Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 26.12.16 08:50

Rotexus писал(а): Когда моя бывшая решила со мной расстаться, и были вынуждены жить в одной квартире соседями, я остался спать в спальне на замечательной кровати с ортопедическим матрацем, а она ушла в другую комнату спать на диван, но так как он был не очень удобный, перебралась на пол. Так почти полгода и спала. Когда разъехались мне было предъявлено: как ты мог допустить, чтобы я спала на полу?! Как тебя дети будут уважать после такого? Подлец я конечно... Надо было уступить, и для её удобства вообще спать за пределами квартиры в общем холле. Смартфон у неё кстати тоже прирос к телу, потому что в нём её также любили и уважали.
Мне это все и было предъявлено именно в таком виде,но спать на кухню её отправил, только было предложение найти любовницу и уйти к ней а ей квартиру и детей оставить.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 26.12.16 08:56

Ursula писал(а): 19 тыров пополам=9,5. И КАК она собирается жить на эти деньги?!
Алименты будут какими?
Можете ли вы доказать, что она гасит кредит?
кредит она гасит автоматически с карты зарплатной,
Думаю она после развода перестала скандалить именно изза этого жить то её не на что будет.
моя зп у меня вся на карте минималка- алименты с неё, деньги для меня не главное.
потребительский кредит после раздела на обоих повесят?

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 26.12.16 09:00

sip писал(а): Тем более. Борись за детей. Тут на форуме есть вся инфа, если что в юр. разделе спрашивай.
Ну это так себе еда.
Я когда один с отцом жил, он все время что-то оставлял готовое. Суп или котлеты с гречкой. Иногда мог в духовке курицу сбацать.
Макароны были самым не любимым блюдом.

Няньки не дорого обходятся. К тому же тебе не полноценная нянька нужна, а просто так, которая поесть приготовит и присмотрит. Можно соседей поспрашивать, что бы периодически заходили заглядывали и проверяли все ли нормально.
Сейчас как и многих наверное грызет червяк сомнения , сделать тест на отцовство , и только после уж бороться на все катушку.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ЙолоПуки » 26.12.16 09:57

Автор, ты задал вопрос "как поступить дальше", тебе разные люди дали ответы. Какие теперь у тебя планы "как поступить"? Напиши пожалуйста попунктно: 1,2,3

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 26.12.16 10:01

Оленевод писал(а):
Дети никуда не денутся, бл...дство БЖ соседями мониторится и если что помогут. Так чты , автор , сопли жуёшь , наслаждаешься своей ах..ительностью и незаменимостью на работе. И это ещё одна сказка. Вторая. Лояльность, будет тебе известно, распростран
Оленевод писал(а):

Автор, ты мудаг? Баба "твоя" плядь конченная. Она дрочит клитор в свободное от перепихонов на стороне время на все соц. сети вместе взятые. Ей даже по понятиям, не то что по закону х...Й чего положено. И в этой ситуации , ей бы сидеть ниже плинтуса, она изрыгивает полчища бабочек. Ей не то что машину (на кого зарегена? Кто купил?), ей метлы не положено для перелётов из сортира к ёб...рю.
Дети никуда не денутся, бл...дство БЖ соседями мониторится и если что помогут. Так чты , автор , сопли жуёшь , наслаждаешься своей ах..ительностью и незаменимостью на работе. И это ещё одна сказка. Вторая. Лояльность, будет тебе известно, распространяется только в отношении руководства.

А баба твоя детей бросит.
Баба уже совсем не моя - это я уже осознаю как факт. По понятиям её б в лесочке закопать, но меня сейчас интересует больше правовая сторона. Машина на меня зарегена , покупали формально мои предки ибо к чему все шло они тогда уже понимали, уже узнавали если на машину предявит то хрен её получит, формально новую машину мне продавали предки за 100 т р, денег неперодовал я никому они наликом платили. да и я машину не менял только изза неустойчивого семейного положния, все основное бабло тоже в "офшорах разных уровней"

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 26.12.16 10:12

ЙолоПуки писал(а): Автор, ты задал вопрос "как поступить дальше", тебе разные люди дали ответы. Какие теперь у тебя планы "как поступить"? Напиши пожалуйста попунктно: 1,2,3
варианты после новогодних праздников нам дадут из суда документы о расторжении брака, её выписываем из родительского дома как не члена семьи через суд, уже проконсультировался. далее ищу специалистов по вопросам несовершеннолетних детей. в новогодние праздники отпрашиваюсь и еду с родственниками на консультации с 2-я умными людьми уже договорились(в разные города). дальше оцениваю свои шансы с правовой стороны и в середине января или ближе к концу прошу покинуть помещение . вопрос обсуждался с ней краем, сказала что ей есть куда поехать, угрожала что заберет детей на съемную квартиру(денег у неё нет но она найдет, на крайняк к подруге)-расцениваю как бабский шантаж детьми.Далее в суд по вопросу определния места жительства детей. Вот такой план нарисовывается.
Чтение форумов и книжек помогает отвлечься и отдохнуть. Но бессонница меня доконает, только бы терпения хватило.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Pando » 26.12.16 10:38

Да все нормально. Детей оставляй . Бытовые вопросы решаются за вменяемые деньги. Хоть водителя найди возить в школу. Да и сами уже подросли. Попробуй как вариант выкупить детей у бж. Решение суда предсказать трудно и законодательство против тебя. А вот соглашением о омжр утвердить в суде- хороший вариант . Объясни что либо алики с минималки, либо омжр с тобой и ей ПОСЛЕ решения суда каких -либо денег.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 26.12.16 11:16

Pando писал(а): Да все нормально. Детей оставляй . Бытовые вопросы решаются за вменяемые деньги. Хоть водителя найди возить в школу. Да и сами уже подросли. Попробуй как вариант выкупить детей у бж. Решение суда предсказать трудно и законодательство против тебя. А вот соглашением о омжр утвердить в суде- хороший вариант . Объясни что либо алики с минималки, либо омжр с тобой и ей ПОСЛЕ решения суда каких -либо денег.
На счет алиментов уже объяснил и она сама это наверное понимает. На счет выкупить вряд ли поройдет но буду иметь ввиду. Люди невменяемые , договариваться бесполезно наврут , имею ввиду бывшую и её родственников.Какая зп она только догадывается ибо корпоративная тайна. Бытовых проблем для себя не вижу, пока вопрос сколько это её терпеть в своей квартире, и как забрать детей, желательно малой кровью для них.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Шериф » 26.12.16 12:56

Автор, а с чего решил, что детей ей оставят? Старшему 11 лет и его мнение суд учитывает ОБЯЗАТЕЛЬНО (если до суда дойдет). Скажет - хочу жить с папой - и все. Мнение младшего (если ребенку еще нет 10 лет) ВЫСЛУШИВАЮТ, но могут и не принять во внимание.
В юридической консультации список желательных документов для суда по ОМЖ смотрел?

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 26.12.16 13:11

Шериф писал(а): Автор, а с чего решил, что детей ей оставят? Старшему 11 лет и его мнение суд учитывает ОБЯЗАТЕЛЬНО (если до суда дойдет). Скажет - хочу жить с папой - и все. Мнение младшего (если ребенку еще нет 10 лет) ВЫСЛУШИВАЮТ, но могут и не принять во внимание.
В юридической консультации список желательных документов для суда по ОМЖ смотрел?
Смотрел,не все там хорошо для меня. Старший говорит что к бабушке в деревню не хочет ему лучше со мной, но маме он может говорить так же. до суда дойду. младший говорит что и с мамой ему хочется и с папой. в день когда нас разводили в суде, он на работе у меня был картинку рисовал где вся семья , и приписал мама папу любит, и в конце еще приписка была БЛТЬ именно большими печатными, я прочитал по своему. Сейчас сидит рисует уже 3 человечков в машине, говорит что они с мамой. рисует сам без подсказок, ибо на работе и я бываю занят переодически.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Шериф » 26.12.16 13:15

Посмотри мою тему, она чуть ниже. Мои были младше твоих. Однако везение + грамотный адвокат = дети со мной, БЖ отстегивает алики и всем рассказывает, какой я кАзззел и "отнял у бедной несчастной женсчинО детей". Гы :-)))

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ЙолоПуки » 26.12.16 13:38

ademi1982 писал(а): Сейчас сидит рисует уже 3 человечков в машине, говорит что они с мамой. рисует сам без подсказок, ибо на работе и я бываю занят переодически.
Ты проепываешь битву за детей. Враг живет на кухне и срет в мозг детям, выставляя тебя говном. Было бы идеально, если бы сейчас дети минимально общались с ней и максимально общались бы с тобой. Это достигается только изоляцией блядины из вашей (твоей и детей) жизни. Но ты собрался годами что то решать, разрешая ей жить и вредить на кухне. Хотя можно прямо сегодня вытолкать ее на лестницу, сменить замки и уехать с детьми на пару недель в соседнюю область в санаторий пансионат. Даже наплевав на работу и общественное мнение. Потому как этот шаг даст тебе огромный профит по жизни - дети останутся с тобой. Или ты будешь врагом своих детей и все равно козлом со стороны жены, соседей и остального общества. Плюс здоровье угробишь за полгода вхлам, по честному ее выселяя.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 26.12.16 13:47

Шериф писал(а): Посмотри мою тему, она чуть ниже. Мои были младше твоих. Однако везение + грамотный адвокат = дети со мной, БЖ отстегивает алики и всем рассказывает, какой я кАзззел и "отнял у бедной несчастной женсчинО детей". Гы :-)))
можно ссылку на тему в личку, попозже прочитаю, адвоката пытаюсь найти.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 26.12.16 13:49

ЙолоПуки писал(а):
Ты проепываешь битву за детей. Враг живет на кухне и срет в мозг детям, выставляя тебя говном. Было бы идеально, если бы сейчас дети минимально общались с ней и максимально общались бы с тобой. Это достигается только изоляцией блядины из вашей (твоей и детей) жизни. Но ты собрался годами что то решать, разрешая ей жить и вредить на кухне. Хотя можно прямо сегодня вытолкать ее на лестницу, сменить замки и уехать с детьми на пару недель в соседнюю область в санаторий пансионат. Даже наплевав на работу и общественное мнение. Потому как этот шаг даст тебе огромный профит по жизни - дети останутся с тобой. Или ты будешь врагом своих детей и все равно козлом со стороны жены, соседей и остального общества. Плюс здоровье угробишь за полгода вхлам, по честному ее выселяя.
пока они доучиваются, до конца недели, оставлю как есть , на новогодние праздники отпросился уже у руководства.еду к родственникам, как раз почти неделя.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 26.12.16 13:50

но вчера бывшая тоже просила детей в середине января на 1 день к своим предкам.типа договаривается.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ЙолоПуки » 26.12.16 13:51

за эту неделю надо выселить тетку из вашей хаты. Смысла ехать просто так нет никакого. Повторю, когда ее нету - вещи (лифчики трусы шубы) - на лестницу, замки меняются, вы выезжаете дабы не слушать вои и стони на лестнице. Через неделю возвращаетесь - тихо спокойно и дома никого нет.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ЙолоПуки » 26.12.16 13:52

ademi1982 писал(а): но вчера бывшая тоже просила детей в середине января на 1 день к своим предкам.типа договаривается.
в середине января и обсудите

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Шериф » 26.12.16 14:24

Ответил в личку.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Саммисвободен » 26.12.16 17:04

Так то все хорошо у ТС в правильном направлении идет, но наши бабосуды в вопросах проживания детей всегда за бап !! Старший то да уже сам решает и суд обязян прислушатся , а младший ? он будет решать там и на эмоциях, самое плохое не разделили бы их. вот что плохо ! или я не прав , так не делают ?

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 26.12.16 17:32

Саммисвободен писал(а): Так то все хорошо у ТС в правильном направлении идет, но наши бабосуды в вопросах проживания детей всегда за бап !! Старший то да уже сам решает и суд обязян прислушатся , а младший ? он будет решать там и на эмоциях, самое плохое не разделили бы их. вот что плохо ! или я не прав , так не делают ?
Уже при предыдующих разводах проходили, она как то сама предлагала разделить, младшего ей старшего мне. может согласится на это? знакомый юрист говорит , что шансов у меня почти нет. Дословно "закон на её стороне", по факту у меня нет ничего а у неё доля в доме родителей. ну авто на мня оформлено и все.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение Саммисвободен » 27.12.16 07:57

ademi1982 писал(а): Дословно "закон на её стороне", по факту у меня нет ничего а у неё доля в доме родителей. ну авто на мня оформлено и все.
Это в юротдел, там вопросы такие, а че могу сказать, общая практика бабосудов, если она не пропитуха и наркоманка, а ты не абрамович то дети с ней, кроме твоего старшего, он сам может решить, но он все равно ребенок, с 12 суд обязан принять решение ребенка если оно прямо не противоречит его хорошим условиям проживания, т.е. ты не алкаш, не там еще кто то имеешь работу и жилье. Тогда старший если решит остатся с тобой- должен и остатся по суду, а младшего суд 146 определит с матерью. ну зато алики по нулям тогда получатся.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 27.12.16 10:05

к юристам поеду через недели 1.5 -2 пока нет возможности.
И еще такой вопрос . Почему стала вести себя как шелковая в квартире со мной и детьми именно с момента подачи заявления? Теперь можно шепотом сказать чтоб шла с детьми заниматься или что то приготовила и идет а не выеживается как раньше, у товарища такая же ситуация была пока после развода жили совместно так же, поведение идеальное.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение sip » 27.12.16 10:12

Держит себя в рамках, так как ей что-то надо.
Возможно хочет протянуть время подольше чтоб в нужный момент свалить.
Может надеется на мир.

Состояние временное. Резкие перепады к лояльности чреваты резким падениям. Найдет какую-то причину и разует из мухи слона, если тоже начнешь хорошо относиться.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение ademi1982 » 27.12.16 10:55

В себе ничего не менял, всегда спокоен. Взаимоотношения с ней не менял всегда все спокойно объяснял, только сейчас она стала внимательно слушать, и делать, чего перед разводом не было, то что временно догадываюсь, проходил уже обычно хватало её на 2-3 недели а тут уже второй месяц. Мой пытливый мозг офигевает, я как раз примерно такое и предполагаю. Просто может хто то проходил через такое , к чему привело в итоге? То что печать в паспорте многое для бабы значит знаю.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Разводимся 12 лет брака 2 детей.Как пережить эти пол года?

Сообщение sip » 27.12.16 11:09

ademi1982 писал(а): а тут уже второй месяц.
У моей бывшей было максимум 3 месяца. Я постоянно считал дни и недели на сколько ее хватает. Менял только условия.
Дольше всего держалась когда я был последней тварью и казлом. Сам был в шоке от результата...

Чем лучше я старался, чем больше вел себя как последний подкаблучник, тем на меньшее время ее хватало. Там что-то в районе 2-3 дней было между скандалами.

Веди себя как обычно. Относись к ней как к чужому. Все, это просто сожитель который скоро исчезнет из твоей жизни.
Через время появится другая и все повторится, только уже с опытом с твоей стороны.
ademi1982 писал(а): То что печать в паспорте многое для бабы значит знаю.
Ничего для них это не значит. Если бы значило, то оттягивала развод до последнего. Значит для них только сама свадьба и кольцо.
Этакие символы и социальные шаблоны.
У нас у мужчин такого нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей