Моя история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Моя история

Сообщение Вадимчег » 13.07.17 19:11

Привет, как у тебя дела?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 13.07.17 19:57

Все отлично, дети у бабушки гостят, полторы недели живем с женой вдвоем. Ощущения как в медовый месяц. По вечерам гуляем, много разговариваем, с сексом тоже все хорошо. Ходит довольная, никакой агрессии с ее стороны не наблюдаю, может конечно потому что раздражителей в виде детей нет.

kategoriya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.07.17 10:10
Пол: М

Моя история

Сообщение kategoriya » 14.07.17 10:28

jborn, со стороны выглядит, как все таки тебя сломили, и в глубине души ты все же неудовлетворен, что ты не свободен, а живёшь зависимо (ниже детально поясню что имеется ввиду).

Ты себя заставляешь вести смиренно. В ответ на это у тебя есть семья, секс. Тоесть своё поведение ты подстраиваешь (ты себе изменяешь для достижения цели -секса и семьи), а не являешься сам собой (а секс и семья появляются когда ты сам собой и так).
Я вижу со стороны, и думаю в глубине души ты и сам прячешь тот факт, что жена тебя не принимает безусловно. Она принимает только, когда ты себя ведёшь по определенной модели (как ты описываешь в последних сообщениях своих, мол ты изменился, начал искать проблемы в себе, но мол :=/ пришел к этому сам).
Эту модель она заложила тебе. Было что то не так, она отказала в сексе, ты решил что тебе надо меняться.
Ведь ты сам по себе не такой. Ты энергичный. Буйный. Как жеребец. Про твою сущность удалось выловить с твоих первых сообщений. А теперь ты подавил всю жеребцовую энергию.
Сейчас ты как на пороховой бочке: или ты смиренный, или ты без жены. Тоесть, ты ведёшь себя не так, как тебе заложено природой, а потому что тебя поставили (жена своим поведением) "на растяжку", и ты выбрал смиренность.
Каждый сам выбирает свой путь, но в итоге твоя семя выглядит как семя ее родителей.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 14.07.17 11:31

kategoriya писал(а):
14.07.17 10:28
Ведь ты сам по себе не такой. Ты энергичный. Буйный. Как жеребец. Про твою сущность удалось выловить с твоих первых сообщений. А теперь ты подавил всю жеребцовую энергию.
Эта тема началась с того, что я описывал изменение, которое во мне произошло. Так вот, до этого изменения я был наоборот не буйным, а довольно тихим, можно сказать забитым и неуверенным в себе. После изменения самооценка сильно поднялась, я почувствовал в себе силу, стал намного увереннее и возможно где-то даже буйным.

Выражалось это в куче мелких деталей, начиная с того, что я стал агрессивнее ездить на машине, сигналить другим, мог спокойно наорать на жену, иногда чуть ли не до ББПЕ доходило. Она начала говорить, что ей стало страшно со мной разговаривать, что она меня боится. Один раз к нам в офис зашел распространитель билетов, я ему что-то довольно грубо сказал, он зацепился, ну и слово за слово, градус конфликта стал сильно нарастать. До драки не дошло, но осадок неприятный остался, тем более что конфликт возник вообще на ровном месте.

Из всех этих ситуаций стало понятно, что агрессия порождает агрессию. Силу нужно использовать для защиты, а не для нападения. Если ты нападаешь, то люди закрываются в ответ, начинают обороняться или отвергают тебя. Если ты открываешься и действуешь дружелюбно, то люди открываются в ответ. Я осознал, что если я хочу повлиять на кого-то, то нужно открываться.

Так что если я и стал "смиренным" как ты пишешь, то это сознательный выбор, а не прогиб перед женой. То что жена принимает или не принимает меня, на мое поведение не сильно влияет. Для меня гораздо важнее то что я сам чувствую по отношению к себе.
kategoriya писал(а):
14.07.17 10:28
в итоге твоя семья выглядит как семья ее родителей.
Это не так, моя семья сейчас вообще не похожа на семью родителей жены.

Кстати, про семью ее родителей. Заметил, что ко мне тесть сильно стал тянуться, приглашает то пивка попить, то на рыбалку сходить, то еще куда-нить. Раньше такого за ним не замечал.

kategoriya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.07.17 10:10
Пол: М

Моя история

Сообщение kategoriya » 14.07.17 11:44

jborn писал(а):
14.07.17 11:31
Раньше такого за ним не замечал.
потому, что вы постепенно становитесь таким же, как он.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 14.07.17 11:53

kategoriya, меня не перестает удивлять, насколько богатой может быть человеческая фантазия )

Нет конечно, все наоборот, я становлюсь намного лучше его и поэтому он ко мне тянется.

Аватара пользователя
Canter
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04.05.17 15:44
Откуда: РФ
Пол: М

Моя история

Сообщение Canter » 17.07.17 07:31

Дочитал до середины.
Не удержался, заглянул на крайние страницы темы, вдруг закрыта. Уфф, нет ишо.

Автор - ты красава! Тебя тут девять месяцев и двадцать страниц "пинают". Но ты держишь удар, прешь своим путём. За это респект!

Нева гив ап!

Де Голль: "Для достижения цели выбирайте самый сложный путь. На нём у Вас не будет конкурентов."

Мне вот, как недавно махровому и благородному. Плюс отцу пары ребятишек, интересно.
Как за эти месяцы поменялись твои отношения с сыновьями? Видят теперь в тебе вождя/атамана вашей стаи? Или так же, как и Ж, по синусоиде?

Подписался на тему.

ЗЫ: Есть некоторое сходство с темой КТ. Там тоже автор идет своим путём. Жаль закрыта.

ЗЗЫ: Автор, а свою значимость, и вообще ДСП, для своей ОЖП и себя самого ты как поднимаешь? Понятно про недопустимость 0ра в твою сторону, установки рамок и пр. Ну там бабла стал в n* раз больше зарабатывать и новая тачка / прочие статусные маркеры, качалка, бокс, етц?

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
jborn писал(а):
14.07.17 11:31
Один раз к нам в офис зашел распространитель билетов, я ему что-то довольно грубо сказал, он зацепился, ну и слово за слово, градус конфликта стал сильно нарастать. До драки не дошло, но осадок неприятный остался, тем более что конфликт возник вообще на ровном месте.
Правильно понимаю, что "к нам в офис" - это к тебе и твоим работникам? В тот офис, где твой бизнес? Где ты - собственник/арендатор помещений?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 17.07.17 09:27

Canter писал(а):
17.07.17 07:37
Автор - ты красава! Тебя тут девять месяцев и двадцать страниц "пинают". Но ты держишь удар, прешь своим путём. За это респект!
Спасибо за поддержку :)
Canter писал(а):
17.07.17 07:37
Как за эти месяцы поменялись твои отношения с сыновьями? Видят теперь в тебе вождя/атамана вашей стаи? Или так же, как и Ж, по синусоиде?
С младшим сыном у меня в принципе всегда были более-менее нормальные отношения. Были проблемы со старшим, и самые большие перемены произошли в первые дни после моего "изменения", я об этом писал. Качели или синусоида конечно же тоже присутствует, но в целом, как мне кажется, старший сын сейчас больше прислушивается к моим словам. Ну и между собой у них тоже конфликтов меньше стало.

Что касается жены, синусоида есть, но амплитуда колебаний сокращается и уменьшается продолжительность периодов негативных эмоций. Вот в пятницу опять обиделась на меня, в субботу к вечеру отошла, в воскресенье опять все отлично.
Canter писал(а):
17.07.17 07:37
Есть некоторое сходство с темой КТ. Там тоже автор идет своим путём. Жаль закрыта.
Тему КТ немного читал, может в нашем поведении и есть что-то общее, но изначальные условия были противоположные. Если у него семья изначально патриархальная была, то у меня матриархальная. Если проводить аналогию "женщина как ребенок", то у него жена - это ребенок забитый, а в моем случае - это ребенок избалованный. Возможно мы с ним и идем примерно к одному и тому же балансу, но с разных сторон.
Canter писал(а):
17.07.17 07:37
Автор, а свою значимость, и вообще ДСП, для своей ОЖП и себя самого ты как поднимаешь? Понятно про недопустимость 0ра в твою сторону, установки рамок и пр. Ну там бабла стал в n* раз больше зарабатывать и новая тачка / прочие статусные маркеры, качалка, бокс, етц?
В плане П я был выше ее и раньше, денег больше зарабатывал, но это не помогало мне быть лидером в отношениях.
Все изменилось в результате того самого "изменения". Моя самооценка или внутренняя значимость очень сильно поднялась, появилась уверенность в себе. Я стал выше ее по Д. Все что я делаю сейчас - это транслирую внутреннюю значимость и уверенность в себе изнутри наружу. Статусные маркеры меня сейчас не сильно интересуют, я понимаю что это все понты и пыль в глаза, попытка показаться тем, кем ты не являешься. А вот спорт да, помогает очень.
Canter писал(а):
17.07.17 07:37
Правильно понимаю, что "к нам в офис" - это к тебе и твоим работникам? В тот офис, где твой бизнес? Где ты - собственник/арендатор помещений?
Да, правильно. Только бизнес небольшой, работники на удаленке. В офисе в тот момент мы были вдвоем с женой. Распространителей тоже было двое, с одним разговаривали, второй стоял в сторонке.

Аватара пользователя
Canter
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04.05.17 15:44
Откуда: РФ
Пол: М

Моя история

Сообщение Canter » 17.07.17 10:36

jborn писал(а):
14.07.17 11:31
До драки не дошло, но осадок неприятный остался
Доминацию твою покусали, да?
jborn писал(а):
14.07.17 11:31
Силу нужно использовать для защиты, а не для нападения.
Силу нужно использовать для достижения своих целей. Если цель - безопасность, значит защита. Но защищая/сь от трех гопников надо нападать первым и выключать самого крупного/борзого. Кроме того сила ж не только физическая. Интеллектуальная. Духовная. И пр. Много нюансов.

Вопрос про бокс и единоборства к тому, что в твоём офисе ты хозяин. Но всё-же начинать грубить первому ходокам-распространителям, конечно не комильфо. А в мужском споре всегда быть готовым к его завершению дракой естественно. И вопрос докуда ты был готов дойти в этом противостоянии. И что считала в твоём поведении твоя ОЖП в этот момент. Видела ли она вожака её прайда.

Есть выражение про МУЖЧИН "Сильные люди - добрые люди". Они спокойно водят авто, не сигналят, не грубят, не задираются. Потому, что знают свою силу и помнят результаты её применения.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 17.07.17 10:52

Canter писал(а):
17.07.17 10:36
Доминацию твою покусали, да?
Нет, не покусали.
Неприятный осадок остался от того, что конфликт на пустом месте возник.
Ситуация пустяковая, конфликта вообще не должно было быть, а он как-то возник.
Canter писал(а):
17.07.17 10:36
Есть выражение про МУЖЧИН "Сильные люди - добрые люди". Они спокойно водят авто, не сигналят, не грубят, не задираются. Потому, что знают свою силу и помнят результаты её применения.
Согласен.

kravchuk14
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.01.18 12:04
Пол: М

Моя история

Сообщение kravchuk14 » 16.02.18 10:21

Автору удачи в этом неблагодарном деле. Жаль времени твоего, я понял результат не достигнут и сроки размыты. Для детей это делай, хотя смысл гробить здоровье? Что неправильным считаю так это долгие разговоры, читай путь козла там жесткие команды, никаких сюсю. Пс: спасибо за описанный путь, хорошо что я избежал участи воспитывания БЖ, время и нервы бесценны. Ппс: секса периодами тебе не хотелось тк гармоны стресса забивают хотюнчика полностью, как прийдет желание постоянное считаю индикатором спокойной жизни и низкой вероятности инфаркта

Аватара пользователя
Вожак без стаи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16.02.18 09:36
Откуда: Казахстан
Пол: М

Моя история

Сообщение Вожак без стаи » 28.02.18 08:57

Автор, ты на связи ?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 02.03.18 12:36

Вожак без стаи, последнее время я довольно редко на форум заглядываю

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Моя история

Сообщение Gallyashik » 02.03.18 13:56

jborn, чо как на вашем фронте?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 05.03.18 12:37

Каких-то больших изменений нет, качели продолжаются. Та самая синусоида. То все хорошо или даже отлично, то какая-то жопа начинается.

В декабре сильно поругались и я ушел из дома. Изначально думал на день-два уйду, и она одумается, а нифига. Через сына старшего общались, он спрашивает: "пап, ты когда вернешься?", я отвечаю "после того как мы мамой серьезно поговорим". Он: "а она говорит, что ты сам вернешься", я: "ну пока она так говорит, я точно не вернусь". Первую неделю с ней вообще не общались, на вторую начала писать мне по whatsapp, началась долгая переписка. Потом встретились в кафе поговорить, в результате еще больше поругались. Помирились перед самым НГ благодаря вмешательству общего знакомого, сцена получилась примерно как в "Москва слезам не верит". Бухали с ним весь вечер, потом он с ней поговорил, потом она сама пришла мириться.

После возвращения вообще идеальной женой была какое-то время, потом опять начали ссориться, хотя и не так сильно уже. В общем положительные изменения есть, но они очень-очень-очень медленные. Когда тему начинал, мне представлялось, что все будет меняться гораздо быстрее.

LordBlood
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.11.17 21:35
Пол: М

Моя история

Сообщение LordBlood » 07.03.18 19:13

и все таки, лучше чем отношения самец - самка человека, ничего не придумаешь, так и есть, убеждаюсь

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Моя история

Сообщение Разработчик » 07.03.18 19:19

jborn, чё делать намерен?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 12.03.18 12:02

Разработчик, да все то же самое, буду продолжать гнуть свою линию. Разводиться по-прежнему не хочу.

Увлекся психологией, навожу порядок у себя в голове. Все больше убеждаюсь, что весь бардак, который происходит вокруг - это отражение бардака в голове. Как говорится, "разруха не в клозетах, а в головах".

BoomZoom
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.03.18 10:08
Пол: М

Моя история

Сообщение BoomZoom » 02.04.18 12:21

Я тоже начал этот тернистый путь. Не радуют меня перспективы. Но вечно такое продолжаться не может. Дураки учатся на своих ошибках, вот учусь. Теория без практики - это только слова.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Моя история

Сообщение Дидро » 05.08.18 19:50

Пытался воспитанием заниматься тоже: что не нравилось, говорил, указывать перестала, к просьбе стала добавлять "пожалуйста".
Но год назад так же: ругань её на пустом месте, ниудиляешьвнимание, и ее крики: убирайся из моего дома. Пару дней ночевал не дома. Вернулся, стал собирать вещи, а эта со взглядом побитой собаки: оставайся, говорит. Год спустя уже жестче с обкладыванием меня херами, опять: убирайся. Собрал вещи и уехал, благо в этот раз было куда (на даче бытовка).
Теперь вот второй месяц ребенка не дает видеть.
Вот подумалось, пока читал эту тему, можно было попробовать метод: уйти, через пару часов вернуться, облившись водкой и завалиться в одежде в кровать, на все ахи-охи:"пшланауй".
Прям захотелось бабу завести для таких экспериментов. Где-то читал или от кого-то слышал о таком методе, для того чтобы баба эмоций дать: она потом еще разденет/укроет и будет ей о чем падругам рассказать, а то ведь заскучала.
Или как Helg предлагал (в другой, наверно, теме): молча набрать воды ведро! и вылить ей на голову, на все её возгласы отвечать: ты перегрелась, тебе надо остыть

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Моя история

Сообщение Дидро » 06.08.18 22:27

Сегодня застал ребенка на детской площадке. Возможно, правда, часто надумываем себе не то, что есть.
Начал читать Стивена Кови "7 навыков высокоэффективной личности". На работе немного прибавил газу, за счет меньшего отвлечения на сторонние просьбы, теперь еще и ребенка увидел. Видимо, надо находить хорошие книги. Нашел, наконец, через поисковик duckduckgo.com - обычные скрывают поиски по просьбам правообладателей

Аватара пользователя
Arctic
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23.02.16 15:43
Откуда: юго-запад

Моя история

Сообщение Arctic » 24.04.19 17:31

Автор, волосы седые не появились еще? Или всё хорошо и ровно?
Как у тебя дела сейчас?

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Моя история

Сообщение Перфекционист » 26.04.19 13:11

Автор наверное уже устал отношения выяснять и психологией отношений заниматься. От себя добавлю, был я в очень похожей ситуации, несколько лет потратил, кучу информации изучил. Да это полезно вобщем, но с БЖ мне это не помогло, и тебе автор не поможет. С другой, и отмечу правильно выбранной, бабой очень даже пригодятся твои знания при правильном применении. Так вот я когда разводом начал заниматься юридически, моя БЖ припугнулась и пыталась устроить очередную демо версию, но даже под угрозой развода больше чем на пару месяцев её не хватило. Советов давать не буду, делай выводы и сам принимай решения.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Моя история

Сообщение Alenko » 17.06.19 13:43

За два дня пролетел глазами тему автора. И психологию изучил, и саморазвитием занимался, и грязь прикладывал и с бубном плясал. Не поможет всё это, вот хоть ты тресни. Но, что радует? Автор сам начал ковыряться в себе, исправлять свои ошибки. В будущих отношениях это уже точно поможет.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Моя история

Сообщение Ужесвободен » 17.06.19 18:22

Действительно тема интересная, как автор воплощает свой план и каков результат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire и 27 гостей