Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение sip » 27.12.16 11:20

И не пытайся ее понять по двум причинам:
1. Мужчины и женщины по мозгам могут отличаться с четырехкратной разницей. Это уже видовое различие. Как волков сравнивать с лисами, или домашних кошек со львами. Это не только гендерное различие, но и вообще среди всех людей.
2. Бабы гормональные наркоманы. У них физически нет механизма снимающего задачи из области целеполагания. Если стоит задача, все - держись. Баба под гормональными качелями это неадекватный организм управляемый химическим фоном. Особенно при ПМС, у многих схожее состояние на постоянном уровне. Некоторые мужчины с которыми я это обсуждал, обратили внимание что при гормональных противозачаточных таблетках их супруги становились спокойнее и более уравновешенными.
У 95% мужчин тоже этого механизма нет, но нас хоть от гормонов не так штырит. Чаще всего при сильных стрессах, наркотиках и алко.

Хреновый Колдун
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09.09.15 01:21
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Хреновый Колдун » 27.12.16 11:23

ДСП+С в действии. Ничего удивительного учи матчасть и не будешь терять время на обдумывание поведения чужого тебе человека.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение sip » 27.12.16 11:36

Еще посоветую психотрололо литературу: Литвак "Психологическое айкидо". Книжка маленькая и поможет на примерах понять как нивелировать некоторые конфликтные ситуации.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 27.12.16 12:14

sip писал(а): Веди себя как обычно. Относись к ней как к чужому. Все, это просто сожитель который скоро исчезнет из твоей жизни.
Так и делаю.
sip писал(а): Значит для них только сама свадьба и кольцо.
по мне так одно без другого как то не получиться.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 27.12.16 13:06

sip писал(а): И не пытайся ее понять по двум причинам:
1. Мужчины и женщины по мозгам могут отличаться с четырехкратной разницей. Это уже видовое различие. Как волков сравнивать с лисами, или домашних кошек со львами. Это не только гендерное различие, но и вообще среди всех людей.
2. Бабы гормональные наркоманы. У них физически нет механизма снимающего задачи из области целеполагания. Если стоит задача, все - держись. Баба под гормональными качелями это неадекватный организм управляемый химическим фоном. Особенно при ПМС, у многих схожее состояние на постоянном уровне. Некоторые мужчины с которыми я это обсуждал, обратили внимание что при гормональных противозачаточных таблетках их супруги становились спокойнее и более уравновешенными.
У 95% мужчин тоже этого механизма нет, но нас хоть от гормонов не так штырит. Чаще всего при сильных стрессах, наркотиках и алко.
по 1 пункту, мне видится , что проблема в воспитании больше, отсутствии традиций, религии в головах современного общества, но не разница в видах. Типа посмотри на будущую тещу и увидишь какая будет жена.

При приеме таблеток дружно жили. Но подруги надавили что это яд для тела и тут началось. Но и я спокойней был , когда таблетками предохранялась.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 27.12.16 13:08

sip писал(а): Еще посоветую психотрололо литературу: Литвак "Психологическое айкидо". Книжка маленькая и поможет на примерах понять как нивелировать некоторые конфликтные ситуации.
Спасибо смотрю.Уже.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Офисный планктон » 27.12.16 13:52

ademi1982 писал(а): по 1 пункту, мне видится , что проблема в воспитании больше, отсутствии традиций, религии в головах современного общества, но не разница в видах.
Ты можешь думать все что угодно и даже не верить в закон всемирного тяготения, но это не спасет тебя от разбитых колен и расквашенного носа, если захочешь взлететь. :wink: :lol:

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение 5river » 27.12.16 15:00

Пережить непросто. Нужно заниматься собой. Уделять себе время - гораздо больше, чем обычно.

Но не зависать в одиночестве и не глядеть в стакан.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 27.12.16 17:49

5river писал(а): Пережить непросто. Нужно заниматься собой. Уделять себе время - гораздо больше, чем обычно.

Но не зависать в одиночестве и не глядеть в стакан.
В стакан давно не гляжу, все время пока работа и дети. На себя время потратить только немного на новогодние праздники и летом. После окончательного дележа всего и вся, планирую в другой город и свой дом, давно зовут. имеет ли смысл подать в суд на дележ имущества, что б просто отсечь этот вопрос и заниматься чем то другим ? В работе отвлекаюсь от всего .

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 27.12.16 17:52

С одиночеством как оказалось сложнее , подруги все замужем или уже нет. Друзья за последние несколько лет разъехались, и довольно далеко, зовут к себе. Иначе бы на форум и не писал бы.

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение 5river » 27.12.16 17:58

ademi1982 писал(а): С детьми один не справлюсь , младший в 1ом классе, живем далековато от города, когда бывшая не на сутках , она работает сутки через трое, она их на машине забирает из школы. От форума дельный пинок нужен, если я её сейчас выпровожу то детей или отдавать нехорошим родственникам или в ущерб работе оставлять с собой, работу терять не хочу (её легко потерять и трудно найти :D ) , но и начальство ко мне слишком лояльно относиться когда я детьми занимаюсь и тут предел может наступить. пока договорились на счет кухонной её жизни она не собирается подавать на алименты и дележ детей(не верю ). Если до развода были проблемы с дележом финансов , то сейчас она даже с зп своей выделяет на содержание детей и частично на бензин,.
Я развёлся 3 года назад по иску БЖ.

Моя не подавала на алименты на детей официально, я плачу добровольно ту сумму, которую считаю нужным и которая полностью соответствует законодательству РФ.

На раздел имущества мы не подавали.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 27.12.16 18:27

У нас делить то нечего. Вопрос детей, только. Бытовуху хоть сам погружу и отвезу куда ей надо, это вообще дело наживное.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 27.12.16 18:31

Платить ей по законодательству нет смысла все спустит на свои хотелки в ущерб детям , проходил когда пытался совместный бютжет с ней устроить (пытался несколько раз, сразу после свадьбы , и где-то на 9 ом году совместной жизни). Вариант только самому нужное покупать.

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение 5river » 27.12.16 19:36

ademi1982 писал(а): имеет ли смысл подать в суд на дележ имущества, что б просто отсечь этот вопрос и заниматься чем то другим ?
Не имеет смысла, ввиду этого :
ademi1982 писал(а): У нас делить то нечего. Вопрос детей, только. Бытовуху хоть сам погружу и отвезу куда ей надо, это вообще дело наживное.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Rotexus » 27.12.16 22:08

ademi1982 писал(а):Мне это все и было предъявлено именно в таком виде,но спать на кухню её отправил, только было предложение найти любовницу и уйти к ней а ей квартиру и детей оставить.
О да. Моя бывшая тоже мечтала, что я буду благородным мужчиной и уйду в труселях и с зубной щёткой.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 28.12.16 08:45

5river писал(а):
Не имеет смысла, ввиду этого :
То что бытовуху не жалко это одна сторона , что б через какоето время когда предположим все успокаиваться начнет не было б повторения с мозгоклюйством- дележом чего то что она вспомнит.

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение 5river » 28.12.16 09:53

ademi1982, то, что она покажет себя с плохой стороны - это уже не твои проблемы.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 19.01.17 10:10

И так снова я. Про детенышей, узнал, у меня шансов нет. бж на мат капитал+ кредит(подробностями неинтересовался) приобрела себе и детям дом в селе, через пару улиц от моих родителей, надеюсь что из за близкого расположения с ними(детьми) буду часто видеться. После развода поведение бж стало очень хорошее,жить продолжаем у меня, на детях отразилось почти мгновенно, младшего в школе похвалили,бж почти не огрызается, не юлит,и даже не врет-просто все честно рассказывает, ну или старается так делать. Периодически ищет слабые места и пытается сделать виноватым, благодаря умной книжке просто ржу зачастую.Спать с кухни перебралась на большую и удобную кровать(но не ко мне, а просто рядом) кровать огромная.В смартфоне почти не залипает, и не скрывает его, ну при мне , говорит что типа раньше типа так специально делала вроде как оправдывается но мне уже без разницы.Во общем доживаем пока последние месяцы в хороших отношениях. Дом она решила купить еще до развода ее обдолбаные предки её науськали, теперь сама это мне рассказала. Сказала что пока живет вместе с детьми со мной, и если к ней будет хорошее отношение то о нас и так все будет хорошо, в ответ получила направление теперь в свой домик. Зовет туда типа из города жить в село в её дом, объяснил ей, что для меня такое невозможно, если она так решила то пусть так и живет со своими мамой и папой и они ей в этом помогут. От происходящего фигею, подкупает резкая смена отношений , жду очередной нож в спину. На бытовуху у неё претензий не было , но теперь знаю куда все отвозить, вот тут её хотелки выполню с удовольствием прям на что пальчиком королевским укажет в газельку и в домик, за машину поборюсь еще. Детеныши теперь уже в раздумье , к бывшем теще и тестю ехать не хотели а в отдельный дом с мамой скорее согласяться , но пока с ними не говорил . кредит выплачивает из своей зп и её предки помогать будут. Чтение форума и волшебной книжки тут разрекламированной очень помогает.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Кока-Кол » 19.01.17 10:53

ademi1982 писал(а): Зовет туда типа из города жить в село в её дом
Контрится простым вопросом: "Зачем МНЕ жить совместно с тобой?" Хотел бы жить с ней не отправлял бы на другую территорию.
ademi1982 писал(а): вот тут её хотелки выполню с удовольствием прям на что пальчиком королевским укажет в газельку и в домик
Она больше не королева, свои хотелки может выполнять сама. Выполнение хотелок королевы нужно заслужить. Но не обязательно её "душить", главное - думай о себе, занимайся СВОЕЙ "прошивкой", её прошивка безнадёжна, только трата усилий в пустую, начинай это понимать и ПОТИХОНЬКУ, ОСТОРОЖНО практиковать. Практическая цель номер один уже достигнута - она отправляется в сад. Бурное и неосторожное "душение" будет воспринято как бунт хомячка, дополнительные обиды не нужны.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 19.01.17 11:26

Стараюсь держаться, после книги и форума прошивка немного поменялась , некоторые вещи уже отрабатываю на бывшей. Теперь уже понимаю на сколько убог матриархат , на примерах, хоть и боролся с ним много лет, интуитивно и вполне успешно но надоело уже дальше было бы только хуже. Жаль, что осмысление приходит только после катастрофы и правильной литературы. Теперь мысли лезут в голову как попытаться это в детей вложить.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Кока-Кол » 19.01.17 11:47

ademi1982 писал(а): боролся с ним много лет
Тьму нужно не палкой разгонять, а светом. Даже маленький свет разгоняет много тьмы. Вы сами это на себе ощутили прочитав, например, про завиновачивание. Светитесь, и дети потянутся к свету. Не могу знать каково отношение детей к вам, но для меня авторитет отца непременно существует, как мать не старалась.
ademi1982 писал(а): осмысление приходит только после катастрофы и правильной литературы
так у них 100% будут катастрофы, только их, детского масштаба. Это для вас катастрофой является РРС, а для них катастрофой являются их, детские (возрастные) отношалки. Не преуменьшайте значения их катастроф для НИХ. Не навязывайте детям своё знание без благоприятных обстоятельств, но и не скрывайте, ждите катастрофу и вперёд на помощь.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 19.01.17 13:04

В принципе в душе её отпустил уже и стал чувствовать себя намного лучше, те свечусь и радуюсь что именно пока все так а дальше будет лучше . Хотя сорваться боюсь , вроде бы и развелись и уже решили все, но спим то рядом. Как ни странно жизнь после начали с договора как дальше будем жить,как делить финансы и условия мои приняла(немного подкорректировав) и слушается, и детьми занимаемся теперь вместе. И да я наверное еще тот алень, но пока другого выхода о совместной жизни не вижу, так и будем до лета.

Аватара пользователя
Дмитрий Емельянов
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29.12.15 11:34

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Дмитрий Емельянов » 19.01.17 15:20

Кмк, баба имеет план. Быстрый развод несколько сбил ее планы, временные планы. Что бы до лета было где жить - она включила милую маму и хозяйку, все во имя плана.
А вот что за план, кого или чего она ждет, это вопрос второй.
В любом случае, это маска, игра одного актера.
Автору рекомендую не расслабляться .

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 19.01.17 15:42

Такие же мысли и в моей голове. окружила меня заботой. сегодня курицу жарит давно с ней такого не было. Только читаю тему паладина , с работы очкую домой идти.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 19.01.17 16:05

Это качели у неё. Не осознала пока, что её спустили по статусной лестнице.

Позже тетку взорвет так, что мало не покажется.

Сожми шары в кулак, автор. Будь готов к самому извращенному повороту событий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя