Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 04.01.17 19:31

Камрады, здравствуйте!

Для затравки о себе – имею звание « Заслуженный Дважды Алень», первый брак официальный, в анамнезе – сын 9 лет, выстоял 3 года, второй – гражданский, выстоял 5 лет, от второго брака детей нет. Мне 36, айтишник, материально более-менее все гуд, кроме жилья – все еще коплю на свое и с приходом кризиса планы на покупку отодвинулись во времени на неопределенное время. Обе мои истории прозаичнее некуда, так что растекаться мысью по древу не стоит, пост не о том. Звание «Заслуженный Дважды Олень» просто так не дают, так что особо распинаться не стоит, я считаю.

На написание сего опуса меня подвигло курение мануалов АБФ в течение недели. Не Бог весть какой срок, согласен, но все же то, что я искал, я нашел. На данный момент на санчасе неделю. Санчас второй, так как первый зафейлил через две недели после начала. Зафейлил, конечно, по причине до конца не искорененного аленизма – поверил в камбэк.

На этот раз все правила стараюсь соблюдать:

1. Информационная блокада – номер жены в черных списках по всем направлениям – телефон, вайбер, скайп, почта и т д. С соцсетями легче, так как нигде и никогда не регистрировался и желания не было. Ну вот хз почему, не интересно, и все. Так же по причине того, что работаем с БЖ в одном офисе, я стал работать из-дому, чтобы свести к минимуму риск встречи.
2. Хобби – их есть у меня. Сделал себе подарок и заказал эл. гитару и комбик дабы восстановить давным-давно утраченные навыки. Пока что инструменты довольно примитивного уровня, но это вполне осознанный выбор чтобы не издеваться над хорошей техникой своими корявыми руками. Алсо, так как я, судя по всему, Алень водный, купил клубную карту неплохого бассейна со всеми прилагающимися ништяками (сауна, тренажерный зал, фитнес центр, массажный центр) и ближайшие пол-года планирую отрастить себе перепонки между пальцами и жабры из-за долгого пребывания в воде.
3. Смена стиля и поведения – работаю над этим. На ближайшие выходные запланирован набег на торговый центр с целью прибарахлиться немного, так как я из тех Аленей, что «3 года в одних джинсах/кроссовках лишь бы ОЖП ни в чем не нуждалась» да и особо никогда не заморачивался по поводу одежды.

На данный момент общее психологическое состояние – хреновато. До сих пор мысли крутятся вокруг БЖ и прожитых вместе лет. Ну это естественно, так как срок санчаса мизерный и все еще впереди. Проанализировав все, что подвергалось анализу, я пришел к выводу, что я волне способен справиться и снять наконец-то пелотку с головы. Над этим и работаем, а как вы, уважаемые, думали?

Вроде все о себе. Думал, будет немного, но пара абзацев накропалась. Бум надеяться вводная была не утомительна для вас, камрады.

Теперь к главному – одним из основных требований к санчасу было и есть отказ от алкоголя. Это рвет мою нежную и ранимую душу алкоголика просто на части. Как так? Не, ну как так-то??? Друзья, пожалуйста, скажите, что это все неправда и происки врагов.

Я:

1. НЕ напиваюсь каждый день в хлам. Привычная вечерняя доза (не ежевечерняя, спешу заметить!) – 1-1,5 л пива (именно пива, уважаемые собраться по нелегкому ремеслу «ответсвенный пьяница» - разливного с локальных пивоварен ЛИБО бутылированного чешского/голландского/немецкого/чешского) или 150-200 капель водочки под плотную и качественную закуску, или 250-300 капель отменного домашнего вина, приготовленного руками людей, которым я жизнью обязан - моих родителей.
2. НЕ склонен к глупым подвигам по пьяной лавочке. Согласитесь, какие могут быть позывы «пошалить» после столь смехотворной дозы для 90-киллограмового мужика?
3. НИ разу не звонил БЖ после принятия внутрь. Даже мыслей не возникало.
4. Это мне реально помогает. Мне помогает переключить свои мысли с БЖ на другой объект с легкостью. Я не впадаю в депрессию, я не начинаю плакаться в жилетку друзьям, ко мне не приходят апокалиптические или суицидальные мысли. Этого нет!
5. Покупка инструментов, абонемента/клубной карты были совершены в спокойном и умиротворенном состоянии духа, после 300 грамм кагора, привезенного давеча с Почаевской Лавры. По трезвому как-то не получалось. Даже не объяснить почему. А впрочем, объяснимо – я по природе скромный и застенчивый. И лишь толика малая вина веселящего снимает с меня молчаливость/немногословность и лишнюю застенчивость. Да, и в 36 лет есть такие, а как вы думали?

Коллеги, просьба поделиться позитивными/негативными последствиями умеренного употребления алкоголя в течение санчаса. Неужели реально нелья употреблять? Не, я, конечно, смогу, но не хотелось бы. Для меня это отдушина. Неправильная, нездоровая, но отдушина.

P.S. Данный пост так же написан под воздействием 250 грамм домашней Изабеллы. Мой первый пост, вот так-то. Не просто первый на этом сайте, а вообще, первые мои буковки в Интернете, не считая рабочей переписки по и-мейл.

За сим, откланиваюсь, с уважением, Выпивоха.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Травоядный Удав » 04.01.17 19:39

Выпивоха писал(а): Коллеги, просьба поделиться позитивными/негативными последствиями умеренного употребления алкоголя в течение санчаса. Неужели реально нелья употреблять? Не, я, конечно, смогу, но не хотелось бы. Для меня это отдушина. Неправильная, нездоровая, но отдушина.
Нормальная отдушина. При условии соблюдения 5 перечисленных тобой условий. Алкоголь у некоторых - "союзник" (по Кастанеде). У кого он не союзник - тем нельзя!
Сам прохожу санчас примерно раз в полгода с БЖ2
Реально отпускает через месяц, а полностью - через два. Инфоблокада - полная.

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 04.01.17 20:06

Травоядный Удав писал(а): Реально отпускает через месяц, а полностью - через два.
После развода с БЖ1 мне понадобилось пол-года, на этот раз планирую уложиться в три месяца, а то и меньше! Первый раз понятий о санчасе не было, все было интуитивно. Но косячил я по полной. Сейчас есть четкий план, так что все должно быть путем!

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Травоядный Удав » 04.01.17 20:11

Да нафига тебе "понятия о санчасе"? В 36 лет уже вроде жизненный опыт сам подсказывает, что надо отмораживаться от бабы наглухо. И вообще от всего, с ней связанного.

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 04.01.17 20:16

Полностью согласен, но и в 36, блин, накрывает. Так что соблюдение несложных правил типа Инфоблокады никогда не повредит.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Babtist » 04.01.17 20:41

Госпидя, да никто тебя не судит. Ну назовем это подготовкой к санчасу. Поститься будешь чуть позже, когда бог даст. Хотя не затягивай

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Ктотодобрый » 04.01.17 21:36

Одни и те-же вещества на разных людей действуют по разному. Нужно проверить и решить как тебе лучше , бухая или нет. Вообще сейчас много всяких успокаивающих чаев/сборов трав , которые действуют аналогично всяких успокоительных и других веществ вроде бухла и никотина , при этом не сажая твое здоровье. Только не путай чай с говном из пакетика за пять рублей. Настоящий чай это китайский , стоит дороже всякого магазинного говна и продается в специализированных магазинах или в инете. Сборы(травы для заваривания как чай - но без непосредственно чая) можно и отечественные - тут главное подобрать подходящий тебе сбор трав.

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 04.01.17 22:00

Ну, я бы не сказал, что я бухаю и пытаюсь уйти от реальности с помощью веществ. В любом случае - спасибо за совет, непременно узнаю больше о травах и чае!

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Babtist » 04.01.17 22:05

Что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Этими словами Господь утверждает неразрывность брака; только один законный повод к разводу указан - неверность супругов: но как быть, если откроется что либо подобное? Потерпи. У нас есть всеобщая заповедь - друг друга тяготы носить; тем охотнее должны исполнять ее взаимно друг к другу такие близкие лица, как супруги. Нехотение потерпеть раздувает неприятности и пустяки взгромождаются в разделяющую стену. На что ум-то дан? Углаживать жизненный путь. Благоразумие разведет встретившиеся противности. Не разводятся они от недостатка благоразумия житейского, а больше от нехотения обдумать хорошенько положение дел, и еще больше от неимения в жизни другой цели, кроме сластей. Прекращаются услаждения, прекращается и довольство друг другом; дальше и дальше, вот и развод. Чем больше опошливаются цели жизни, тем больше учащаются разводы - с одной стороны, а с другой - беззаконное временное сожительство. Источник же этого зла в материалистическом воззрении на мир и жизнь.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Babtist » 04.01.17 22:07

Феофан Затворник

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 04.01.17 22:16

Да я не о разводе как таковом, тема о приятных алкогольных вкусностях. А развод - да как у большинства, по здешней терминологии - васек. Правда, импортный, иностранный! Vasyek, во как.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Babtist » 04.01.17 22:23

Брат, так поститься надо- приближаться к Христу

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Lycar_ » 04.01.17 23:34

Автор, хочешь пить, курить, ширяться, тебе никто не запрещает. Только не называй это санчасом.

А так, да, алкоголик ты. Стандартный такой, который считает что может не пить, но испытывает от этого дискомфорт.

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 04.01.17 23:42

Хм, и то верно. Я и раньше об этом думал, но вот постановка меня перед этим фактом, да ещё незнакомым мне человеком, это явный стоп-сигнал. Спасибо, Lycar_!

Не нужно мне это, на самом деле. Да и времени не будет, работа/бассейн/тренажеры/гитара плюс курсы испанского, на которые есть план записаться - вот мои наркотики и успокоительные. А алкоголиком быть как-то не комильфо...

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 04.01.17 23:43

Хм, и то верно. Я и раньше об этом думал, но вот постановка меня перед этим фактом, да ещё незнакомым мне человеком, это явный стоп-сигнал. Спасибо, Lycar_!

Не нужно мне это, на самом деле. Да и времени не будет, работа/бассейн/тренажеры/гитара плюс курсы испанского, на которые есть план записаться - вот мои наркотики и успокоительные. А алкоголиком быть как-то не комильфо...

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 04.01.17 23:44

Продублировалось, извините.

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 04.01.17 23:45

Продублировалось, извините.

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Ivan Artemov » 05.01.17 14:37

Алкоаленизьм - зло! Автору - силы воли и терпения. Когда научишься функционировать без допинга так же непринужденно и легко,как под ним, тогда можешь опять вернуться в ряды благородных сомелье. А до тех пор, только детоксикация,спорт и никакого тебе блэкджэка с распутными библиотекаршами,иначе ни хера не изменится.
А, и это - Травоядного не слушай,он сам еще в коме.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Tuch » 05.01.17 15:22

Алкоголь вообще враг! А при санчасе тем более, ибо многократно усиливает душевные переживания. Продержись хотя бы пару-тройку месяцев без зелья, дальше посмотришь на своё состояние.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Wisk » 05.01.17 15:42

Алкоголь усугубляет депрессию, если она есть. Если он принимается как диджестив, ничего дурного в нем нет. Но не каждый день. Иначе это алкоголизм все же.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Травоядный Удав » 05.01.17 16:26

Ivan Artemov писал(а): А, и это - Травоядного не слушай,он сам еще в коме.
Да я в коме перманентно лет с 20, с тех пор как вернулся из армии.
А на подводной лодке так без красного вина вообще в автономку не выпускают.

Аватара пользователя
Выпивоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.17 19:24
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Выпивоха » 05.01.17 19:28

Wisk писал(а): Алкоголь усугубляет депрессию, если она есть. Если он принимается как диджестив, ничего дурного в нем нет. Но не каждый день. Иначе это алкоголизм все же.
Депрессию не усугубляет ни в коей мере. И это далеко не каждый день. Но, все-таки, санчас есть санчас, значит повременим с алкоголем до полного восстановления! Спасибо всем за советы!

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Ivan Artemov » 05.01.17 19:34

Мистер Удав!
Я не против. Но на подводной лодке нет круглосуточных ларьков.И есть командование и команда,которая тебя быстренько "натянет" за косяки,в т.ч. и за последствия бесконтрольной синьки. А тут автор сам себе подводная лодка. Не будет бухать совсем - ни хера с ним плохого не случится. Я не знаю/не слышал,что бы от этого кто-то умер. А вот если продолжит регулярные процедуры - никто не знает,чем это все закончится. Поэтому - береженого бог бережет. И наркомовские 100гр тут вообще не канают. Грань легко перейти, а ты говоришь красное вино.....Тетьки тоже начинают с переписки,фотками с васьками обмениваются...подружки им говорят- та никуа ,я так сто раз делала! Для здоровья полезно! А потом - ебакс!,за плечами 100500 василиев,от всех по ребенку и из достижений один только варикоз, а жизнь как- то и прошла.

Аватара пользователя
gronik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.12.16 13:47
Пол: М

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение gronik » 06.01.17 16:46

Выпивоха, скажу тебе как опытный алкаш в решении семейных проблем, алкоголь не решает проблемы, он их отдаляет. Могу совет дать если хош.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Алкоголь – друг или враг при санчасе?

Сообщение Duremar » 06.01.17 18:16

Ох мужики алкоголь это моя тема. Много чего могу посоветовать, ибо прошел все стадии до самого дна, и смог вытащить себя практически с того света, подняться, заработать денег, воспитать хороших детей, заняться спортом, и разогнать практически всех внутричерепных тараканов. 12 лет полной трезвости, 15 условно, со срывами в начале 2000-х
Автор, могу написать портянку, но напишу тезисно. Если чужой опыт интересен, в личку.
Алкоголь слишком коварная хрень.
1. Не слушай от слова совсем людей, РЕГУЛЯРНО употребляющих. Количество, напиток, и частота употребления не имеют значения. Все они - алкоголезависимые в той или иной степени, а пьющие умеренно еще опаснее - они создают впечатление нормальных и даже успешных. Они ВСЕГДА оправдывают свой образ жизни, и даже пропагандируют его. Слушай только имеющих позитивный опыт полного отказа от алкоголя.
2. регулярное употребление любого вида бухла у ВСЕХ вызывает изменение психики, которое ведет к изменению образа жизни, изменению круга общения, разбалансировке гормонального фона. Мозг начинает увязывать выделение эндорфинов с принятием дозы, при ее отсутствии выделяет негативные гормоны.
3. алкоголизм прогрессирует ВСЕГДА, у кого то медленно, у кого то быстро - зависит от генетики, но ВСЕГДА. И незаметно для самого себя.
4. бухло даже в небольших дозах парализует волю, активность, интерес к действию. Ты начинаешь откладывать и копить проблемы вместо молниеносного их решения.
5. алкоголезависимая психика блокирует все попытки внешнего внушения или внутреннего осознания пагубности допинга - это же удовольствие для организма, при отказе от удовольствия организм наказывает тебя неврозами, стрессами или просто плохим настроением.
Поэтому большинство людей не могут отказаться от выпивки пока не дойдут до дна.

ИТОГ - отказавшись от бухла ПОЛНОСТЬЮ вы ГАРАНТИРОВАННО развернете вектор свой жизни вверх - успешно решите внутренние и внешние проблемы, заместите пятничные посиделки в баре интересными хобби, займетесь спортом и здоровым питанием, прокачаете свой ДСП, и как следствие - сможете правильно вести себя с бабами.

Заранее предупреждаю - комменты-оправдания "правильного употребления" не принимаю. Хрень это полная. Бред зависимого мозга.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Любимый муж и 46 гостей