Моя история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Моя история

Сообщение makar » 19.06.17 12:55

jborn писал(а):
19.06.17 12:37
Я писал, что ее сестра сейчас разводится, там василия тоже нет, она просто уходит от мужа.
святая наивность

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Моя история

Сообщение Kostrukov » 19.06.17 12:58

makar писал(а):
19.06.17 12:55
святая наивность
Ну почему же?!
Просто на старости лет сестры поняли, что по настоящему всю жизнь любили только друг друга и встали под полосатые знамена ЛГБТ :mrgreen:

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Моя история

Сообщение Вадимчег » 19.06.17 12:59

jborn писал(а):
19.06.17 12:37
Я ей сказал, что продолжения сегодня не будет, т.к. я еще не отошел от того что она наговорила мне в пятницу про развод.
Нафехуа этот детский сад?
jborn писал(а):
19.06.17 12:37
То что было в пятницу я воспринимаю как манипуляцию и попытку меня запугать, именно поэтому я подошел к ней и сказал, что если она хочет развода, то будем разводиться.
Весь цемес в том "если она хочет развода", а ты чего хочешь? Почему ты постоянно подстраиваешься под нее?
jborn писал(а):
19.06.17 12:37
Не знаю, может со стороны это и выглядит как избегание, но по мне так это древняя пикаперская техника "ближе-дальше". Если она проявляет неуважение разговоре, то разговор заканчивается и делается "дальше". Ну или если она сама вдруг делает "дальше" по какой-то причине, то попыток "ближе" делать не надо, надо тоже отдалиться. А идти на сближение надо только в том случае, когда она сама идет на сближение
Ты ожп не переиграешь в ближе-дальше - это их поле они оттачивали его с самого детства, пока омп в машинки играют девочки оттачивают эти техники. Но дальше ты можешь сделать и не тем что только замолчать.

1. Обозвать грубо.
2. Дать леща.
3. Отказаться от секса без объяснения причин
4. Забухать на ночь

Да вариантов куча, ты показываешь ей что тебе на нее покуй, а твое молчание воспринимается как муж обиделся. Обижаются слабые мужчины.

Ты всеми своими действиями показываешь ей что она тебе значима. А с разговором про развод, нужно было составить заявление и оставить его на столе, чтобы она его нашла. Вот это было бы дальше, если любит замяла бы и больше не заикалась про это и молчала в тряпочку.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 19.06.17 13:10

Вадимчег писал(а):
19.06.17 12:59
Весь цемес в том "если она хочет развода", а ты чего хочешь?
Да не хочет она развода, это просто манипуляция с ее стороны. Про себя писал, я хочу нормальную семью. Но если она захочет реально уйти, то смысла удерживать вообще не вижу. Принцип открытой двери.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вадимчег писал(а):
19.06.17 12:59
Да вариантов куча, ты показываешь ей что тебе на нее покуй, а твое молчание воспринимается как муж обиделся. Обижаются слабые мужчины.
Может и воспринимается так, не знаю. Со стороны конечно виднее.
Но у меня обиды на нее вообще нет, как только она готова действительно идти на сближение, я тоже готов.

Отправлено спустя 52 секунды:
Вадимчег писал(а):
19.06.17 12:59
А с разговором про развод, нужно было составить заявление и оставить его на столе, чтобы она его нашла.
Посмотрим, может со временем действительно придется так сделать.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Моя история

Сообщение Разработчик » 05.07.17 14:01

Любящая жена вообще и знать то слово "развод" не должна.
Как прозвучало слово Развод из уст ОЖП, всё, это конец, она не боится остаться без тебя, не боится что ты первый на развод подашь, а это значит, что уже 100 раз всё продумала, как будет разводиться, как отжимать полимеры, и, скорее всего, уже кто-то есть на примете (может только в голове), кто её приютит и поможет во время развода.
Любящая баба как клещ, от нее хрен избавишься даже если очень хочешь, ее в дверь, она в окно. Камрады подтвердят.

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Моя история

Сообщение Кожаный Алень » 05.07.17 18:01

Разработчик писал(а):
05.07.17 14:01
Любящая жена вообще и знать то слово "развод" не должна.
Как прозвучало слово Развод из уст ОЖП, всё, это конец, она не боится остаться без тебя, не боится что ты первый на развод подашь, а это значит, что уже 100 раз всё продумала, как будет разводиться, как отжимать полимеры, и, скорее всего, уже кто-то есть на примете (может только в голове), кто её приютит и поможет во время развода.
Любящая баба как клещ, от нее хрен избавишься даже если очень хочешь, ее в дверь, она в окно. Камрады подтвердят.

Прямо в яблочко

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 06.07.17 07:43

Разработчик писал(а):
05.07.17 14:01
Любящая баба как клещ, от нее хрен избавишься даже если очень хочешь, ее в дверь, она в окно.
Все правильно, я не спорю.

Проблема в том, что в моем случае жена изначально не любящая. Нет, конечно, когда-то давно она меня любила, но потом разлюбила. Именно этим я могу объяснить ее нежелание секса, крики, неуважение и все те симптомы, которые я описывал в старттопике. В моем случае клещом видимо был я, а она пыталась избавиться от меня. Ну или не избавиться, а держать на расстоянии, чтоб не мешал. Спермодонор и банкомат, как тут говорят.

И то, чего я пытаюсь добиться в этой теме, это как раз сделать так, чтоб жена снова полюбила меня.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Моя история

Сообщение Разработчик » 06.07.17 09:01

И как, полюбила?)

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 06.07.17 09:18

Не знаю ) По крайней мере после последнего случая голос больше не повышает. Уезжал тут ненадолго из города, она сама предложила встретить меня на вокзале и встретила. Ну и в целом к мнению моему прислушивается. Плюс всякие мелочи типа смайликов в whatsapp. Т.е. вроде как опять наблюдаю положительную динамику.

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
Конечно, после того случая с моим отказом ехать с ней на дачу были еще разговоры. Пыталась мне втирать, что я тогда поступил неправильно, типа такого диалог был:

- Почему ты оказался ехать на дачу?
- Потому что ты орала на меня. У меня просто не было желания ехать с тобой куда-то в одной машине.
- Сильные мужчины так не поступают.
- Это всего лишь твое мнение, и ты конечно можешь так думать. Я с этим не согласен.
- Надо было просто сказать чтоб я перестала кричать.
- Я тебе говорил несколько раз, ты не перестала. Я должен был слушать то говно, которым ты меня поливала?
- Это все из-за того что ты что-то там не сделал
- Это не дает тебе права орать на меня.

Ну и все в таком духе.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Моя история

Сообщение Totikar » 06.07.17 12:00

И каждый остался при своих. "Попиздеть" - поле доминации, в котором ОЖП в стократ сильнее ОМП. Поэтому либо учиться виноватить в ответ (логичными/нелогичными доводами - пофиг как) чтобы ОЖП оправдывалсь сама. Либо любыми способами прекращать разговор.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 06.07.17 12:43

Totikar писал(а):
06.07.17 12:00
И каждый остался при своих
Да, каждый остался при своих, но она как-то несколько расслабилась после этого разговора. Если до него ходила какая-то напряженная и зажатая, то после разговора стала более открытой. Думаю, она поняла, что это была не агрессия с моей стороны, а защита. Поняла, что ей от меня защищаться не нужно, поэтому и открылась.
Totikar писал(а):
06.07.17 12:00
"Попиздеть" - поле доминации, в котором ОЖП в стократ сильнее ОМП
Раньше да, было так.
Сейчас я не вижу, чтобы она была сильнее меня в плане "попиздеть", скорее наоборот.
Totikar писал(а):
06.07.17 12:00
учиться виноватить в ответ (логичными/нелогичными доводами - пофиг как) чтобы ОЖП оправдывалсь сама.
Она очень болезненно воспринимает попытки ее завиноватить. Даже на ровном месте, если вроде и косяк мелкий, и очевидно что косяк ее, она либо закрывается и тупит, либо (чаще всего) начинает огрызаться и виноватить в ответ. На мой взгляд, это какая-то серьезная проблема из детства. Ее мать всех вокруг виноватит постоянно, особенно мужа своего. Уверен, и ее виноватила в детстве тоже. Вот и выработалась у нее реакция на такое, типа лучшая защита - это нападение. Не умеет она свои косяки признавать, не умеет. И извиняться за них тоже не умеет.

У старшего сына, кстати, тоже такая проблема начиналась в свое время, сейчас вроде лучше стало. Жена его виноватила по любому поводу, он ее виноватил в ответ. В результате градус аргессии сильно нарастал, она из себя выходила, орала, он орал в ответ.

Отправлено спустя 28 минут 47 секунд:
И еще по поводу разговора. Для меня в этом разговоре главной целью было донести до нее причину, почему я так поступил. И я думаю, что мне это удалось.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Моя история

Сообщение Lycar_ » 06.07.17 13:42

Автор перевел пистец из острой в вялотякущую фазу.

jborn, ты просто изменил немного правила игры, но игра осталась та же, а карты в ней выдают меченные. Пока ты считаешь секс с женой и отсутсвие скандала достижением, пока ты держишь жену как равную себе, ничего не изменится.

Но я с. интересом слежу за динамикой.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Моя история

Сообщение Totikar » 06.07.17 13:56

Lycar_ писал(а):
06.07.17 13:42
Но я с. интересом слежу за динамикой.
+1.
Не ради стёба замечу, что в приведенном диалоге больше оправданий автора. Последняя фраза еще куда не шло, но остальное - "тухленько".
Посмотрим дальше.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 06.07.17 13:58

Lycar_ писал(а):
06.07.17 13:42
ты просто изменил немного правила игры, но игра осталась та же, а карты в ней выдают меченные
Не понял, что ты имеешь ввиду. Можешь подробнее расписать, особенно про меченые карты?
Lycar_ писал(а):
06.07.17 13:42
Пока ты считаешь секс с женой и отсутсвие скандала достижением, пока ты держишь жену как равную себе, ничего не изменится
Да, секс и отсутствие скандалов я считаю достижением.
Это действительно серьезное достижение для того махрового аленя, которым я был.

Жену я не считаю равной себе. Скорее считаю ее капризным и избалованным ребенком. Мне понравилось утверждение, что к женщине нужно относиться как к ребенку, и я стараюсь придерживаться этого. Наверно мне бы хотелось, чтобы она была равной, но этого пока нет.

По поводу изменится что-то или нет, я пока верю, что изменится. Но, возможно, не скоро. Она должна повзрослеть, вырасти психически, перестать быть инфантильной. Осознать свои проблемы и исправить их.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Totikar писал(а):
06.07.17 13:56
Не ради стёба замечу, что в приведенном диалоге больше оправданий автора
Еще раз, для меня этот диалог выглядит не как оправдание, а как объяснение моего поступка.
Если ребенка наказали, он должен понять почему и за что его наказали, иначе толку от наказания не будет.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Моя история

Сообщение Lycar_ » 06.07.17 14:10

jborn писал(а):
06.07.17 13:58
Не понял, что ты имеешь ввиду. Можешь подробнее расписать, особенно про меченые карты?
все просто. Если баба считает тебя аленем, то будет использовать. Ты можешь уметь делать сальто назад с велосипедом, быть гением и миллионером, но если баба не смотрит тебе в рот, то будет тебя использовать. Это неосознонное. А ты хочешь из статуса аленя перейти в статус суперсамца. ИМХО без долгосрочного перерыва в общении это невозможно.

это раз. А во вторых твое поведение, "жестко ее оттрахал, а второй раз в сексе отказал" - просто детские игры, и точно таие же манипуляции сексом как у баб. "в рот взяла, но в писечку не дала, поэтому это не считается"

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 06.07.17 14:26

Lycar_ писал(а):
06.07.17 14:10
твое поведение, "жестко ее оттрахал, а второй раз в сексе отказал" - просто детские игры, и точно таие же манипуляции сексом как у баб
Да, согласен, я и сам думал об этом, что это выглядит как манипуляция сексом. Попробую объяснить, для чего я это сделал.

Я несколько раз замечал, что есть какая-то зависимость между сексом и ее поведением. Если секса нет долгое время, то ее поведение улучшается, она становится более покладистой. После секса становится более агрессивной и истеричной. Как самка богомола прям )

Ну и сложилась у меня такая картинка в голове, что секс для нее - это такая проверка того, что алень в стойле. Она раздвинула ноги -> алень прибежал и сделал все как она хочет -> она почувствовала себя каралевой. Мне надо было эту цепочку в ее мозгу разорвать.

К тому же после этого вылез такой интересный факт, оказалось, что она считала все это время что я от нее требую секса. Хотя по факту давно уже не требовал, наоборот, забивал на секс и ждал когда сама приставать начнет.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Моя история

Сообщение Lycar_ » 06.07.17 14:42

про поощрительный секс ты, надеюсь, читал?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 06.07.17 15:16

Что именно?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Моя история

Сообщение Вадимчег » 06.07.17 19:49

Lycar_ писал(а):
06.07.17 13:42
Автор перевел пистец из острой в вялотякущую фазу.
Ага есть простатит острый, а есть хронический.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Моя история

Сообщение Lycar_ » 06.07.17 21:12

jborn писал(а):
06.07.17 15:16
Что именно?
что это такое, и кто его удостаивается.

Я пытаюсь сказать, что ты лечишь последствия, а о причинах возникновения твоей ситуации почемуто задуматься не хочешь. Тебя реально устраивает то, что творится в твоей жизни?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Моя история

Сообщение Мимо ушей » 07.07.17 01:56

jborn писал(а):
06.07.17 14:26
интересный факт, оказалось, что она считала все это время что я от нее требую секса
Самое интересное, что и ОЖП и ОМП в равной степени хотят секса.
Что значит фраза : Требует секса? Как его можно требовать?
Я этого ни когда не понимал. Зачем ОЖП тогда нужна? Если не дает?
Зачем в этом случае что-то улаживать? Тем более "платить" за секс.
И едва ли, при таких обстоятельствах, секс можно назвать сексом.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Моя история

Сообщение Kostrukov » 07.07.17 07:24

jborn писал(а):
06.07.17 14:26
Я несколько раз замечал, что есть какая-то зависимость между сексом и ее поведением. Если секса нет долгое время, то ее поведение улучшается,
Если ты себе яйца отрежешь, она совсем шелковая станет. :facepalm:

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 07.07.17 08:12

Lycar_ писал(а):
06.07.17 21:12
Я пытаюсь сказать, что ты лечишь последствия, а о причинах возникновения твоей ситуации почемуто задуматься не хочешь.
Видимо я опять тебя не понимаю. Что ты считаешь причинами и что последствиями?
Lycar_ писал(а):
06.07.17 21:12
Тебя реально устраивает то, что творится в твоей жизни?
Устраивает далеко не все, но в целом моя жизнь сейчас намного лучше, чем была, скажем, год или два назад.
Но именно неудовлетворенность текущей ситуацией и дает мне силы на дальнейшее развитие.
Если бы все устраивало, то смысла что-то делать вообще бы не было.
Мимо ушей писал(а):
07.07.17 01:56
Самое интересное, что и ОЖП и ОМП в равной степени хотят секса.
Да, я в курсе что секса хотят и женщины и мужчины.
В паре все же, как правило, один секса хочет больше, другой хочет меньше. И больше хочет именно тот партнер, значимость которого ниже. Я об этом даже тему отдельную завел: Секс и самооценка.
Мимо ушей писал(а):
07.07.17 01:56
Что значит фраза : Требует секса? Как его можно требовать?
Я этого ни когда не понимал. Зачем ОЖП тогда нужна? Если не дает?
Зачем в этом случае что-то улаживать? Тем более "платить" за секс.
И едва ли, при таких обстоятельствах, секс можно назвать сексом.
Если значимость бабы низкая и она не дает, то да, нет смысла платить за секс или чего-то улаживать. Проще ее слить.
А то что у нас было, я писал в старттопике. Для меня ее значимость была очень высокой, я был махровым аленем и поклонялся пилотке. Поэтому действительно выпрашивал секс и выслуживался перед ней.
Все это было лет 5-7 назад.
Потом начал ходить налево и отношения заметно улучшились, я перестал к ней приставать с сексом, проблем стало меньше.
Как говорят, "хороший левак укрепляет брак".
Потом пришло понимание, что секс с бабами с сайтов знакомств не делает меня счастливее, а дает всего лишь какое-то очень временное удовлетворение.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Моя история

Сообщение Добряк » 07.07.17 08:19

jborn писал(а):
07.07.17 08:12
а дает всего лишь какое-то очень временное удовлетворение.
Любое удовлетворение временное.
И, вообще, мне кажется ничего "не временного" нет.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 07.07.17 08:25

Добряк, да, думаю ты прав.
В моем случае получалось так, что продолжительность этого удовлетворения уменьшалась с каждой новой бабой.
Поначалу ходил довольным несколько дней и чувствовал себя героем.
А потом дошло до того, что становилось стремно сразу после того как кончил.
Хотелось поскорее избавиться от этой бабы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей