Патовая ситуация или я слишком много требую?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 04.01.17 10:43

Исходные данные:
ОМП: 27 лет
ОЖП: 27 лет
Дети: отсутствуют
Общая жилплощадь: трешка, общая.

Вот сейчас трудно описать ситуацию в трех словах и по пунктам, однако, прошу не бросать тапками за не совсем последовательную или , частями, не прямолинейную подачу информации.

Вводная информация:
Начало отношений было еще в возрасте 20 лет, то есть мы провстречались пару месяцев и она ушла от меня, мотивируя это тем, что я то-ли скучный то-ли еще что, в этом до конца не разобрался.
Вторая часть произошла через 3 года, в возрасте 23-24 лет соответственно, пожив с чудаком девочка его бросает и я, как доблесный олень, кидаюсь снова за ней (да, я вкурсе про стакан с мочей и вдруг сок, но все же), живем 2 года вместе, все нормально, кроме пары моментов: 1) на отпуске ОЖП позволяла себе немного больше алкоголя, чем того нужно было, ну и немного появился лишний вес но.. обещала занятся собой. Делаю предложение и опять же, обещания займусь, спорт, зож и вся херня. К этому времени я бросил курить, начал по немногу заниматся бегом и переходом к более здоровому питанию (подготовка к производству потомства).

Свадьба: Вроде как, нормально, живем спокойно, не гавкаемся, через пару месяцев нам подарили квартиру, ту самую, которая описана в исходниках, подарок ее родителей, с меня - ремонт. Маленький ньанс - на момент свадьбы мы жили в Киеве, квартира подарена в маленьком городишке, где по моей специальности я просяду в 1/3 своего заработка но я не особо жаловался, так как работу я себе всегда найду и заработать заработаю.

Ремонт: для стартового ремонта пришлось пооткладывать немного денег и начать его. После накопления определенной суммы ОЖП изъявляет дикое желание уволится и заниматся ремонтом, устраивает мне истерику по этому поводу и выбивает эту возможность через сопли и слезы (мягкий я, согласен). Она переезжает в другой город и начинает курировать ремонт, к слову был нанят дизайнер, прораб и нужно было просто контролировать это все. Переезд ее на занятие ремонтом был с условием занятся собой и подготовится к производству потомства по окончанию ремонта. Ремонт длится около года (да, там реально много работы и всяких "мажорных" ништяков, которые тянут много денег и времени).

Текущее состояние вещей: ОЖП не работает уже пол года как (хотя ремонт давно закончился) и даже не пытается искать работу (кроме одного дня попыток, после которого заявила, что у нее небыло желания идти работать), находится дома и занимается домашними делами (дома есть вся необходимая техника, включая посудомойку) и иногда приходящими строителями, которые фиксят определенные косяки после прораба и его "суперкоманды" (есть подозрение, что спокойно можно договариватся на вечер, если чувакам доплатить), это происходит раз в 2-3 недели, максимум. За спорт и привести себя в порядок - гавкаю каждую неделю, лежание на диване явно не придает спортивного вида девочке (очень боюсь, что лишний вес перейдет в ожирение и тогда вообще пи***ц). Последние пару недель начал замечать упортребление алкоголя в дневное время без особых на то поводов (слабухи всякие, находил банки). На мои замечания или просьбы/требования отвечает, что ей и так хорошо и потом переплывает в слезы/сопли либо скандал.

В конечном итоге: Вес превышает норму очень знатно + отсутствие какой-либо мотивации к дальнейшему развитию + алкоголь в количествах, явно не женских.

Прошу бросать в меня камнями, задавать вопросы и помочь разрулить ситуацию, ибо я уже перестал нормально спать и понеслась каша в голове.

З.Ы. Не вброс, если что.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение serg_d » 04.01.17 11:06

А живете сейчас вместе в одной квартире?

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 04.01.17 11:08

serg_d писал(а): А живете сейчас вместе в одной квартире?
Да, на данный момент проживаем вместе.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Pando » 04.01.17 11:10

Как оформлена квартира? Подарок только ей? Подарены деньги и куплена квартира?
Как производилась оплата за ремонт? По договору с фирмой и оплатой безналом с твоего счета ? Где все чеки на стройматериалы?
Пока вопросы такие.

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 04.01.17 11:12

Pando писал(а): Как оформлена квартира? Подарок только ей? Подарены деньги и куплена квартира?
Как производилась оплата за ремонт? По договору с фирмой и оплатой безналом с твоего счета ? Где все чеки на стройматериалы?
Пока вопросы такие.
Квартира оформлена на тестя, но прписана там жена, подарок нам, подарена непосредственно - квартира. Ремонт делался через прорабов за нал. Чеки и так далее - где то есть.
Для меня вопрос финансов не стоит остро, это не основная проблема, я себе еще заработаю :)

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение serg_d » 04.01.17 11:16

Дело не в том, что Вы заработаете еще, а в том, что в этой квартире Вы не хозяин, мой прогноз - только развод.
Из методов перевоспитания (а я так думаю, что Вы все равно будете пробовать ) я бы начал с того, что полностью обрезал финансирование до реального ноля, покупать все самому , на руки не давать ни копейки, это для начала, ставить задачи и контролировать их выполнение, но т.к. Вы сами признали, что человек мягкий, лучше поберегите нервы и время, бегите от туда роняя тапки.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Pando » 04.01.17 11:17

Стоп. Так оформлена до сих пор на тестя или подарок вам? :)
Что сейчас написано в свидетельстве о собственности?

С каждым твоим постом все грустнее становится.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение serg_d » 04.01.17 11:18

На тестя, аля подарок :))), нафиг такие подарки!!!

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 04.01.17 11:19

serg_d писал(а): Дело не в том, что Вы заработаете еще, а в том, что в этой квартире Вы не хозяин, мой прогноз - только развод.
Из методов перевоспитания (а я так думаю, что Вы все равно будете пробовать ) я бы начал с того, что полностью обрезал финансирование до реального ноля, покупать все самому , на руки не давать ни копейки, это для начала, ставить задачи и контролировать их выполнение, но т.к. Вы сами признали, что человек мягкий, лучше поберегите нервы и время, бегите от туда роняя тапки.
По сути - поставлена психологическая дата в марте месяце, то есть если я не увижу никаких реальных изменений то, наверняка, проидется принимать решение, которое до сих пор меня бесит, ввиду количества потраченных ресурсов (я не говорю о деньгах, я говорю о времени).

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 04.01.17 11:20

Pando писал(а): Стоп. Так оформлена до сих пор на тестя или подарок вам? :)
Что сейчас написано в свидетельстве о собственности?
Я не собственник, по сути, да, малолетка, доверие, любовь и вся херня, все просто. Но опять же - я не претендую на саму квартиру, если вырисуется не в мою пользу, ну что-же, заработаю еще.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение serg_d » 04.01.17 11:20

Аноним писал(а):подарок нам, подарена непосредственно - квартира.
ОООчень сильное заблуждение, Автор, Вы просто наивная наивность, пардон за тавтологию . Подарок Вашей жене, а не Вам.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение serg_d » 04.01.17 11:22

Аноним писал(а): если вырисуется не в мою пользу, ну что-же, заработаю еще.
Позиция пораженческая изначально! Еще раз повторюсь, Автор сберегите нервы себе , бегите, чем быстрее, тем лучше!

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 04.01.17 11:23

serg_d писал(а):ОООчень сильное заблуждение, Автор, Вы просто наивная наивность, пардон за тавтологию . Подарок Вашей жене, а не Вам.
Наверняка так оно и есть и так оно и было, однако повторюсь, вопрос не стоит по поводу квартиры. Да, был наивен.. очень наивен и глуп, до тошноты наивен. Пожертвовал возможностями и всем остальным ради этого всего и выхлоп вот такой, вот это - обидно, все остальное - тлен.

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 04.01.17 11:24

serg_d писал(а): Позиция пораженческая изначально! Еще раз повторюсь, Автор сберегите нервы себе , бегите, чем быстрее, тем лучше!
Уже отписал но повторюсь еще раз - есть обрисованная дата, когда должны быть выполнены условия/требования и так далее, облегчить себе душу, так сказать, хотя я правда пытался изменить все всяческими возможными способами, личным примером и так далее.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение serg_d » 04.01.17 11:24

Аноним,
А что Вы сами то хотите ? Строго по пунктам озвучьте.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение serg_d » 04.01.17 11:26

Кроме того, что Вы озвучили свои требования, Вы сами что сделали, чтобы Ваша жена их выполняла?

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 04.01.17 11:26

serg_d писал(а): Аноним,
А что Вы сами то хотите ? Строго по пунктам озвучьте.
1) Правильное и осознанное понимание происходящего
2) Еще несколько попыток переломить ситуацию (пунктов много, оствной: лень ОЖП и латентность в отношении ко мне)
3) С минимальными потерями разрешить конфликт любым возможным способом

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Pando » 04.01.17 11:27

Прогноз отрицательный.
Но три месяца можешь поупражняться, раз сам назначил дату.
Говоришь : янечувствуюсебямужчиной, яздесьнехозяин, тынеразвиваешся ...
Снимаешь квартиру там где тебе удобно и большая зарплата у тебя, эту сдаете, деньги за сдачу тебе.
Тыпиланеуделяла.
И предохраняйся. Либо сразу пошлет тебя , либо получишь опыт. Чеки и расписки строителей пока собери.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение serg_d » 04.01.17 11:28

Понимание происходящего Вами или Ей?

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 04.01.17 11:28

serg_d писал(а): Кроме того, что Вы озвучили свои требования, Вы сами что сделали, чтобы Ваша жена их выполняла?
Личный пример по ЗОЖ, бросанию курить и всякой такой хрени, включая спорт (бегал весной и летом, сбросил около 6-8 кило) , само собой - пример достижения целей и работа над саморазвитием (хотя это было больше для себя, а не для примера, но..) читал тех. документацию, развивался как специалист, халтуры и так далее..

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение serg_d » 04.01.17 11:30

Аноним, Личный пример для ОЖП, подобных Вашей жене не катит, только метод кнута, ну может быть иногда и пряника (в виде отмены кнута на пару минут или дней).

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 04.01.17 11:30

serg_d писал(а): Понимание происходящего Вами или Ей?
Боюсь понимание происходяещго ей не дано априори... хотя я и пытаюсь донести ситуацию в правильном свете, однако вместо попыток изменить - вылетает Fatal Error и включается дебаг режим АПАТИЯ и все дела.

Аноним
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.17 10:15
Пол: М

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение Аноним » 04.01.17 11:31

serg_d писал(а): Аноним, Личный пример для ОЖП, подобных Вашей жене не катит, только метод кнута, ну может быть иногда и пряника (в виде отмены кнута на пару минут или дней).
В этом вот и проблема, мягкотелый... Не люблю криков и всегда даю свободу выбора и поведения. Приучен уважать чужое мнение вообщем..

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение serg_d » 04.01.17 11:32

Pando писал(а): Прогноз отрицательный.
Но три месяца можешь поупражняться, раз сам назначил дату.
Говоришь : янечувствуюсебямужчиной, яздесьнехозяин, тынеразвиваешся ...
Снимаешь квартиру там где тебе удобно и большая зарплата у тебя, эту сдаете, деньги за сдачу тебе.
Тыпиланеуделяла.
И предохраняйся. Либо сразу пошлет тебя , либо получишь опыт. Чеки и расписки строителей пока собери.
Неплохой совет, можно уехать обратно в большой город, там жить и зарабатывать для себя, а квартирка пусть приносит Вам профит, именно Вам, поскольку жена не работает и не выполняет обязанности жены.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Патовая ситуация или я слишком много требую?

Сообщение serg_d » 04.01.17 11:32

Аноним писал(а):
Боюсь понимание происходяещго ей не дано априори... хотя я и пытаюсь донести ситуацию в правильном свете, однако вместо попыток изменить - вылетает Fatal Error и включается дебаг режим АПАТИЯ и все дела.
Программер?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя