Наболело и не знаю, что делать..

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Почти Нормальный » 13.01.17 07:40

И ты должен быть настроен решительно "накась-выкусь" и ниипет

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 13.01.17 07:44

об этом ей тоже сказал. Банкоматом быть не готов, готов участвовать в жизни ребенка. Через обсуждение потребностей и совместное принятие решений. Конечно, это ее не устраивает. Да я весь форум прочитал, многое понимаю. Уйня, конечно, все это. Не такие плохие условия ей предлагаю. И 500 долларов в мес нормально и приобретение всего через совместное обсуждение.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Почти Нормальный » 13.01.17 07:58

Я еще раз повторяю, твой ребенок, не твой- никакой разницы в данном случае лично для тебя нет. У тебя нет возможности участвовать в жизни этого ребенка. Нет и не будет. Не надо никаких обсуждений и диалогов, ибо:
1 с террористами переговоров не ведут
2 толку от них нет
И дело не в количестве баксов в месяц в обмен на подержаться за ножку, а в самой постановке таких условий - "будет так, как решу я, а ты плати".
Сваливай, меняй телефоны, почту, работу, место жительства, сделай все возможное, чтобы тебя не нашли в случае чего, если чувствуешь, что тебя еще можно поводить на веревочке, маня морковочкой. Это не твой ребенок, в любом случае.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Почти Нормальный » 13.01.17 08:03

И в конце-то концов, что ты так уцепился за этого ребенка, которого ты знать не знаешь, но вообразил в своей голове щасливые отцовские моменты?! От грез своих отцепись.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Вадимчег » 13.01.17 08:45

Кто отцом ребенка записан?

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 13.01.17 08:51

Да х знает.. Вот чувствую, что мой детеныш и тупо жалко его, что такая несправедливость по отношению к нему происходит.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 13.01.17 08:51

Никто не записан. Видел американское св-во. Мое только отчество

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Почти Нормальный » 13.01.17 09:05

Блин, автор, вот ты меня опять своим "я чувствую" подталкиваешь к тому же предложению- сделай ДНК-тест, волосок там возьми, томпон в слюне, кусок пеленки с какашкой. Мне уже просто интересно, а если окажется, что не твой, как твое "чувствую" будет себя чувствовать :))

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Вадимчег » 13.01.17 09:13

Набери волос, и узнаешь всю правду, никто тебя не засудит. Если сам не будешь лезть. Шли ее накуй,в пешее эротическое. Какая справидливость? Твой он будет чисто генетически. Почему говорят,что ребенок живущий не твой ребенок. Потому что ты на его воспитание никак не влияешь. То есть представь у тебя есть собака, которая всю жизнь жила куй знает где, а потом через 10 лет появилась. Что слушать тебя будет? Команды твои выполнять? Там хоть что то твоего будет в этой собаке? Тут также.

Ты не сможешь дать этому ребенку ничего, от слова совсем, эта баба не позволит. Рычагов кроме невнятных бабок, на которые она тебя хочет развести у тебя нет.

Ты ходишь пиздострадаешь, а будет так ты платишь бабки а с ребенком получаешь непонятно какое общение раз в пол года. Она свистнет, а ты побежишь к ней на коленях с этим ребенком.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 13.01.17 09:24

Вряд ли после сегодняшнего у меня будет доступ к дитю. Не успел и вряд ли успею. Да и в целом, какая разница

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение скорпи » 13.01.17 12:08

Автор как Дон Кихот, сражается с ветряными мельницами.
Не лучше ли эти силы потратить на создание семьи и рождение детей, которых вы сами сможете воспитывать?

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 13.01.17 12:19

Лучше, Скорпи, лучше. Уходил ведь в закат практически на 5 мес. Сама вернулась с тем, что не ограничивает в общении. Думал, мож мозги вернулись.

Надо было совершить эту попытку. Мне будет легче.

И главное у нее железная позиция - ребенку лучше за границей, так что ему возвращаться в серую мск. Ему только бабки нужны, чтобы есть-пить-одеваться. Ну и мне тоже, поскольку я с ним. И не прошибает, что он не принадлежит ей одной, что у него два родителя, что он должен иметь возможность получать воспитание, любовь итп от обоих родителей. Типа это все блаж. Мама рядом, маме хорошо и отлично.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Chunka_I » 13.01.17 12:24

to Stanislavnew: Тебе захотелось в "рабство" на 18 лет? Зачем ищешь на свою жопу приключений? Или у тебя такая скучная жизнь, что занятся не чем?
Забудь об этой бабе и о ребенке.
Лучше найти себе новую, которая будет тебя любить и родить тебе твоих детей. Вот с ними и будешь лялькаться.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение скорпи » 13.01.17 12:39

Мазохист, притягивающий на себя за уши , чувство вины и ответственности.

Вы автор прикиньте, что будет через 20 лет?
Уехала она, приняла решение- она, взяла на себя ответственность - она. За вас все решили.
Последний раз редактировалось скорпи 13.01.17 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 13.01.17 12:40

Столько нормальных примеров перед глазами - где нет изоляции, а только радость от того, что отцы хотят проводить время с ребенком, а тем более участвовать в расходах. Просто не укладывалось до последнего.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение скорпи » 13.01.17 12:50

В планах вашей женщины вас нет. Зачали, деньги давайте и свободен. В этом ваша функция.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Вадимчег » 13.01.17 13:58

Представь что ты сходил в банк спермы и сдал, а потом кого то оплодотворили. А ты теперь нашел это мамашу и предъявляешь ей какие то права на ребенка. Вот так она все видит.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 20.01.17 06:50

Вернулся 17го. С момента "расставания" с ожп, от нее было три письма 1) с просьбой вернуть все чеки от покупок для ребенка, 2) с инфой о том, что все подарки в ее общем коридоре и она просит забрать, 3) опять просьба прислать сканы чеков, хочет вернуть и обменять на что-н другое. Например, на автокресло, которое я не удосужился купить (я ей предлагал 10 раз поехать вместе и купить, но выбираться вместе она не захотела).

Все три письма проигнорированы.

Она просила вернуть ей остатки ее вещей, которые оставались у меня, по приезду транспортной компанией. Как приехал, в тот же вечер собрал абс все вещи, отвез к ее отчиму на лестничную площадку. Написал ему смс о том, что с ожп не нашли общий язык, поэтому передаю ее вещи ему.

Отчим звонил на сл день ближе к 12 вечера, трубку не взял, перезванивать не собираюсь.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Почти Нормальный » 20.01.17 07:17

Ну, и какие планы на ближайшие полгода-год и дальнейшую жизнь?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Вадимчег » 20.01.17 07:23

Вангую, как у отчима закончатся деньги, она подаст на установление отцовства и на алики, плюс разом за последние три года захочет взыскать алики. Биоматериал взял или опять вола проепал?
Последний раз редактировалось Вадимчег 20.01.17 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Почти Нормальный » 20.01.17 07:25

какое еще "разом за последние три года"?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Почти Нормальный » 20.01.17 07:28

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a66ee245b/

по факту, исходя из судебной практики- с момента подачи заявления в суд.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Вадимчег » 20.01.17 07:30

Ну а как Арчи как я понял впаяли, хотя он не уклонялся.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Почти Нормальный » 20.01.17 07:32

я не знаю, как впаяли Арчи

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 20.01.17 07:47

Материал не взял, без вариантов было.
Планы на жизнь - постараться полностью отпустить эту ситуацию, наконец-то продолжить работать без отвлекающего фактора. Весь прошлый год была какая-то катастрофа, читаешь документ, а мысли все там.. почему так, зачем так итп.
Спорта у меня достаточно, подруг для отвлечения тоже.

Чую, с деньгами там и сейчас полный караул. Если уж так вцепилась в подарки за плюс-минус 600-700 уе.

Она так мне и говорила, если сам не начнешь платить минимум 1000 уе в мес, вопрос решат третьи лица.

Обратится ли в суд - 50/50. Вначале она пыталась торговать отцовством в обмен на 20-30 к долларов. Сейчас поняла, что без вариантов. При том, что она оч хочет переехать в америку, ей будет оч мешать запрет на выезд ребенка, который будет установлен в случае отцовства. Говорил ей многократно, что такой х-ни с единоличным принятием решений о перемещении ребенка больше не должно происходить.

Предлагала купить ей квартиру (поскольку не может жить с отчимом) - предложил максимум подумать о половине ее аренды. Расходы на няню - половину на то время, когда с ребенком не смогу находиться я или моя семья. Конечно, ее все не устраивает.

В каждом емейле пишет, что ни копейкой не участвовал. При том, что передавал ей какие-то наличные. В какой-то степени умышленно это делал - чтобы в случае чего суд не назначил алики исходя из размера предыдущих добровольных аликов.

На мой взгляд, за предыдущий период взвскать алики, при том, что даже не было отцовства, будет нереально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кыштынбек и 13 гостей