Бывшая ограничивает общение с детьми

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Сообщение Игорррь » 17.12.16 17:27

Пургеныч писал(а):arseni, Игорррррь и прочие: вас в школе учили грамоте русского языка? Такое ощущение, что пишут безграмотные колхозники начала 30-х годов. Я не понимаю КАК можно допускать такие ошибки? Вы дегенераты?

По теме: Texas вам дело пишет.
Писать с телефона неудобно. Пыл умерь свой, грамотный.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 17.12.16 19:43

Игорррь писал(а):осущиствлять свои прова?
Имхо телефон тут не причем. Прова... В мемориз.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 18.12.16 06:32

Texas писал(а):
А чеки можешь в суд представить, а можешь сразу подтереться. Мне вот непонятно, когда до вас допрёт, что чеки в суде не принимаются? Принимаются расписки! А чеки - это кто-то купил какие-то товары. Кто? В чеке этого нет. Какие товары - есть. Но это может быть купил ты. А может быть ты пришёл в магазин и стоял выпрашивал эти чеки у покупателей?
Ну-ну,

не так все категорично,
если покупки совершаются с карты - то вполне идентифицируется плательщик.

А факт передачи ребенку я фиксирую на видео. Могу просто сделать фотку с новыми вещами у ребенка в руках на фоне магазина.

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Сообщение Игорррь » 18.12.16 08:15

Пургеныч писал(а):
Имхо телефон тут не причем. Прова... В мемориз.
Ты уныл и твои выпады неинтересны. Люди приходят сюда за помощью и советом. А не читать твои посты ниочем. К остальным присутствующим, извините что не по теме.

Аватара пользователя
dmitriy_romanov
бывалый
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12.01.11 08:38
Откуда: РФ

Сообщение dmitriy_romanov » 18.12.16 12:17

парни,между собой не рубитесь,это лишнее.
вы мне вот что лучше подскажите.
вчера начались "заходы" по-поводу денег через ребенка.
подходит ребенок,и говорит-мама просила передать,чтобы ты сдал деньги на подарки в школу.
что я ответил ребенку:
"дети не должны решать вопросы по деньгам,пусть мама сама звонит и решает этот вопрос со мной".
нормально?
если будет заход от БЖ-будет послана в сад с этими и пр.затратами.
всё верно?или не совсем?

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Сообщение Игорррь » 18.12.16 17:03

А если вариант посетить школу самому.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение АбрамТерц » 18.12.16 17:09

По затратам все верно.
Ничего через детей не передавать. От слова совсем.
Правило одно:
Пока дети с тобой у них есть все. А если с бж, то это - проблемы бж и тебя это не волнует.

TalikName
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.01.17 22:17
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение TalikName » 01.01.17 22:48

Почитал я ваш пост и кажу по своему опыту. Не стоит стремиться забрать детей! С кем остаются дети - тот может поставить крест на своей личной жизни. Так уж пусть этот крест ляжет на б\ж чем на вас. Решать каким либо образом денежный вопрос - вы не решите НИКОГДА! только алименты в минимальном варианте. Если дети знают кто их отец то...не парьтесь, просто наберитесь терпения. Дети будут с вами общаться сами (без посредничества б\ж) как только подрастут и положат большой . на мамашу (если конечно вы сами не наркоман и не алкоголик).
Б\ж будет вам мстить по любому, так или иначе, если есть возможность мстить на прямую то будут это делать, а если нет то через то что вам дорого, а так как дети дороги для (практически) любого мужчины то через детей. Будет препятствовать вашему общению, настраивать против вас детей и т.д. Это будет продолжаться до тех пор, пока это будет действовать.
Многие женщины, с детьми которых не хотят общаться отцы - мечтают о том что бы папы общались с своими детьми.
Уберите это уязвимое место и ситуация изменится! Да, тяжело но результат оправдает себя. Если б\ж увидит что дети вам по "барабану" ситуация изменится совсем наоборот.
У меня было два брака и четверо дочерей. Не смотря на все препятствия б\жен, прекрасно общаюсь с детьми.
Хочу вас предупредить что дети попытаются вернуть то что вы у них украли - семью. Вы должна будете быть к этому готовы.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение Bers » 02.01.17 17:31

Может для начала историю запостишь, а не советы раздавать будешь?

TalikName
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.01.17 22:17
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение TalikName » 03.01.17 15:46

Зачем?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение ЙолоПуки » 03.01.17 18:05

TalikName писал(а): Не стоит стремиться забрать детей! С кем остаются дети - тот может поставить крест на своей личной жизни. Так уж пусть этот крест ляжет на б\ж чем на вас.
Гыгыгы.. миллионы нетраханных рсп без личной жизни стадами бродят по планете.
TalikName писал(а): Дети будут с вами общаться сами (без посредничества б\ж) как только подрастут и положат большой . на мамашу (если конечно вы сами не наркоман и не алкоголик).
дододо... миллионы 10-15 летних детей свалили от мамаш к папаше, которого последний раз видели из коляски.
TalikName писал(а): Вы должна будете быть к этому готовы
астролог, автор вроде как омп. Ты лучше задвинь что там еще твои хрустальные шары вещают! Еще поржу! :)

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение Вадимчег » 03.01.17 18:19

TalikName писал(а): Почитал я ваш пост и кажу по своему опыту.
Таки да, сначала свой опыт расскажи, а потом кидайся такими фразами. Да и вообще у меня есть пример из жизни, когда отец остался с ребенком и нашел себе ожп.

1. Сосед, у него пьяный мент сбил жену с ребенком , жену насмерть, ребенка потом долго лечил, ничего, норм живет, нашел бабу, женился. Все подноготоной не знаю, так как с того дома съехали. Встретились только на похоронах матери, но там не до разговор было.

Аватара пользователя
Chaweng
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.12.16 11:11
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение Chaweng » 03.01.17 18:24

Хотел создать тему,но вижу,что профильная уже есть.На личном примере,и примере родственников и друзей убедился,что если бж нашла себе аленя,то будет лепить из него "нового папу".Реального отца из жизни ребенка будет вытеснять,пока не сотрет совсем.Даже в том случае,если просто ушла в никуда с ребенком,то общение будет дозированным в лучшем случае,и то из-за того,чтобы вытянуть лишний ресурс.
Вопрос почему так происходит.Не в техническом смысле-месть бм,алень в папу решил поиграть,решила аленя привязать покрепче и т.д.А в фундаментальном.Не могу представить,что я бы забрал ребенка от матери,обливал ее помоями,ограничил или запретил общение,технично подвел ребенка к тому,чтобы он чужую тетку стал называть мамой.Хотя бы потому,что нельзя лишать его родного и близкого человека.Вреда больше чем пользы.Понятно,что телками движут эмоции,и что это не люди,а жЫвотные в чистом виде.Что ни мозгов,ни морали нет.
И все же не могу понять природу явления)
Пока мысль такая.Мать считает ребенка не отдельным человеком.А частью себя.На физиологическом уровне.Поэтому,если ей хорошо,то и ее ребенку(части себя)тоже хорошо.Ну и наоборот.Какие мысли у камрадов?

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение Bers » 03.01.17 19:58

Chaweng писал(а):
Пока мысль такая.Мать считает ребенка не отдельным человеком.А частью себя.На физиологическом уровне.Поэтому,если ей хорошо,то и ее ребенку(части себя)тоже хорошо.Ну и наоборот.Какие мысли у камрадов?
"мать" - это ты конечно круто выразился.
баба считает ребёнка лишь своей собственностью, типа "я выносила/родила - это моё", вроде вещицы - распоряжаюсь как хочу. куча примеров когда баба отсылает прицеп за сотни км к родственникам, а сама жирует. и им до балды от кого рожать, хоть от чёрта африканского, лишь бы жопа в тепле.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение ЙолоПуки » 03.01.17 20:45

Chaweng писал(а): Какие мысли у камрадов?
Изображение

Правда они такие не со зла. Природа женская такая. Для некоторых отцов раздел с картинки "глазами матери" тоже имеет место быть. Тех, которые сваливаются в анконтрол и не думают головой.

Например часто наблюдаю картину в магазине. Ребенок плохо себя ведет. 99% женщин либо на него кричат (средство для снятия стресса), либо пихают толкают манипулируют (существо без прав) потому как неудобно перед окружающими (статус матери героини под ударом). Мужчины же зачастую либо не обращают внимания, либо спокойно разбираются вместе с ребенком в причинах плохого поведения и возможных последствий оного. Аналогично происходит при подготовки уроков, при уборки помещения, при наезде других людей на ребенка (в школе училка ругает или кто то третий взрослый делает замечание ребенку) и так далее.

Аватара пользователя
Chaweng
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.12.16 11:11
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение Chaweng » 03.01.17 21:41

Bers писал(а): баба считает ребёнка лишь своей собственностью, типа "я выносила/родила - это моё",
Ок,спс.Плюс к теории.

Аватара пользователя
Chaweng
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.12.16 11:11
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение Chaweng » 03.01.17 21:45

ЙолоПуки писал(а): Правда они такие не со зла. Природа женская такая.
По теме есть что сказать?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение ЙолоПуки » 04.01.17 08:40

Chaweng, Я автору по теме все сказал. Кстати автор, в отличии от тебя, своих детей не сливал суть не предавал. Ты бы у него поучился, а не философию природных явлений надрачивал. :)

TalikName
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.01.17 22:17
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение TalikName » 04.01.17 20:33

Я был женат два раза. С первой женой прожили четыре года и развелись. Осталась дочь (сейчас дочери 21год) не смотря на все выходки ее матери и многолетнюю разлуку с дочерью, прекрасно общаемся, встречаемся, проводим время. Ее мать так и не вышла замуж хотя мужиков сменилось . Дочь по сей день не оставляет попыток свести меня и свою мать (вернуть семью).
Женился на женщине с ребенком (девочке было 2.5года) Нажили еще двоих дочерей. Жена была просто идеальной лет пять, а потом...как будто подменили. Я смотрел на нее и не понимал кто пере до мной!? это был не известный мне человек! Я работал один, тянул не работающую жену (считал что с тремя детьми женщина должна сидеть дома и заниматься бытом и детьми) и троих детей. Не там то было!!!! в место того что бы заниматься семьей б\ж занялась собой. Тратила деньги...не понятно куда. За пару дней могла спустить 50 000 (мной заработанных денег!) и не могла объяснить куда. Перестала готовить, стирать, следить за детьми (про себя даже не упоминаю). Когда мне все это надоело то....решил взять под контроль сам. Оказалось что семья (как ценность) была только для меня, а моя жена прекрасно проводила время в ночных клуба с кучей ухажеров в то время как я "батрачил" на настоящее и будущее своей семьи. РАЗВОД!
На разводе я предложил часть детей взять на себя но б\ж отказалась на отрез, отказалась даже от алиментов. Женщина реально считала что я уйду из ее жизни как персонаж, а все что неслось со мной (деньги, помощь с детьми, решение проблем) останется.
Пол года я поддерживал ее финансово но она и не собиралась устраиваться на работу! Пришлось "обрубить" все. Ее ухажеры сразу растворились в небытие. Вот ту и проявился стандартный женский вариант с детьми. Деньги в обмен на возможность с ними видится. Я понимал что это мое уязвимое место и по нему будут бить и бить. Я открыл счета на детей и стал деньги (как алименты) класть в банк. С детьми пришлось прекратить общение на несколько лет. Да, тяжело. Но другие варианты мне казались еще хуже.
Сейчас б\ж одна (никому не понадобилась 40 летняя мамаша с тремя детьми школьного возраста). Пашет от рассвета и до заката на двух (или трех) работах за копейки (чисто на пожрать). Я прекрасно общаюсь с детьми (живем в одном городе). Приезжают когда захотят и как к себе домой. Детям оказываю финансовую помощь (планшеты, телефоны, вещи и т.д.) конечно в пределах разумного, а вот б\ж ни копейки!
Б\ж несколько раз пыталась "подкатывать" но после "пинка под зад" поутихла. Дети частенько заводят разговор о возобновлении семьи но...простить женщине, украденные годы и разрушенную семь не могу.
Вот такая моя история.

Аватара пользователя
Chaweng
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.12.16 11:11
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение Chaweng » 05.01.17 20:02

ЙолоПуки писал(а): Я автору по теме все сказал. Кстати автор, в отличии от тебя, своих детей не сливал суть не предавал. Ты бы у него поучился, а не философию природных явлений надрачивал. :)
Я своего сына научил главному.Уметь за себя постоять.Для этого не просто водил его на тренировки.Дома тоже работали.В итоге парень стал чемпионом страны по тхэквондо.В 4 года он детей на площадке в парке сторонился,а во втором классе апчаги раздавал сверстникам.
Коньки,шахматы,котлеты на ужин тоже были.Это он уже умеет.
Мне бы такого отца,в свое время.
За сына боролся,как мог.
В течение полутора лет.
Просто не знал,что у телок ребенок на втором месте.Что можно лишить сына отца,школы,друзей во дворе,карьеры в спорте.На этом и погорел.
п.с.
По теме.Все документы ребенка храните в недоступном месте.

Аватара пользователя
Chaweng
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.12.16 11:11
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение Chaweng » 05.01.17 20:49

ЙолоПуки писал(а): Правда они такие не со зла. Природа женская такая. Для некоторых отцов раздел с картинки "глазами матери" тоже имеет место быть. Тех, которые сваливаются в анконтрол и не думают головой.

TalikName
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.01.17 22:17
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение TalikName » 06.01.17 21:36

Chaweng писал(а): По теме.Все документы ребенка храните в недоступном месте.
А это действительно дельный совет!!!

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение Пургеныч » 07.01.17 07:29

TalikName тебе респект и уважуха.
По документам: свидетельства о рождении делаются за один час в ЗАГСе в связи с утратой.

Аватара пользователя
Chaweng
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.12.16 11:11
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение Chaweng » 08.01.17 17:58

TalikName писал(а): А это действительно дельный совет!!!
Вообще все документы.Начиная от мед.книжки,заканчивая загранпаспортом(если такой уже есть)
Но тут ситуаций масса,опять же.
В моей ситуации это было актуально.БЖ в два дня увезла ребенка за границу.Ресурсный васек был рядом.Все оплатил,но документы так и не справил.Не смог купить,даже за большие деньги.Потому БЖ пришлось меня просить.И любая бумажка имела свою цену.Ну то в моем случае.И до сих пор ничего не может сделать,Хотя уже три года прошло.
Если это в пределах города,то проще.Вы хотя бы можете лично присутствовать.Но даже в этом случае документы на ребенка лучше всегда держать при себе.

Аватара пользователя
Chaweng
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.12.16 11:11
Пол: М

Бывшая ограничивает общение с детьми

Сообщение Chaweng » 08.01.17 18:29

Пургеныч писал(а): По документам: свидетельства о рождении делаются за один час в ЗАГСе в связи с утратой.
Возможно.Хотя сделать дубликат свидетельства за час?
Тут другое важно.
Как бороться за своего ребенка?Чтобы ему не навредить.Рассказать что его мама стала "шалавой" не вариант.Забрать ребенка у мамы,тоже не вариант.Пришлось выбирать нечто среднее.
Рассказывать про наш род,про прадедушек-прабабушек.Про свои спортивные достижения.Рассказывать про смысл жизни.
И длилась вся эта эпопея полтора года.
Я вроде все делал правильно,но меня все равно на.бали.
Н.ебали установки,что мать никогда не сможет лишить ребенка,тем более пацана,своего отца.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Six1Six, Yandex [Bot] и 37 гостей