Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение brutto » 08.01.17 16:06

Приветствую! Форум читаю уже 2 года, решился создать свою тему и спросить совета у сообщества. Итак: мне 31, ГЖ 24. Я из полной семьи, отец военный мать педагог. Отец под каблуком у матери никогда не был, но оленьи повадки имелись в достаточном количестве. Их я, естественно, с успехом перенял.
ГЖ росла с мамой, бабушкой и дедом, который ей заменял отца. Отец был изгнан из семьи когда ей было около года за синьку, что является его основным занятием по сей день. Сейчас с ним общается на уровне звонков по праздникам, причем звонит всегда сама, ему похер. Дед же был главой семьи, с его словом никто не спорил. Но вот к внучке имел излишне трепетные чувства и относился как к принцессе, что оставило свой отпечаток.

Когда познакомились с ГЖ мне было 27, ей 20. На тот момент она училась в универе и жила в женской общаге. Через пол года встречаний я снял квартиру и мы стали жить вместе. Сейчас работаю только я, она подрабатывает дома, но хватает этого только ей на её мелкие хотелки. Я же зарабатываю близко среднего по региону, на жизнь хватает. В начале наших отношений оленил будь здоров, хоть часто подсознательно поступал и здраво, как оказалось позже. После прочтения Новоселова, Протопопова и штудирования АБФ, начал постепенно менять свое поведение с ГЖ. За год с слишним это принесло свои плоды, стала более покладистой, по дому стала шуршать активнее, хотя и приходилось тыкать носом в недочеты. С сексом все отлично, хочет постоянно, от меня течёт. За все 4 года совместной жизни не отказала ни разу, инициатива от неё есть постоянно. Манипулировать пельменем отучил с самого начала отношений (всегда старался нейтрализовывать этот рычаг у баб, с которыми имел дело, видимо осознавая на подкорке его силу).
Последнее время активно запела "хочу ребеночка", "мне пора, "все одноклассницы и подруги с детьми", короче все стандартно. Здесь стоит упомянуть, что до этого в компании при ней несколько раз озвучивал своё отношение к браку (как она считала в полушутливой форме) говоря, что ЗБ не приемлю, но при этом не против детей и семьи. И вот недавно нахлынула очередная волна "хочу ребенка" и был инициирован "серьезный разговор". Я сам какое-то время задумываюсь о ребенке и прямым текстом ей заявил, что готов делать с ней ребенка(морально готов, материально с натяжкой) но синяка в паспорте не будет. Она вспенилась "нупочему", "я хочу нормальную семью", ты меня не воспринимаешь всерьез и т.д. На это я ответил, что если бы не воспринимал в серьез, ребенка заводить с ней бы желания не изъявил и чтобы определилась чего хочет, семью или брак. Сразу предупредил, что при попытке продавить на свадьбу по факту залета будет сразу послана и этот номер не прокатит. Надулась, весь вечер не общались. На следующий день заявила, что согласна, очень любит, хочет со мной семью и согласна на "безсвадьбы". Ну а теперь вопросы:
Чего не учел? Какие еще моменты с ней проговорить до окончательного принятия решения о зачатии? На что прощупать, пока не поздно?(соцсети мониторю- намеков на васька не обнаружил, пикаперов-поклонников игнорит) Какие могут быть подводные камни в развитии событий исходя из изложенного?

З.Ы. Извеняйте за сумбур, если мало данных - спрашивайте.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Инженер Гарин » 08.01.17 16:10

brutto писал(а):Какие еще моменты с ней проговорить до окончательного принятия решения о зачатии?
Никакие. Что бы она тебе не говорила и не обещала-впоследствии это не будет иметь абсолютно никакого значения

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Инженер Гарин » 08.01.17 16:12

brutto писал(а):Надулась, весь вечер не общались. На следующий день заявила, что согласна, очень любит, хочет со мной семью и согласна на "безсвадьбы"
ИМХО-дама решила родить "для себя". Повторяю-это моё имхо, в голову к ней не залезешь

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Sibir » 08.01.17 16:13

Предусмотреть можно только защиту полимеров. Все остальное предусмотреть с бабой - фантастика.
В любом случае дети для большинства ОМП важны. Продолжение рода. Поэтому если решился - вперед.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 08.01.17 16:22

Автор, паранойу в сторону. Хочешь ребёнка - пуляй. Лучше, когда ребёнок есть, чем когда его нет.

Старайся и дальше не перегибать с аленизмом и не натягивать пилотку на мозг.

У меня всё.

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ivan Artemov » 08.01.17 17:00

А я вот думаю: не отомстит ли она за отказ вступать в ЗБ? Или херня это все? Ну типа закусит,что фсеникакулюдей и отскочит к ваську, любителю законных браков? В перспективе.
А так, желание родить - норма,мотивы не всегда понятны со стороны ОЖП. Мне порой кажется,что современная ОЖП может проникнуться темой материнства и родить ,да хотя бы из желания сделать фотку для СС,ну такую- где большая рука,рука поменьше и ручка малыша. И вот - мы симья,Галка с Лидкой на гамно исходят от зависти.Хе.

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение slivnoy » 08.01.17 17:06

Отскок к Ваську не месть а плядство

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Duremar » 08.01.17 17:31

Галка с Лидкой на гамно исходят не потому что симья, а потому что товарка пристроила жопу в тепло, получила право на половину полимеров, и ручного дрессированного аленя бонусом. Плюс нехило повысила свое ЧСВ с помощью брака.
Автор, все правильно. Никакого ЗБ, принцип открытой двери, не выпускай из рук финансовые потоки. При этом применяй кнут и пряник. Но никакой гарантии все равно не будет. Еще бабу надо под микроскопом смотреть. Если по складу характера домохозяйка, возможно проживете долго. Если активная, общительная, ебабельная - большой шанс, что испортится и заплядует, как ты не изгаляйся с дрессировкой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение скорпи » 08.01.17 17:46

А что там с полимерами? Съемная хата? Или папа олигарх оставит огромное наследство? Вы ж пролетариат, гол как сокол? Чего бояться ЗБ?
Или это заранее просчет на развод?
Был бы у нее нормальный отец, отговорил бы от ГБ, вернее - запретил.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Lycar_ » 08.01.17 17:54

Жилье свое есть?

Вапщето желание завести ребенка потому что "у всех есть" симптом натуры легко поддающейся социальнум манипуляциям. Она потом точно также будет канючить машинку, отпуск за границей и т.п. вплоть до васи, только потому что завидует подругам. Так что винмателно смотри на ее подруг.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение скорпи » 08.01.17 17:59

А на хрена молодой девке жить с мужиком? Не за ради ж ему носки постирать и потрахаться? Ей нужна семья - муж и дети.
Она - ждет, надеется, что он женится.
А он ее в это время ее пользует. Надоест, выгонит, возьмет следующую. Это прелести ГБ. Когда ему семья не нужна, а лишь баба под боком.
бабы - дуры.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Вадимчег » 08.01.17 18:29

А он ее в это время ее пользует. Надоест, выгонит, возьмет следующую. Это прелести ГБ. Когда ему семья не нужна, а лишь баба под боком.
бабы - дуры.
Так вот пусть и боится, что будет херню нести пинком под зад полетит с лестницы. По поводу женитьбы тут правильно все отписали, не лезь в это дерьмо.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Texas » 08.01.17 18:44

Инженер Гарин писал(а): ИМХО-дама решила родить "для себя". Повторяю-это моё имхо, в голову к ней не залезешь
Это не "имхо", это паранойя.
Lycar_ писал(а): Вапщето желание завести ребенка потому что "у всех есть" симптом натуры легко поддающейся социальнум манипуляциям.
Бывают бабы, внятно способные изложить свои намерения? Я не встречал.

Автору - продолжать в том же духе, но побольше исходить из собственных нужд и желаний, а не из того, что "написано". Взять например ребенка. Я не увидел понимания, нужен ли он вам или нет, да и вообще какого-то перспективного видения семьи не заметил. Семья - это дети, а у вас как-то тут туманно. Как будто отмечаете чекбоксы - это выполняется, вот это я тоже делаю, так... чо еще то? Не написано! Алярма!

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Инженер Гарин » 08.01.17 20:27

Texas писал(а):Это не "имхо", это паранойя
Еще один доктор. Что-то вас развелось последнее время

Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение brutto » 08.01.17 23:14

Lycar_ писал(а): Жилье свое есть?
.
Своего жилья нет. Являюсь наследником кое-какой недвижимости, но сейчас не рассматриваю её как свой актив. Тем более ГЖ не знает об этом.

Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение brutto » 08.01.17 23:37

скорпи писал(а): Вы ж пролетариат, гол как сокол? Чего бояться ЗБ?
Можно и так сказать) Отсутствие весомых активов не повод на все махнуть и ставить синяк в паспорт. Согласен с Вадимчегом: понимание бабой того, что в любой момент она может быть с особой легкостью послана - дисциплинирует её. Считаю это одним из главных преимуществ ГБ

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение скорпи » 08.01.17 23:43

Че ж вы такие не уверенные в себе и нужен хлыст для удержания зверюшек в рамках?

Смысл жить с такими? Тем более детей общий заводить, растить? Может ну его? Рано или поздно устроит истерику, сорвется с поводка, начнет припоминать все обиды, мстить...
А ребенок? Он то при чем, что ему отец такую мать- животное выбрал?

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Джордж » 09.01.17 00:03

brutto, заметь что только скорпи тебе ЗБ советует, да ещё и в неуверенности в себе виноватит и.т.д. А знаешь почему? Потому что она ОЖП да ещё и старой закалки и её понять можно, но совсем не обязательно слушать.

В наши дни, ЗБ является самым невыгодным и вредонесущим поступком в жизни мужчины. По сути, ты подписываешься под кучей обязательств и не получаешь никаких прав и гарантий. Не вижу причин не устраивать свадьбу. Если финансы позволяют и есть желание то почему бы и нет. Синяк в паспорте для этого не обязателен.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Джордж » 09.01.17 00:08

скорпи писал(а):
Или это заранее просчет на развод?
Это называется заранее обезопасить "совместно нажитое" от непредсказуемых действий бабы в будущем.

Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение brutto » 09.01.17 00:14

скорпи писал(а): Че ж вы такие не уверенные в себе и нужен хлыст для удержания зверюшек в рамках?
Тут весь форум из тем людей, которые были уверены, что хлыст им не нужен

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение скорпи » 09.01.17 00:34

Так совместно нажитого - нет пока:)
В семейной жизни не хлыст нужен, а мозги.

Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение brutto » 09.01.17 01:04

скорпи писал(а): Так совместно нажитого - нет пока:)
В семейной жизни не хлыст нужен, а мозги.
А Вам нужно писать не здесь, а на вуменс.ру .Читайте название раздела.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Atos » 09.01.17 01:39

Скорпи дело говорит.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Atos » 09.01.17 01:43

brutto писал(а):
Можно и так сказать) Отсутствие весомых активов не повод на все махнуть и ставить синяк в паспорт. Согласен с Вадимчегом: понимание бабой того, что в любой момент она может быть с особой легкостью послана - дисциплинирует её. Считаю это одним из главных преимуществ ГБ
Если при этом не называть такое образование семьёй, то можно и так. Типа, ООО "Член и вагина". Если Ж согласна на такое партнёрство на птичьих правах, то это её право.
Если бы у моей дочери такой "партнёр "нарисовался, сказал бы "Держись, дочь, от такого подальше. Не понимает он сути семейных отношений. Благословения отцовского не дам.".

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Джордж » 09.01.17 01:55

Скорпи, нет больше той, всем нам знакомой, старой, доброй модели семьи. Основная масса молодых женщин выросли если не практикуя, то видя блядство собственными глазами каждый день и знают что им за это ничегошеньки не будет. Общество больше не порицает блядей, не опускает их на низшую ступень а наоборот, это теперь сильная женщина всего добившаяся сама. Рычагов остановить бабью дурь у современного мужчины нет а следовательно должна быть возможность выйти из игры в случае чего с минимальными потерям. Поэтому думающему мужчине незачем вступать в ЗБ, по крайней мере пока что-то не изменится.

Для статистики, недавно читал что в Англии за последний или предпоследний год количество бракосочетаний достигло уровня 1890 года и это при росте населения в два раза по сравнению с тем же годом. Не хотят больше мужики жениться, вот так вот! Лёд тронулся, господа. Ждёмс пока до нас эта волна докатится, думаю будет весело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей