Моя история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 04.05.17 05:23

SlonVR, если аналогия с "болевыми точками" непонятна, то давай приведу вот такую аналогию.
Представь, что человек - это марионетка.
К рукам и ногам у него привязаны веревочки, за которые дергают другие люди и манипулируют им.
Эти веревочки привязали ему родители в детстве, для того чтоб проще было управлять ребенком.
Теперь ребенок вырос и живет отдельно от родителей, но веревочки остались.
И манипулирует им теперь кто угодно.
Манипулирует ОЖП, с которой он живет.
Манипулируют коллеги на работе и начальство.
Манипулируют камрады на АБФ, давая советы типа "лошадь сдохла, слезай".
И он бездумно следует советам, потому что веревочки.

Так вот, изменение о котором я пишу - это отрезать эти веревочки и начать управлять собой самостоятельно.
Стать человеком, а не марионеткой.
Принять на себя ответственность за свою жизнь и начать самостоятельно принимать решения.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Моя история

Сообщение КТхизист » 04.05.17 19:12

jborn писал(а): Теперь ребенок вырос и живет отдельно от родителей, но веревочки остались.
И манипулирует им теперь кто угодно.
Манипулирует ОЖП, с которой он живет.
Манипулируют коллеги на работе и начальство.
Манипулируют камрады на АБФ, давая советы типа "лошадь сдохла, слезай".
И он бездумно следует советам, потому что веревочки.

Так вот, изменение о котором я пишу - это отрезать эти веревочки и начать управлять собой самостоятельно.
Стать человеком, а не марионеткой.
Принять на себя ответственность за свою жизнь и начать самостоятельно принимать решения.
Одного не пойму - на ххуйа ты здесь торчишь, со своей темой? Раз, постиг "высшую мудрость" - иди и радуйся счастью! Или распирает с другими поделиться?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 05.05.17 08:32

КТхизист, я здесь общаюсь.
Делюсь своим опытом, изучаю опыт других.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 05.05.17 12:45

jborn писал(а): И зачем нужны манипуляции для управления ею?
Подумал тут на тему манипуляций.
Думаю, что люди манипулируют друг другом из-за страха.
Из-за страха того, что ОЖП уйдет. Или из-за страха, что ОЖП будет манипулировать тобой.

Если вернуться к аналогии про марионеток и про веревочки, то можно сказать, что есть две марионетки: ОМП и ОЖП. И каждый из них в руках держит веревочки другого. И тот кто активнее дергает за веревочки - тот и рулит отношениями. Получается, либо ты манипулируешь ей, либо она манипулирует тобой.

Но если ты отрезал свои веревочки и больше не ведешься на манипуляции, то быстро понимаешь, что манипулировать кем-то другим - это просто неэтично, да и не нужно в общем-то. Гораздо приятнее жить вообще без всяких манипуляций.

Рикомэрте
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.04.17 11:22
Пол: М

Моя история

Сообщение Рикомэрте » 05.05.17 16:13

jborn писал(а): КТхизист, я здесь общаюсь.
Делюсь своим опытом, изучаю опыт других.
Продолжай, интересно, как будут развиваться события

Рикомэрте
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.04.17 11:22
Пол: М

Моя история

Сообщение Рикомэрте » 05.05.17 16:19

Автор, считаю, что здравые мысли в твоих постах есть. И возможно есть смысл их применения, однако не во всех ситуациях. К примеру, после измены, это действительно будет восприниматься, как засовывание языка в жеппу, но в некритичных случаях может помочь

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 05.05.17 18:43

Рикомэрте, согласен, если баба изменила - это значит, что она тебя слила, и надо расставаться.

IvanIvanov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.04.17 21:33
Пол: М

Моя история

Сообщение IvanIvanov » 06.05.17 00:58

КТхизист, ты никогда не задумывался, что раз на этот форум прибывают люди с проблемами во взаимоотношениях с женщинами, то это совсем не значит, что именно эти проблемы есть у всех остальных на земном шаре? я к тому, что сходятся тут примерно с одинаковыми проблемами, да только не всегда они одинаковы или идентичны

так в итоге сколько тут жен пытались изменить? ты вот 1,5 месяца тут, но уже шашкой машешь. по сути, решений тут предлагается немного. и рисковать обычно никто не хочет, поэтому делают все осторожно. в итоге выборка становится еще меньше, зато подобные тебе могут гордо заявить что "только так и никак иначе". вот автор пытался, но не пошло. а может и не пытался, а только написал тут, исказив информацию

я всегда к любой информации отношусь скептически и хочу сказать, что декларируемые 100%-но верные решения таковыми не являются (из моего эмпирического опыта). посему, предпочитаю разные мнения выслушать. у кого-то может опыт другой.

Автор, думается, АбрамТерц, прав. если до этого я думал у тебя что-то получается, то сейчас больше похоже на то, что ты зарываешь голову в песок. отношение (дела) жены к тебе не меняется, а слова - это слова. тем более твои о том, что она тебя уважает

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 06.05.17 05:34

IvanIvanov, ты прав, у каждого из нас свой опыт и своё видение.
И даже уважение каждый из нас понимает по-своему.
Для меня уважение - это когда жена слушает меня и прислушивается к моим словам.
Но если для тебя уважение - это поглаженные рубашки, то естественно ты будешь думать, что если жена не гладит рубашки, то она не уважает, это нормально.
Я всегда гладил рубашки сам, не просил ее об этом и не буду просить.
Просто потому что рубашки - это последнее что меня волнует.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Re: Моя история

Сообщение Разработчик » 07.05.17 18:13

ТС, я очень надюсь, что у тебя всё будет хорошо в семье, ты проделал большую работу надо собой. В любом случае это не пройдет даром.

А касательно рубашек - скажи жене, что с сегодняшнего дня рубашки гладит она, ну вот такое твоё мужское слово, увидишь всё её уважение к тебе, как к главе семьи.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Re: Моя история

Сообщение jborn » 08.05.17 17:53

Разработчик писал(а):
07.05.17 18:13
ТС, я очень надюсь, что у тебя всё будет хорошо в семье, ты проделал большую работу надо собой. В любом случае это не пройдет даром.
Спасибо за поддержку
Разработчик писал(а):
07.05.17 18:13
А касательно рубашек - скажи жене, что с сегодняшнего дня рубашки гладит она, ну вот такое твоё мужское слово, увидишь всё её уважение к тебе, как к главе семьи.
А вот этого делать не буду.
Во первых, потому что, как я писал, рубашки - это далеко не первое, что меня беспокоит.
Во-вторых, такая формулировка - это не что иное как попытка прогиба. Мне важно, чтобы у нее самой было желание что-то делать.

IvanIvanov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.04.17 21:33
Пол: М

Моя история

Сообщение IvanIvanov » 08.05.17 23:03

Автор, так у тебя не поменялось вроде ничего с начала эксперимента. Скандалить меньше стала, да. На этом все? Каковы результаты, выражающиеся в действиях/отсутствии действий? Каковы критерии?

Вот жена тебя слушается, говоришь. А в чем она слушается? Попросить рубашки гладить при том, что она все время дома, а ты работаешь, ты не хочешь. Вроде как прогиб. Только почему прогиб, если ты просишь помочь тебе? Просишь внимания к тебе таким способом.

Вот сказал: погладь рубашку. Она гладит - слушается. А у тебя она в чем слушается?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 09.05.17 15:32

IvanIvanov писал(а):
08.05.17 23:03
Автор, так у тебя не поменялось вроде ничего с начала эксперимента. Скандалить меньше стала, да. На этом все? Каковы результаты, выражающиеся в действиях/отсутствии действий? Каковы критерии?
Могу описать, что было примерно год назад и что сейчас.

Год назад: постоянные скандалы и ругань. Орала на меня, орала на детей. В сексе инициативы от нее не было, наоборот проскакивали фразы вроде "мне противно". Был период, что мне даже домой с работы приходить не хотелось.

Сейчас: скандалов нет. Стала со мной нормально разговаривать, с детьми теперь тоже намного лучше общается. Проявляет инициативу в сексе, делает комплименты по поводу того как я выгляжу (я заметно подкачался за последние пол года). Да и в целом дома я себя чувствую намного комфортнее.

Каких-то конкретных коитериев у меня нет, понятно что все очень субъективно. Но в целом, сравнивая что было и что стало, я вижу положительную динамику.

Еще, доставляет такой факт. Мы с ней иногда беседуем о воспитании детей, я ей даже какие-то статьи бывает подсовываю. Во время беседы бывает не соглашается со мной, зато потом, в разговоре с кем-то другим, начинает активно доказывать мою позицию, причем моими же словами. Несколько раз уже такое замечал.
IvanIvanov писал(а):
08.05.17 23:03
Вот жена тебя слушается, говоришь. А в чем она слушается? Попросить рубашки гладить при том, что она все время дома, а ты работаешь, ты не хочешь. Вроде как прогиб. Только почему прогиб, если ты просишь помочь тебе? Просишь внимания к тебе таким способом.
Просьбы-то мои она выполняет. Не то чтобы всегда, но часто. Пуговицу недавно попросил пришить - пришила без разговоров.

Прогиб или не прогиб - это зависит от формулировки. Нормально попросить что-то сделать, тут я не вижу никаких проблем, это нормально. А вот сказать "с сегодняшнего дня рубашки будешь гладить ты" - это я не считаю нормальным. Просто потому что такая формулировка похожа на приказ и не оставляет ей выбора.

с тундры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.03.17 20:42
Откуда: Кама
Пол: М

Моя история

Сообщение с тундры » 18.05.17 12:07

Ну , так-то Трактор поболее , чем полтора месяца на форуме .( Это про КТ )

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Моя история

Сообщение Разработчик » 18.05.17 12:15

jborn писал(а):
09.05.17 15:32
Просто потому что такая формулировка похожа на приказ и не оставляет ей выбора.
Молодец, побольше оставляй выбора ОЖП, они это ценят

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Моя история

Сообщение chistoanton » 18.05.17 12:58

jborn писал(а):
09.05.17 15:32
Год назад: постоянные скандалы и ругань. Орала на меня, орала на детей. В сексе инициативы от нее не было, наоборот проскакивали фразы вроде "мне противно". Был период, что мне даже домой с работы приходить не хотелось.

Сейчас: скандалов нет. Стала со мной нормально разговаривать, с детьми теперь тоже намного лучше общается. Проявляет инициативу в сексе, делает комплименты по поводу того как я выгляжу (я заметно подкачался за последние пол года). Да и в целом дома я себя чувствую намного комфортнее.
Автор, если все так - то молодец. Ключевое выделено.
Я повторюсь, что если ОЖП пытается доминировать (или это делает), то "разворачивать Авионосец" мгновенно - это не правильно.
Махание шашкой, ББПЕ, удары кулаком по столу - "я в доме хозяин", когда вчера все было вовсе наоборот, ни к чему хорошему не приведет.
Выправлять кривое управления в семье надо в длительном интервале - как машину, попавшую в ДТП ставят на стапель на месяц-другой, дабы восстановить геометрию кузова.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 18.05.17 16:09

chistoanton писал(а):
18.05.17 12:58
если ОЖП пытается доминировать (или это делает), то "разворачивать Авионосец" мгновенно - это не правильно
Да, с авианосцем хорошая аналогия.
В прошлом году, когда я создал эту тему, ко мне пришло понимание, что я могу рулить.
И самое главное, я понял куда нужно рулить.
Но вот всех тонкостей управления я тогда не понимал, поэтому корабль качало какое-то время - слишком сильно крутил руль.
Были все эти выяснения отношений, особенно первый месяц после создания темы.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 13.06.17 08:40

Напишу, что у меня происходит. Не то чтобы есть какие-то вопросы, скорее просто в копилку опыта.

На прошлой неделе жена опять начала повышать на меня голос, вместо просьб - требования. Несколько раз попросил ее не разговаривать со мной таким тоном, но по сути ничего не изменилось. Потихоньку начал забивать на нее и поменьше обращать внимание.

Суббота. Дома я, она и младший сын, старший гостит у ее родителей на даче. С утра она меня еще раз в чем-то обвинила, немного поогрызались друг на друга. Через какое-то время предлагает поехать на дачу, забрать старшего сына. На что я ей отвечаю, что сегодня с ней на дачу не поеду, т. к. мне совершенно не нравится то, как она со мной разговаривает. Предложил ей либо поехать самой с младшим, либо остаться дома, а я бы с младшим съездил на дачу. Она прям переменилась в лице. Давай звонить маме, узнавать расписание электричек (на машине она ездит, но редко, и на дачу сама ехать, по всей видимости, боится). Надо сказать, что младшему по медицинским показаниям сейчас рекомендовано особенно воздерживаться общественных мест чтоб случайно не заразиться. Поэтому я ей предложил не таскать ребенка по электричкам, а поехать на машине. Она ничего не сказала, оделась, ушла куда-то, пришла часа через два, притащила два больших пакета продуктов из магазина, хотя обычно по магазинам хожу я. Позвонил теще, узнал, что за сыном можно не ездить, он там еще один день поживет. Ну ок, я собрался и ушел на работу, вернулся вечером. Друг с другом не разговаривали.

Воскресенье. С утра ушел на тренировку, в 11 вернулся, собираемся с сыном на дачу, зову жену. У нее, оказывается, какое-то мероприятие сегодня, и поехать с нами она не может. Спрашивает, почему я вчера не хотел с ней ехать, а сегодня хочу. Отвечаю: "потому что вчера ты повышала на меня голос, а сегодня не повышаешь". В ответ она разозлилась, поистерила немного. Уехали с сыном на дачу, вернулись вечером.

Вчера и сегодня практически не разговариваем друг с другом.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Моя история

Сообщение Добряк » 13.06.17 15:22

И вечный бой,
Покой нам только снится.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Моя история

Сообщение Magnum_357 » 13.06.17 15:25

Добряк писал(а):
13.06.17 15:22
И вечный бой
до точки кипения, а там взрыв

IvanIvanov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.04.17 21:33
Пол: М

Моя история

Сообщение IvanIvanov » 14.06.17 13:19

jborn писал(а):
18.05.17 16:09
В прошлом году, когда я создал эту тему, ко мне пришло понимание, что я могу рулить.
что-то не заметно, что ты рулишь.

что думаешь делать, автор? дальше голову в песок зарывать?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 14.06.17 15:25

IvanIvanov, извини, не понял вопроса. Что именно ты называешь зарыванием головы в песок?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Моя история

Сообщение Ham_mer » 14.06.17 15:35

jborn писал(а):
13.06.17 08:40
У нее, оказывается, какое-то мероприятие сегодня, и поехать с нами она не может
Поблядушки - мероприятие.
У семейной бабы не должно быть важнее мероприятий, чей её семья.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 14.06.17 15:43

Ham_mer писал(а):
14.06.17 15:35
Поблядушки - мероприятие
Вряд ли.
Ham_mer писал(а):
14.06.17 15:35
У семейной бабы не должно быть важнее мероприятий, чей её семья
Это конечно хорошо, когда баба так считает.
Но если она считает по-другому, хер ты ее переубедишь.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история

Сообщение АбрамТерц » 14.06.17 15:44

Какое-то мероприятие. Ты знаешь куда что и зачем или нет?
А так все очень четко и естественно выглядит.
Устроить маленькую сцену, показательно обидеться, муж валит на дачу и день свободен.
Что это иное как не незамутненная простая манипуляция для освобождения личного времени?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 25 гостей