Жена истеричка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
reandy77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25.12.16 22:41
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение reandy77 » 25.12.16 22:57

Привет камрады. Рад, что форум заработал и удалось зарегистрироваться. Уже писал эту тему на одном из форумов, но осмелюсь продублировать здесь, тк людей намного больше, а ситуация такая, что хотелось бы выслушать мнение более опытных прежде чем сжигать мосты.

В общем 3Б, ровесники, по 28 лет, детей нет. Я тестировщик, она менеджер по работе с клиентами. Я зарабатываю больше нее (не сильно намного, тысяч на 30-40). У нее полная семья, отец во главе (хотя теща вроде как дает частенько прикурить ему). Мать с отцом тоже вместе с детства. В ее семье никаких разводов, воспитали в ней, что муж это мужчина первый и единственный. Мы вместе с 11 класса, поженились через год после выпуска универа, любовь-морковь, я как раз переехал в питер уже как год и ее перевез. Она ждала, встречала на вокзале в 5 часов утра и кидалась на шею. Я у нее первый и пока единственный. Жилья своего нет, снимаем, есть внушительные общие накопления.

Основной посыл в том, что жена умница, красавица, трудяга, домохозяйка, при виде детей просто такая мимишка, что глаз не оторвать, но любой конфликт и это просто дьявол во плоти. Скандалы просто на ровном месте. Что-то сказал не так, указал ей как делать и тд. А любимый повод это моя мать, которая не выражает должного уважения принцессе и мало обращает внимания. Мать моя человек абсолютно неэмоциональный, спокойный и всегда реагирует на все спокойно, что жене кажется равнодушием. Пару раз в месяц истерика, что я плохо поставил ее и в мою семью ее не принимают. Это при том, что мы мою семью видим всего лишь пару раз в год. Камрады, истерики такие, что аж до рвоты, заводится так, что дышать не может. Кидалась пару раз на меня глаза выцарапать мне (первый год жизни), дерется. Говном меня поливает отменным. Например, что я не мужик, что я ее не содержу, что я должен зарабатывать в 10 раз больше, а она радоваться жизни, а не впрягаться наравне со многой. Хочет квартиру в ипотеку, свой угол и детей. Я же хочу посмотреть мир, попробовать себя в разных проектах и не против детей, но пока не уверен, что поведение выровняется и дома станет спокойно.

Хочется дома спокойствия. А тут приходишь и с тобой не разговаривают, смотрят изподлобья или рычат на каждое слово. Я тоже не железный и не хочу в 40 лет от инфаркта умереть. Хотя в целом, девка хорошая, если бы не ее эмоциональность.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена истеричка

Сообщение Хатуль Мадан » 25.12.16 23:07

reandy77 писал(а): не хочу в 40 лет от инфаркта умереть.
И правильно, что не хочешь. Только тогда вариант один-убрать накуй источник нервяка. :lol:

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Жена истеричка

Сообщение Ursula » 25.12.16 23:16

Пока нет детей, беги, роняя тапки!
В целом девка хорошая?!
Не дай бог моему сыну такую "хорошую девку"!!!

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Жена истеричка

Сообщение Паладин » 25.12.16 23:19

А ты еще пару лет потерпи и схватишь инфаркт в 30. Думаешь у тебя запасной мотор есть или у соседа долганешь? Я, понимаю. что ты звездострадалец и ради звезденки терпеть будешь долго, но ответь честно: тебе это надо? Если ответ - да, ради бога, прикупи участок на кладбище и скинь его сюда, мы с комрадами цветы тебе отправим. Если - нет, то тут два варианта: жестко воспитать (шанс 0-9,99%) или послать ее в зопу. Выбор за тобой. Да, можешь упасть на колени,заделать ей киндера,взять еппотеку, солярис\гранту\фокус\логан\альмеру\финик в кредит и спать на коврике,через пару лет, с перспективой, на теплотрассе и с одной почкой, и зубной щеткой. Тебе что импонирует?

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Жена истеричка

Сообщение Упорный » 25.12.16 23:23

Когда истерики начались? после чего? В 5 утра встречала без истерик же, да?
Колитесь, что произошло, после чего началось. На будущее, чтобы не проворонить потуги на инверсию доминирвоания новой дамы.

Пы.Сы. Автор, вообще-то случай безнадежный я считаю. Предохраняйтесь. Если эта залетит - Вы говно не то что черпать половником будете - заживете в нем.

Теща "дает прикурить" - это только то, что Вы видите. В реале там папа знает свое место.
"Место, я сказала! (С)". Вы в этой иерархии в самом низу. Обслуга. Которая не выполняет задачу.
Поэтому Вас наказывают. Старший по положению - Ваша ОЖП.
А учитывая, что Вы в ответ не загоняете её под лавку, а загоняетесь сами - дальше будет только хуже.


Вариант, как избавиться от истерички очень простой - озвучте ей, что Вы решили стеть кодировщиком, будете учить языки и протоколы, заработков будет меньше, придется потерпеть лет пять, пока вы научитесь. Баба Вас сама бросит. После этого, поплакав две минуты и весело профестивалив 2 недели - будете искать новую.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена истеричка

Сообщение Хатуль Мадан » 25.12.16 23:44

Не, ну можно путь каззла попробовать. :D Но вот стоит ли? ^dance^

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена истеричка

Сообщение Хатуль Мадан » 25.12.16 23:47

И эта, я с Упорным согласен, вряд ли стоит время на епанашку тратить. Я бы не стал. :wink:

reandy77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25.12.16 22:41
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение reandy77 » 25.12.16 23:50

Истерики были и до свадьбы и не только со мной, но и с ее родителями. Ее же родители говорили не раз, что у нее очень сложный характер. У нас истерики начались в первые месяцы жизни. По ее словам ее плохо приняли в мою семью. Нет нет, никто ее не бил, не оскорблял и даже слова плохого никогда ей не сказал. Просто она это заметила. Ну знаете у женщин вот эта история, что они читают между строк и улавливают из воздуха все? Что на самом деле это сказали не просто так, а это ее под**бали, ну и тд.

Кстати только вспомнил, что ее отец все до копейки отдает матери, а потом подходит и просит деньги на что-то.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена истеричка

Сообщение Хатуль Мадан » 25.12.16 23:56

Автар, я вот тебя не понимаю от слова совсем. Зачем ты так живешь? Что мешает тебе избавится от истерички и зажить полноценной жизнью? Детей нет, совместно нажитого нет, красота одним словом. Ты бы прилепленные темы почейтал для развития и понимания что твой случай по сравнению с другими-это детский сад. :lol:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Жена истеричка

Сообщение lady Cat » 26.12.16 01:04

Жуть какая-то, она ненормальная что ли? Тикайте, и можете даже тапки не забирать.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение Рубанок » 26.12.16 02:01

Ну не знаю, не знаю. Чет мне кажется, что автор описал мою скво. Не 100%, конечно, но в плане побурагозить - один в один. Объясняю механизм действий.

Во-первых, у меня и БЖ была истеричкой. Реагировал на ее высеры так же, как ты, автор - боялся поседеть до 30 лет и переживал за сердце. После развода обнаружил проблему: я стал категорически остро реагировать на любую бабу, которая начинает хоть немного бузить. То есть, глядя правде в глаза, стал бояться баб и сбегать от них при первом же их повышении голоса.

Это мне нравиться перестало, и я подумал: а не балбес ли я? Я что, так и буду бегать от проблем? И я выработал для себя адекватную тактику: ты орешь - и я ору. Ты кидаешься драться - и я кидаюсь. Ты спокойна - я спокоен.

Обкатывал "поршневую" на эпизодичных тетках, а всерьез применил со своей скво. Когда у нее возникают подобные бзики - первый вопрос: "Кули ты орешь??? Ты заипала орать, я тоже умею орать, хочешь я тоже буду орать???" Или: "Что ты сказала? Ты думаешь я тебе это прощу???" И ведро гавна на нее, чтоб акуела. Понимаешь, если ты будешь ее бояться, убегать от нее, как советуют камрады - ты точно так же будешь убегать от следующей бабы. Давай сдачи этой, иначе она тебя прогнет, как и следующая. И никогда не позволяй себя завиноватить! Когда ты даешь сдачи - любая баба понимает, что запорола косяк. Но она всегда будет тебя виноватить, всегда и любая, понимаешь? Поэтому ответ один: я извиняться не буду, сама виновата. Хочет к маме - пусть пистует. Хочет развода и забрать детей - пусть! Если косяк за ней, то в большинстве случаев это обычный шантаж и попытка прогиба. И никогда не подходи извиняться первым.

Будешь позволять ей орать - она будет наглеть. Уже наглеет. Не хочешь получить инсульт - давай сдачи и не ссы того, что тебя осудят за это. Избавляйся от аленьей прошивки. Только так ты сможешь нащупать яйцы. А уйдешь - с другой бабой будет то же самое.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение NoGood » 26.12.16 02:19

Ох седня одна прооралась у меня, когда высаживал из машины. :mrgreen:
Такой голос оказался некрасивый когда орет, сиплый. Я только ржал, а она от этого бесилась и сипела ha-ha
Но конечно отношениям конец на пару мес. Жаль, ибо иплась она задорно и с огоньком.

Попробуй сказать своей, как-нибудь между прочим, что от истерик у нее морщинки стали сильнее проступать, и вообще сосудики... а ей еще рожать... !-)-
И вот когда истерика, спокойно скажи, с сожалением даже, как бы безотносительно: "какая ты страшная"

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение Вадимчег » 26.12.16 05:52

Хаха,после первой истерики ты должен был со спокойным видом собрать ее вещи и выставить за дверь. Со словами Ехай накуй. А Теще позвонить и сказать забирайте свою ебанутую дочку.

Тут многие поступали как ты при истериках, я успокаивал или просто уходил от конфликта, а теперь такие мысли а какого куя? Сейчас просто ржу когда баба истерит, так интересно смотреть спектакль, и подливать масла в огонь))

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение Куксяра » 26.12.16 06:22

Рубанок прав.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение ЯСМОГ » 26.12.16 06:53

Приветствую. 1. Если пустить на самотек скоро будет васек 2. Надо после следующего скандала спокойно объявить о том, что так жить нельзя и поставить перед фактом развода 3. После этого сообщения она скорее всего остынет и завиноватится и это будет твой постоянный козырь в следующих скандалах. 4. Пункт 3 х..ня - надо просто развестись, она не изменится. 5. Все перечисленное - сугубо мое мнение из личного опыта.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Жена истеричка

Сообщение Ursula » 26.12.16 08:11

reandy77 писал(а):
Истерики были и до свадьбы и не только со мной, но и с ее родителями. Ее же родители говорили не раз, что у нее очень сложный характер.
Вот пусть сами с ней и упражняются.
Это не сложный характер, это психиатрическое отклонение, социальная распущенность.
Представь себе, что она точно так же будет вести себя по отношению к детям (а так и будет). Ты хочешь, чтобы твои дети жили в такой обстановке?

reandy77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25.12.16 22:41
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение reandy77 » 26.12.16 08:57

Хатуль Мадан писал(а): Автар, я вот тебя не понимаю от слова совсем. Зачем ты так живешь? Что мешает тебе избавится от истерички и зажить полноценной жизнью? Детей нет, совместно нажитого нет, красота одним словом. Ты бы прилепленные темы почейтал для развития и понимания что твой случай по сравнению с другими-это детский сад. :lol:
Тупая надежда, что она изменится. Но уже я с этой надеждой завязал.
Рубанок писал(а): Ну не знаю, не знаю. Чет мне кажется, что автор описал мою скво. Не 100%, конечно, но в плане побурагозить - один в один. Объясняю механизм действий.

Во-первых, у меня и БЖ была истеричкой. Реагировал на ее высеры так же, как ты, автор - боялся поседеть до 30 лет и переживал за сердце. После развода обнаружил проблему: я стал категорически остро реагировать на любую бабу, которая начинает хоть немного бузить. То есть, глядя правде в глаза, стал бояться баб и сбегать от них при первом же их повышении голоса.

Это мне нравиться перестало, и я подумал: а не балбес ли я? Я что, так и буду бегать от проблем? И я выработал для себя адекватную тактику: ты орешь - и я ору. Ты кидаешься драться - и я кидаюсь. Ты спокойна - я спокоен.

Обкатывал "поршневую" на эпизодичных тетках, а всерьез применил со своей скво. Когда у нее возникают подобные бзики - первый вопрос: "Кули ты орешь??? Ты заипала орать, я тоже умею орать, хочешь я тоже буду орать???" Или: "Что ты сказала? Ты думаешь я тебе это прощу???" И ведро гавна на нее, чтоб акуела. Понимаешь, если ты будешь ее бояться, убегать от нее, как советуют камрады - ты точно так же будешь убегать от следующей бабы. Давай сдачи этой, иначе она тебя прогнет, как и следующая. И никогда не позволяй себя завиноватить! Когда ты даешь сдачи - любая баба понимает, что запорола косяк. Но она всегда будет тебя виноватить, всегда и любая, понимаешь? Поэтому ответ один: я извиняться не буду, сама виновата. Хочет к маме - пусть пистует. Хочет развода и забрать детей - пусть! Если косяк за ней, то в большинстве случаев это обычный шантаж и попытка прогиба. И никогда не подходи извиняться первым.

Будешь позволять ей орать - она будет наглеть. Уже наглеет. Не хочешь получить инсульт - давай сдачи и не ссы того, что тебя осудят за это. Избавляйся от аленьей прошивки. Только так ты сможешь нащупать яйцы. А уйдешь - с другой бабой будет то же самое.
В моем случае это не бузить, у нее истерики до блевоты, что сосуды на глазах лопаются. Я конечно описываю крайние случаи, но именно они и бывают в большинстве своем, тк из обычного конфликта возникает истерика, как снежный ком.
NoGood писал(а): Ох седня одна прооралась у меня, когда высаживал из машины. :mrgreen:
Такой голос оказался некрасивый когда орет, сиплый. Я только ржал, а она от этого бесилась и сипела ha-ha
Но конечно отношениям конец на пару мес. Жаль, ибо иплась она задорно и с огоньком.

Попробуй сказать своей, как-нибудь между прочим, что от истерик у нее морщинки стали сильнее проступать, и вообще сосудики... а ей еще рожать... !-)-
И вот когда истерика, спокойно скажи, с сожалением даже, как бы безотносительно: "какая ты страшная"
Пройдено, а толка нет.
ЯСМОГ писал(а): Приветствую. 1. Если пустить на самотек скоро будет васек 2. Надо после следующего скандала спокойно объявить о том, что так жить нельзя и поставить перед фактом развода 3. После этого сообщения она скорее всего остынет и завиноватится и это будет твой постоянный козырь в следующих скандалах. 4. Пункт 3 х..ня - надо просто развестись, она не изменится. 5. Все перечисленное - сугубо мое мнение из личного опыта.
О разводе ей говорил уже 10 раз. Освежает первое время, но если у нее опять закипает, то она это не может сдержать никак.
Ursula писал(а):
Вот пусть сами с ней и упражняются.
Это не сложный характер, это психиатрическое отклонение, социальная распущенность.
Представь себе, что она точно так же будет вести себя по отношению к детям (а так и будет). Ты хочешь, чтобы твои дети жили в такой обстановке?
Согласен, думаю также и про детей. Зачем мне психически неуравновешенный партнер, не понимаю.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение Рубанок » 26.12.16 09:20

Да и пусть истерит, в рот ей ноги. Ты ее жалеешь, что ли? Она тебя нет. Не надо относиться к женщине как к хрустальной вазе, истерит да и куй на нее. Подкинь дровишек, чтобы она вообще в истерике захлебнулась. Как только поймет, что на тебя орать себе дороже - перестанет истерить. По крайней мере станет понимать слово "Хватит".

reandy77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25.12.16 22:41
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение reandy77 » 26.12.16 09:43

Рубанок писал(а): Да и пусть истерит, в рот ей ноги. Ты ее жалеешь, что ли? Она тебя нет. Не надо относиться к женщине как к хрустальной вазе, истерит да и куй на нее. Подкинь дровишек, чтобы она вообще в истерике захлебнулась. Как только поймет, что на тебя орать себе дороже - перестанет истерить. По крайней мере станет понимать слово "Хватит".
Такой номер не работает. Я сто раз уже сидел с покерфейсом, еще сильнее ее разогревал, уходил из дома, показательно ложился спать под ее крик.
Как мне кажется, это бы сработало, если бы была простая распущенность. А тут неуравновешенность. Какой смысл еще больше провоцировать и так психически нестабильного человека, он же не вылечится от этого.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение teturam » 26.12.16 09:44

Мдя... Автор, ты только представь, вот чисто гипотетически, какое у нее будет поведение, если она забеременеет? Представил? Ну как?

P.s. Случай у автора, к сожалению, клинический. Т.е. на лицо явное психическое расстройство ОЖП. Заметил, что вот у таких перманентных истеричек, обострение происходит примерно два раза в месяц.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Жена истеричка

Сообщение Лео » 26.12.16 09:49

reandy77 писал(а): Хочет квартиру в ипотеку, свой угол и детей. Я же хочу посмотреть мир, попробовать себя в разных проектах
у вас разные планы ,не мучь себя и её -отпусти бабу -ей давно пора рожать .Фактически автор -ты сам идиот и сам себе злой буратино .

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение Fantom » 26.12.16 09:52

viewtopic.php?f=20&t=47378
По ссылке моя тема. Де-жа-вю. Была такая же истеричка, сомнения подтвердили камрады, развелся и ни сколько не жалею.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Жена истеричка

Сообщение Лео » 26.12.16 09:57

reandy77 писал(а): но любой конфликт и это просто дьявол во плоти. Скандалы просто на ровном месте
Зачастую это просто баба незнающая границ -а не психическое отклонение . Хабалкам помогает ббпе -потом они начинают следить за словами и действиями . Надо привить тормоза человеку .

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение sip » 26.12.16 10:00

Лео писал(а): потом они начинают следить за словами и действиями .
Либо бегут писать заявление.
Вместо ББПЕ лучше выгнать человека из своей жизни.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Жена истеричка

Сообщение Рубанок » 26.12.16 10:30

reandy77 писал(а): Такой номер не работает. Я сто раз уже сидел с покерфейсом, еще сильнее ее разогревал, уходил из дома, показательно ложился спать под ее крик.
Как мне кажется, это бы сработало, если бы была простая распущенность. А тут неуравновешенность. Какой смысл еще больше провоцировать и так психически нестабильного человека, он же не вылечится от этого.
Мне кажется это просто ее привычка добиваться желаемого. Да и ты не дожимаешь. Покерфейс - не то. Уходить из дома - не то. Засыпать показательно под ее крик - не то. Это все поведение аленя. Орет - ори и ты в ответ, и не ссы, у тебя от этого нервов не убавится. Ори: "Заипала орать!!! Заипала накуй орать!!!". Повторяй это как мантру, а попутно разйепи какой-нибудь шкаф и разбей стекло в кухонном гарнитуре. Тебе же легче будет. Разбуди в себе нормального зверя, а то ты какой-то кролик и ей на тебя покуй.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 33 гостя