Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 06.01.17 18:17

gronik, за советами сюда и обратился. А проблемы... Я прочел много форумов и могу сказать - в сравнении со многими камрадами проблем у меня-то и нет. Совместных детей нет, делить нечего. Пощемит еще немного, и отпустит, не впервой.

Аватара пользователя
oooo28
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31.12.16 19:27
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение oooo28 » 07.01.17 15:01

Бухло как и курево в любых проявлениях зло. Это зависимость. Только осознание может освободить.

Это моё скромное мнение.

Сам никогда не брал сигарету в рот. В 18 лет пробовал алкоголь, не зацепило. С тех пор ни капли, даж по праздникам. Зачем.

Вот так бывает.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Стерегущий » 08.01.17 12:10

Тс надо растить яйца, а не заменять их 300гр кагора... Он, блин, без них абонемент в бассейн бы не купил...

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Стерегущий » 08.01.17 12:11

Алкоголь-не решает проблемы, а помогает на время забыть о них...

Аватара пользователя
J_Airman
бывалый
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18.01.14 01:35

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение J_Airman » 08.01.17 12:21

Вспоминаю свои расклады - то я вообще пить алкоголь в то время практически бросил, дошло что нельзя в таком "состоянии" бухать.

Пил только на не регулярных движняках с друзьями, где это подразумевается само-собой. А вот в браке пил просто-так не редко - пивасик, сто грамм под пищу и т.д. и гораздо больше чем опосля, и даже знаю теперь почему .

Сейчас пью только по реальному поводу - такого понятия как просто так взять и купить бухла и с безделия выпить в моей жизни нет. Глобально перешел на вино (сухарь, мартини с бабой), крепкие напитки, химию и пиво полностью исключил из своего рациона.

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 09.01.17 21:24

Советам ув. камрадов внял. С момента создания поста не употребляю, все время посвящаю сыну от 1 ЗБ (он живет со мной на каникулах), работе и гитаре. Тяги к спиртному не ощущаю. Можно сказать, легко отделался. Хотя, конечно, это ещё не срок, буду отписываться время от времени.

Не курите, пацаны (с)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение chistoanton » 10.01.17 13:38

Занятную оправдательную портянку автор по своему употреблению алко напейсал:
1) И пиво у него крафтовое/чешское.
2) И не каждый день, а всего 6 дней в неделю. Но не каждый же день.
3) И вес у него большой для тех доз (а то мир не знает алконавтов богатырского телосложения - да их полно так же, как и дрищей).
4) И не шалит он при этом.

А мой совет - лучше устрой ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия спортом (бассейн/качалка) чередуя их.
Летом велик, зимой - лыжи/коньки.
Тогда времени на алко не будет совсем.
А то автор купил супер крутой абонемент в спортзал и уверяет всех нас, что пьет сверхкультурно и сверх в меру.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Meks » 11.01.17 21:06

2chistoanton
Хочет пьёт, хочет не пьёт. Взрослый человек сам решит какая у него мера. Не?

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 13.01.17 00:13

Эх, да не в выпивке и дело... Санчас сорвал глупейшим образом - искал в истории браузера статью нужную, которую читал n месяцев назад, и нашёл такое, отчего получил мощнейший выброс кортизола в кровь. Тупые обезьяны, млин, даже историю чистить не умеют.

По санчасу - мне помогают отжимания/приседания/пресс и гитара. For Whom The Bell Tolls - я осилю!

P.S. Алкоголь так и не употребляю, хотя каюсь - после того, как увидел, для чего моей БЖ был нужен планшет - хотелось. Так же хотелось у.бать ей чем-то посильнее.

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 13.01.17 00:51

Подпункт в санчас - удаляйте историю на всех устройствах, к которым был совместный доступ, а то вылазит, блин, в самое неподходящее время. Кому нужны лишние качели.

Iframe
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.01.17 11:50
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Iframe » 21.02.17 12:27

На санчасе с середины января, с того времени каждую пятницу или субботу на стакане, следующий день на отходняке. Понял для себя, что синька враг, вообще, целиком и полностью, не важно на санчасе ты, на коне или на щите. Что заметил
1) по синьке тоски нет, наоборот чувствуешь себя героем, по куй на бж, завтра пойду горы сносить, а на утро лютый певец, картизол, тоска, нервы, уныние, аппатия
2) чуть подпил и начинаешь сорить бабками, давай еще посоны, а давай то что подороже и закусь поцивильнее купим, на пропитое уже купил бы себе что-нибудь существенное.
Делаю вывод, что с синькой нужно завязать, не знаю как насчет полностью, но хотя бы жесткие ограничения по времени, либо пить только по праздникам, либо раз в 2-3 месяца, полностью отказаться пока не готов.
Вчера ехал домой с командировки, кореш накидался, рядом сидел в машине, так он мне такого маргарина накидывал, такую ересь нес, что я представив себя в таком состоянии, заранее застремался. Осознано подхожу к отказу от синьки. Каждый запой только тормозит тебя и отодвигает назад

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Травоядный Удав » 21.02.17 22:06

Я еще лет 15 назад впервые заметил, что санчас проходится ЛЕГЧЕ, если отказаться от привычных своих кайфов, типа алко, курева или отдельных видов жрачки. Да от любой внешней зависимости, хоть от телека или дивана!
Это форма аскезы. Организм начинает просить это все обратно, и ломка отвлекает от бабы напрочь!
Пользуйтесь этим механизмом, а не отвергайте его.

SSD77
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27.12.16 23:24
Откуда: Россия
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение SSD77 » 21.02.17 22:27

Алкоголь в санчасе зло, точно не нужен. Ни к чему хорошему его употребление не приведет. Есть масса других средств, тут про них много написано.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Кеша » 21.02.17 22:39

Травоядный Удав писал(а): Я еще лет 15 назад впервые заметил, что санчас проходится ЛЕГЧЕ
Тогда классического санчаса еще не было.
Уж не хочешь ли ты присвоить себе авторство? :lol:

Хотя самый первый санчас был предложен 2 тыс лет назад камрадом Овидием:

Если уме­рен­но пить, то вино побуж­да­ет к Вене­ре,
А от избыт­ка вина тупо мерт­ве­ет душа.
Ветер пита­ет огонь и ветер его уга­ша­ет:
Лег­кий порыв ожи­вит, силь­ный — заду­шит огонь.
Или не пей, или пей до кон­ца, чтоб забыть все забо­ты:
Все, что меж тем и дру­гим, что посредине, — вредит.

:wink:

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Травоядный Удав » 21.02.17 22:47

Кеша, 15 лет назад мне было 35. Самый сочный возраст для войны полов. Когда ты уже не пацан, но еще пилоткозависим.
И к этому возрасту уже пришлось не раз сталкиваться с прогибами и манипуляшками, причем самый известный формат- обида, уход к маме, и молчанка.
Санчас был всегда. Он назывался тогда "забей чувак, живи для себя, на твой век баб хватит".
И вот это слово "забей" и было в моей молодости красной таблеткой.
Вот только бухать и правда не надо, и все остальное что у мейсона в санчасе - правда. Он просто хорошо это сформулировал, но не до конца.
По уму надо инфоблокаду на все распространять. Забивать на все! Включая места в которых вместе были, предметы которыми пользовались, вплоть до перемены места жительства и работы.
Я например от одного такого залипалова сел на поезд и уехал из Москвы нахрен. Навсегда.

Аватара пользователя
pofigvse
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23.01.17 12:33
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение pofigvse » 22.02.17 18:53

извини но ты алкоголик. пивной что самое низкое и хреновое. пил бы вино или еще что нормальное, дорогое - тогда норм в нормальных количествах. а вообще чтобы ты понимал пить алкоголь сейчас не модно. ну вообще. как попу газетой подтирать.

Аватара пользователя
Bergi82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.02.17 13:06
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Bergi82 » 25.02.17 12:15

Толку бухать, проблемы от спиртного не решаются, а только плодятся

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей