Патовая ситуация или я слишком много требую?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 07.01.17 11:48

Babtist писал(а): С Рождением Христа
Благодарю, мил человек
Sten писал(а): Я вот помницца, тоже пытался вспомнить нафига мне эта плиать по недоразумению оказавшаяся моей женой. Даже бумагу взял и ручку. А потом спалил чистый лист.
Почти один в один, только удалил документ.
Хатуль Мадан писал(а): Автар, готовсь купацца в кортизоловом океяне.
Судя по изменению во вкусовых рецепторах и проблемах со сном - уже начал. За проблемы с ЖКТ в таких случаях, я так понимаю, говорить безсмысленно? :)

NadyaRokon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.01.17 20:27
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение NadyaRokon » 07.01.17 22:51

Автор, тут так:

1) Женщина не следит за собой, обленилась, выпивает => Вы ей уже не интересны. На словах, может быть, вот это вот все "люблю_не_могу", но на самом деле у нее нет мотивации Вам нравиться. Фитнес, диеты, косметика, красивые шмотки - это все большой напряг. А зачем? Ради кого? Если Вы решительно хлопнете дверью - Вас никто не будет удерживать. Надо просто принять эту данность и не строить иллюзий о своей значимости. И в Вашем положении ставить ультиматумы - заведомо проигрышный путь.

2) Очень напрасно вложились деньгами в чужую квартиру. Притом, что это даже не ее квартира, как ни назови, хоть подарком. Это - хата тестя. Вот он напишет завтра завещание в пользу сирот - и все. Ну или женится и умрет. И считать эту квартиру общей, или даже квартирой жены - верх наивности. Вы сделали ремонт в квартире чужого дяди. Можно попробовать забрать часть вложений, если убедить тестя подарить машину молодой семье. Жена - не работает. Вы - в ремонт вложились. У семьи денег нет, это понятно. Убеждайте жену, чтобы она убедила папеньку дать денег на машину. Ну и как тут выше советовали - возвращайтесь в большой город, эту квартиру сдавайте. У женщины должны быть амбиции, ей тоже скучно сидеть в глуши.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Хатуль Мадан » 10.01.17 19:25

Фсьио. Автара в пельмень, аки в чОрную дыру засосало. :evil: :evil: :evil:

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 12.01.17 09:32

Хатуль Мадан писал(а): Фсьио. Автара в пельмень, аки в чОрную дыру засосало.
Не ну нет, я еще жив)

Краткий пересказ последних дней - начала активно менятся и зал там и вся херня, посмотрим, на сколько ее хватит. Решение принято до марта наблюдать, а там - решать.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Вадимчег » 12.01.17 09:53

Странно, горизонт событий черной дыры пересек, а посты оттуда, как то печатаются. :lol:

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 12.01.17 10:20

Вадимчег писал(а): Странно, горизонт событий черной дыры пересек, а посты оттуда, как то печатаются.
Не защитано)) хотя смешно))

Меня не поглотило, тут сразу скажу, разум стал более чистым, приоритеты изменены, ОЖП поставлена перед фактами, цели очерчены. Дедлайны так же есть, так что.. все в норме. Есть же иногда случаи ремиссии, вдруг повезет. Опять же, илюзий по этому поводу не пытаю никаких и с головой стало все в норме после литературы, которую тут набросили.

Спасибо за помощь всем, апдейты буду вбрасывать по появлению доп. факторов или изменений в поведении.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Sten » 12.01.17 10:28

Аффтар. Попунктно плиз. Перед какими фактами поставлена ОЖП ? Какие дедлайны есть ? Если нет иллюзий по ремиссии, то не проще ли вплотную заниматься РРС не теряя времени ?

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 12.01.17 10:39

1) Перед фактом нихеранеделания, должно быть искоренено, выход на работу и так далее, сейчас в процессе поиска работы
2) Лишний вес. Активно занялась залом и сбросом веса.
3) Разграничение ролей в семье. Мое слово есть основопологающим, я советуюсь и учитываю мнение но решение по вопросам принимаю я.

Дедлайн - 2 месяца, он касается первых двух пунктов.
За иллюзии - девочка в начале отношений занималась спортом, активной была и все дела, потому есть вариант возвращения в норму, не хотелось бы сливать все тупо не дав шанса на исравится. Так вот, если все вернется на круги своя опять - вопросов и разборов больше не будет, в этом заключается вопрос по поводу иллюзий.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Sten » 12.01.17 11:09

Хорошо. А теперь главный вопрос - зачем ты даешь шанс ? Что ты получишь на выходе ? Из прочитанного в старттопике я вижу, что этот организм даже при выполнении вышеозвученных условий, не принесет тебе того, что должна приносить жена. До сих пор не пойму конечный смысл телодвижений.

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 12.01.17 11:16

Sten писал(а):
Хорошо. А теперь главный вопрос - зачем ты даешь шанс ? Что ты получишь на выходе ? Из прочитанного в старттопике я вижу, что этот организм даже при выполнении вышеозвученных условий, не принесет тебе того, что должна приносить жена. До сих пор не пойму конечный смысл телодвижений.
Часто думаю об этом, однако на начальной стадии - она же меня устраивала полностью,попытка вернуть то, что было, не больше. Смысл именно в том, что-бы получить исходный, незамутненный материал.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Офисный планктон » 12.01.17 11:18

Бесполезно, но ты ведь этого не поймешь, пока опять на грабли не встанешь. :wink:

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 12.01.17 11:21

Офисный планктон писал(а): Бесполезно, но ты ведь этого не поймешь, пока опять на грабли не встанешь.
Судя по всему - так оно и будет, но, как я уже описывал раньше в статье, в данный момент есть небольшая фин. проблема, которая мешает мне делать координальные действия. А рвать когти в слепую - бред непродуманный.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Sten » 12.01.17 11:24

Ты не поверишь, бж на начальном этапе тоже меня устраивала. Ты просто себя обманываешь - невозможно получить мясо из котлеты. Предавший однажды, обязательно сделает это снова. Единожды совравший обязательно сделает это снова. А баба при этом еще и может затаиться и включить демоверсию, понимая, что без ресурсного аленя ей будет хуже.

Я, вот покурив АБФ, скажу - нет наверное ничего хуже безответственной, ленивой и инфантильной бабы. Это такая себе тихушница, которая вонзает кинжал втихую, ты даже не заметишь, а заметишь будет поздно. От буйных хотя бы понятно чего ждать, а здесь нет. Похоже у тебя такая.

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение 5river » 12.01.17 12:00

Аноним писал(а): А рвать когти в слепую - бред непродуманный
Финансовый поток ты уже консолидировал?

Регулировка денежного потока позволяет быстрее развиваться "нежелательным" событиям.

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 12.01.17 12:20

5river писал(а): Регулировка денежного потока позволяет быстрее развиваться "нежелательным" событиям.
В этом месяце пока не получится, а вот со следующего - так и будет.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Lycar_ » 12.01.17 12:37

ТС, она от тебя уже один раз ушла. И вернулась потому что ты ветка потолще. И сейчас повторяет тот же самый сценарий. Она напрягется, похудеет может быть даже, унитаз начнет мыть. Но внутри у нее будет сильный диссонанс от полного отсутствия мотивации делать это для тебя. Ты как самец для нее не ценен, только как поставщик ресурсов.

Ты походи по грабелькам, только месяца через 3 отпишись как дела. Интересно будет посмотреть на нитакую.

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение 5river » 12.01.17 12:38

Аноним, в разговорах с домашними не стоит скрывать свои истинные намерения. Что причиной ужесточения финансовой политики стало то, что ты понял, что тебя пустили пожить в не-принадлежащее-тебе-жильё, а у мужика должно быть своё жильё.

Соответственно, теперь ты копишь на своё жильё :)

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 12.01.17 12:43

Lycar_ писал(а): Ты походи по грабелькам, только месяца через 3 отпишись как дела. Интересно будет посмотреть на нитакую.
Обязательно отпишусь, раз уже завел тут тему, то отпишусь )
5river писал(а): а у мужика должно быть своё жильё.
Знал бы прикуп - жил бы в сочи

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение АбрамТерц » 12.01.17 13:09

Отпишись, это может занять больше 3 месяцев, скорее может занять 10 лет.
Но вот только один такой момент:
Очень плохие начальные условия:
Ты живешь и работаешь на чужой дом.
Уже сделал тестю ремонт.
И тратишь драгоценное личное время, которое мог бы строить свой дом.
Этот дом твоим не станет никогда.
Чего бы ты там не делал будет восприниматься как само собой разумеющееся.
Я в своем возрасте пришел к выводу что женщину можно только приводить в собственный дом.
А в чужом доме ты будешь как бы чужим и твое право голоса будет с каждым прожитым годом и вложенным рублем будет только уменьшаться.
Уже "врет по мелочам".
Перспектива очень плохая.
Я не вижу способов сломать такую перспективу.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Вадимчег » 12.01.17 14:00

Я, вот покурив АБФ, скажу - нет наверное ничего хуже безответственной, ленивой и инфантильной бабы. Это такая себе тихушница, которая вонзает кинжал втихую, ты даже не заметишь, а заметишь будет поздно. От буйных хотя бы понятно чего ждать, а здесь нет. Похоже у тебя такая.
Так и есть. Ладно расходимся, автор все решил, вангую что через месяц снова напишет все кизда, она шалава.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение скорпи » 12.01.17 14:21

Как то МД выкладывал статью очень интересную, про мужика, который все ждал, когда его жена изменится.
Это хождение по кругу..Она через 5 лет бросит работу, ляжет на диван и будет бухать..Только добавятся дети, срачь в доме и хамство.
Автор у вас так много сил на переделывание взрослого человека? думаете лентяйка станет амбициозной карьеристкой или фитнес тренером?

Пока нет детей - бегите... Она не поменяется, просто постарается жить в ваших рамках , по вашим правилам. Но ей там НЕ КОМФОРТНО..
Значит будет прогибать вас. В конце концов вам и ей надоест все это.

Что говорят ваши родители?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Хатуль Мадан » 12.01.17 14:26

скорпи писал(а):Это хождение по кругу.Она через 5 лет бросит работу, ляжет на диван и будет бухать.Только добавятся дети, срачь в доме и хамство.
Таке да. И за время до дедлайна текущий василий влегкую замастрячит пузо. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Sten » 12.01.17 14:35

скорпи писал(а): Как то МД выкладывал статью очень интересную, про мужика, который все ждал, когда его жена изменится.
А есть пруф ? Сорри за оффтоп.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Офисный планктон » 12.01.17 14:40

Аноним писал(а): Знал бы прикуп - жил бы в сочи
Теперь-то уже знаешь, так что делай выводы и начинай свою игру. :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение скорпи » 12.01.17 14:48

Ссылки нет к сожалению...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость