Встречайте в свои ряды, нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 26.09.16 13:17

Все стандартно автор, как под копирку. Тут таких историй как у тебя чуть ли не каждая первая.
Убеди себя в том, что это не она тебя, а ты ее разлюбил и беги в мирсуд первый подавай на развод.
Кстати правильно мыслишь, ежли сейчас опомнится то не факт что через неделю, месяц, полгода её
снова не переклинит. Даже ежли васька нет(в чем лично йа сомневаюсь) ей дальше доверять нельзя.
Готовься к подлости с алиментами, манипуляциям с детьми и прочему гнилому арсеналу РСП, а она
его обязательно расчехлит когда поймет что шансов вернуть аленя в стойло больше нет 8)

И не баись пройдет всего то годик другой, станешь совсем другим челойвеком, а знания анатомии
бабьего мозга помогут тебе не повторять прошлых шибок. Ну это только в том случае если свой(мозг)
включишь, разумеется.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.09.16 13:21

Инженер Кошкин писал(а): Жесть. Так она даже будучи женой не заботилась о тебе ? А ты то сам где был?
Обязанность жены в том числе чтобы не только все дома были накормлены, но и еше и выглядели прилично.. а про 3 майки и 3 е трусов это вообще позор. И твой в том числе.
Автор сам занижал свою значимость. Стал - удобен.
Поэтому такой результат - его разлюбили, забыли, забили и он стал не нужен.

Что делать? Уже ничего. "Насильно мил не будешь".
Учитесь себя уважать и ценить с нуля.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 26.09.16 14:03

Мистер Алекс писал(а): Короче мужики, у меня во-первых нет штанов и ни одного свитера, во-вторых у меня всего 3е приличных трусов, остальные или с дырками или с растянутыми резинками... как я этого раньше не замечал... 2 футболки только, которые не стыдно одеть. Я реально начинаю понимать что просто себя запустил! СРОЧНО ИДУ В МАГАЗИН!
Все верно))) Я тоже с трусов начал)))
Мистер Алекс писал(а): Также позвонил другу-качку. Он советует нанять фитнес инструктора для индивидуальной программы, ибо говорит просто в зал ходить не эффективно, что думаете?
Имхо все эти тренера - только для отъема бабла и попесдеть. Если есть опыт, то делай все сам. Если нет, то возьми тренера на месяц больше не надо. Главное чтоб поставил технику, а дальше сам. Делай базовые упражнения (присед со штангой/жим штанги от груди/становая тяга). Для тебя сейчас отвлечься физухой по максимуму.
Мистер Алекс писал(а):Долго засыпал опять из-за бесед с женой (в голове), Проснулся засветло и опять "беседовал". Потом понял, что страдаю херней собрался и пошел гулять. Взял такси поехал к набережной и прошел километров 5 пешком по ней.
Вот видишь, надмозг уже знает что тебе нужно. Любое тупое действие. Ремонт дома, стирка руками, копать картошку, все делать пешком, обзвони друзей, скажи что готов работать грузчиком)). Короче любая движуха, сам же уже понял, что помогает, когда вещи грузил.
Мистер Алекс писал(а):Вернулся домой, прошерстил все вещи. Вечером друзья записали к какому-то "отличному специалисту"- психологу, пойду послушаю, что скажет...
Честно говоря слать бы к кую всех этих психологов. Самые лучшие психологи на АБФ.
ОЧЕНЬ советую вместо психолога посмотреть подкасты Дениса Бурхаева и Новоселова
Мистер Алекс писал(а):ОЧЕНЬ мне тяжело придумать планы на ближайшее будущее. Пока вещи перевозил разбирал - был занят, а теперь даже не знаю, что буду делать завтра.
Займись тем, чем давно мечтал.
Вспомни книги которые нравилось читать в детстве. Можно перечитать.
Я совмещал ходьбу и аудиокниги. Качал и слушал что интересно.
Нравилась эзотерика, аудиокниги по пикапу, публицистика
Проходил каждый день по 20-40 км.
Время самый лучший доктор... Ну и другие бабы :lol: (множественное число)

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 26.09.16 14:08

NoGood писал(а): Проходил каждый день по 20-40 км.
Время самый лучший доктор... Ну и другие бабы :lol: (множественное число)
+++++

Много ходить - желательно новые места - чтобы забить мозг впечатлениями. Других баб надо очень - НО НА РАЗОК! Иначе залипнуть на сладкую демку после ранения легко.

Впрочем, у Овидия в его "Лекарстве от любви" еще пару тысяч лет назад было все тоже расписано, что психологи да нейробиологи нынче рекомендуют ))

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.06.15 00:51
Откуда: Default city
Пол: М

Сообщение TILL » 27.09.16 08:47

С разводом лучше не тяни. Подавай сам, а то есть шанс стать папой в третий раз.

Никаким её словам не верь. Сеголня искренне скажут олно, завтра "всё поменяется" и станет все по другому. Подруги расскажут, что она дура и онткозел и давай ка милая подавай на алименты, к примеру.

Аватара пользователя
Мистер Алекс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24.09.16 18:53
Откуда: Краснодар
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение Мистер Алекс » 08.03.19 15:42

Кому интересно - 2,5 года прошло - полет отличный :)
Офигеваю от мудростей форума, почерпнутых здесь. Реально считаю, что если мозги есть, это лучшее, что мужику в современном мире надо знать!

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение SergeyL » 09.03.19 16:02

Мистер Алекс писал(а):
08.03.19 15:42
Кому интересно - 2,5 года прошло - полет отличный :)
Офигеваю от мудростей форума, почерпнутых здесь. Реально считаю, что если мозги есть, это лучшее, что мужику в современном мире надо знать!
Дык рассказал бы более подробно, что было, что делал, чем продолжилось, пыталась ли камбечить, как сейчас с бабами и т.д. :) Думаю, многим было бы интересно.

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение Plaha80 » 11.03.19 13:18

Расскажи как пришли эти 2,5 года, многим будет интересно

YuREts
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24.10.18 12:41
Откуда: Украина
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение YuREts » 11.03.19 23:18

Прочитал всю тему,ТС красавчик :)
Подробности распиши,новоприбывшим будет полезно!

И Удачи тебе по жизни!

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение Саша Синий » 12.03.19 04:58

Таки да - где отчёт о проделанной работе? 8)

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение kvinta » 12.03.19 06:03

Непиндос писал(а):
25.09.16 17:05
33 второй брачный тур, классика жанра. не ищи в себе причин не ломай психику, не трать нервы. не пытайся удержать...Я ухожу . ну уходи. что я могу поделать раз ты решила...дверь открыта как говорится...
+100
Мистер Алекс писал(а):
25.09.16 22:38
Диалоги с ней в вообращении глушу, сначала пытался придумать слова, которые что-то бы ей объяснили, а теперь понял, что возможно уже некому объяснять и что все мои чувства не к той, что сейчас, а к той, что была лет 5 назад, а ее уже нет на этом свете.
Умный.
Хатуль Мадан писал(а):
25.09.16 23:22
А посему лютый камбэк будет весьма ожидаемым событием.
Freemonk писал(а):
26.09.16 10:17
Камбеки я бы советовала не принимать ни в каком виде
Камбэк при отсутствия Василия не является абсолютным злом и может восприниматься автором в соответсвии с его видением ситуации. Я бы не был так категоричен.
Мистер Алекс писал(а):
25.09.16 03:25
Фитнесом увлеклась очень, за год отличную форму набрала и стала выглядеть лучше, чем до родов вторых.
Но вот не было ли Василия, здесь то я и сомневаюсь - тюнинг детектед.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Ну и конечно интересно, что все таки было и чем закончилось.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение Мейсон » 12.03.19 10:28

Автор, рад Вас видеть. Ваш пример очень мотивирует.

Если будет время, расскажите как у Вас идут дела. Это может оказаться полезным для тех, кто приходит сюда с похожими проблемами.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мистер Алекс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24.09.16 18:53
Откуда: Краснодар
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение Мистер Алекс » 12.03.19 16:38

Ну что, мужики, видимо, действительно придется ответ держать перед всем честным народом, вот уж не думал, что так много вопросов будет и САМ! в моей теме отпишется.

Событийно всё развивалось так: развод состоялся 2.12.2016г. На самом разводе договорились по-человечески, без всяких бумажек, по разделу имущества и по фиксированной сумме алиментов в месяц. Сумма не большая, но достаточная, для того, чтобы прокормить детей и заплатить за кружки и секции.
Я продал свой дом и купил квартиру в центре. Чтобы сделать в квартире ремонт - купил квартиру в ипотеку и оставшиеся от продажи дома деньги потратил на ремонт. Это занятие очень меня выручило - во-первых выбор квартиры, потом выбор стройматериалов, поиск всяких плиточников и электриков - короче занятие это очень хлопотное, но приятное и отвлекает от пустых мыслей. Ремонт, кстати, до сих пор с небольшими недоделками - деньги кончились :), но постепенно доделываю. Вот буквально вчера получил наконец-таки заказанные шкафчики.
В начале я ушел в жесткий санчас и на 3 месяца прервал всяческие контакты с бж и детьми. по детям, да и по ней, скучал, конечно, но понимал, что это надо для меня.
Устроился продавцом-консультантом к официальному дилеру Мерседес - тупо чтобы не сидеть дома, потому что понимал, что на ответственных работах из меня работник так себе.
Сначала я, конечно же, рассчитывал на камбек и очень его ждал, но потом я понял несколько важных вещей, в т.ч. благодаря этому форуму и Вашим советам мне и таким как я:
1. Я люблю не свою жену в том ее состоянии, в котором она сейчас находится, а ее той, которой она была тогда, когда всё было хорошо. Такую, как она сейчас я люто ненавижу. Для меня стало важным "разделить" ее на 2 части.
2. Она мне ничего не должна. В том смысле, что если она не хочет быть рядом со мной - то это она дура, а я при этом ничего не теряю. На самом деле, она сделала мне офигенный подарок в жизни и позволила мне подумать что Я хочу для СЕБЯ в СВОЕЙ жизни. Не что надо детям, жене, еще кому-то, а что мне надо.
3. Я проаленил свою семью руководствуясь заложенными в меня неправильными установками. Нас воспитывают бабы (в саду, школе) и я вел себя шаблонно, не анализируя ни свое поведение, ни в целом роль мужчины в отношениях. Это данность, которую надо принять.
4. Вернуть ее можно и даже не сложно, только мне это тупо не нужно!

Еще по событиям: Я занимаюсь дайвингом и постоянно езжу на велосипеде, в том числе в специализированные велотуры. Дети живут у меня от 7 до 10 дней в месяц, мы с ними отлично проводим время Летом ездили на неделю в Анапу, зимой были 5 дней в горах.
Они с явной неохотой едут домой, ко мне всегда едут с большой радостью. Думаю, что старшая года через 3-4 попросится жить ко мне, с мамой у них уже сейчас начинаются тёрки и скандалы, а впереди еще переходный возраст.
БЖ долго (до марта 17го года) вроде как ни с кем не встречалась, так что рояль из кустов так и не выполз, хотя это и не очень важно. Сейчас уже как год встречается с каким-то Димой, подробностей я никаких не знаю и не интересуюсь. Детей попросил ничего мне не рассказывать про их отношения, кроме случаев, когда их как-либо обижают, но вроде там нормальный мужик, даже подарки какие-то дарит нет-нет.
С БЖ общаюсь только на счет детей, все остальные разговоры как только начинаются - мне надо идти, не могу говорить и проч. Она уже и не начинает никаких разговоров.
Я в декабре 16го, почти сразу после развода, познакомился с девушкой, с которой до сих пор. Жениться не собираюсь, детей у нее быть не может по причинам здоровья. У нее отличный контакт с моими детьми.
В конце 17 года удалось договориться с известным производителем межкомнатных дверей об эксклюзивном представительстве бренда в моем регионе, так что теперь я владелец небольшого, но своего бизнеса по продаже и установке классных межкомнатных дверей. 80% времени уделяю работе.
Благодаря форуму стал отлично понимать, что почти все ОЖП - бабы. Я бы сказал 95%. И это не их вина, а часто, влияние общества и масс медиа. Я со своей веду беседы и объясняю почему именно она должна быть покорной и послушной, быть на вторых ролях, обеспечивать быт и проч проч. сначала, конечно, она все мои слова воспринимала как будто я домостроевец, тупо ржала и пыталась манипулировать и сесть на шею. Была оттрахана в мозг жестко. Воспитательная работа продолжается. По ее признанию - ей со мной всё лучше и лучше, именно потому, что отчетливее поняла свою роль и мою роль. Я не обольщаюсь, но отношусь с уважением.

Спрашивайте.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение kvinta » 12.03.19 18:16

Поздравляю.Мистер Алекс,
Мистер Алекс писал(а):
12.03.19 16:38
Я проаленил свою семью руководствуясь заложенными в меня неправильными установками. Нас воспитывают бабы (в саду, школе) и я вел себя шаблонно, не анализируя ни свое поведение, ни в целом роль мужчины в отношениях. Это данность, которую надо принять.
Сделай сравнительный анализ основных различий в поведении перед и после. Интересно, что ты изменил и как эти изменения изменили твою жизнь.

Аватара пользователя
Мистер Алекс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24.09.16 18:53
Откуда: Краснодар
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение Мистер Алекс » 12.03.19 20:39

kvinta писал(а):
12.03.19 18:16
Сделай сравнительный анализ основных различий в поведении перед и после. Интересно, что ты изменил и как эти изменения изменили твою жизнь.
Во-первых и в главных раньше для меня было нормально "менять" ТМЦ на любовь. Я думал, что это нормально, что мужчина всячески финансово участвует в жизни женщины, а она его за это любит. Теперь я не дарю никаких дорогих безделушек, типа украшений и прочей херни. Всё лучшее должно быть у меня - машина, телефон и проч, потому что я - главный.
Во-вторых все важные решения принимаются мной и доводятся до сведения. Я могу спросить ее мнения, но это не посоветоваться, это именно узнать точку зрения. Соответственно я и несу полную ответственность за принятые решения.
Я всё время спрашиваю себя что я хочу от себя и от окружающих меня людей. Это сложно, мужики. По началу мне очень было сложно просто тупо захотеть что-либо, поэтому я решил пробовать - попробовал йогу - не зашло, попробовал велик - втащило, попробовал дайвинг - дорого но нравится, попробовал в тир ходить - не айс.
Я перестал разрешать всем окружающим меня ОЖП мной манипулировать и применять женские штучки. Тут же стал козлом и тут же 100% баб меня стали хотеть. Я до сих пор в шоке, как это работает.
Я понял, что центр моей вселенной - это я. И это не эгоизм, в плохом понимании. Я, мне кажется, еще более заботливый стал, и думающий о потребностях окружающих. Я стал лучше понимать женщин, ИМХО.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение Хатуль Мадан » 12.03.19 21:29

Мистер Алекс писал(а):
12.03.19 20:39
Я перестал разрешать всем окружающим меня ОЖП мной манипулировать и применять женские штучки. Тут же стал козлом и тут же 100% баб меня стали хотеть. Я до сих пор в шоке, как это работает.
Я понял, что центр моей вселенной - это я. И это не эгоизм, в плохом понимании. Я, мне кажется, еще более заботливый стал, и думающий о потребностях окружающих. Я стал лучше понимать женщин, ИМХО.
Автор, это твое прозрение многого стоит. Жму руку. :D

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение kvinta » 12.03.19 23:36

Хатуль Мадан писал(а):
12.03.19 21:29
Жму руку
И я. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение DimaVwoke » 13.03.19 00:00

Мистер Алекс, вот это уровень!
Присоединяюсь, жму краба :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение Мейсон » 13.03.19 10:36

Автор, все абсолютно верно.
Особенно ценно то, что все это Вы поняли и испытали на самом себе, а это дорогого стоит.

Вы - пример, достойный подражания. Желаю Вам удачи, здоровья и счастья.

Буду рад видеть Ваши советы в темах форума, если Вы сочтете это нужным.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мистер Алекс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24.09.16 18:53
Откуда: Краснодар
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение Мистер Алекс » 13.03.19 11:27

Мейсон писал(а):
13.03.19 10:36
Вы - пример, достойный подражания. Желаю Вам удачи, здоровья и счастья.

Буду рад видеть Ваши советы в темах форума, если Вы сочтете это нужным.
Да, я такой :) а еще очень и очень скромный. Кроме шуток - этот форум для меня стал очень большим открытием. Тут есть мысли, которые сначала невозможно принять, а потом - невозможно переоценить их простоту и гениальность.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение DimaVwoke » 13.03.19 13:43

Мистер Алекс писал(а):
13.03.19 11:27
Тут есть мысли
Например?

Очень интересно что именно, хочу знать для себя :D

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение Rover54 » 13.03.19 15:28

Автор, молодец! удачи тебе в жизни!

Аватара пользователя
Мистер Алекс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24.09.16 18:53
Откуда: Краснодар
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение Мистер Алекс » 13.03.19 20:44

DimaVwoke писал(а):
13.03.19 13:43
Очень интересно что именно, хочу знать для себя
Например, что истинное счастье женщины в полном подчинении своему мужчине. Или, что мужчина - глава семьи - как государство, обеспечивает защиту, распределяет ресурсы, принимает решения о том, куда и каким образом развиваться, а остальные - как граждане, подчиняются принятым законам, пытаются обмануть систему и должны получать наказание. Вообще, про наказания можно много писать. Вот мысль про то, что детей надо наказывать ни у кого не вызывает сомнений. А мысль, что жену надо наказывать у меня (раньше) как то воообще не уживалась в голове. Т.е. я ее ставил на один уровень с собой. Это противоестественно, т.е. против природы.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение DimaVwoke » 15.03.19 12:16

Мистер Алекс, понял, спасибо :wink:

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Встречайте в свои ряды, нужен совет

Сообщение skif150763 » 26.03.19 11:32

Камрад, жму руку и дружески обнимаю. Респект. Удачи и счастливой, а самое главное долгой МУЖСКОЙ жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 26 гостей