Наболело и не знаю, что делать..

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 13.12.16 05:59

К тебе приставили доильный аппарат :D И дали команду на включение, думай что будет дальше.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 18.12.16 15:12

Камрады, прошу прощения, что молчал. Не мог заставить себя зайти на форум. И так на нервах, а тут вы еще больше загоняете.

Взял билет с 7 - 17.01. Набор для теста есть, будем проверять.

Что буду делать потом, после этих дней пребывания в Азии. Да Бог его знает. Сейчас, в ответ на ее письмо с предложением отправлять ей бабки WU и вторым письмом с предложением прилететь, написал, что первичным должно быть ее желание, чтобы в жизни ребенка присутствовал родной отец, чтобы у них складывались нормальные отношения, чтобы она не препятствовала и наоборот способствовала такому общению. А все остальные вопросы вторичны и вопрос денег вообще должен стоять на 10м месте. Буду 7го, купим ребенку вместе все необходимое, чтобы подумала, что нужно, плюс распланировала программу с океанариумами, цирками итп. Естественно молчит в ответ.

Деньги оставлять не буду.

Съезжу, посмотрю на поведение. От этого и будем отталкиваться.
Будет все неважно, значит нужно будет действительно отрывать от себя окончательно этот кусок, сказать, что ты сделал все, что мог и дальше биться бесполезно. Увижу ее здоровый интерес к моему общению с ребенком и тест окажется положительным (я почти уверен, что будет положительным), будем думать.

Надежды на нормальное общение мало.

Прошу понять правильно - этот форум, это единственное место, где я могу проявлять слабость. В жизни проблему ни с кем не обсуждаю и держусь бодряком.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Добряк » 18.12.16 22:45

Тяжело тебе. Понимаем. Но надо этот эпизод жизни прожить достойно. Что бы потом перед самим собой стыдно не было. Не унижайся, не заискивай, не пытайся заработать похвалу. Держись с достоинством. Ты себя не на помойке нашел. И мама с папой тебя растили не для унижений от ТП. Возьми образец ДНК ребенка. Сделай тест. От результата и "пляши". Удачи!

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 18.12.16 23:51

Этот уебан не понимает,что если тест и будет положительным,он будет не просто на крючке,а с верёвкой на шее, правда отношение бабы к нему не изменится,а только усугубится,дополнительный повод для манипуляций и вымогательства. Лох - это судьба.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Добряк » 19.12.16 00:37

Думаешь безнадежен? Хочется верить, что справится.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 19.12.16 16:51

не просто безнадежен
а в терминальной стадии долбоебизма
ему про фому он про ерему
не понимает человек что он чмо
хоть кол ему на голове теши
пускай плавает в дерьме
ему там комфортно

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 20.12.16 10:52

Да пусть съездит, если деньги позволяют. Некоторым зачем-то обязательно надо учиться на своих ошибках. Да и всё равно мучается, может полегчает. Токо думаю разведут его на бабло по полной.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 20.12.16 13:26

Во избежание недоразумений - тест проведу, если позволят обстоятельства, анонимно. Не позволят обстоятельства, не проведу вообще.

Удивительный форум - то утверждают, что тест обязателен и нужно использовать малейшую возможность; то - что оно того не стоит и это петля. Все же лучше жить в ведении и провести его, на мой взгляд.

Разведут на бабло - если совместное приобретение всего необходимого для ребенка является разводом, то я его приемлю. При этом не так важно, мой ребенок или нет. Выясним позже. Сильно не убудет потратить какие-то средства на одежду, игрушки, новое автомобильное кресло итп.

Деньги оставлять не намереваюсь.

Позиция однозначная - мы вместе определяем, какие у ребенка потребности, совместно решаем, что ему нужно, я беспрепятственно общаюсь с ребенком и полноценно участвую в его воспитании и только при выполнении этих условий участвую материально (исключительно в виде приобретения всего необходимого для ребенка).

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Добряк » 20.12.16 13:48

"... При этом не так важно, мой ребенок или нет...."
Хорошо обдуманная позиция? Ты сколько раз видел этого ребенка? Ладно. Вольному воля.
ДНК сделай обязательно. Останься на 5 минут один с ним и отбери образец. Если ЗАХОЧЕШЬ. то найдешь возможность. Будет некоторая ясность для планирования дальнейших жизненных шагов.
Эх и кроют тебя. Просто унижают и издеваются - независимый взгляд со стороны

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 20.12.16 13:48

Stanislavnew писал(а):Съезжу, посмотрю на поведение. От этого и будем отталкиваться.
Ты уже видишь всю полноту и глубину этого самого поведения по отношению к себе. Что такого критичного ты еще хочешь увидеть, от чего тебе станет понятно, что пора оттолкнуться?
Да, форум удивительный, ибо вопрос "что ты будешь делать и что ты можешь сделать в случае положительного результата теста" вообще-то краеугольный. Ну узнаешь, что ребенок твой- а дальше что? Да, все так же- ничего хорошего. Но я не сильно верю в то, что ребенок твой, поэтому и советовал- сделай, а потом уже накручивай себя "ах, как же так же, как же жить".

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 20.12.16 14:08

Stanislavnew писал(а): Удивительный форум - то утверждают, что тест обязателен и нужно использовать малейшую возможность; то - что оно того не стоит и это петля.
А что ты хотел? Сколько людей столько и мнений. Общее направление общее, спасение попавших в беду, но есть нюансы. 8)
Просто в твоем случае, по приведенным тобой вводным по крайней мере, создается ощущение, что в независимости от теста, тебе всё равно не дадут участвовать в жизни ребенка, ибо баба твоя меркантильная ... (эпитет поставь сам). И законно биться ты не сможешь, ибо другая страна. Поэтому лучше ПОКА отморозиться. Но дело твоё канеш. Пробуй.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 20.12.16 14:16

Stanislavnew писал(а):Во избежание недоразумений - тест проведу, если позволят обстоятельства, анонимно. Не позволят обстоятельства, не проведу вообще.
Провести надо в любом случае, раз уж взялся, накрайняк в открытую. Хочет бабло, пусть разрешает. Зря што ли съездишь?

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Re: Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 20.12.16 14:26

Добряк писал(а):"... При этом не так важно, мой ребенок или нет...."
Хорошо обдуманная позиция? Ты сколько раз видел этого ребенка? Ладно. Вольному воля.
ДНК сделай обязательно. Останься на 5 минут один с ним и отбери образец. Если ЗАХОЧЕШЬ. то найдешь возможность. Будет некоторая ясность для планирования дальнейших жизненных шагов.
Эх и кроют тебя. Просто унижают и издеваются - независимый взгляд со стороны
Видел раз 15-20.. 4-5 раз в течение месяца, пока была в мск. Потом в Азии - ездил 2 раза. Времени проводили вместе много, по полдня. Поэтому, полагаю, будет возможность и сейчас остаться наедине для теста.

С августа до декабря была пауза. Она меня заблочила, я толком не писал. Пару раз с отчимом встретился - он фотографии показывал, говорил, что вот-вот улягутся у азиатской коалиции эмоции и он организует общение.

Наверное, он и поспособствовал. А может и сама, стыдно у отчима стало просить. Стандартные обвинения - я в декрете, ребенок на руках, а ты нас без копейки оставил.

Кроют, издеваются.. я очень хорошо понимаю и вижу. Стараюсь не принимать это близко. Мало ли кто желает зла. На материальные уступки не иду, в ногах не валяюсь.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 20.12.16 14:32

почти нормальный писал(а):Ты уже видишь всю полноту и глубину этого самого поведения по отношению к себе. Что такого критичного ты еще хочешь увидеть, от чего тебе станет понятно, что пора оттолкнуться?
Да, форум удивительный, ибо вопрос "что ты будешь делать и что ты можешь сделать в случае положительного результата теста" вообще-то краеугольный. Ну узнаешь, что ребенок твой- а дальше что? Да, все так же- ничего хорошего. Но я не сильно верю в то, что ребенок твой, поэтому и советовал- сделай, а потом уже накручивай себя "ах, как же так же, как же жить".
Еду без каких-либо надежд. Если будет ужас, улечу на другой берег к друзьям. Терпеть смысла нет.
Но обычно, при ребенке у нас все пристойно. Действительно мило ходим в ресты, плаваем итп. Прямо как у нормальных людей.

Узнаю, что мой - ничего толком не изменится. В зависимости от ее отношения, будем либо поддерживать контакт или буду игнорить. Узнаю что не мой - стану спать гораздо лучше и перестану летать в эти ебеня.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 20.12.16 14:42

Revolver писал(а): И законно биться ты не сможешь, ибо другая страна. Поэтому лучше ПОКА отморозиться. Но дело твоё канеш. Пробуй.
Я практически не сомневаюсь, что она вернется через 6-7 месяцев. Она в Азии, где есть запрет на трудовую деятельность для иностранцев, где ей нужно каждый месяц ездить до границы и обратно продлевать визу, где не работают ни сестра, ни мать (у матери, с ее слов, онкология).

Отчиму в мск без 5 минут 60. Он тоже не вечный. Сегодня завтра может выйти на пенсию.

В Азии ей тяжело будет кого-то встретить с ее запросами. Тем более, что сейчас нет достаточных средств, чтобы выбираться в люди, следить за собой, позволить няню итп.

Думаю, вернется. Но и тут вопрос - ни мама, ни сестра не вернутся. Они уже там и ненавидят Россию. С кем ей жить здесь - только с отчимом. Отчиму, который круглосуточно работает, тоже сильно не нужен дома маленький ребенок от падчерицы.

Плюс еще я тут, который, она понимает, не оставит ее в покое. Тем более, что у меня есть квартира на одной площадке с ней.

В общем палка о двух концах. И оставаться сложно и приезжать непонятно куда. Но в пользу приезда говорит больше факторов.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 20.12.16 14:47

Revolver писал(а): Провести надо в любом случае, раз уж взялся, накрайняк в открытую. Хочет бабло, пусть разрешает. Зря што ли съездишь?
Так ведь форум же за то, чтобы ни копейки и участвовать только в виде подарков и совместных покупок.

Поэтому речи нет о том, что я сейчас возьму биоматериал, а завтра ты получишь средства.

Пойду лечиться. Температура 39.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 06.01.17 19:03

Камрады, что же, завтра, как говорят, в стан к врагу отчаливаю. Пару раз перечитал свою ветку, мысли вроде в порядке.

Не ожидаю ничего хорошего от моей поездки. Если подходить трезво, конечно, лететь бессмысленно и по-хорошему не нужно было этого делать. Но билеты куплены, пребывание оплачено, попробуем.

Было одно письмо от ожп неск дней назад с просьбой вернуть ей кое-какие ее вещи, которые оставались у меня, плюс целый увесистый список необходимого для ребенка. По встречам на месте пишет, что с 8:30-9:30 утра без проблем, а дальше по состоянию ребенка. Ездить никуда не сможет, поскольку устает, от предложенного совместного шоппинга отказалась.

На письмо не отвечал. Все организовал. Ребенку не жалко. Ее вещи в свое время думал выбросить, но буду выше, отдам.

Для себя решил, что если не смогу проводить с дитем менее половины дня, то на 3-4й день к чертям уеду к друзьям на др остров.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Вадимчег » 06.01.17 19:14

Тест ДНК сделай, биоматериал возьми какой нужно.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 06.01.17 22:08

Набор для теста со мной.. Конечно, в инструкции написано про то, что нужно рот прополоскать, не есть-не пить за 30 мин.. И передать материал нужно в течение 2х дней после взятия. Все тяжело выполнимо, посмотрим по обстоятельства

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение stuch » 06.01.17 23:44

удивительно бестолковая тема и пустая по сути
такое ощущение что человек как писатель что то пишет по нужде
кто то его заставляет что-ли.
нереальность полная, как будто не человек даже пишет
а выдуманный персонаж.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 13.01.17 07:06

Опять нужна помощь. Прошу прощения. Не мог не попробовать.
Тема действительно бестолковая. Но может быть кому-то пригодится.

Короче, я в Азии с 8го января. Привез все вещи по ее списку, плюс сам докупил всякой ерунды.
Гуляем, едим, пьем, играем по утрам пару часов. Все отлично. Ребенок понятно поначалу тяжело воспринимал, я по факту для него чужой человек. Но тихо-тихо, на третий день был прогресс. В общем не суть.

Вчера ему исполнялось 13 мес. Как мини предлог - купил ему лошадку, плюшевого медведя. С утра передал ей, в коробку с лошадью засунул конверт с 500 уе, сказал, сама решит, что из одежды ему купить.

В общем, сегодня (час назад) вышла без ребенка. Вроде плохо спал, отдыхает.

Давай поговорим итп. Короче, них не поменялось.

1) Объяснил ей, что мое утреннее общение с ребенком похоже на ерунду. Я не для того пролетел 10 ткм, чтобы видеть его толику времени. Начала с того, что ребенку нужно привыкать ко мне и она писала в письме, что прогулки только с утра. Закончила тем, что если будет решение суда, все равно у меня будет лишь пара часов в неделю. Говорю - бывает по-разному.

2) Говорит, как будем решать вопрос моего и ребенка обеспечения. Что нужно минимум 1000 долларов в мес.
Сказал, что 1000 не потяну, но 500 звучит реально. Зависит от моих доходов. Ее чуть переклинило, мол издеваешься.. зависит не от доходов, а от расходов на ребенка.
Спрашиваю, что она готова предложить взамен, когда собирается возвращаться, как нам восстанавливать детско-родительские отношения, как мне иметь возможность постоянно видеть ребенка, играть, купать, гулять, укладывать его? Говорит, что это второстепенные вопросы. Когда вернется - тогда вернется. Ни она, ни ребенок не ограничены в своем праве перемещения. И что она считает, что ребенку лучше здесь, поэтому он пока будет здесь. Если решит, что ему лучше в США или Англии, то переместится туда. Она же действует в интересах ребенка и как мать вправе сама выбирать место его нахождения. Сказал, что ее право перемещения никто не ограничивает, но что касается ребенка - мы должны совместно принимать решения. Не от Святого Духа рожден. И никто не вправе отнимать у ребенка его права любить отца и права отца любить ребенка. Говорю, если она завтра себе найдет африканца, то что - ребенку лучше будет в Африку ехать? Мы должны будем вместе определить.

3) Спрашивает, чего хочу я. Говорю, возвращайся и давай вместе обсуждать вопросы обеспечения ребенка, приобретать все по согласованию и потребностям ребенка. Она - ну вернусь я, но куда. К отчиму в квартиру с грязным двором. Может быть ты можешь предложить мне хорошие условия проживания. Говорю - можем подумать и вместе снять тебе к-н квартиру. Вместе ее смутило, говорит, это как. Я - ты же выйдешь на работу. Значит найдем квартиру и пополам оплатим ее аренду. В отношении всего остального также - нужна няня, значит обсудим, я не работаю по понедельникам и средам, сам буду с ребенком. На остальное время возьмем няню и оплатим ее услуги пополам.
Говорит - не в интересах ребенка перемещать его через всю Москву к тебе. И что будет работать, если будет, неполный раб день и не сможет себе позволить оплачивать половину няни.

4) Она - я прошу закрывать все расходы на ребенка, как это происходит во всем мире. Я - во всем мире действует совместная опека, когда оба родителя готовы предоставить одинаковые комфортные условия проживания. Соответственно пополам несут расходы на ребенка.

Короче - лошадь хочет вернуть, говорит, нужно автокресло. И просит до сегодняшнего вечера написать ей письмо с моим предложением.
Когда, сколько, куда, чего. По бабкам и меньше по общению.
Говорю, нужно время, подумать. И зависит ли от этого мое сегодняшнее/завтрашнее общение с ребенком? - смотрит как коровка. Чую, зависит)

Сильно не кортизолит. совершила половой акт до состояния невидимости меня чуть эта ситуация. Писать-не писать.
Может написать, прилетай в мск, предоставь мне свободный доступ к ребенку и буду по согласованию с тобой обеспечивать его всем необходимым.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Почти Нормальный » 13.01.17 07:27

Все, что ей от тебя нужно, это бабки, все остальное "второстепенные вопросы."- тебе это не очевидно?
Пакуй чемоданы, съепывай и сделай все возможное, чтобы этот "проект" имел к тебе как можно меньшее отношение.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 13.01.17 07:34

ok. щас посмотрю, куда можно уехать из этого дома. обратный билет 17го. Невозвратный(

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Stanislavnew » 13.01.17 07:36

добавила, что настроена решительно и такой ситуации с обеспечением, как в прошл году, в этом уже не будет. Значит третьи лица разберутся. Наверное, про суд говорила. Мбыть из Азии хочет заявиться. Из США уже не получится, больше полугода не там, не юрисдикция ребенка.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Наболело и не знаю, что делать..

Сообщение Почти Нормальный » 13.01.17 07:39

Типичный сценарий "спермодонор-банкомат" больше добавить нечего. До одного места куда и как она хочет свалить, твоя главная цель- быть как можно дальше от всего этого, дать себе время на санчас с обязательным вдумчивым чтением форума, начиная с самых ранних тем, и вперед к новой жизни, которая должна зависеть от тебя больше, нежели в данный момент.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 27 гостей