Шкура бывает не только медвежья.. нужен совет!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 17.10.16 15:57

Одинокий Папа писал(а): Если я подам просто на развод в мировой суд с пометкой, что спора по детям нет - меня разведут, при условии что Ш со всем согласиться?
ДА
Одинокий Папа писал(а):Если же она скажет что ребёнок должен быть с ней, то разведут и отправят в районный для омжр?
ДА
Одинокий Папа писал(а):И далее какой алгоритм? Вот, к примеру развели, сын живёт со мной. И Если она хочет забрать, то я посылаю Ее в суд?
Если хочешь войны, то да. Но лучше всё же решать миром. Например гришь ей, что то типа: "уважаемая Ш, тебе нужно устраивать свою личную жизнь, тебе и так тяжело, тебе нуженно найти "настящего муЩину"... а ребёнок тебе будет мешать. Пусть пока поживёт у меня, а там посмотрим." :lol:
Одинокий Папа писал(а):И про алименты в дальнейшем... я смогу их запросить задним числом с момента как мы не живём вместе или с момента развода? Или с момента мжр?

Алименты с момента подачи заявления на алименты в суд, пардон за тУфтологию.
Можешь подать хоть сейчас, даже находясь в браке. Как бабы в общем-то и поступают. Тока подумай, нужно это тебе сейчас или лучше тактически выждать.
Так же как и с расторжением брака. Пока ты в браке, с большей вероятностью сможешь поиметь документы по поводу психического состояния Ш, Как только разведёшься, всё, с этого момента эта информация для тебя будет закрыта.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 17.10.16 16:01

Так же как и с расторжением брака. Пока ты в браке...

Только не забывай про правило 300 дней.

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 17.10.16 16:21

Разработчик писал(а):Так же как и с расторжением брака. Пока ты в браке...

Только не забывай про правило 300 дней.
Поподробнее?)

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 17.10.16 16:44

Если в течении 300 дней после официального развода (или раньше, т.е.) жена родит от другого, то отцом тебя автоматически запишут и будешь 18 лет алименты платить


Статья 48 Семейного кодекса: «Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.»

Статья 17 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»: «В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака…до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней … сведения об отце ребенка [вносятся]- на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака… В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи…Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией»

Семейный кодекс вводит презумпцию отцовства. Т.е. мать новорожденного ребенка не обязана никому доказывать (в т.ч. через суд), кто отец ребенка и может просто записать отцом ребенка бывшего мужа.

В твоих интересах разводиться как можно скорее.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 17.10.16 16:45

И эта... больше не женись :lol:

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 17.10.16 16:51

😳😳😳
Надеюсь если родит, то новый алень возьмёт все на себя)
А по поводу брака... хреновая эта затея изначально, согласен.. за редким исключением.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 17.10.16 19:00

Надеюсь если родит, то новый алень возьмёт все на себя)

ha-ha

-^-

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 17.10.16 19:00

Конечно возмёт - твои алименты

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 17.10.16 21:05

Одинокий Папа, ты, вообще, все читаешь, или через страницу? Я тебе писал, что на алики (если звезды будут тебе благоволить, дай Бог) ты можешь подать и через ТРИ года и истребовать сумму аликов за ТРИ года - срок исковой давности. Причем, если твоя Ш. после развода в течение этого срока будет безработной, то размер аликов будет рассчитан из официальной средней зарплаты по региону. Если у тебя все получится, то тебе нужно будет действовать зеркально действиям баб после развода - их-же оружием, которое им дает законодательство. Действуй, но осторожно! Помогай тебе Бог.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 17.10.16 21:34

Я выпадал, реал затянул. Автор, что слыхать ?

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 17.10.16 21:41

2 просто_чел
Суд дело тормознул- просят свидетельство о браке. Вот думаю дать свидетельство и запустить процесс развода с омжр или все таки идти в мировой просто с разводом...

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 17.10.16 21:43

2 slider
Про алики через три года я усёк. И про методы борьбы тоже: хочешь победить Ш- веди себя как Ш.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 17.10.16 21:50

Не-не-не... Твоя Ш. - это частный случай. Я говорю о том, чтобы использовать приемы, которые используют ОЖП-шки, дарованные нашим законодательством не только бабам, но и нам, как гражданам страны!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 17.10.16 22:05

Slider писал(а):Действуй, но осторожно! Помогай тебе Бог.
+146!

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 18.10.16 09:56

Одинокий Папа
Ребёнок у тебя малой ишо. Поэтому твоя задача, на данном этапе, что бы сын как можно больше времени проживал с тобой. У тебя это и так получается, раз Ш выпнута. Пока она "устраивает личную жизнь", с твоих слов, ей не до ребёнка. Но запросто может залететь.
Поэтому, я бы всё же побыстрее расторгнул брак через мировой суд. Преподай Ш это под соусом: "ты мне не "чужой человек", в твоих интересах побыстрее стать "свободной и самкодостаточной" и ваще "современная дженщина" не должна быть обременена "кухонным рабством" и синяком в пачпорте. Дафай разведёмся по мирному, по быстрому, аки лучшие друзя. Все остальные вопросы, как друзья, порешаем потом." :P
Забудь про свою честность и порядочность кизди с три короба и раздавай любые обещания, только не облекай их в форму документов.
Твоя цель - тихо мирно и по быстрому вытравить синяк из паспорта и усыпить бдительность Ш.
Если после развода, "Ш" не будет предпринимать никаких активных действий по отжиму сына, выжди годика 2-3, а потом уж занимайся ОМЖР и аликами.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 18.10.16 10:05

Ham_mer писал(а):Одинокий Папа
Ребёнок у тебя малой ишо. Поэтому твоя задача, на данном этапе, что бы сын как можно больше времени проживал с тобой. У тебя это и так получается, раз Ш выпнута. Пока она "устраивает личную жизнь", с твоих слов, ей не до ребёнка. Но запросто может залететь.
Поэтому, я бы всё же побыстрее расторгнул брак через мировой суд. Преподай Ш это под соусом: "ты мне не "чужой человек", в твоих интересах побыстрее стать "свободной и самкодостаточной" и ваще "современная дженщина" не должна быть обременена "кухонным рабством" и синяком в пачпорте. Дафай разведёмся по мирному, по быстрому, аки лучшие друзя. Все остальные вопросы, как друзья, порешаем потом." :P
Забудь про свою честность и порядочность кизди с три короба и раздавай любые обещания, только не облекай их в форму документов.
Твоя цель - тихо мирно и по быстрому вытравить синяк из паспорта и усыпить бдительность Ш.
Если после развода, "Ш" не будет предпринимать никаких активных действий по отжиму сына, выжди годика 2-3, а потом уж занимайся ОМЖР и аликами.
все в точку, я бы тоже так действовал

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 18.10.16 14:44

Всем спасибо за советы. Буду работать именно в этом направлении. Видимо такая тактика и будет самой правильной. Есть свои риски, но будем решать проблемы по мере поступления. А пока займусь разводом, собой, Т10Б и любимым сыном. Ну и борьбой с РСП. Почему-то как я начал жить без жены с сыном все знакомые и новые РСП активно подкатывают. Причём у всех предложения сразу съехаться, обьединить активы и тд. Аж тошно.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 18.10.16 15:04

Если боишься что Ш заберет сына - тупо не води его в сад.
По алиментам - пока погоди, как написали выше.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 18.10.16 15:12

Мужика надо брать тепленьким, после развода сразу, пока не привык к холостяцкой жизни, а то потом дичяет
(С) Народная мудрость вуменс.ру

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 18.10.16 15:13

Семён Альтов

Подсекай!


Мужика надо брать в мужья теплым, пока он к тебе не остыл. Подставь ему ножку, — во-первых, он ее увидит, во-вторых, растянись в полный рост рядом с ним, — обоюдный перелом лучший повод для знакомства.

Пригласил в ресторан, а тебе не в чем идти! Мол, купила новые клипсы, а к ним нету ни платья, ни сумочки, ни туфлей, ни пальто. Купит. Купит! Пока в организме влюбленность, они не жмутся. А потом подсчитает столбиком, сколько в тебя вбухал, и пожалеет кому?то отдать. Так что тряси его до свадьбы, как грушу, после свадьбы не вытрясешь ничего.

Понахальнее, понаглее! С ними иначе нельзя! Вот сколько на белом свете хорошеньких, умненьких, скромненьких, до конца дней ни одного мужа не заарканили. Им гордость не позволяет на шею вешаться. А не повесишься вовремя на шею сама, кто тебе поможет повеситься в старости?!

Бери его на испуг. Чуть что, «я в положении». Ух, они этого боятся! Будто не ты в положении, а он сам! Припугнула — и сразу покупай соски, распашенки, буквари. Пусть смирится, что он отец.

И все по плану, когда что позволить, когда по физиономии дать, — чередуй! Это их возбуждает.

Есть еще хороший приемчик. Шли по улице, разговаривали, вдруг на ровном месте в слезы и убегай! Хоть на дерево влезь, — догонит! Это как кошка с собакой. Пока кошка сидит, собака вялая. Кошка рванула, собака за ней! Шерсть дыбом, в глазах интерес! Секс начинается с беготни.

Но главная задача — выйти замуж, а потом пусть бегает, пока ноги держат.

«Любит, не любит» — это для пионеров. Главное — расписаться. Как у людей чтобы. Да, есть муж, а как же! Вон пасется рыжий с яблоком!

В старые добрые времена, говорят, мужика можно было брать голыми руками. Увидев краюшек туфли, в обморок падал от перевозбуждения. Сейчас такие экземпляры только в заповеднике.

Поэтому надо окружить его лаской со всех сторон, загнать в угол, а там брать за глотку.

Шепнул ночью в забытьи «люблю» — врубай свет, вызывай понятых!

«Повтори при людях, что ты сказал?»

Он жмурится, простынкой маскируется, а ты ему: «В глаза! В глаза! Что ты сказал, подонок, повтори!»

Куда он денется при свидетелях.

А лучше магнитофончик. Брякнул ночью, ополоумев, «милая» или что покруче, а ты ему запись утром прокрути: «Вам знаком этот голос? Или мы расписываемся, или завтра это прозвучит в программе „Итоги“».

Поплачет и поползет в загс как миленький.

Поняли. Мужика надо брать живьем, пока тепленький.

Ходить на него лучше весной и летом. В нем тогда кровь бродит, подпускает близко, из рук ест. А ты его прикорми. Накидай мясца, зелени вокруг накроши, плесни наливочки.

Они же от домашнего дуреют. У холостых за день в пузе кофе с огурцом — все!

А как он, значит, корм заглотнет — подсекай! Поводи, поводи, тащи к берегу, а там булыжником по башке и в загс.

Девочки, я знаю, что говорю. Опыт есть. Восемь мужей — это серьезная цифра. Правда, все смылись, не выдержали радостей семейной жизни. Ну ничего. Скоро весна. Опять на охоту пойду. В хороший сезон три-четыре мужа взять можно. Конечно, если знать места.

Вон, видели, пошел толстый в свитере красном! Даже не взглянул, паразит!

Как я с ним жить буду, просто не представляю!

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 18.10.16 16:52

Разработчик
Аж передернуло, когда читал ))

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 20.10.16 00:04

Братцы, нужен совет.
сегодня моя Ш приезжала в гости к ребёнку.заодно распрашивала распорядок дня в садике. Видимо с намеком забрать его погулять.
А вечером посыпались смс какой я чмокозелурод и рано расслабился, и вообще меня накажет и просто так не оставит того, "что я с ней сделал" (оно же, оставил без активов).
Ну и всякие фразочки "это только начало" и прочие напрягают

Как думаете это вброс? Пьяная истерика? Или что ещё?

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 20.10.16 00:05

Братцы, нужен совет.
сегодня моя Ш приезжала в гости к ребёнку.заодно распрашивала распорядок дня в садике. Видимо с намеком забрать его погулять.
А вечером посыпались смс какой я чмокозелурод и рано расслабился, и вообще меня накажет и просто так не оставит того, "что я с ней сделал" (оно же, оставил без активов).
Ну и всякие фразочки "это только начало" и прочие напрягают

Как думаете это вброс? Пьяная истерика? Или что ещё?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 20.10.16 00:31

Одинокий Папа писал(а):Братцы, нужен совет.
забей
и займись созиданием

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 20.10.16 13:28

белый шум.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей