Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ол » 10.01.17 00:16

Автор, я полагаю, что вы посмотрели на отношение матери вашей женщины к отцу, посмотрели поведение в семье всех членов и вас все устраивает, т.е. она на ваш взгляд вам подходит.
Открою небольшой секрет, от штампа в паспорте отношения в вашей будущей семье не будут зависеть от слова никак. А вот оттолкнуть ее от себя таким резким отрицанием свадьбы и брака можете. Хоть вы этого не понимаете, но это много может значить для нормальной девушки воспитанной в нормальной семье, плюс можете настроить против себя ее отца.
Далее, представьте, что вы капитан корабля под названием ваша семья. От ваших действий теперь фактически будет зависеть путь и судьба этого корабля. Как будете управлять кораблем, так он и плыть будет. Будете принимать аргументированные решения и отвечать за них и следить, чтобы ваши распоряжения выполняла команда - будете плыть в нужную сторону. Плюс не стоит забывать о контроле, с кем контачит команда, какие там бродят настроения, нет ли в окружении подосланных пиратов :-) Т.е. будете держать руку на пульсе и все у вас будет хорошо.
А вот если капитан будет бухать в трюме, отдавать рулить кораблем в шторм подчиненным, а при стычке с пиратами первым прыгать за борт, то не стоит через некоторое время удивляться, что команда затеяла поиски нового капитана.
Подумай об этом.

Еще про детей. В принципе не понимаю смысла жить с теткой если не хочешь детей. Для женщины это вполне нормальное желание - завести детей от чела, которого любит. Имей в виду, что чем моложе женщина тем больше шансов родить здорового ребенка, да и тебе его воспитывать проще будет в 30 чем в 40

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ол » 10.01.17 00:20

brutto писал(а):А читать здесь советы от ОЖП, какими бы мудрыми и видящими мужиков на сквозь они себя не считали, уж извините, мне не интересно. Хотя нет, не извините. Мне похер
Если это ты мне, то вначале научись разбираться в собеседниках, кто перед тобой. Не хочешь слушать разные мнения - мне тоже похер. Могу в твоей теме больше не писать.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Panzerbear » 10.01.17 00:27

[mod=Panzerbear]Итак желание ТС, что бы ОЖП тут не писали вообще, от слова "никак".
Кто нарушит-предупреждение.[/mod]

Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение brutto » 10.01.17 09:07

Ол писал(а):Не хочешь слушать разные мнения - мне тоже похер.
Я хочу слушать разные мужские мнения. Все просто. За Ваше мнение спасибо.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение serg_d » 10.01.17 09:25

brutto, А как Вы определяете, мужское мнение или женское??? Буковки на экране не имеют половой принадлежности. Понятно, когда персонаж сам позиционирует себя, да и то не факт :D

Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение brutto » 10.01.17 09:59

serg_d писал(а):brutto, А как Вы определяете, мужское мнение или женское??? Буковки на экране не имеют половой принадлежности. Понятно, когда персонаж сам позиционирует себя, да и то не факт
Сразу никак, издержки интернета-общения. Но со временем все равно все станет понятно, бабы мыслят иначе, даже умные. Если есть возможность отсеять сразу если не всех, то большую часть и не засорять тему, почему нет?

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение serg_d » 10.01.17 10:12

brutto, В принципе согласен!
После 5 страниц, есть какие то соображения по Вашей теме?

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ол » 10.01.17 10:19

brutto писал(а): Я хочу слушать разные мужские мнения. Все просто. За Ваше мнение спасибо.
А теперь, умник, объяснил аргументированно, за каким хером ты меня причислил к ожп.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение serg_d » 10.01.17 10:25

Ол, Ну ошибся чел , с кем не бывает то :D Я поэтому и задал вопрос про определение половой принадлежности с точки зрения Автора.

Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение brutto » 10.01.17 12:02

Ол писал(а): А теперь, умник, объяснил аргументированно, за каким хером ты меня причислил к ожп.
Видимо за этим
Lycar_ писал(а):Ол, спасибо , что просветила нас,темных.
скорпи, все пропало, жениться не хотят. Как же без свадьбы то жить можно?

Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение brutto » 10.01.17 12:04

serg_d писал(а): brutto, В принципе согласен!
После 5 страниц, есть какие то соображения по Вашей теме?
Тут комрадам годами мозги вправляют, а Вы говорите после 5 страниц) Да и из пяти страниц постов по теме максимум на 2. А выводов поспешных делать не хочу, один вон уже сделал.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ол » 10.01.17 12:26

Ок, успехи заменять собственные мысленные процессы заимствованием у неизвестных тебе балбесов уже налицо.

Так, для информации. У тебя трагедии в жизни еще нет и ты пытаешься выработать правильное поведение. Советую ознакомиться со стадиями попавших на АБФ. Многие пишущие находятся в стадии резкой потребности учить новеньких.

Вот тебе аналогия.
Захотелось набрать форму и измениться из дрища в качка, а ты вместо изучения программ развития и консультирования с инструкторами забрел в реанимацию с бывшими спортсменами, которые только от наркоза отошли и пытаешься составить сам программу, опираясь зачастую на чужой и часто негативный опыт.

Засим откланиваюсь

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ктотодобрый » 10.01.17 17:58

Ол писал(а): Советую ознакомиться со стадиями попавших на АБФ.
А ты в какой стадии находишься что никак не съибнешь с темы а Оль?

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ол » 10.01.17 18:14

Для дебилов правила написаны
Запрещается искажение ника участников форума

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ктотодобрый » 10.01.17 18:49

Вообщем отвлеклись мы от темы на осаживание всяких деструктивных элементов. По поводу годности ОЖП - скорее да чем нет. На 100% конечно быть уверенным нельзя , но то что в жизни был мужчина который ее учил уму разуму , пусть даже и не родной отец - это плюс. По поводу ЗБ/ГБ - решать тебе. Особой разницы если не подставлять полимеры под удар особо нет(ну как пример , ты женился , решил купить хату - при разводе 50/50 если просто купил , а если дал деньги скажем маме/папе , они купили на себя а потом подарили тебе - то при разводе 100% твои) , но в ЗБ многие ОЖП расслабляют булки - что может плохо сказаться на семье. Пусть доказывает свою годность , а потом можно и штампануть если будешь в ней на 100% уверен. Скажем на серебренную годовщину совместной жизни (25 лет) или золотую (50 лет). Вообще даже ОЖП выгодней без ЗБ ибо если в графе отец стоит прочерк она (и ребенок) получают помощь от государства. Т.е лишние ништяки и всякие там льготы в семью. http://subsidii.net/рождение-ребенка/вы ... платы.html - вот список , вполне не плохо я считаю учитывая где мы живем. Стоит так-же почитывать форум , темы комрадов стоит читать пока не будешь видеть ситуацию на перед , советую так-же ДСП + С теорию - поможет держать баланс в отношениях и понять устройство работы мозга с прикладной точки зрения. Далее стоит приглядеться к кругу общения твоей девушки , всякие ляди , РСП/РБП , феминистки , алкашки , клубные давалки и прочий мусор желательно сразу исключить , т.к сознание определяет бытие - а они как раз засирают своим говном сознание нормальным девам.
Всякие помешанные на штампе вроде дамочек из этой темы которые этим штампом будут ей тыкать в нос - тоже накуй с пляжа. Баланс значимости тоже очень важен , т.е девушка не должна быть одета лучше тебя (себе рынок а ей армани) , телефоны и т.д должны быть примерно равны или у тебя чуть лучше. Вообщем если решил девушку побаловать - побалуй и себя.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ктотодобрый » 10.01.17 18:57

Ол писал(а): Для дебилов правила написаны
Ну чего ты раскудахталась лапушка? Я к тебе ласково , по имени. Вполне логично предположить что Ол это сокращение от Ольга , особенно учитывая твои "ценные" советы.
Если-бы я хотел реально искажать твой ник , я бы написал что-то вроде Олигофрен , или Ололошка
Ол писал(а): Засим откланиваюсь
Ты еще и балаболка походу , уже который раз валишь с темы и опять ты тут. Прям как хроническая болячка.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ол » 10.01.17 21:22

ктотодобрый, намеренным коверканьем ника и переходом на личности вместо нормальной дискуссии ты полностью раскрылся как малолетний мyдак.
Очень жаль, что в настоящее время на форуме преобладает такая манера общения, когда вместо конструктивной дискуссии идет банальное обсирание оппонета. Для примера можно сравнить темы где еще присутствовал Мейсон и текущие. И да, очень интересно посмотреть как такие резкие мачо докатывались до такой жизни, что дома служили прикроватными ковриками о которых ноги вытирали

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ктотодобрый » 11.01.17 00:11

Ну с переходом на личности ты сам(а) начал(а) , диагностировать перекур форума , называть незнакомых людей балбесами. Ты думаешь придя в тему и жидко нагадив самому не испачкаться? Как-бы не так. А по поводу прикроватного коврика - это ты по своей ситуации судишь? Лично я практически не аленил , особо не тратился и ничего не потерял (кроме нервных клеток) от взаимодействия с ОЖП. Мои косяки это выбор не тех ОЖП и отсутствие контроля значимости. А вот с чем ты пришел на форум? Вообще как обладатель дочери ты лицо пристрастное и поэтому твои советы в интересах ОЖП а не ОМП. Может поэтому тебя за бабу и приняли.

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ivan Artemov » 11.01.17 08:41

Автор,не женись.И в свидельстве о рождении пусть прочерк поставят. И вообще старайся поменьше с ней на людях появляться - что бы не подумали что ты ее ОМП. Отец - не тот кто родил,муж не тот кто в паспорте написан.
А если серьезно, ЗБ как я понимаю,при условии полностью застрахованных от захвата полимеров, не такое уж зло. Проще обьяснить,на мой взгляд, почему ты хочешь "совместно нажитую" недвигу на свою маму/папу оформить,чем то,почему не хочешь идти в сраный ЗАГС. Садики,школы,прописки,выезды из страны - техническая сторона,как уже говорилось выше.
Алики все равно платить. А если сложится так,что ребенка нужно будет "отжать"? Ты в судах будешь говорить про матриархат и СДС,когда тебе моск будут есть тем - пачиму вы не "узаконили атнашения"? Как вы вообще жили,мож ты просто васька обыкновенный,безответственный,в статусе биологического отца.
Пишу,мож,не очень понятно,но в эту сторону надо подумать.
P.S. - это не в коем случае не совет бывалого,это не инструкция к действию. Ввиду моего скудоумия,к чтению вообще не рекомендуется.
Пойду лизну розетку,выучу русский,перестану использовать многоточия и скобочки,увеличу член,заработаю миллион.Вернусь от тагда и пагаварим.

КаТэхизис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.01.17 20:30
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение КаТэхизис » 11.01.17 11:29

brutto, давай попробуем внести немного ясности в вопросы религиозные и бытовые.

Если ты собираешься жить "без синяка" и то же собирается делать твоя "сожительница", то не будет ли это называться союзом двух сердец? Полагаю, будет. А Господь и смотрит на движения сердца, когда судит человеков. Закон человеческий играет здесь роль второстепенную. Пример тому раскаявшийся разбойник, который первым вошёл в Царствие небесное. Вот, если, живя с этой женщиной, у тебя возникнут мысли и телодвижения "налево", то и суд будет соответствующим. То же касается и ОЖП. Ктотодобрый правильно заметил, что можешь проштамповаться на серебряный или золотой юбилей. Если доживёшь, разумеется. Так что, если вы вполне ИСКРЕННЕ собрались жить долго и счастливо, то это можно делать и без штампа. Господь, может, и отшлёпает, но головы рубить, точно, не станет.

Теперь про "бытовуху".
А какие, собственно, трудности "технического характера" могут возникнуть? Прописка - никак не зависит от наличия или отсутствия штампа в паспорте. У меня совершенно посторонние люди (квартиранты) зарегистрированы на моей жилплощади. Поездки "за бугор" - что мешает тебе поехать куда бы то ни было вместе с женой и ребёнком, что со штампом, что без него? Медицина, учёба и прочие атрибуты нашей жизни, также, не требуют обоюдного присутствия в соответствующих учреждениях. Достаточно одного из родителей. И без всяких штампов тебя будут воспринимать, как отца, когда ты будешь периодически нарисовываться в поликлинике, школе. У окружающих сложится представление "ну, вот, так они живут". И, вполне вероятно, будет это произноситься с завистью.
Да, и алименты ты будешь платить, тоже, вполне официально и "технически" невозбранно, если-таки разойдётесь, но...

Вот тут мы вступаем в область немногочисленных, но всё же преимуществ, которые остались на долю мужика!
Бабу, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, дисциплинирует некая "подвешенность" её статуса - она (не задумываясь до логического завершения мысли) будет интуитивно бояться разбега.
Чтобы доказать "совместное ведение хозяйства" ей придётся приложить немало усилий - на это не каждая способна. При наличии "синяка" никто доказывать ничего не будет - тебе просто впаяют алименты и отберут всё, что можно, в том числе и ребёнка. Я не думаю, что отсутствие ЗБ как-то повлияет на твои искренние отцовские чувства (детей отберут у тебя, в любом случае).
Если ты правильно распорядишься оформлением полимеров из числа недвижимости, то бабца, в случае разбега, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, окажется с "голой жопой" на морозе - ещё один стимул быть примерной женой. Оформление мат.ресурсов происходит гораздо легче и быстрее БЕЗ всяких штампов - меньше собирать документов.

Это, навскидку, моё видение ситуации с прицелом "на разбег". Увы-увы, статистику игнорировать - глупо! А, если всё сложится - совет да любовь, как говорится.

Мне очень неловко и жаль давать такое циничное видение ситуации, хотелось бы поюродствовать, как Атоs, но обстановка в обществе вынуждает констатировать факт, что жизнь "без синяка" помогает избежать многочисленных и реальных синяков в действительности.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Atos » 11.01.17 12:02

КаТэхизис писал(а):Если ты собираешься жить "без синяка" и то же собирается делать твоя "сожительница", то не будет ли это называться союзом двух сердец? Полагаю, будет.
О каком союзе речь, если автор написал
brutto писал(а):понимание бабой того, что в любой момент она может быть с особой легкостью послана - дисциплинирует её. Считаю это одним из главных преимуществ ГБ
?
Где вы видели союз, в котором один из членов союза "может с особой легкостью послать" другого, и это, по его мнению... :facepalm: укрепляет союз?
КаТэхизис писал(а):А Господь и смотрит на движения сердца, когда судит человеков.
Давайте за Господа говорить не будем, куда Он там смотрит, ибо, если Он есть, Его пути неисповедимы.
КаТэхизис писал(а):Закон человеческий играет здесь роль второстепенную.
Да уж, да уж... Человеческие законы - подмножество законов Природы. И играют они иногда самую что ни на есть первостепенную отрезвляющую роль.
КаТэхизис писал(а):Пример тому раскаявшийся разбойник, который первым вошёл в Царствие небесное.
Не надо усложнять.
Человек идёт против законов Жизни - делает и самому себе плохо.
КаТэхизис писал(а):Вот, если, живя с этой женщиной, у тебя возникнут мысли и телодвижения "налево", то и суд будет соответствующим.
За мысли не судят. Судят за поступки. Но надо учитывать, что греховные мысли могут приводить к греховным поступкам.
КаТэхизис писал(а):То же касается и ОЖП. Ктотодобрый правильно заметил, что можешь проштамповаться на серебряный или золотой юбилей. Если доживёшь, разумеется. Так что, если вы вполне ИСКРЕННЕ собрались жить долго и счастливо, то это можно делать и без штампа. Господь, может, и отшлёпает, но головы рубить, точно, не станет.
Да уж... да уж... "жить долго и счастливо", учитывая
brutto писал(а):понимание бабой того, что в любой момент она может быть с особой легкостью послана - дисциплинирует её. Считаю это одним из главных преимуществ ГБ
КаТэхизис писал(а):Вот тут мы вступаем в область немногочисленных, но всё же преимуществ, которые остались на долю мужика!
Бабу, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, дисциплинирует некая "подвешенность" её статуса - она (не задумываясь до логического завершения мысли) будет интуитивно бояться разбега.
Какой замечательный "союз"! :-)
КаТэхизис писал(а):Чтобы доказать "совместное ведение хозяйства" ей придётся приложить немало усилий - на это не каждая способна.
То есть, хозяйство пусть ведёт, но если что, пусть замучится пыль глотать, доказывая, что вела.
Какой замечательный "союз"!
КаТэхизис писал(а):При наличии "синяка" никто доказывать ничего не будет - тебе просто впаяют алименты и отберут всё, что можно, в том числе и ребёнка.
Алименты от "синяка" не зависят никак. Если отец вписан в свид-во о рождении ребёнка.
КаТэхизис писал(а):Если ты правильно распорядишься оформлением полимеров из числа недвижимости, то бабца, в случае разбега, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, окажется с "голой жопой" на морозе - ещё один стимул быть примерной женой.
Какой замечательный "союз"!
Один член союза думает, как оставить ни с чем другого члена союза, если что.

Полагаю, жить на птичьих правах согласятся в основном те Ж, которые не верят в стабильность отношений с данным конкретным "мужем". Типа, время рожать подошло - можно родить и от этого, а там посмотрим... расстаться всегда можно, если подвернётся более приличный вариант. А этот пусть дальше алики платит.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Atos » 11.01.17 12:24

Не подумай только, что я автора на ЗАГС подталкиваю.

Ж, склонная к блудному сожительству, а именно такая у автора и есть, вряд ли будет нормальной женой. Ибо не понимает, что такое жить с мужчиной, и что такое семья.

КаТэхизис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.01.17 20:30
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение КаТэхизис » 11.01.17 13:16

Атоs, я уже довольно давно со спокойствием отношусь к твоим постам. Одна просьба: не вырывай фразы из контекста очень, уж, рьяно.
Пропустив вот это
КаТэхизис писал(а):Это, навскидку, моё видение ситуации с прицелом "на разбег". Увы-увы, статистику игнорировать - глупо! А, если всё сложится - совет да любовь, как говорится.
ты, в корне, меняешь суть моих советов. А так делать - не годится.

Мы изобретаем рычаги давления на безмозглых куриц не от хорошей жизни или потому что поразвлекаться захотелось. Скорее, это поиски костылей и подпорок для хлипкого строения, под названием "брак", исходя, именно, из сложившейся, более, чем печальной, статистики. И делаем это в угоду больше бабе, чем себе. Как ребёнку манеж или ходунки. Т.е. - сознательное ограничение свободы, чтобы избежать травм до известной стадии "взрослости".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Atos » 11.01.17 13:45

КаТэхизис писал(а):Это, навскидку, моё видение ситуации с прицелом "на разбег". Увы-увы, статистику игнорировать - глупо! А, если всё сложится - совет да любовь, как говорится.
О какой такой "любви" речь? Полагаете, автор любит свою сожительницу? То то он озаботился, как совместно нажитое, если что, из-под раздела увести.
И о каком "совете" речь, если автор будет советоваться не с женой, а на форум придёт за "советом", касаемо как сподручннее ему Ж надуть, если что.

КаТэхизис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.01.17 20:30
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение КаТэхизис » 11.01.17 14:01

Atos писал(а): О какой такой "любви" речь? Полагаете, автор любит свою сожительницу? То то он озаботился, как совместно нажитое, если что, из-под раздела увести.
И о каком "совете" речь, если автор будет советоваться не с женой, а на форум придёт за "советом", касаемо как сподручннее ему Ж надуть, если что.
Атоs, я тебе, как любителю морали читать, напомню одно известное изречение: "Не судите, да не судимы будете!"

Я ничего не "полагаю" в отношении любит-не любит и тебе не рекомендую. А естественное, для человека, желание сохранить свою собственность, вообще. не обсуждается. Твоё "совместно нажитое" очень в крайних случаях, действительно, совместно нажитое.

Передачу "Как стать миллионером" смотрел? Так вот, там есть пункт "помощь зала". Именно он даёт наибольшее количество верных подсказок игроку. И ключевое слово в твоём же посте "как сподручнее ему Ж надуть ЕСЛИ ЧТО". Не будет никакого "если что", коли мы подразумеваем, что автор - порядочный человек. Ты, к примеру, хороший водитель, а машину, всё равно, страхуешь, ибо - ЕСЛИ ЧТО!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей