Моя история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 02.05.17 14:51

КТхизист писал(а): А ты думал, что ты "тихо, сам с собою"?
Неверное утверждение.
В этой теме я готов общаться с любым, кто хочет общаться.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 03.05.17 08:39

Вот не хотел комментировать тот поток больной фантазии, который тут оставил КТхизист, но прокомментирую. А то вдруг кто-то еще поверит в эту чушь.
КТхизист писал(а): Проще говоря, ты "изменил себя" (или изменил себе?), засунув язык в жопу, так?
Изменить себя - это ни в коем случае не засунуть язык в жопу.
Изменить себя - это найти те болевые точки, которые баба использовала для манипулирования тобой и вылечить их.
Это можно сравнить с гнойниками по всему телу, с кровоточащими ранами.
Если у тебя есть такие гнойники, то баба их нащупывает, начинает на них нажимать и тем самым манипулирует.
Засунуть язык в жопу - это терпеть эту боль.
Но долго не выдержишь - сдохнешь.
Изменить себя - это значит найти и залечить все эти раны, вылечить гнойники.
И теперь, если баба пытается нажимать на эти "болевые точки", то боли никакой ты не ощущаешь.
Максимум, испытываешь легкое недоумение, типа "и что ты делаешь, дура? чего хочешь добиться?"
И баба сама понимает, что этот метод больше не работает. Совсем не работает.

Что я имею на сегодня: попыток манипуляций со стороны жены нет вообще.
Она сама понимает, что это бесполезно.
Но что меня особенно радует, так это то что она стала заметно спокойнее и уважительнее общаться с детьми.
Перестала раздражаться и кричать на них.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Моя история

Сообщение Rus » 03.05.17 09:04

jborn писал(а): В случае разрыва по инициативе подчиненного, бывший ведущий может еще какое-то время стремится к камбэку, в этом случае бывший ведущий опять становится подчиненным. Но после камбэка все опять возвращается на круги своя.
Не обязательно Дин Деллис говорит лишь о том что это происходит чаще.
По мне нет возможности держать себя постоянно в каком-то поведении, поведении которое вам не свойственно в виду примативности, я тоже помнится такими играми увлекался, оно это выматывает, вам постоянно приходится через неокортекс так сказать бороться за место под солнцем или тобишь за власть, делать это можно, но вот только удовольствия от этого от дня ко дню всё меньше.. Это напряги, ругань, обидки и прочие бабские манипуляшки в виду того что ОЖП не может принять ваше руководство а привыкла к вашему подчиненному поведению, и не потому что ОЖП такая сука и плохая, её положение об отношениях в семье сформированно из её детских импринтов где мама строила папу, а папа аленил, и всё это поведение уже взрослой ОЖП копируется на автомате, или подкорке практически бессознательно и как-то в дальнесрочной перспективе с этим расквитаться полностью и без остатка невозможно, проще будет взять корректную по импринтам самку и уже начать с ней правильные модели взаимодействия строить, их даже строить не прийдется если самка правильно воспитана.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Моя история

Сообщение Rus » 03.05.17 09:07

jborn писал(а): Что я имею на сегодня: попыток манипуляций со стороны жены нет вообще.
Она сама понимает, что это бесполезно.
это всего-лишь проигранный раунд, будет возможность у ОЖП будет отыгрывать свое поле, это структура бабы, по Новоселову - инверсия доминирования.. Только корректно воспитанная баба не будет вас жестко инверсить никогда, потому что научена и знает свое место, ныть будет, просить будет, куй сосать чтобы был более сговорчив тоже, но только баба с правильными импринтами - воспитанием.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Моя история

Сообщение КТхизист » 03.05.17 09:44

jborn писал(а): Что я имею на сегодня: попыток манипуляций со стороны жены нет вообще.Она сама понимает, что это бесполезно.Но что меня особенно радует, так это то что она стала заметно спокойнее и уважительнее общаться с детьми.Перестала раздражаться и кричать на них.
А, к чему манипуляции, если она и так всего достигла, что хотела? Лишняя трата времени? Загнав мужа "под коврик", можно подуспокоиться и заниматься детьми, в отсутствии постоянного напряга "гладить рубашки" и жарить яишницу по утрам. Да и сеансы секаса происходят только по "ея высочества" хотению.

А ты, конечно, "залечил все раны и гнойники". Т.е. перестал взбрыкивать.
jborn писал(а): Засунуть язык в жопу - это терпеть эту боль.Но долго не выдержишь - сдохнешь
У тебя-то - получается.
Не получается, только, честно сказать себе самому: я - сдался на милость охреневшей бабы и принимаю условия существования, которые мне предписаны! И не подумай, что я это в осуждение. Таких, как ты - миллионы. Ты - не один. Бутылочка пивка, после работы, телек по вечерам и вялое поругивание властей, время-от-времени.
ГЛАВНОЕ - ты убедил самого СЕБЯ, что ты крут! Ты ж нашёл альтернативное решение! А то, что задавил, насмерть, всё мужское, что в тебе было заложено, и убил возможность творчества - это "пустяки, дело житейское"! Не всем быть Моцартами и Гейтсами! Можно, к этому, даже, не стремиться!

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 03.05.17 10:48

Rus писал(а): По мне нет возможности держать себя постоянно в каком-то поведении, поведении которое вам не свойственно в виду примативности, я тоже помнится такими играми увлекался, оно это выматывает, вам постоянно приходится через неокортекс так сказать бороться за место под солнцем или тобишь за власть, делать это можно, но вот только удовольствия от этого от дня ко дню всё меньше.
Я раньше тоже пытался казаться тем, кем я не являюсь, и у меня точно также не получалось, хватало меня на несколько дней, не более. Дальше снова начинал аленить. Сейчас все наоборот. То изменение, которое во мне произошло, было настолько глубоким, что в результате поменялся характер. И сейчас я уже просто не могу аленить по-старому, для того чтобы это сделать, мне надо будет огромные усилия приложить. Только вот зачем?
Rus писал(а): это всего-лишь проигранный раунд, будет возможность у ОЖП будет отыгрывать свое поле, это структура бабы, по Новоселову - инверсия доминирования.
То что у нас сейчас нет манипуляций и выносов мозга - это не проигранный раунд, а нормальные отношения. Такие, какие и должны быть. Никто в них не проигрывает, обоим комфортно. Поэтому не думаю, что у нее появится желание отыграться. Если она не проигрывала, то и отыгрываться не за что.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 03.05.17 11:01

КТхизист писал(а): А, к чему манипуляции, если она и так всего достигла, что хотела? Лишняя трата времени?
А ты считаешь, что манипуляции - это нормально?
Не нормально.
В нормальных отношениях их быть не должно.
Совсем.
КТхизист писал(а): можно подуспокоиться и заниматься детьми, в отсутствии постоянного напряга "гладить рубашки" и жарить яишницу по утрам.
Ты считаешь, что постоянный напряг - это нормально?
Для чего он нужен?
Для того чтоб ей все это надоело и она тебя ментам сдала?
Или для того чтоб детей против тебя настроила?
КТхизист писал(а): Не получается, только, честно сказать себе самому: я - сдался на милость охреневшей бабы и принимаю условия существования, которые мне предписаны! И не подумай, что я это в осуждение. Таких, как ты - миллионы. Ты - не один. Бутылочка пивка, после работы, телек по вечерам и вялое поругивание властей, время-от-времени.
ГЛАВНОЕ - ты убедил самого СЕБЯ, что ты крут! Ты ж нашёл альтернативное решение! А то, что задавил, насмерть, всё мужское, что в тебе было заложено, и убил возможность творчества - это "пустяки, дело житейское"! Не всем быть Моцартами и Гейтсами! Можно, к этому, даже, не стремиться!
Меня не перестает удивлять твоя богатая фантазия.
Сам придумал ситуацию, сам проанализировал, сам сделал выводы.
Круто, че.
Я-то тут причем?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Моя история

Сообщение Дэус » 03.05.17 12:45

jborn писал(а): В нормальных отношениях их быть не должно.
Совсем.
Мужчина, управляющий женщиной - тоже манипулирует ею, в какой-то степени. И что теперь - не управлять и пускать жизнь на самотек? Сидеть и ждать, пока домик развалится от ветра?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 03.05.17 13:07

Дэус писал(а): Мужчина, управляющий женщиной - тоже манипулирует ею, в какой-то степени. И что теперь - не управлять и пускать жизнь на самотек? Сидеть и ждать, пока домик развалится от ветра?
Мужчина управляет семьей, а не женщиной.
Женщиной управлять невозможно, если она захочет уйти - она уйдет, никакие манипуляции ее не остановят.
Женщина либо сама (без всяких манипуляций) соглашается быть частью семьи либо покидает семью.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Моя история

Сообщение Rus » 03.05.17 13:09

Такие, какие и должны быть. Никто в них не проигрывает, обоим комфортно
улыбнуло :))) :mrgreen: :=/ :roll:

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 03.05.17 13:15

Rus, распиши подробнее

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Моя история

Сообщение Дэус » 03.05.17 13:34

jborn писал(а): Мужчина управляет семьей, а не женщиной.
Во млин.. А женщина - кто, ежели не часть семьи?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 03.05.17 13:42

Дэус писал(а): Во млин.. А женщина - кто, ежели не часть семьи?
Ну так она же добровольно стала частью семьи, без всяких манипуляций.
И зачем нужны манипуляции для управления ею?
Можешь какой-нибудь пример привести? А то, похоже, я тебя не очень понимаю.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Моя история

Сообщение Дэус » 03.05.17 13:47

jborn писал(а): Ну так она же добровольно стала частью семьи, без всяких манипуляций.
Ну как же..
Мужики тоже в какой-то степени "демку крутят" зачастую, также неосознанно как и бабы. Что это, если не разновидность манипуляции?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 03.05.17 13:55

Ну не знаю.
Мы с женой 5 лет встречались до того как поженились.
Демку я если и крутил, то первый месяц, не более.
И я не думаю, что эта демка как-то повлияла на ее решение выйти за меня замуж.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Моя история

Сообщение Вадимчег » 03.05.17 14:08

Rus писал(а): это всего-лишь проигранный раунд, будет возможность у ОЖП будет отыгрывать свое поле, это структура бабы, по Новоселову - инверсия доминирования.. Только корректно воспитанная баба не будет вас жестко инверсить никогда, потому что научена и знает свое место, ныть будет, просить будет, куй сосать чтобы был более сговорчив тоже, но только баба с правильными импринтами - воспитанием.
По мне так, хотелось бы что бы было все хорошо. Ну автора РГМ в терминальной стадии, то есть в его семье никто никем не управляет, ожп тоже человек. Зануда тут писал, что ожп это пластилин который ты лепишь всю жизнь, а автор самоустранился от лепки и говорит ты лепись сама я, а буду смотреть и мне не мешай моими делами заниматься. Шансы что слетит с катушек очень велики, по мне так. Но автору выруливает и хочет вырулить, но проблема в том что если самка неправильная, то если ее зажать в рамки она будет всю оставшуюся жизнь в напряге, если рамок не будет вообще автор будет в напряге. Автор решил пойти по срединному пути, то есть я закрываю на что глаза и она пусть закрывает, тоже. К чему это приведет?

При просадке дсп сольет не задумываясь.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Моя история

Сообщение КТхизист » 03.05.17 14:16

jborn писал(а): Сам придумал ситуацию, сам проанализировал, сам сделал выводы
Здесь верно только то, что выделено "чёрненьким".
И моя буйная фантазия ни при чём.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 03.05.17 17:03

Вадимчег писал(а): в его семье никто никем не управляет
Не так.
У каждого есть своя зона ответственности.
Я управляю тем, что важно мне самому.
Например, воспитание детей.
И если я вижу, что жена ведет себя некорректно с кем-то из детей, я принимаю меры.
В то же время есть зона ответственности жены.
Например, меня мало беспокоит, что будет сегодня на ужин, приготовлением ужина занимается жена.
Вадимчег писал(а): ожп это пластилин который ты лепишь всю жизнь, а автор самоустранился от лепки и говорит ты лепись сама я, а буду смотреть и мне не мешай моими делами заниматься
Ты можешь привести хоть один пример, когда кто-то слепил жену и получилось что-то нормальное?
Я таких примеров не знаю.
И вообще считаю, что человек не пластелин, его не может слепить кто-то другой.
Слепить себя человек может только сам.
Ты можешь помочь ему в лепке, но только если человек сам этого хочет.
Если не хочет, а ты его все равно лепишь - ничего хорошего не получится.

Поэтому я никуда не устраняюсь.
Я всегда готов помочь любому члену семьи с любой проблемой.
Но если человеку моя помощь не нужна - навязываться я не буду.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 03.05.17 17:05

КТхизист писал(а): Здесь верно только то, что выделено "чёрненьким".
Опять фантазируешь.
Завязывай с этим.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Моя история

Сообщение SlonVR » 03.05.17 17:13

jborn писал(а): Изменить себя - это найти те болевые точки, которые баба использовала для манипулирования тобой и вылечить их.
Это можно сравнить с гнойниками по всему телу, с кровоточащими ранами.
Если у тебя есть такие гнойники, то баба их нащупывает, начинает на них нажимать и тем самым манипулирует.
Засунуть язык в жопу - это терпеть эту боль.
Но долго не выдержишь - сдохнешь.
Изменить себя - это значит найти и залечить все эти раны, вылечить гнойники.
И теперь, если баба пытается нажимать на эти "болевые точки", то боли никакой ты не ощущаешь.
Другими словами, не давать слабину, т.е. в любой момент, когда ты оступишься - заболеешь, потеряешь работу, станешь не дай бог калекой, жена может безболезненно для нее кинуть тебя, так как у тебя появится офер дохуа болезненных точек и судя по твоей философии в конечном счеты ты же и будешь виноват.
Очень круто устроилась твоя жена, муж занимается самокопанием, становится все покладистей, духовнее, сторонником различных практик, ищет компромиссы, зарабатывает деньги, а чуть что, с его же одобрения можно сказать " пшол нах", у тебя слишком много болевых точек. Это что, в твоем понимании семья? Жить с каменными булками, бесконечно копаясь в себе и находить мифические изъяны в себе лишь бы не поставить на место зажравшуюся бабу. Философы, ептить. Даже бабы, на вуменс ру, менее экзольтированы и чуть что, хотя бы говорят "виноваты оба". Ты уж дошел практически до самобичевания.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Моя история

Сообщение SlonVR » 03.05.17 17:21

jborn писал(а): Ты можешь привести хоть один пример, когда кто-то слепил жену и получилось что-то нормальное?
Я таких примеров не знаю.
И вообще считаю, что человек не пластелин, его не может слепить кто-то другой.
Слепить себя человек может только сам.
Ты можешь помочь ему в лепке, но только если человек сам этого хочет.
Если не хочет, а ты его все равно лепишь - ничего хорошего не получится.
Согласен с тобой абсолютно. Переделывать взрослых людей абсолютно бессмысленная затея, именно поэтому и нужно изначально выбирать себе жону, из условно годных, с изначально более менее вменяемыми вводными. Ну вот в чем незадача, мы сходимся в том, что других людей не переделать и это в моем понимании относится и к себе, ты же предлагаешь стать пластилином самому и подстроится так, чтобы у ОЖП не было шансов тебя в чем либо подловить. (использовать твои болевые точки) Нахера это нужно в конечном итоге непонятно.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Моя история

Сообщение Вадимчег » 03.05.17 18:35

А с другой стороны начнет строить бабу она свинтит, тут выхода из ситуации 3:

1. Строим бабу - развал семьи в скором времени.
2. Не строим бабу - РГМ - закончится скорее всего все равно развалом
3. Залазим под коврик и не выглядываем оттуда.

Ну и из чего выбирать автору? Не, есть конечно четвертый вариант свалить сразу. Но это тоже я как понял для него не вариант.

Я бы тут выбрал между первым и вторым вариантом, с плавным переходом к первому, если сделать резко 100% отвалится ожп.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Моя история

Сообщение КТхизист » 03.05.17 19:16

Вспомнил старый монолог Г.Хазанова. Отрывок для Борна и его последователей:
Так что спокойно, спокойно надо жить! Без напряжения. Вообще это правда, что у каждого человека от рождения 2 миллиона нервных клеток. Это ж только на первый взгляд много. Давай с тобой посчитаем. В магазин зашел, клетки как не бывало. Ремонт сделал, еще 500 клеток долой. С женой поговорил, это уже тыща. А ведь нервные клетки, они же не восстанавливаются, даже за деньги, которых у тебя, кстати, то же…… Поэтому выход такой… полный покой. Каждый вечер 10 капель валерьянки, а по утрам стаканчик… обезжиренного кефира. Очень успокаивает. Ты пойми, что у человека в жизни одна задача, дожить до пенсии. Поэтому не надо ничего принимать близко к сердцу

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 04.05.17 04:58

SlonVR писал(а): Другими словами, не давать слабину, т.е. в любой момент, когда ты оступишься - заболеешь, потеряешь работу, станешь не дай бог калекой, жена может безболезненно для нее кинуть тебя, так как у тебя появится офер дохуа болезненных точек и судя по твоей философии в конечном счеты ты же и будешь виноват.
Болезненные точки - они в голове.
И я не представляю что должно произойти, чтобы они снова появились.
Почитай Виктора Франкла - человек прошел концлагерь и все равно остался человеком, хотя многие превратились в животных.
SlonVR писал(а):Очень круто устроилась твоя жена, муж занимается самокопанием, становится все покладистей, духовнее, сторонником различных практик, ищет компромиссы, зарабатывает деньги, а чуть что, с его же одобрения можно сказать " пшол нах", у тебя слишком много болевых точек. Это что, в твоем понимании семья? Жить с каменными булками, бесконечно копаясь в себе и находить мифические изъяны в себе лишь бы не поставить на место зажравшуюся бабу. Философы, ептить. Даже бабы, на вуменс ру, менее экзольтированы и чуть что, хотя бы говорят "виноваты оба". Ты уж дошел практически до самобичевания.
Как это соотносится с тем, что я писал?
Откуда такие выводы?
Или ты тоже фантазер?

Ну ок, пофантазировал.
Теперь смотри что в реальности:
1. Я не занимаюсь ни самокопанием, ни самобичеванием, я занимаюсь саморазвитием. Для себя, а не для жены.
2. Покладистей я не становлюсь, наоборот, я становлюсь тверже. Жена говорит, что ей стало сложнее со мной общаться. Раньше могла ляпнуть что угодно и я терпел, теперь ей приходится думать, что говорит.
3. С каменными булками я не живу. Я наоборот расслаблен и не напрягаюсь.
4. Баба уже давно поставлена на место и уже давно не зажравшаяся.
5. "Виноваты оба" - я этот тезис полностью разделяю.
Последний раз редактировалось jborn 04.05.17 05:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 04.05.17 05:06

SlonVR писал(а): Переделывать взрослых людей абсолютно бессмысленная затея, именно поэтому и нужно изначально выбирать себе жону, из условно годных, с изначально более менее вменяемыми вводными.
Ок. Вот ты считаешь сегодня жену годной, а завтра уже считаешь негодной.
И со следующей будет все то же самое.
Тут есть люди, которые третий раз в браке, и снова сталкиваются с теми же самыми проблемами.
Тут есть люди, которые настолько неуверены в себе, что просят камрадов оценить, годную бабу они выбрали или нет.
Думаешь это нормально?

Если ты сам негодный - ты будешь выбирать себе негодную жену.
Мы выбираем тех людей, которых сами заслуживаем.
SlonVR писал(а): Ну вот в чем незадача, мы сходимся в том, что других людей не переделать и это в моем понимании относится и к себе
В моем понимании себя переделать намного проще, чем кого-то другого.
SlonVR писал(а): ты же предлагаешь стать пластилином самому и подстроится так, чтобы у ОЖП не было шансов тебя в чем либо подловить
Я не предлагаю самому подстроиться.
Наоборот, ОЖП приходится подстраиваться под меня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 21 гость