Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Арчи » 26.01.17 21:33

Кредит на домик брала в браке? Разделит пополам.
Ведет себя спокойно, развели за 10 минут? Проверь насчет судебного приказа на алики. Может, ты уже 12 лет как алиментщик.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 29.01.17 11:41

Живем гражданским браком, у меня качели, между выгнать летом или если будет себя вести нормально(так же типа идеальная жена,только ,секс никакой больше отказывает но иногда в ванной отрываемся) можем еще годик пожить , что б дети не меняли место жительства и школу в городской им лучше - она расчитывает на это, надеется, при это пока она меня им ставит в пример и ведет себя относительно адекватно,разговаривает нормально, порядок в квартире наводит, гуляем вместе,кино ходим, каток,на горку . У неё качели непонятные или просто мозг пудрит то хочет жить дальше если не выгоню её то собирается ехать в село , меня типа на привязи держит предлагает ехать с ней, позицию ей свою объяснил, говорит , что этот дом как дача наша будет,только я там никто получаюсь.Пообещала даже бросить курить, и начать жрать таблетки, детей не планирует, она то свою норму выполнила .
Пробую развлечь свой мозг из расчета женской меркантильности. Её план №1 Жить до лета(дети финансово на мне она немного помогает,такого до развода не было) пока дети не закончат школу и у неё будет отпуск и хорошие отпускные, далее сваливает в свой уже дом, с детьми, хотя они ей не очень нужны, старшего может мне оставить. ей не выгодно ибо 2 кредита на пол ляма на ней, алиментов будет иметь около3 т р .№2 жить кое как пока она не выплатит кредиты, это 3-4 года, или до первого косяка с её стороны. при это дети со мной воспитанием занимаюсь,уроки переодически вместе делаем, занимаюсь дополнительно. №3 Может действительно кого то ждет и может свинтить в любой момент.По факту активную жизнь в телефоне прекратила,стала более ореинтирована на семью, или просто после развода она там с двумя детьми стала совсем ненужна.Телефон для контроля предлагала , но мне не интересно. хотя может что то следящее установлю ради любопытства, и на будущее поупражняться.Если подскажите как в андроиде историю (посещения сайтов и переписку)посмотреть и что поставить, буду премного благодарен.

На жить с ней долго и счастливо не рассчитываю, вопрос воспитания детей, пока она с головой временно подружилась.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 29.01.17 11:52

Арчи писал(а): Кредит на домик брала в браке? Разделит пополам.
Ведет себя спокойно, развели за 10 минут? Проверь насчет судебного приказа на алики. Может, ты уже 12 лет как алиментщик.
Она похоже развелась, что б домик этот только себе купить.И кредит брала сразу после развода.С её слов купила дом на мат капитал и кредит. Как проверить себя на алики? На сайте вбивал свои данные , вроде нет, подписался в асоциальных сетях. Но есть еще один потребительский кредит который был до развода . она брала на себя без моего ведома для ремонта дома сестры.На счет аликов сразу после развода она смеялась что я на неё подам на алименты т к дети со мной живут, а потом договорились что она их мне и будет платить, в общем 3-ий месяц платит,живем вместе, ну ей то даже так экономически выгодно, детей то я большей частью содержу.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 29.01.17 12:00

Учебник для мужчин прочел. Что то дошло , мой мозг информацию помнит но не воспринимает все. Буду перечитывать ближе к весне, пробую читать Виталиса , посоветуйте что нибудь еще, или если есть тема с рекомендованным списком литературы, сайтами, тыкните пожалуйста.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 29.01.17 12:08

Намекает, что б снова ей предложение сделал, типа вроде у нас все хорошо. Ржу. Вот может кого еще такое посмешит.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Арчи » 29.01.17 14:45

ademi1982 писал(а): Как проверить себя на алики?
На сайтах мирового судьи и районного суда. В дальнейшем периодически проверяться.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 29.01.17 15:38

sip писал(а): Еще посоветую психотрололо литературу: Литвак "Психологическое айкидо". Книжка маленькая и поможет на примерах понять как нивелировать некоторые конфликтные ситуации.
Реально надо было раньше прочитать. После прочтения ,стал немного по другому разговаривать и конфликтов избегать , не только с бывшей.Люди которые именно хотят повысить накал разговора, получают ответ из книжки. Они реально удивляются. Не привыкли что ли к такому.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 07.02.17 00:19

ademi1982 писал(а): Она похоже развелась, что б домик этот только себе купить.И кредит брала сразу после развода.С её слов купила дом на мат капитал и кредит.
Автор, берегись!
Ты простил ей страшную вещь - распоряжение общим активом по ее личному усмотрению. И взятие кредитов без твоего ведома.
А сейчас тебя тупо как барана откармливают и расчесывают шерсть.
Я тоже закрывал глаза на такие вещи. Дольше тебя.
Кончилось на сегодня так: viewtopic.php?f=20&t=58371

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 07.02.17 13:26

Спасибо Травоядный удав, почитаю. У нас не было общих активов. С голой жопой не останусь. Глаза я не закрывал на такие вещи , к тому же намекала, что б я снова на ней женился, озвучил , что после того как оформит часть дома на меня.Мне просто пофиг на то что она делает. Откармливать пытается в прямом смысле , но я за последние пол года на 8 кг похудел .
Сейчас со своей бж сдс жуву в мире и согласии, ну принцип открытой двери,идти есть ей куда старается не косячить, при осложнениях у неё прямым текстом говорю, что куда вещи везти знаю.Распрашивал про её дом, спрашивал влезет ли наш холодильник188см туда ,мебель,кровать в случае чего, она заявила что БУДЕТ жить со мной, вот тут я удивился. Потерять её не боюсь , и ей об этом говорю открыто, за детей переживаю. Живем пока вместе, детей воспитываю, помогает во всем , почти сказка в квартире наводиться порядок.Надо было много раньше разводиться. У меня были и есть свои планы от бж независящие, хотя пока её не гоню,самая недорогая нянька для детей это она пока. Жду когда её "взорвет" прям с интересом, но пока держиться хорошей.
Правило открытой двери работает, ей то есть что терять, мне только детей.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 07.02.17 14:10

ademi1982, Общий актив это маткапитал, который она де факто вложила в свое а не общее имущество. Это кидалово, вот что я имел ввиду.
И... шеф, я не понял, как именно ты ее наказал за это?

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 07.02.17 16:46

Мы развелись.Мат капитал её, то что она им распорядилась хреново этого она еще не понимает, и не поймет. Где я написал , что её наказал? Не простил и не прощу , факт. Предала интересы семьи детей(в моем понимании) , но не кинула , она имеет полное право распоряжаться мат капиталом после развода сама, это мелочь от чего она отказалась.
По поводу детей меня юристы мягко говоря огорчили, теперь консультируюсь по поводу , имущества, бывшего и будущего, больше будущее беспокоит.
Планирую её туда и отправить с детьми,как миниму на лето,а там посмотрю. пусть порядок там наводит, как она выразилась на "нашей даче".уже пытался эту тему поднять , но как истиная змеюка вся в разговоре извивается и с темы соскочить пытается, не хочет туда.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 07.02.17 18:08

ademi1982 писал(а): Где я написал , что её наказал? Не простил и не прощу , факт.
Уфф как она испугалась то! Бррр, дрррр. Аж трясучка на бабо напала!! Не простит он... Дите ты малое в ее глазах.
ademi1982 писал(а): Предала интересы семьи детей(в моем понимании) , но не кинула , она имеет полное право распоряжаться мат капиталом после развода сама,
В который раз думаю, что может я тупой, а автор все правильно понимает? А?
На развод она подала? - Она. А не ты. Зачем? Чтобы маткапитал взять самой и вложить в свое. Это не кинула? Да она тупо залезла в твой карман, а ты говоришь право имеет! аха....
Не, я точно тупой.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 07.02.17 18:24

Мне пофиг, еще раз напишу, на неё и на то ,что она провернула с мат капиталом. Жить с ней не получиться в любом случае, долго. Она такой прилежной столько времени подряд никогда не была, рано или поздно она за старое возьмется, все равно разъедимся, вопрос детей их воспитания для меня только и всего, вложить в них максимально людского, а сейчас она меня только поддерживает, дети не хотят к ней и тем более с ней в село ехать, мне это только в +. Лично мне выгодно будет и разойтись , но когда снова мозг будет насиловать мне и детям, и жить так дальше но что б было нормальное отношение в нашем дружном коллективе. Разводом она и мне руки развязала, по крайней мере морально, и в плане моей недвиги, я к этому и иду уже.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 07.02.17 18:26

Время мне только на пользу, дети взрослеют, жильем занимаюсь.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 07.02.17 18:31

Форум читаю, книги тоже, с юристами общаюсь. А там посмотрим кто куда приплывет. Идея ваша понравилась на счет трех детенышей,остальное там не очень, но нужно спокойствие, и не наступать на те же грабли.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 07.02.17 18:49

ademi1982 писал(а): дея ваша понравилась на счет трех детенышей
Если ты обо мне, то трех я не планировал. Это БЖ2 сама подсуетилась. Но я все равно этим фактом удовлетворен.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Кока-Кол » 07.02.17 23:39

ademi1982 писал(а): Планирую её туда и отправить с детьми,как миниму на лето,а там посмотрю. пусть порядок там наводит, как она выразилась на "нашей даче".уже пытался эту тему поднять , но как истиная змеюка вся в разговоре извивается и с темы соскочить пытается, не хочет туда.
ademi1982, не знаю о чём вы с Удавом говорите, перечитывать тему со всеми подробностями лень. Но мне кажется что Удав хочет сказать примерно следующее: "Сколько можно с предателем ДОГОВАРИВАТЬСЯ? Имеете полное право СТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ". Т. е. своё право на сюсю-мусю от вас, БЖ уже потеряла. Может, конечно, обратно заслужить, но такое, к сожалению, лишь теория - на практике АБФ случаев нормализации поведения БЖ - не зафиксировано. Да вы это и сами, как вижу, понимаете.
Между прочим она с вами именно так и поступает.
ademi1982 писал(а): как она выразилась на "нашей даче".уже пытался эту тему поднять
А её увиливания - лишь женские способы не дать оппоненту возразить и оспорить озвученное (единоличное) решение - т. е. это и называется "ставить перед фактом". Вас вводят в заблуждение её женские уловки избегать АРГУМЕНТИРОВАННОГО оспаривания её мнения. Это нормально - вы мужчина, и привыкли "работать" с такими же как вы - мужчинами. А женские уловки ваше воспитание оценивает в первую очередь как "женские", а не как "уловки". Поэтому вы и не обращаете на них такого внимания, которое придали бы МУЖСКИМ попыткам "извиваться в разговоре как змеюка и пытаться соскочить с темы".
По факту, как это ни прискорбно, БЖ вас уделывает. Посему не считаю целесообразным снова вступать с ней в "переговоры" - они вам желаемого результата не дадут, а действовать её же методами (это справедливо и честно с вашей стороны) - т. е. ставить перед фактом, а попытки возразить - пресекать. Пресекать можете просто - "я так решил". Больше продолжать разговор, а тем более вестись на попытки "честно договориться", нет нужды. Представьте что вас на "поговорить" вызывает пьяный посетитель бара, вы ему откажете, или согласитесь?

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 08.02.17 09:22

Ну не могу я её выгнать сейчас, она детей с собой потащит, потому что просто не может на два шага вперед смотреть, они оба в школу ходят. Поедет летом у неё и отпуск будет, поживем раздельно. Может всех так и устроит в будущем.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 08.02.17 09:29

Травоядный Удав, Вот и вот то , от нас тут не зависит, ни хрена. Бж просила 3-его года 3-4 назад, но это было как раз после того как она на развод подавала в первый раз, был согласен сначала при условии нормализации отношений и расширении жилплощади(дословно говорил, так как только через порог дома переступаем тут же над этим вопросом "работаем") , но нормализации не произошло, вопрос с жильем был по это й же причине заморожен, ибо если баба шантажировала уже тогда разводом то лучше и не надо безотцовщину плодить.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 08.02.17 09:32

Кока-Кол, "Я так решил", будет позже ближе к лету. Скажу сейчас, будет до лета ад устраивать.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Кока-Кол » 08.02.17 13:32

ademi1982, АЗБУКА ДЛЯ МУЖЧИН. Женские манипуляции. Читай, практикуй. Можешь поперегибать. С бабой перегнуть невозможно (с) Недра АБФ.
Всё равно её не жалко. Хотя, на самом деле, ты и не будешь над БЖ измываться. Просто практикуй, учись. Может и до лета доживёшь сохранив побольше нервов и лет жизни.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 08.02.17 14:42

Кока-Кол, Спасибо, как пришел на форум так практикую, и тренируюсь, я уже где-то об это писал, сразу мозг не перестроишь. Читал по этой теме много , но примеров как это все контрманипулировать или просто пресекать мало, жизнь научила но немногому,сам пока не могу додумать, мозг в save mode, перезагружаюсь понемногу.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Totikar » 08.02.17 14:51

ИМХО - все нормлаьно. Ни раз советовали разведись и живи ГБ на твоих условиях и как тебе удобно. ТС так и сделал. Его устраивает, розовые очки снял, планы на жизнь имеет, пелотку не одевает. Молодца.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 08.02.17 16:37

Totikar,
Ээ , как не одеваю, одеваю иногда, но теперь на др место. Устраивает но пока не все. Разводилась она со мной в своих интересах, живет теперь уже на моих(почти). И ей крайне невыгодно экономически ,сваливать сейчас.
Кока-Кол, Нужно себя сначала "перегнуть" окончательно , и параллельно бж гнуть или тренироваться на ней. Только чем больше перегинаешь , чем больше собой занимаешься, тем она(бж) лучше становиться и тем больше наш дружный коллектив становиться похож на семью в классическом понимании и так уже 4-ый месяц до этого 7 лет семейного ада былис перерывами на пару недель спокойствия. А если дальше больше? Очередной топорик жду все же от неё в спину. Говорил в шутку ей ,что если мне отпишет часть дома её то запросто за новыми штампами, а если согласиться она ?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Злой Отчим » 08.02.17 17:35

если ценна работа и приносит деньги, сними хату рядом и устрой детей в школу в шаговой доступности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей