Не уникальный случай или пути назад нет?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение Harbard » 16.01.17 04:55

На санчас не пойду. Не стОит, я уже спокоен и все для себя решил. Буду общаться с сыном как ни в чем не бывало, ставить перед фактом, общаться спокойно, но осторожно, без резких движений. Она пока все не перепробует конечно не успокоится, как еще меня прищучить ей. А очень видимо хочется)) Ну пускай.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение Вадимчег » 16.01.17 08:29

По мне так ОМЖР она выйграет, а тебе придется подавать на общение с ребенком. Будешь по суду общаться 2 часа в неделю.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение Harbard » 16.01.17 11:30

В исковом стоит 4 часа в среду и 6 часов в субботу. Ах в 5 раз превысила норму.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение Harbard » 16.01.17 11:31

Аликов нет. Надо чтобы были.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение АбрамТерц » 16.01.17 12:33

Что за досудебка?
Я пришел к такому выводу: Если ожп уже подала в суд, то:
На досудебке она может оборзеть и подумать:
Я королева, только в суд подала как мама посоветовала, так сразу мне масса предложений посыпалось.
То есть на досудебных переговорах можно увидеть полный неадекват.
Просто будь готов и гни свою линию.
То есть если ожп сама подала в суд, то видимо все эти суды надо отсудится до их завершения, а не идти на переговоры.
Если чего проиграешь (даже 5 копеек), и все изначально было "без вариантов для тебя" , то для порядка можно решение обжаловать.
А на обжалование можно не приходить. Ожп платит адвокату, тратит время, а тебе просто одну бумажку приложить к делу и на следующих полгодика ожп адвоката кормит.
Этим ты как бы приучаешь ожп что с тобой в судах связываться - себе дороже.
Но пройти этот путь видимо придется.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение Harbard » 03.03.17 16:32

Вадимчег писал(а): По мне так ОМЖР она выйграет, а тебе придется подавать на общение с ребенком. Будешь по суду общаться 2 часа в неделю.
Приветствую, камрады. Прошел суд по порядку общения с сыном. Результат более чем удовлетворяет. Изначально в исковом БЖ определила для меня в среду 4 часа и в субботу 6 часов, все без ночевок.

В процессе трех досудебок удалось ее сначала вывести на мировую (суббота ночь + среда ночь). Лично я ходил только на первую досудебку, потом только адвокат. Перед судом она мне скинула свое мировое полное бреда. Например, я не имею право находиться с сыном в присутствии посторонних, я обязан повлиять на свою мать и т.п...

Подготовил свою версию мирового, вечером перед днем суда выслал. Она вечером в штыки, нормально поговорить не удалось, сливает разговор в плоскость эмоций. С утра перед судом просит обсудить, даже "пожалуйста" сказала. Мой ответ: "Приходи на суд."

Дожали ее на суде.
Краткая суть мирового соглашения:
  • понедельник с 17:00 до 19:00,
    среда с 17:00 по четверг 8:00 ( 10:00 в праздники),
    пятница с 17:00 по субботу 18:00.
    В летние месяцы, когда закрыт детсад забираю не с 17:00, а с 9:00.
    Праздники 23.02, 12.06, 4.11 с 10 до 14 дополнительно, новый год чередуется, доп. время в новогодние праздники, доп день в майские праздники.
    Больничные сына она мне возмещает не более 3 дней в месяц. Предоставляет больничный лист, справки.
    У БЖ никого отпуска нет так, чтобы она не нарушила все это.
Как-то так.

ЗЫ: И да, с садика чуть пораньше мне никто не запрещал сына забирать, не нарушая распорядка :P

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение Harbard » 03.03.17 16:49

Забыл указать еще одним момент: июнь, июль, август - по 3 доп дня каждый месяц. Если их сложить с пнд, ср., пт-сб., то получается - неделя лично для папы и сына каждый месяц в летний период в то время как БЖ вынуждена сидеть в городе и ждать, когда я забиру ребенка. Воистину, она не думала о себе, когда пыталась мне нагадить.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение jborn » 09.03.17 08:37

А у тебя самого есть отпуск?
Или БЖ обязана выполнять этот распорядок, а ты не обязан?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение Harbard » 11.03.17 05:55

Мировое меня никак не ограничивает. В ближайшие годы по моим расчетам я смогу сына забирать на небольшие вылазки на 4-5 дней. После 8 лет в мировом прописаны отпуски для меня 14 дней. Если БЖ явится ко мне и будет требовать отпустить ее с ребенком в Казахстан, тут можно будет составить доп. соглашение о том, что я тоже вывожу ребенка на такой же срок. Как отсужусь по полной, выложу кому надо доки в личку. БЖ еще пилит мое ведро стоимостью 200 тыс., купленное в браке, но на подаренные деньги. Вчера привела 4х свидетелей, все мои "друзья" и "знакомые", которые мне больше никто) Я на суд не хожу, ходит адвокат.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение Вадимчег » 11.03.17 06:05

Зашибись, что продавил мировое. Если бы не было его было гароздо печальнее. А так все гуд.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение Harbard » 13.03.17 08:45

Отсудился! Суд сегодня зачитал результативку по иску бж:
  • развод - бж отказалась от требования, так как уже вступило с силу решение мирового суда о разводе (я истец);
    место жительства ребенка - спора нет, ОМЖР с ней по мировому;
    порядок встреч (среда 4 часа, суббота 6 ч.) - мировое, которое меня полностью удовлетворило (детали в пред. постах);
    распил авто - суд отказал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mister-Unknown, Мне только спросить и 56 гостей