Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Кока-Кол » 08.02.17 21:20

ademi1982 писал(а): Читал по этой теме много , но примеров как это все контрманипулировать или просто пресекать мало, жизнь научила но немногому,сам пока не могу додумать, мозг в save mode, перезагружаюсь понемногу.
Я тренируюсь на кошках форуме. Если ты играл в компьютерные игры то поймёшь аналогию. Форум это пошаговая стратегия (как Герои меча и магии), я реальная жизнь это RTS - стратегия в реальном времени (как Старкрафт). Или как шахматы (пошаговая) и футбол (RTS).
Общаясь на форуме у тебя есть время подумать, перечитать. Эмоции тоже бурлят, поэтому тоже совершаешь ошибки - начинаешь пытаться доказать логически (думаешь что бабы равные и имееют мозги умеют думать логически), ведёшься на жалость, или думаешь что обязательно надо ответить, или почему-то чувствуешь себя виновным, должным. Так же учишься "читать" попытки манипуляций стыдом и призывами быть "настоящим мущчинотм". Практика "переводов" с бабского на русский очень доставляет удовольствие и пользу. На форуме, в текстовом виде, это особенно удобно практиковать. Потом в жизни уже будут какие-никакие навыки - польза на лицо.
Я на форумных "зарубах" научился, а главное - понял многое. Этот опыт мне очень помогает в жизни не реагировать эмоционально, не вестись на Ловушку для мозга, не давать съезжать с темы, не пытаться что-то доказать логикой и ещё, наверное, что-то, но сейчас пока не сообразил.
Поэтому не считаю форумные "зарубы" ПУСТОЙ тратой времени. Я из форума вынес не только теорию, но и практику.
Тренируйся на кошках форуме.
ademi1982 писал(а): Говорил в шутку ей ,что если мне отпишет часть дома её то запросто за новыми штампами, а если согласиться она ?
В следующий раз не обещай того, что не сможешь выполнить. А по уже данному обещанию - мозг у ожп маленький, и они вообще периодически "сбрасывают" часть информации.
Изображение
Так же разучивайся быть должным - ты решение принял, а теперь можешь перепринять на новый лад. ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Но злоупотреблять передумыванием я считаю опасным - могут посчитать слабостью и "зелёным светом" для попыток прогиба. Может я так думаю из-за не до конца вытравленного "хорошего воспитания". Но я над этим работаю.
А на сегодня запомни и научись на ошибке - ты пообещал то, что не готов выполнить. Т. е. сам поставил себя в неудобное положение.
Но ты можешь принять (а при случае и озвучить) совершенно другое решение - что за, что ты там хочешь, готов дать, например, вторую попытку. Но устанавливая условия и контролируя их выполнение ты ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН идти на какие-то уступки. Это ОНА должна тебя добиваться, доказывать свою любовь и т. д. Ведь это ОНА от тебя что-то хочет, ведь это ОНА накосячила и потеряла доверие и т. д. Короче - не ты должен "строить атнашения". И если она хочет "серьёзных атнашений" то пусть доказывает САМА серьёзность своих намерений.
Это понимание и мировосприятие - очередной шаг. ИМХО - очень важный шаг. Не лёгкий в реализации, но на то тебе и бж - тренироваться. Не обязательно сразу и всё - перегибы "вдруг" могут сломать "тренажёр". Да и она живой человек, и я бы не стал её гнобить, пусть она и предала доверие. Раз ты её не выгоняешь и не гнобишь - то и мне не положено. Твоя ожп, твой дом - твои правила. Я лишь стараюсь дать совет и показать вероятные пути решений.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 08.02.17 21:22

ademi1982 писал(а): Вот и вот то , от нас тут не зависит, ни хрена. Бж просила 3-его года 3-4 назад, но это было как раз после того как она на развод подавала в первый раз, был согласен сначала при условии нормализации отношений и расширении жилплощади(дословно говорил, так как только через порог дома переступаем тут же над этим вопросом "работаем") , но нормализации не произошло, вопрос с жильем был по это й же причине заморожен, ибо если баба шантажировала уже тогда разводом то лучше и не надо безотцовщину плодить
Я что то не вижу пока никакой безотцовщины.
И не очень понимаю, что ты подразумеваешь под этим словом.
Касаемо меня - жена просто ставила меня перед фактом, что у нас будет ребенок. Очередной. Ну и хорошо, говорил я.
А ты своей не позволил - получи гранату фошист))
Пойми, дети это бабье поле доминации. Ну нет у тебя права решать за нее, когда и сколько ей иметь детей. Системная ошибка многих мужчин.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 08.02.17 21:29

Кока-Кол писал(а): ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
эхх.. Пепси, поколение NEXT ты а не Кока.
Молодой еще.
Должен ты, братец. Очень много чего должен. И жаль, что из АБФ ты этого не вычитал, а увидел только то, что написал.
Мужчина очень много чего должен, или ОБЯЗАН, как угодно.
Но в твоем контексте эти два термина имеют одинаковый смысл.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Кока-Кол » 08.02.17 22:59

Травоядный Удав, спасибо. Обдумаю.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 08:18

Травоядный Удав писал(а): Пойми, дети это бабье поле доминации. Ну нет у тебя права решать за нее, когда и сколько ей иметь детей. Системная ошибка многих мужчин.
Я только за был, да и сейчас тоже за детей,мной вопрос ставился купить дом тем более было на что, потом она быстро сдулась.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 08:33

Травоядный Удав, Так в итоге вы детей воспитываете, или бж своими "эмоциями"?

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 09.02.17 08:51

ademi1982, ВЫ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ СВОЮ ВЕЛИКУЮ РОЛЬ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ.
Может, вас конечно кто то и усердно воспитывал, а про себя я такого не упомню. Мать просто любила и заботилась, и этого достаточно.
Сейчас тем более - детей воспитывает социум и информационная среда. Моих конкретно - тренеры и учителя. Их много.
Уверен, весной договоримся с БЖ2 и о моем прямом участии, если ты читал мою тему.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 08:56

Кока-Кол, Если она вспомнит про обещание, и так сделает, то может это и будет вторым шансом, выполнить готов формальность это. Пока никаких шансов, тем более меня и так все устраивает. С разговора уходит часто, этим я понимаю что он ей неприятен или ненужен, это уже информация! Продавливать тему могу только повторением более настойчивым повторением или прямо говорю что вопрос важный, или какого хрена с темы перескакиваешь. Но воевать у себя в квартире, надоело.Дети это тоже видят, она за "них и прячется", это подтверждает отсутствие мозга у неё. Виноватым себя даже не чувствую, при попытке завиноватить прямо об этом говорю, не опрадываюсь.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Вадимчег » 09.02.17 08:59

Ммм, в английском языке слово должен и обязан, обозначается двумя словами must и have to. Так вот must это прямо ДОЛЖЕН. You must give me a money/ Ты должен мне отдать дать деньги. (в контексте например если не дашь то убью). То есть это наивысшая степень долженствования, если так можно выразиться. Have to тоже должен но уже не так критично. You have to give me a money/ Ты обязан мне дать даньги. (Но может и не давать).

Мы путаем эти понятия. Я считаю человек никому ничего не ДОЛЖЕН, кроме законов и обязательств перед государством, вообще в моем понимании это от слова долг.
Долг — это обязательство, а также денежные средства или другие активы, которые кредитор передаёт заёмщику (дебитору) с условием их возврата в будущем и/или выплаты вознаграждения.
То есть в моем понимании долг только перед законом и перед государством. Если человек дает слово, он обязан следовать ему, а также следовать своим убеждениям. Обязан, а не должен. Поэтому и такая фраза.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 09.02.17 09:05

Тут на АБФ был чей то пост, очень умный, об обязанностях жены и мужа в семье. Очень умный пост. Мэд Дога кажется... Там 15 пунктов о том, что мучина ДОЛЖЕН.
Не смог я его найти вчера, и модератор не смог помочь, прислал чуть не то....
Но было. Так вот я об обязанностях мужчины. И не перед государством.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 09:28

Травоядный Удав, Меня воспитывали бабка и 2 деда, Родителям некогда было. Как себя вести, как работать, быть честным, стройка совмесная с одним дедом, работа с паяльником. второй кузнецом был,трактористом, ветеран вов как работать с металлом горячим холодным,. характер в работе и жизни в целом они мне передали. Бабка была мужиком в юбке, не эмоциональная совсем, уважаемый спокойный человек, гвозди она учила забивать а не отец. Если я детьми не буду всем этим заниматься, а они будут видеть вечно недовольную бабу-мать которая только эмоциями и хотелками живет, что из них вырастит? Сейчас по факту у них есть все для развития, живем в отличном экологичном месте , велики, снегокаты , токарник есть поделки(разные много) делаем только последнне время очень мало ибо развод подкоси и сезонная работа претс мая времени будет море, сделал нучайки им базовые упражнения с ними разучивал с инета, когда мелкий приходит на эмоциях и ему скучно приседания и отжимания, летом ножовка в руки и вперед скамейку сами у гаража сделали и украсили пробками от бутылок которые всем двором собирали.поддоны старший на поделки сам разбирал когда ему 10-11 было. Если бж начинает мозг парить я ей на это указываю, у неё вывод последнее время сам получается "давай вместе воспитывать", похоже развод ей ранг сбил нормально, Я собираюсь этим воспользоваться в воспитании и трудовом тоже по полной, параллельно оборону держать и булки нерасслаблять. Социум и инфосреда = бл***во и разврат, но неограничиваю , хотя инета дома нет принципиально. Смотрел со старшим КВН юбилейный указал на Слепакова , теперь он попытке бж включить тнт зачастую уходит в лего играть ибо там разврат и вранье теперь уже с его слов. Прям взорвало!!!Могу дальше продолжить. читаю сказки и бж тоже .читаю статьи для детей о семье,с некоторыми ограничениями как выбирать жену 1 раз читал(про улыбчивую честную с приятным лицом остальное пропускал) , некоторые выдержки с форума без бж.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 09:39

Травоядный Удав, Надете скиньте ,15 пунктов, пожалуйста.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 09:53

Вадимчег, Можно с примерами , прям тут. кто что должен и обязан, в семье , помимо армии денежных долгов законов.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Sten » 09.02.17 11:23

Ну попробую я и замечу, что это имхо.

Мужиг обязан:

1. Обеспечивать финансовую составляющую семьи и управлять расходами
2. Решать вопросы охраны здоровья и жизнедеятельности семьи
3. Разруливать внешние негативные факторы влияния на семью
4. Воспитывать детей своим примером
5. Решать негативные форсмажорные явления
6. Отдавать позитивные эмоции
7. Не лезть на поле деятельности тиотки (кроме форсмажоров)

Тиотка обязана:

1. Убирать, стирать, гладить, готовить жрать
2. Создавать уют
3. Решать внутренние вопросы жизнедеятельности семьи и создавать семейный климат
4. Отдавать позитивные эмоции
5. Принимать (не надо понимать) сторону мужа и никогда не лезть в его поле деятельности
6. Заботиться о муже и детях
7. Спрашивать разрешения мужа на определенные действия

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 11:59

В принципе правильно в первом приближении. Моя бж работает сейчас сутки через 2 е. т к некому больше, часть её обязанностей на мне частично стирка и готовка. когда у меня сезон работы то она разруливала вопросы конфликтов с детьми в школе несколько раз. чего то в этих правилах не хватает. Вопрос формирования финансовой составляющей, мне удалось решить только после развода и то частично.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 09.02.17 13:00

ademi1982 писал(а): Травоядный Удав, Надете скиньте ,15 пунктов, пожалуйста.
Да ищу млин... Клевый список был, очень хорошо все расписано было. И корректно.
Точно помню что видел его, и даже дочери своей отправлял почитать.
Там еще было про то, что любовь дается людям ненадолго и как аванс, чтобы зачать детей, и мужчине не подобает о ней думать..
В общем пока напрягаю модеров, может помогут.
Прислали в личку, но не то.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 13:41

Травоядный Удав, Хотя зачем список? Просто посмотреть?Так же многое понятно интуитивно,даже то что вложено предками или посмотреть классический православный брак. Вопрос в другом как правильно себя в семье поставить и как не сдавать свои позиции в начале её становления , а не когда уже развод и тд. Может ошибки проанализировать ,свои что б дальше рубить все и не повторяться в новой семейной жизни, или просто смотреть на все свысока переделывать себя и просто баб потреблять и то если надо будет.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 09.02.17 14:04

ademi1982, Да ну его в пень этот брак...
Я чем больше на земле живу, тем крепче мысль, что он по сути нужен чтоб детей зачать и подрастить их до школы. А потом он только напрягает всех. Читаешь тут и думаешь - люди МУЧАЮТСЯ!
Ищут какие то способы продолжить это мучение, вопросы задают... Что за мазохизм я не понимаю.
Я с одной и той же бабой разбегался более 10 раз.
Причина проста: пока мне комфортно с ней, я живу. Начали ругаться - накуй разбегаться по углам! Чего мучитьи себя и детей. Отдохнули - можно по новой, хоть с ней хоть с другой.
А то заладили... СЕМЬЯ, семейная жизнь.... Как самоцель. Прям без бабы как без обуви.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 14:09

Травоядный Удав, прошивка такая , менять её полностью? только под потребительство.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 14:20

я смысл жизни вижу именно в детях и их воспитании.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Sten » 09.02.17 14:25

ademi1982, воспитание примером. Если ты кинешь все силы на воспитание, то у тебя не будет ресурсов на это воспитание.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 09.02.17 14:46

ademi1982 писал(а): я смысл жизни вижу именно в детях и их воспитани
Ну тада иди воспитателем в детсад. Или учителем в школу.
А я потопал, куле тут обсуждать.... У чувака ясность цели и понимание смысла жизни вполне сложились.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 15:04

Sten, ну так я и примером.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 09.02.17 15:27

Травоядный Удав, именно сложились, далеко не всякая сможет самостоятельно "поднять "детенышей, в современном обществе это почти нереально, почти все женщины дамают только о себе любимой и детей рожают только из-за своих хотелок, при этом не думая о их будущем , так кто может посмотреть"вперед" на годы? баба?общество? может одна на 100 такая и найдется.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Травоядный Удав » 09.02.17 15:49

ademi1982 писал(а): алеко не всякая сможет самостоятельно "поднять "детенышей, в современном обществе это почти нереально
Опять не понял. Детей в современном обществе стало умирать больше?
Что значит поднять?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stupid_deer, Thorn и 27 гостей