Не уникальный случай или пути назад нет?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 14:44

Камрады, объясните тогда толком, если имеете отличное от моего мнение.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 12.12.16 15:26

Ты сейчас в состоянии войны с женой. А ребенок оказывается между двух огней.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение АбрамТерц » 12.12.16 15:31

Я правильно понял, что сын половину ночей в твоей квартире ночует?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 15:32

АбрамТерц, да.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 15:47

Я никуда не лезу. Войны не хочу. Просто адекватные меры. Меня слила. Ждать не хочу. Она не исправится. Ее яйца не рассосутся.
Я не общаюсь, потому что 20% - о ребенке, 80% - фуйня. Хватает СМС. С нее СМСки в виде "поскольку никак не развивается ситуация со мной..."
Карась уплыл. Сейчас я поддерживаю равноправное распределение календарного времени с ребенком и не вижу смысла пока с ней идти на компромисс. В 22:16 припереться с полицией и отстаивать свои права и травмировать ребенка, а не подождать до завтра. Это сильно. Получается, что мы все не в выигрыше. А фуле. Нихочу быть больше в браке. Никогда.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение АбрамТерц » 12.12.16 15:52

Это очень неплохо.
Вот и двигайся примерно в этом направлении дальше.
Хорошо и правильно делаешь.
Не ведись на разговоры "папа за счет сына ..." и прочие игры слов.
Ты еще будешь такие слова слышать миллионы раз.
Таково наше общество.
А свои личные интересы надо отстаивать. Свое нельзя терять. Особенно нельзя свое оставлять бж.
И просто будь готов что бж тебе словами Atos скоро заговорит "папа за счет сына ...".
Они всегда так делают.
То есть ожп хотят получить что то себе (внимание, деньги, льготы), говоря что надо сыну, виноватят мужика его сыном и не стесняются на манипуляции своим же ребенком.
И ты и сын оба понимаете что это не так.
И что ты свои поступки делаешь именно за свой счет.
А мнение других в данной ситуации не так то и существенно.
PS. имхо на данном этапе общение сына с тобой важнее любых кружков.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение АбрамТерц » 12.12.16 16:18

Иногда жизнь устроена так, что свою порцию негатива приходится получить.
Например:
Повел сына на кружок: "Не занимаешься сыном, скидываешь сына на чужих людей ".
Не повел на кружок, строил с сыном вдвоем целый день лодку. "Не занимаешься сыном, даже на кружок не можешь его отвести. Решаешь свои проблемы за счет ребенка"
Бабы - самые злые и жестокие создания и давят на мужчину они самым эффективным способом, через его детей.
Понять это невозможно.
Можно только планомерно делать свое дело.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 16:36

АбрамТерц, спасибо за добрые слова.
Добавлю только последнее. Ребенок меня ждет, когда я ему говорю, что за ним приду. С 10 окт. он уже втянулся в этот график. Он меня ждет, сегодня тихий час весь ворочился, ждал меня, когда я приеду после тихого часа. Я приехал, он очень рад был. Ребенок ждет маму, когда я говорю, что тебя мама заберет или суббота настала. И по маме он тоже также скучает. Но, какая-то грусть была у нее в прошлую среду, воспитка рассказала (до полиции). Уверен, это эмоции матери "Мне без тебя так грустно, я так скучаю по тебе, нескончаемое жалобное блеяние... Слезы, сопли на него сейчас она сливает "... Она будет продолжать наматывать личные проблемы на ребенка. У БТ дикая зависимость от БЖ, желание управлять. Яблоня от яблони. Вся жизнь переломана у Ж, и БТ все пытается своими советами догнать уходящий поезд. Здоровья им, что ли, пожелать. :|
ЗЫ: Ушел боксом заниматься с ребенком. :P

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 13.12.16 00:22

Harbard писал(а):Cын с ней только перед сном соглашается говорить. Я этому не препятствую. Пусть общаются, если оба не против. Но ей мало, участились попытки прихода на мою территорию. Я их пресекаю, хочется оборвать их накорню.
Что за странное желание? К ребёнку пришла его мать. Где ей общаться с ним? На лестничной площадке?
Тебе "хочется оборвать накорню" право ребёнка на заботу и воспитание обоими его родителями. Так?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 13.12.16 00:26

Harbard писал(а):Мое расписание встреч с сыном: пн, ср, пт, сб до 15:00.
Ее расписание: вт, чт, воскр, суббота с 15:00. Все поровну.
Но я могу ребенка не водить в сад, забирать раньше и заводить ей. Чем я и пользуюсь.
Если действительно "Все поровну", то, да, полагаю, имеешь право ограничивать визиты своей жены в свой дом. Кроме экстренных случаев, когда все правила летят к чёрту. Не дай Бог...

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 13.12.16 00:28

Harbard писал(а):Stuch, это не страх, а санчас. А с недавнего времени санчас + РРС. И с каких это пор забота о родном ребенке, стало благородством? Просто смотрю как животинка дергаться на эмоциях, у меня эмоций нет. Только размышления.
Нет у тебя санчаса и не будет. Из-за ребёнка. Да и не нужен он тебе.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 13.12.16 00:30

Harbard писал(а):Stuch, это не страх, а санчас. А с недавнего времени санчас + РРС. И с каких это пор забота о родном ребенке, стало благородством? Просто смотрю как животинка дергаться на эмоциях, у меня эмоций нет. Только размышления.
Ты чего мать своего сына "животинкой" называешь? Настраиваешь, поди, его против матери.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 13.12.16 00:32

Harbard писал(а):Странно. Лошадь сдохла. Иногда восстает и воняет, ну что теперь поделать. Ну, давайте будем вести с ней диалог)
Ты какие-то странные аналогии проводишь. Как "может сдохшая лошадь" "встать"?
Называй вещи своими именами, глядишь, больше ясности в мыслях появится.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 13.12.16 00:35

Harbard писал(а):Тяжела работа из болота тащить бегемота... ББЖ так и хочет сделать все, чтобы папка с ребенком перестал общаться... примеров у нее на роду достаточно мать + тетка..
А ты хочешь, чтобы сын перестал общаться с матерью. Так?
Harbard писал(а):Так что мне придется ей сильно почистить "карму" иначе сценарий повториться.
"Карма"... Что это? И кем ты себя возомнил? Господом Богом, что ли?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 13.12.16 00:36

Harbard писал(а):Не понял. У Вас какой-то реальный совет есть или может поясните?
Не возражаю против обращения на "ты".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 13.12.16 00:38

Harbard писал(а):В 22:16 припереться с полицией и отстаивать свои права и травмировать ребенка, а не подождать до завтра. Это сильно. Получается, что мы все не в выигрыше.
Да. Сглупила. На эмоциях, наверное. Что впрочем, всё равно не извинительно.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 13.12.16 00:38

Не хочу, чтобы приходила. У нее есть время. Она же и ко мне приходит. Пока уборку делал находил разные предметы заговоренные: куклы, ножи, мак, замки. И записи, что меня нужно кормить "заговоренной" пищей.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 13.12.16 00:44

Harbard писал(а):Не хочу, чтобы приходила. У нее есть время. Она же и ко мне приходит.
Да... Я уже понял. Тебе достаточно поддерживать паритет по времени.
Harbard писал(а):Пока уборку делал находил разные предметы заговоренные: куклы, ножи, мак, замки. И записи, что меня нужно кормить "заговоренной" пищей.
Я понимаю, что это может действовать на нервы... Надеюсь, ты не веришь во всю эту ерунду.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 13.12.16 00:48

Животинка и лошадь - сарказм тут.
Карма бабьей ямы или безотцовщины - ну дальше же могут развиваться события по разному "в случае если нет развития с ней", например, полностью оградить меня об общения с ребенком вывозом его в КЗ. Тем самым она реализует задачу бабьей ямы, так как видит только себя. И ни кем я себя не возобновил, просто если, не смотря ни на что, я буду делать так как мне надо, ее сценарий не реализуется. И Страдания может быть где-то закончатся, например, ребенок, не наследует всего того, что должен был от нее.
Давай на ты))

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 13.12.16 00:52

Atos писал(а):Да... Я уже понял. Тебе достаточно поддерживать паритет по времени.
Паритет по времени только по ночам (ночует одинаковое кол-во). Если я выхожу завтра на полный день в офис, то будет абсолютный паритет (не смогу забирать ее раньше и не водить в садик), но пока я работаю дома, по факту общения с сыном у меня БОЛЬШЕ. Ее именно это бесит. Равное кол-во времени каледарно будет в будущем закреплено в порядке общения с ребенком. Пусть привыкает. Я знаю, что она меня предаст в любой момент.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 13.12.16 01:01

Harbard писал(а):но пока я работаю дома, по факту общения с сыном у меня БОЛЬШЕ. Ее именно это бесит. Равное кол-во времени каледарно будет в будущем закреплено в порядке общения с ребенком. Пусть привыкает.
Если бы было поровну времени по факту, её это, возможно, бесило бы тоже. Потому, что "она-же-мать".
Так что, пожелаем ей, чтобы быстрее смирилась с новыми раскладами, закономерно вытекающими из её прежней безбашенной жизни.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 13.12.16 01:03

+1 Плюсую

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.12.16 14:03

Приветствую, камрады. Думаю пора апнуть темку. В бложике писать не стал, так как иначе пропадет связность, там все таки больше о личном.
Итак, в прошлую пятницу на предложение от полицая разводиться и делать все по закону, я жене своей так и сказал - "В понедельник пойду за разводом". В итоге в понедельник меня догнало субботнее переохлаждение и на меня напал дикий столбняк в виде гриппа и ангины, не считая таких мелочей как упавший на ногу молоток :evil: и затерявшееся свид. о браке. Во вторник отправил сына в садик, а сам впал в кому и до сегодняшнего утра валялся в бреду. Похудел, помолодел как Путин после пластической операции. Сегодня от меня приняли исковое в мировом суде. Это главные новости по теме.
ЗЫ: ББЖик пнд и вт назначала мне встречи в каком-то психоолух1ическом центре для встречи с психоолухом меня, ее и ребенка. Для разрешения спора о встречах. Очередной прилив желтой воды.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.12.16 14:14

По поводу ее предложений о встречах. Сначала нагадить на макушку, а потом пригласить выбирать парфюм, чтобы не воняло (возможно за твои же деньги) :roll:

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение Harbard » 16.01.17 02:23

Приветствую камрады.
Сейчас будет немного критикал ситуэйшн, но чем быстрее это все завертится и закончится, тем лучше для всех будет. Я же подал на развод в декабре. Но на омрж я не стал подавать, так как пока считаю, что нет в этом мне смысла. Я хочу заниматься собой, проектами и.т.п. С ребенком буду видеться столько, сколько посчитаю нужным (садик, секции, школы, у меня дома, полностью она меня никогда не ограничит)

На НГ приехала БТ. Уехала 11 или 12 января. После этого на след день я узнаю, что подан иск в федеральный суд на развод, распил, и омрж. Пока теща сидела с сыном, Ж сходила в суд. Сегодня пойду получать копию искового. Распила как такового, предполагаю, что не получится у нее. По разводу ей будет отказ. А по поводу ОМЖР будет процесс. Ну, я в общем не против его проживания с ней, думаю пока.

Далее у меня такие планы:
19 янв мой суд. Будет развод через мировой.
20 янв с ней досудебка
До досудебки общение с сыном пока постараюсь отложить, завтра точно. Я не психую, неприятно.

Наш развод - это наше дело, но делить таким образом ребенка ей не выгодно. Классика жанра..

Так как она подала на раздел, что скорее еще будут алики. Даже ей обьяснять не хочу, что ее ждет. Так что алики пусть присуждают. Срежу по самые неболуйся, а с рождением второго ребенка будет получать 33%/2. Будет платить сама за садик + секции оплачивать с аликов, на которые я буду сына водит и не препятстовать общению.

Думаю вот над чем: идти ли после досудебки на полный санчас. Пока сам не определился, так как до досудебки есть еще 4 дня. Сына люблю, но пока не пойму, что Ж хочет все таки. Такое ощущение, что творить хер пойми что. Думаю, может сесть и выслушать ее разок.

В будущем буду подавать иск о защите своих родительских прав (определении порядка встреч). Как бы готов и самому плохому повороту события - полному игнору Ж и ребенка, если будут с ее стороны, манипуляции, ребенка например увезет. Думаю будут вряд ли, так как мне уже как то п@х на все это.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 21 гость