Болото....какой выход?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Кока-Кол » 03.01.17 21:57

Работать, работать, и ещё раз работать! В голове человека (ИМХО не только бабы) постоянно есть желание отдать поменьше и получить побольше. У кого-то это желание сильнее, а у кого-то слабее или спит, но оно есть. В случае семьи настоящий мужчина должен это бабское желание не выпускать на волю, а если выпустил подавлять. Постоянно работать над тем, чтобы это желание было замещено удовольствием от настоящей семьи - удовольствием быть ЗАМУЖЕМ именно за своим мужем, удовольствием поддержания домашнего очага, удовольствием от детей в полной семье и т. д. Настоящий мужчина должен следить за ситуацией в своём доме, за попытками женщины выйти за рамки, и пресекать эти попытки. Не надейтесь что ситуация как-то сама себя будет поддерживать, из-за этой ошибки появилось множество тем на форуме типа "Жена когда-то была нормальной, а теперь я понял что меня прогнули". ИМХО женщинам свойственно не только пресловутое желание прыгать с ветки на ветку, но и удовольствие от семьи. Надо учитывать оба эти желания - природа даёт нам оружие против беды - стимулируя удовольствие и пресекая поиск приключений на стороне мы можем сохранять семью. Но делать это надо относительно постоянно, и ни в коем случае не пускать на самотёк. Я верю что голова не может быть пустой (от мыслей), и если не озаботиться наличием в ней правильных мыслей она будет заполняться бурьяном, как неухоженный дачный участок. Женщина с "хорошими данными" это женщина более подходящая для работы с ней, но и её можно испортить запустив ситуацию. У этой женщины тоже есть желание "порезвиться", просто оно слабее или спит, но без контроля со стороны мужчины проснётся и даст о себе знать. Работать, работать, и ещё раз работать!

Кефир
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.06.16 08:55

Болото....какой выход?

Сообщение Кефир » 04.01.17 00:19

Оленевод писал(а): КГ/АМ
тут какой-то шрифт для буквы М должен быть 72й или 144й.

Йопт Автор, ты вообще лох? Ты ЖЕНИЛСЯ на дерьме которое залетело в 17, когда ее пердолили на
какой-то вписке оббуханую вхлам? У тебя самого рвотные позывы не вызывает этот факт? Что за 3.14здец?
Ребенок у них блеять. От тебя хоть? Тест ДНК делал?
А то как-то гладко, в первый же год, да залет. Может там очередная вписка у бабо а ты ее блядки и их последствия
взял в свою жизнь?

Вали от них нах, перечитай 1-2 темы тут и делай все как там.
Радист писал(а): ОЖП перенимаем модель отношения в семье к мужчине из своей семьи
не совсем так. Каждая ожп пусть там 100500% процентов патриархат будет пытаться прогнуть. Это природа. Главное уловить
момент попытки прогиба и дать по иплу (или морально или физически). ОЖП из патриархата поймет что пахнет жареным и
осядет, ОЖП из бабьих ям свалит в закат - там ей и место.

Вообще, по своим отношениям понял что баба это как ребенок. Ей надо поставить границы и о них напоминать, а то на выходе получится
остервенелое создание которое считает что ему все обязаны.

Кефир
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.06.16 08:55

Болото....какой выход?

Сообщение Кефир » 04.01.17 00:23

Оленюша 80-го уровня писал(а): 5 лет жизни в никуда
не вникуда. 5 лет слива привели тебя на абф. ты сейчас пробудишься и построишь СВОЮ и НОРМАЛЬНУЮ
семью =) С другой, адекватной ОЖП. Считай что это была твоя дорога к красной таблетке, Нео.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение NoGood » 04.01.17 02:21

Радист писал(а): Получается что, куда не кинь – всюду клин?
Вот тоже интересно.
Основная аксиома - смотри какая семья у ОЖП.
Получается у жены семья правильная, т.е. патриархальная.
А брак все равно негодный?

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Болото....какой выход?

Сообщение Pilot » 04.01.17 10:50

Хз может назло так ББЗЖ делала, что бы меня ещё больше зааленить, может своё ЧСВ почесать. Де мол вишь я какая, хочу делаю, хочу не делаю, а не делаю я в семье потому, что ты мало аленишь. Но сей факт остаётся фактом.
Для ББТестя вся такая хозяйственная домовитая, шо пипец, а мне куй в нос. Тут ещё может быть такая ситуация, дабы меня потом гамном выставить перед ББТ. Он ведь не знает, что она дома никуя не делает. Он же её видит такой киздодельной и заботливой, а я вот такой сякой на этом фоне заботливой ЗЖ оказался негодяй.
ХЗ что у баб там в голове творится. Но думаю, что это была манипуляция на прогиб, де мол зааленивай больше, мож и буду убирать, жрать готовить и партки тебе аленище гладить. Хорошо, что я вовремя закончил весь этот цирк, по другому то и назвать это житиё нельзя.
Когда застукал переписку в соц сетях, попросил номер тлф ББТ, дабы сообщить ему какая распрекрасная у него доца, естественно делать это не собирался, пусть сами в своём гомне ковыряются. Просто решил так посмотреть на реакцию зверушки. Реально испугалась и задёргалась.
Посему наибольше склоняюсь к манипуляционному приёму.
Афтору, ставь условия, или загонят тебя дальше под плинтус, хотя дальше некуда. Но тут есть одно но, что бы ставить условия нужно что то из себя представлять. По другому никак.
Мне как то моя бывшая бухгалтер решила поставить условия, была уволена на раз, но это уже совсем другая история...
Понял?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Кока-Кол » 04.01.17 13:48

NoGood писал(а):
Вот тоже интересно.
Основная аксиома - смотри какая семья у ОЖП.
Получается у жены семья правильная, т.е. патриархальная.
А брак все равно негодный?
Это скорее не аксиома, а признак. Не путайте признак с гарантией. А гарантию с залогом. Залог годного брака это правильное мышление и поведение ОМП. Но и залог не даёт гарантию, лишь помогает, но не на 100%. Даже не знаю что может пообещать 100% гарантии.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Болото....какой выход?

Сообщение Инженер Гарин » 04.01.17 13:51

Оленюша 80-го уровня писал(а):Взял её с ребёнком, живём в браке 5 лет. В квартире её родителей, я переехал к ней из другого города.
Это тебя туда взяли :)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Болото....какой выход?

Сообщение Инженер Гарин » 04.01.17 16:19

NoGood писал(а):Получается у жены семья правильная, т.е. патриархальная.
А брак все равно негодный?
Можно взять в жены 18-летнюю девственницу из горного аула Дагестана, но если не держать "вожжи", то её понесет не хуже, чем сверстницу из Задрищенска, которую начали трахать с 13 лет

Оленюша 80-го уровня
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.01.17 21:54
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Оленюша 80-го уровня » 06.01.17 01:07

ЙолоПуки писал(а): Автор, а что ты ожидаешь от брака/совместного проживания?
Жду уюта, и нормальных отношений, дом в конце концов, место где я хочу морально и физически отдыхать.

Оленюша 80-го уровня
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.01.17 21:54
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Оленюша 80-го уровня » 06.01.17 01:18

slivnoy писал(а): Автор чего добился к 30 годам? друзья, работа, хобби? НЕ совсем понятно чего жена заепала то, то что тебя не слушается? сэкса мало? в доме срач? Может ты проблему из пальца высосал, опиши толково все что да как, к чему у тебя претензии вообще по отношению к ней как жене.
Ничего, на недвижимость еще не заработал только в планах.
Мне не нравится что в моей семье нет уюта, мою жену волнует *все* кроме наших бытовых проблем. Мне за*бало вечно повторять одно и тоже, что куда ложить и как готовить. Эта дура не знает есть ли у нас дома хлеб или нет, таких примеров море! Складывается впечатление что я должен решить полностью все вопросы.

Оленюша 80-го уровня
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.01.17 21:54
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Оленюша 80-го уровня » 06.01.17 01:20

Оленевод писал(а):

Всё как обычно - КГ/АМ. Откуда преференции в написании ника зелёным цветом?
не знаю, само получилось)

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Кока-Кол » 06.01.17 01:27

Оленюша 80-го уровня писал(а): место где я хочу морально и физически
нихера не делать.
Оленюша 80-го уровня писал(а):Жду уюта, и нормальных отношений
Нормально не заниматься дачным участком и ожидать от него уюта? Или же НОРМАЛЬНЫМ будет то, что он поростёт бурьяном, а то и сосед на него позарится? А если этому участку ещё и дать свободу выбирать хозяина/отказываться от хозяина?
Учись и работай, работай и учись, если хочешь
Оленюша 80-го уровня писал(а):дом в конце концов
не распиливать.

Оленюша 80-го уровня
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.01.17 21:54
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Оленюша 80-го уровня » 06.01.17 01:29

Думаю свалить на съём пока, а потом купить себе комнату. Не хочу этого мозго*бства время от времени. Да и сыну пример показывать в прогибании... ну его нах. Я кстати пробывал некоторые советы с этого форума в наших с ней отношениях. Как то пере*бал ей. Разозлила с**а меня, но лучше не стало. Сразу мамочке своей побежала звонить) Застраивать тоже периодически пытался на долго её не хватает. Да и не получается у меня быть всё время в образе. Да и должно ли работать это с РСП учитывая что я нарушили три правила : 1. Сразу не нашёл нормальную работу, 2. Оленили по дому. 3. Проживаю на её территории...

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Кока-Кол » 06.01.17 01:51

Оленюша 80-го уровня писал(а): пробывал некоторые советы с этого форума в наших с ней отношениях.
Странно что ты не нашёл на форуме совета почитать (изучить) книгу Новосёлова. Попробуй этот совет. Хотя бы Глава 7.6 Создание комплекса вины. Почитай Бабско-русский словарь и практикуй понимание того что "Надо слушать женщину. Но не ЧТО она говорит, а ЗАЧЕМ." С пониманием причин (косвенных) ты разобрался. Благодаря этому решил что нужно жить иначе. НО главная причина
Да и не получается у меня быть всё время в образе.
"Быть, а не казаться". Это реально, но и прикладывать усилия надо соответственно. Но и выхлоп, при разумном подходе, соответствующий. Если ты попал на АБФ - ты достоин прикладывать усилия и жить с удовольствием.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Болото....какой выход?

Сообщение Лео » 06.01.17 07:00

Кока-Кол писал(а): В случае семьи настоящий мужчина должен это бабское желание не выпускать на волю, а если выпустил подавлять
Кока-Кол писал(а): Постоянно работать над тем, чтобы это желание было замещено удовольствием от настоящей семьи
Кока-Кол писал(а): Настоящий мужчина должен следить за ситуацией в своём доме, за попытками женщины выйти за рамки, и пресекать эти попытки.
Кока-Кол писал(а): о без контроля со стороны мужчины проснётся и даст о себе знать. Работать, работать, и ещё раз работать!
Кока ,не писал бы ты пока что ,рано тебе ещё . Так и пуляешь -настоящим мужчиной которой должен .Твоими словами суть мужчины вечная работа с женщиной\отношениями - ужас какой ,товарищ.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Вадимчег » 06.01.17 07:29

Не по теме
Оленюша 80-го уровня писал(а): что куда ложить и как готовить.
Нет слова "ложить", есть слово "класть". То есть если есть предлог, то употребляем "положить, переложить, заложить и так далее". Если без предлога то просто "класть", но нет слова "покласть,перекласть и так далее"
Давайте будем грамотными :D

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Кока-Кол » 06.01.17 14:02

Лео писал(а): Кока ,не писал бы ты пока что ,рано тебе ещё . Так и пуляешь -настоящим мужчиной которой должен .
Пусть и рано, но считая себя очень умным "пишу для поколений" и рад что вы именно так ответили.
Лео писал(а): Твоими словами суть мужчины вечная работа с женщиной\отношениями - ужас какой ,товарищ.
Не ВСЯ суть, но часть, весьма значимая для настоящего мужчины, но не в женском понимании этих слов, а как стоит относиться к нему мужчинам, желающим счастья в своей семье. Неужели вы считаете что отсутствие контроля за МПО со стороны мужчины может помочь сохранять семью? Хотелось бы ознакомиться с вашей точкой зрения по этому аспекту семейной жизни.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Кока-Кол » 06.01.17 14:05

Не по теме
Вадимчег, согласен с тобой по вопросу класть-ложить. Но как быть со словом "перекладывать"?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Вадимчег » 06.01.17 14:18

Не по теме
перекладывать
По идее нужно говорить "переложить".

Аватара пользователя
J_Airman
бывалый
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18.01.14 01:35

Болото....какой выход?

Сообщение J_Airman » 06.01.17 17:14

Кароче топикстартер, слушай сюда.

Все что ты можешь - РРС. Пока еще молод, пока еще есть шанс пожить нормальным мужчиной (а он есть, сей шанс - раз ты тут, шо кагбэ намекае), ферштейн?

1) Не усердствуй с ББПЕ. Иначе мама и доця + папа доци определят тебя в дебоширы и убийцы. Тебе оно надо? Да и не поможет уже, полимеры просраны уже давненько. А вот на суде по разводу это все всплывет...

2) Ничего рспшке не рассказывай. А выводи тихо те активы что есть (обнули счет в банке, и прочая), и выбрав момент (сбагри ее на пару дней к маме в гости или придумай нечто подобное) отчаливай из не твоей гавани.

3) Сними себе самую обычную однокомнатную квартиру, с диваном и стулом. Не разглашай адрес, чтобы не поиметь сюрпризы.

4) Отчаливаешь, потом приглашаешь рсп подавать заяву о разводе. И вот тут тебя начнут возвращать . гарантирую! Буду обещать минетики и в попу даже могут дать потыкать писюном, но не соглашайся - это будет очень не долго, а откат и увеличение прежнего семейного дерьма будет еще более быстрым и жестким процессом.

5) На манипуляции "отберу ребенка/не дам видеться" не ведись, со всем соглашайся и кивай смиренно головой. Пацан уже почти взрослый, ты как папа уже импринтирован, поэтому не переживай что забудет тебя, будете общаться и все нормально получится. Старайся выбить минимальные алименты, лучше будешь ему адресно помогать (лично одевать и прочее, так правильнее - чем сливать бабло в карман к ббж)

6) Не бухай, не втыкай в телик и не подсаживайся на наркоту. Спорт, танцы, качалка - это твое.

Это все называется САНЧАС (Мейсон расписал - viewtopic.php?p=97689#97689)

Резюмирую : вытянешь тему - превратишься в Человека. Сдашься, поведешься на манипуляшки мрази - загнешься молодым, вернее загнут.

Gafman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.05.17 23:07
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Gafman » 09.05.17 23:16

Это моя тема забыл свой старый логин. Короче неделю назад собрал вещи и ушёл на квартиру к дядьке. Сегодня че то не много выпили и я поплыл. Охото встретить суку и отпиздить.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Кока-Кол » 10.05.17 19:44

Gafman, если у дядьки невозможно не бухать - сваливай от дядьки.
То есть если дядька будет бухать даже водиночку, но ты это будешь видеть - не забухать с ним для тебя невозможно, поэтому - сваливай от дядьки.
Если будешь бухать то кроме психологических проблем ("лечение" симптомов, а не болезни - стресса) поимеешь ещё и реальных приключений: и встретишь и от3,14здишь. Если жизнь тебя ещё недостаточно одарила впечатлениями - вперёд.

Gafman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.05.17 23:07
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Gafman » 14.05.17 23:00

Да он заеб.....каждый день пьёт. Реально начал с ним через день по рюмке выпивать. Ищу комнату. От жены еще пока не все вещи забрал. У меня остались еще ключи от квартиры. Не отдам пока все вещи не заберу. От жены ушёл как две недели. От жены никаких активных действий и срача в мою сторону сторону не наблюдаю. Была попытка настроить мою мать против меня рассказывая какой я гандон был за эти 5 лет. ничего не делал и только спал. Она все тянула. Но мать адвекватная мягко её отшила. Пока затишье уже как два дня. Видимо думает что я еще вернусь. Приползу. Устал я так жить. Постоянные скандалы, и попытки меня прогнуть. Че ждать от этой суки даже не знаю.

Vector73
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.17 17:13
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Vector73 » 15.05.17 00:04

J_Airman писал(а):, выводи тихо те активы что есть (обнули счет в банке, и прочая)
Некропостинг алерт: чет взоржал, чуваку 30 лет, он ток на работу устроился, планирует 3 годика поработать. Какие еще активы? Тапки с дыркой и проперженные трикошки с оттянутыми коленками? :lol:

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Болото....какой выход?

Сообщение Пшёлты » 15.05.17 05:08

Gafman писал(а):
14.05.17 23:00
От жены никаких активных действий и срача в мою сторону сторону не наблюдаю.
И
Gafman писал(а):
14.05.17 23:00
Была попытка настроить мою мать против меня рассказывая какой я гандон был за эти 5 лет.
Как то не вяжется...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IVS215a, ksaksa, Nebovruke и 30 гостей