Наболело и не знаю, что делать..

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 04.11.16 13:27

setUfree писал(а):Здравствуйте автор

Поделитесь составленными планами и принятыми решениями на ближ время, прям по пунктам
Плана как такового нет.

Отчим предложил встречу 8го числа.
При встрече скажу ему, что хочу видеть ребенка и в его силах повлиять на это. Что хочу полететь, могу вместе с ним, отметить ДР ребенка.
Скорее всего, это ни к чему не приведет, ответа не последует.

Лететь в отсутствии согласия на встречу я не стану. Уже проходил во время последней поездки - такую истерику я больше видеть не могу, ребенка жалко.

Потом два варианта:
1) Полностью отмораживаться и ждать чуда и ее возвращения на Родину. Здесь мне, я думаю, не так сложно будет с ней решить вопрос предоставления доступа к ребенку.
2) Закидать всех и вся заявлениями - от российских до азиатских органов. Исковое заявление об установлении отцовства при этом отложить в долгий ящик. Шанс, что это к чему-н приведет, крайне не велик, но 1 из 100 есть.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 04.11.16 13:33

Stanislavnew писал(а):сейчас я понимаю, что это основное, что мне нужно сделать.. Но нет возможности. Моя Азия находится в 10 ткм от мск.
"10 ткм от мск"? :roll:
Это где ж Азия-то такая ? Филиппины?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 04.11.16 13:35

Stanislavnew писал(а):Эту возможность обсудил и с его сослуживцем. Тот полагает, что он как раз больше всего переживает за использование этого рычага и, скорее всего, моментально улетит из страны после поступления соответствующего заявления.
Stanislavnew писал(а):Знакомый. Вместе с тем, отчима он практически не знает, исключительно общую информацию о нем.
Сам себе противоречишь.
С одной стороны, "отчима он практически не знает".
С другой стороны, "полагает, что он как раз больше всего переживает за использование этого рычага и, скорее всего, моментально улетит из страны после поступления соответствующего заявления".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 04.11.16 13:38

Stanislavnew писал(а):Вы также и в России можете за 5 минут уточнить информацию о недвижимости - либо по фамилии, либо по адресу.
Только "по адресу". Не по фамилии.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 04.11.16 13:41

Atos писал(а):
Сам себе противоречишь.
С одной стороны, "отчима он практически не знает".
С другой стороны, "полагает, что он как раз больше всего переживает за использование этого рычага и, скорее всего, моментально улетит из страны после поступления соответствующего заявления".
Не знает человека, но полагать же может. У него есть такая собственная точка зрения, что отчим может опасаться применения этого рычага, ставя себя на его места и зная потенциальные последствия.

Еще раз, это исключительно теория. Перед тем, как такое от меня уйдет, я еще 150 млн раз подумаю.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 04.11.16 13:41

Stanislavnew писал(а):2) Закидать всех и вся заявлениями - от российских до азиатских органов. Исковое заявление об установлении отцовства при этом отложить в долгий ящик.
Какими заявлениями ты собирался "закидать всех"? Ты - посторонний человек для них. Всё, что можешь - инициировать суд по установлению отцовства, да и то могут иск не принять.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 04.11.16 13:49

Atos писал(а):УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
А автар пишет что он йурыст. :shock: :shock:

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 04.11.16 13:53

Автор кончай двойное цитирование делать забанят нахер.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 04.11.16 13:55

Да и песец какой-то. Какие к куям азиатские органы? И накой буй им проблемы граждан РФ разгребать? :shock: Да и какой суд по установлению отцовства, на Филиппинах или в Таиланде, штоле? :shock: :lol: :lol: Автар, очнись. -^- Ты же йурыст, вроде. :evil: Даже мне, ни разу не йурысту и не гражданину РФ смешно. :D

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 04.11.16 13:56

Atos писал(а): Какими заявлениями ты собирался "закидать всех"? Ты - посторонний человек для них. Всё, что можешь - инициировать суд по установлению отцовства, да и то могут иск не принять.
Список, органов, которые можно проинформировать как здесь, так и там, очень большой. Большинство из них должны будут провести проверку, связаться с ними, прийти к ним домой итд. Проинформировать о произошедшем и существующей коллизии (патовая ситуация - суд ни в РФ, ни Азии, ни Америке не примет к рассмотрению такое дело), в том числе, уполномоченного по правам города и при Президенте. Они должны будут с отчимом связаться. При том что существует установка по возращению семей чиновников домой, им будет крайне некомфортно.. Т.е. создавать максимальный прессинг.

Не нападайте, это просто мои мысли и один из возможных сценариев. Пока выжидательная позиция, по мере буду думать..

Аватара пользователя
setUfree
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04.04.14 11:22

Сообщение setUfree » 04.11.16 14:00

Уважаемый автор

Возвращаемся в начало

- составляйте план вашей жизни на след неделю, чем будете заниматься, конкретно с пн по вс
- читаем санчас и начинаем его выполнять
- ни с кем ничего не обсуждаете
- не принимайте сейчас никаких решений

эти шаги нужны вам для того чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны, а когда успокоитесь тогда и будете принимать решения
ведь вам нужно не тактическое, а стратегическое решение
и когда вы его примете у вас отпадут остальные вопросы и просто будете следовать вашему генеральному плану

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 04.11.16 14:02

Stanislavnew писал(а):Список, органов, которые можно проинформировать как здесь, так и там, очень большой. Большинство из них должны будут провести проверку, связаться с ними, прийти к ним домой итд.
Для того, чтобы какой-либо орган зашевелился от "информирования", ты должен быть отцом по документам. Либо оформлять запрос на установление отцовства.
Всё остальное - вторжение в частную жизнь посторонних тебе людей. Странно, что тебе, "юристу", это кто-то ещё должен объяснять.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 04.11.16 14:08

Atos писал(а): Для того, чтобы какой-либо орган зашевелился от "информирования", ты должен быть отцом по документам. Либо оформлять запрос на установление отцовства.
Всё остальное - вторжение в частную жизнь посторонних тебе людей. Странно, что тебе, "юристу", это кто-то ещё должен объяснять.
Атос, я уже был во многих органах, коротко обрисовал ситуацию, и получил рекомендацию написать соответствующие заявления. Все без исключения поддержали и обещали оказать содействие, связаться, направить телеграммы итп. Не знаю, как по факту будет происходить.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 04.11.16 14:30

Stanislavnew,
Никто из "обещавших" тебе "содействие" не будет нарушать законы своей страны. В частности, касаемо неприкосновенности частной жизни.

Что может пообещать чиновник какого-либо ранга любой страны тебе, постороннему для того ребёнка человека? Он будет рад от тебя отделаться, отписаться в стиле

"В ответ на Ваш запрос сообщаем, что наша организация с уважением относится к законам, защищающим частную жизнь людей, и потому не производит.... (кстати, а что "производит"-то? О чём ты их просил?). Рекомендуем Вам в соответствии с законодательством страны такой-то инициировать процесс по установлению Вашего отцовства касаемо ребёнка, о котором Вы заявили. Только в этом случае мы сможем использовать имеющиеся у нас возможности для помощи Вам в осуществлении и защите Ваших законных прав как отца ребёнка.".

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 04.11.16 16:08

Stanislavnew писал(а):я уже был во многих органах, коротко обрисовал ситуацию, и получил рекомендацию написать соответствующие заявления. Все без исключения поддержали и обещали оказать содействие, связаться, направить телеграммы итп. Не знаю, как по факту будет происходить.
Напейсать то ты можешь все что угодно, ибо бумага все стерпит. Тока выхлоп будет нулевой и будет заключаться в вежливом посыле тебя на йух. -^- -^-

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 05.11.16 19:54

Автор. Это, а отчима, то бишь тестя то с БЯ вытащил?
УЗбагойся. Дров наломаешь.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Сообщение Петроградский » 05.11.16 21:13

SeyUfree - дело говоришь. Автор,не гони беса. Повторюсь - морозься на время. Не принимай никаких решений сейчас. Потеряешь время,деньги, нервы. Уйди в закат тихонько. Перетерпи. Не ты первый не ты последний.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 05.11.16 21:23

С моральной точки зрения, автор - нехороший человек. Редиска вялая. И так ему и надо. Поясню.
Автор хочет заложить отчима своей бж. Компромат уже собирает. А что отчим? Он, по словам автора, вполне нормальный вменяемый человек. Пусть и подкаблучник. При чём отчим ну никак не виноват во всей этой истории. И даже пытается как то договориться в интересах автора.
Как можно назвать автора?
А во вторых, автор знает, что отчим имеет своё бабло не совсем легальным путём. В частности, скрывает от налоговых органов имущество. А скрывает, потому, что куплено не на зарплату, а на откаты или взятки. Но автор отчима не сдал с потрахами. И не собирался. То есть покрывал преступника и коррупционера. Раньше это называлось "недонесение о преступлении", насколько помню. Думаю, что и сейчас статья найдётся.
Гнилая ситуация. Не, ну типо "не судите и не судимы будете" и прочая бла бла бла. Понятно. Рассея. Не мы такие, жизнь такая... Вот такая жизнь, автор. Богатые тоже плачут.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 05.11.16 22:50

Автор, очнись, ты бредишь. Напоминаю задачу- днк тест. А то, знаешь ли, обломно- столько трудов, какой полет мысли, ипические тактики-стратегии, а ребенок не твой. Прикинь, да?

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 06.11.16 12:06

Степняк писал(а):Автор. Это, а отчима, то бишь тестя то с БЯ вытащил?
УЗбагойся. Дров наломаешь.
Конечно, нет. Наверное, это невозможно при столь длительном нахождении в ней и его отношении к любым женским просьбам, как к обязательной инструкции для выполнения. Но пока он готов общаться, вай нот. В разговоре можно узнать что-то новое, по крайней мере, о перемещениях. Не знаю, может быть эта встреча 8го и будет завершающей, может быть мы не найдем что сказать друг другу (при предыдущих встречах с ним, параллельно все же шло какое-то общение с его падчерицей.. я еще не был везде заблокирован, мне изредка, но отвечали на какие-то сообщения.. Сейчас же с конца августа полная тишина и везде заблокирован. На пару сообщений ответа не последовало, я тоже перестал писать). Раз он предложил встретиться, смысла отказываться нет. Никаких угроз и оскорблений.. Задам общие вопросы, ответит, хорошо, нет..так поговорим за политику.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 06.11.16 12:14

Петроградский писал(а):SeyUfree - дело говоришь. Автор,не гони беса. Повторюсь - морозься на время. Не принимай никаких решений сейчас. Потеряешь время,деньги, нервы. Уйди в закат тихонько. Перетерпи. Не ты первый не ты последний.
Спасибо, так в целом и делаю. С моей стороны уже давно никаких обращений в ее адрес. Последние мои обращения от августа остались без ответа, смысла нет писать дальше.

Уйди в закат и перетерпи. Альтернатив в целом нет. Но интересно, что ждет впереди. Сценария, наверное, 3.

1) потеря связи навсегда
2) возвращение сына через 15-20 лет
3) предложение от ожп через год-два-три найти компромисс, в случае, если будут мат сложности и никого не найдет

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 06.11.16 12:21

Robot писал(а):С моральной точки зрения, автор - нехороший человек.
Да, подлец и в каждом моем действии можно найти состав.
Прошу учитывать, что все это теоретические измышления и полученная мной информация будет использоваться только в исключительной ситуации. Что является исключительной ситуацией.. Еще не решил. Думал про дедлайн, равный одному году с рождения ребенка, но он уже близок. Посмотрим, пока, в любом случае, ничего не предпринимаю. Опять же, не без вашей помощи. Действительно помогает, очень прислушиваюсь.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 06.11.16 12:22

почти нормальный писал(а):Автор, очнись, ты бредишь. Напоминаю задачу- днк тест. А то, знаешь ли, обломно- столько трудов, какой полет мысли, ипические тактики-стратегии, а ребенок не твой. Прикинь, да?
При первой возможности, дай Бог, она представится.

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 06.11.16 13:14

Аффтор,я не понимаю,у тебя биоматериал закончился? Че ты прицепился к этому ребёнку? Кому ты чего доказать хочешь?

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 06.11.16 13:54

Максимыч писал(а):Аффтор,я не понимаю,у тебя биоматериал закончился? Че ты прицепился к этому ребёнку? Кому ты чего доказать хочешь?
Как здесь сказал ранее сухарь, может быть суть действительно в том, что я нагружен гипертрофированным чувством вины и долга. Каждый разрыв переживаю с огромным трудом.

Потом толстокожесть у людей совершенно разная. Мне действительно нужно брать пример у своих отца и матери, которые через неделю после того, как ОЖП пропала в неизвестном направлении, сказали, чтобы забыл ее и такую выходку никогда не прощал. Периодически спрашивают, есть ли вести из Азии и радуются, что все тихо. Я искренне за них рад, что они могут так легко все отпускать.

В связи с этой ситуацией, в самом начале пути, при мыслях о ОЖП и ребенке стали случаться какие-то аналоги панических атак.. На 3-5 секунд несколько раз в день до потемнения в глазах подступал какой-то совершенно животный страх. Чаще случалось тогда, когда отпускал ситуацию и ничего не делал неделями. Стоило начинать заниматься проблемой, общаться с судьей, опекой, прокуратурой (я про простое общение и поиск возможностей), запрашивать какие-то документы итп, становилось сильно легче.

Наверное, и сюда пишу, чтобы не возвращаться в свое критическое состояние. С материалом все в порядке, подруги есть, психическое состояние ровное, ОЖП не пишу, ни с кем ничего не обсуждаю (периодически по телефону с психологом) и очень переживаю, несмотря на то, что стал значительно больше всего понимать, изучив абф и литературу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 26 гостей