Страна Германия. Собрались расходиться нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 17.11.16 15:11

Суки везде одинаковые. И немецкие и русские.
Как нахер посылаешь и денег не даешь, сначала повоет, погавкает, потом начинают вилять хвостом, жрать просить.

Чего у вас там насчет правил учета незарегистрированного брака в германии Юристы говорят?

Монтекристо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.11.16 14:32

Сообщение Монтекристо » 17.11.16 15:22

прошлые выходные был скандал с ней.в итоге она пулей вылетела из квартиры.заявилась только на следующий день в 12 часов.я был с ребятишками у тёщи.та позвонила маме и спросила где мы.тёща на неё ты где шляешься опять пила.та отвечает нет не пила.я тёщи говорю поехали посмотришь с похмелья или нет.приезжаем а та спит.я её бужу.просыпается лицо опухшее.противно смотреть.я тёщи говорю видишь.та молчит.

Монтекристо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.11.16 14:32

Сообщение Монтекристо » 17.11.16 15:25

martin писал(а):Суки везде одинаковые. И немецкие и русские.
Как нахер посылаешь и денег не даешь, сначала повоет, погавкает, потом начинают вилять хвостом, жрать просить.

Чего у вас там насчет правил учета незарегистрированного брака в германии Юристы говорят?
не знаю что это такое.это только адвокат может знать.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 17.11.16 21:14

Приходит бухая и больше одно раза, тебе открытым текстом говорят что её чпокают.... в чём вопросы ещё могут?

Аватара пользователя
arseni
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05.03.16 23:09

Сообщение arseni » 17.11.16 21:45

сучка не захочет кабель не вскочет

Пошла накуй она-вот и все обратного пути нет

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 18.11.16 00:35

Монтекристо писал(а):не знаю что это такое.это только адвокат может знать.
Вот и начни с адвоката. Одно могу посоветовать тебе точно, фиксируй все случаи ее неадекватного и ассоциального поведения. Видео, аудио, если что смело полицаев вызывай. Наверное скажу куевую вещь с точки зрения этики, провоцируй ее на неадекват. только аккуратно.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 18.11.16 00:41

В такой правильной стране надо действовать через полицию или этот самый югентамп - когда она пьяная вам же и на руку ее девиантное поведение. Фиксируйте и вызывайте все эти службы - пусть видят.

И вообще пусть валит к теще жить. Почему вы должны уходить? Пусть к любовнику своему валит. Пожощще надо быть, автор.

Монтекристо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.11.16 14:32

Сообщение Монтекристо » 18.11.16 01:30

То что она там чпокается,это и ежу понятно.оставаться в квартире не вариант.хотелось бы да бы мешает.по квадратам и по деньгам квартиру не потяну.квартира 86 кв.м даже с 3-мя жильцами придётся доплачивать 100 евро самим.не говоря уже про одного жильца.есть вариант получить квартиру и тут же написать отказ от существующей.в этом случае её выкинут с квартиры и она будет вынуждена искать себе другую по средствам.но тут пострадают дети.особенно сын.у него друзья в этом доме.на саму шалашовку плевать.ей разрешат здеся только в том случае если я перепешу договор на неё.но я поставил условие что она покупает мне мебель в другую квартиру.если нет то пригрозил расторжением договора на квартиру.адвокат мой как назло в отпуске.вот и жду следующей недели.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 18.11.16 02:38

Не кипишуй, обдумывай варианты, пока адвоката дождешься.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 18.11.16 08:38

Автор, твоя ситуация "тяжелая" даже с точки зрения понятных относительно человечных законов в РФ (по крайней мере в области бракоразводных процессов).

Я наверное не удивлюсь, что в Германии посадят в тюрьму за то, что не удИлял внимания, почему бабо и стало шпилиться на стороне и нажираться в состояние шайсэ (я тоже знаю немецкия слова, я-я!).

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 18.11.16 09:03

начни с адвоката. сам ничего не делай, заеппы системы ты все равно не поймешь.
когда пойдешь к адвокату имей письменный список всех вопросов.
по идее, если жена возвращается пьяная в дрова, ее саму можно в ювеналку сдавать.

если по деньгам квартиру не тянешь ищи другую. вариантов других нет. жить с лядью изза недостатка денег фублябэээээ

Монтекристо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.11.16 14:32

Сообщение Монтекристо » 18.11.16 09:38

ПапаЛИВ писал(а):Не кипишуй, обдумывай варианты, пока адвоката дождешься.
да я как то не кипишую.на данный момент только детишек жалко.

Монтекристо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.11.16 14:32

Сообщение Монтекристо » 18.11.16 09:41

на квартиру заявление отдал.но сейчас тяжело с квартирами.очень много черножопых понаехало.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 18.11.16 14:49

Автор, ты пишешь про деньги, детей, ещё что-то, но есть понятие чести, мужского достоинства... если ты этого не чувствуешь, то можешь продолжать вариться в этом дерьме, но тебе с этим жить!!! Тут многое зависит от твоего характера, я бы не смог например. В своём случае, я отказался от всего, от жилья, бизнеса, "семьи" и ребёнка. Я уехал в другой город, благо подготовил себе пути к отступлению и отпустил их, ситуацию. Мне понадобился год, что бы как-то выпрямить дисбаланс. С ребёнком я общаюсь, пусть не часто, но контакт есть. Теперь я могу спокойно прилететь к ней на ДР за 10 тыс км и привезти ей подарок, не испытывая ни малейшего желания видеть кого то ещё, кроме дочки. Но я остался тем, кем я был, и понял, что ни какая баба не сможет управлять мной и моими мыслями, моей жизнью, даже если она мать моего ребёнка и она жила со мной 11 лет.

Монтекристо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.11.16 14:32

Сообщение Монтекристо » 19.11.16 00:20

на бабу как то наплевать.достоинство конечно есть.как без этого.от ребёнка отказываться как то не хочется.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 19.11.16 11:18

Зоркий писал(а):Автор, ты пишешь про деньги, детей, ещё что-то, но есть понятие чести, мужского достоинства... если ты этого не чувствуешь, то можешь продолжать вариться в этом дерьме, но тебе с этим жить!!! Тут многое зависит от твоего характера, я бы не смог например. В своём случае, я отказался от всего, от жилья, бизнеса, "семьи" и ребёнка. Я уехал в другой город, благо подготовил себе пути к отступлению и отпустил их, ситуацию. Мне понадобился год, что бы как-то выпрямить дисбаланс. С ребёнком я общаюсь, пусть не часто, но контакт есть. Теперь я могу спокойно прилететь к ней на ДР за 10 тыс км и привезти ей подарок, не испытывая ни малейшего желания видеть кого то ещё, кроме дочки. Но я остался тем, кем я был, и понял, что ни какая баба не сможет управлять мной и моими мыслями, моей жизнью, даже если она мать моего ребёнка и она жила со мной 11 лет.
да ты просто чудесный мужчина. чудесный мужчина с медалькой на шее. гордись чо.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 19.11.16 19:42

Автор, Вы записаны отцом своих детей?
Работаете?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.11.16 10:14

2 Монтекристо

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Монтекристо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.11.16 14:32

Сообщение Монтекристо » 21.11.16 10:20

да записан отцом своих детей.пока не работаю.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 21.11.16 11:55

Поскольку Вы являетесь отцом, то в соцслужбах могут быть приняты соглашения о совместной опеке над детьми и проживании с ними (50/50, 60/40, каждый из родителей на своей территории), если придете к договоренности с матерью детей.

К адвокату когда?
Вам нужно выяснить свои права, а не кто где будет или хочет жить.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Страна Германия. Собрались расходиться нужна помощь.

Сообщение АбрамТерц » 21.11.16 12:19

Монтекристо, я законов Ваших местных не знаю. Но знаю вот что: У Вас там правила для всех одинаковы в отличие от "исторической родины" так сказать.
То есть ваши законы соблюдаются на практике и если права у тебя есть, ты их можешь защитить.
Поэтому пока твоя ожп вошла в цикл алкогольной зависимости ты должен не вылезать от юристов, сохраняя ясный ум и холодный расчет.
К юристам правильно ходить так:
1) Три юриста "бесплатных" - ищи таких. У Вас тоже они есть. Эти тебе объясняют в общих чертах правила игры. Интернет, социальные службы в помощь.
2) Два юриста платных (за небольшую денежку). Эти тебе растолковывают подробности того что ты выяснил у трех первых.
Со всех пяти юристов ты собираешь информацию и оцениваешь ее критически.
По результатам пяти консультаций с разными людьми принимаешь план действий и реализуешь его. То есть бумажки носишь самостоятельно. Ни один юрист не будет заниматься твоими делами с той же тщательностью что и ты сам для себя родимого.
Сегодня тебе надо уже предварительно поговорить с первым юристом.
Особых других вариантов у тебя нет.
Тебе придется защищать себя и свои права.
Пока что тебя не атакуют, но как алкоголь выветрится ты начнешь получать претензии в свой адрес. А тут просто:
ОМП может выиграть только если подумал и первым начал свою защиту. То есть до самого момента нападения.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 21.11.16 13:46

АбрамТерц

Совершенно верно.
Правовая страна, где у мужчины права не отобраны!
Проблема, что к бесплатным юристам наверное очередь неизвестно на когда :(

Монтекристо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.11.16 14:32

Сообщение Монтекристо » 21.11.16 14:54

У меня есть свой адвокат.термин назначен на эту неделю.права может и не отобраны но плохо то что ребёнка будут спрашивать только с 12 лет там где он хочет жить.да закон такой есть модель 50/50 но работает если оба родителя работают так вроде.и если родитель у которого прописаны дети не зависит от биржы труда.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 21.11.16 15:23

То есть вы оба не работаете и оба стоите на бирже труда?

И без спроса ребенка, после подписания сторонами (родителями) договора о содержании/проживании детей Ваши права никуда не должны деться.

К адвокату надо идти 100%.

Монтекристо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.11.16 14:32

Сообщение Монтекристо » 21.11.16 16:29

я не работаю.она учится осталось полгода доучиться.но она тоже получает деньги ещё от биржи труда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джо8 и 30 гостей