Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Травоядный Удав » 11.01.17 15:54

КаТэхизис писал(а): А какие, собственно, трудности "технического характера" могут возникнуть? Прописка - никак не зависит от наличия или отсутствия штампа в паспорте. У меня совершенно посторонние люди (квартиранты) зарегистрированы на моей жилплощади. Поездки "за бугор" - что мешает тебе поехать куда бы то ни было вместе с женой и ребёнком, что со штампом, что без него? Медицина, учёба и прочие атрибуты нашей жизни, также, не требуют обоюдного присутствия в соответствующих учреждениях. Достаточно одного из родителей. И без всяких штампов тебя будут воспринимать, как отца, когда ты будешь периодически нарисовываться в поликлинике, школе. У окружающих сложится представление "ну, вот, так они живут". И, вполне вероятно, будет это произноситься с завистью.
Да, и алименты ты будешь платить, тоже, вполне официально и "технически" невозбранно, если-таки разойдётесь
Плюсуюсь.
Прожил 2 брака по 10 лет. 4 детей.
Свидетельств о браке за 20 лет почти не видел и не пользовался ими, так же как и сейчас не вижу и не пользуюсь свидетельствами о разводе. Это ни на что не влияет в повседневной жизни и работе.
Браки оформлял на поздних стадиях беременности, исключительно с целью успокоить мать моих детей, Штампанут в загсе за 1 день со справкой о беременности. Разведут если что так же без проблем.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Atos » 11.01.17 23:43

КаТэхизис писал(а):Атоs, я тебе, как любителю морали читать, напомню одно известное изречение: "Не судите, да не судимы будете!"

Я ничего не "полагаю" в отношении любит-не любит и тебе не рекомендую.
На форуме есть не мало людей, к рекомендациям которых я готов прислушаться. Вас, КаТэхизис, среди них, увы, нет. И уже сомневаюсь, что вам там найдётся место.
КаТэхизис писал(а):А естественное, для человека, желание сохранить свою собственность, вообще. не обсуждается. Твоё "совместно нажитое" очень в крайних случаях, действительно, совместно нажитое.
Я не использую никаких надуманных определений "совместно нажитого". Я использую известные всем формулировки из Семейного кодекса.
КаТэхизис писал(а):Передачу "Как стать миллионером" смотрел? Так вот, там есть пункт "помощь зала". Именно он даёт наибольшее количество верных подсказок игроку.
Отсюда, видимо, следует, что ваши подсказки - те самые "верные"? :-)
КаТэхизис писал(а):И ключевое слово в твоём же посте "как сподручнее ему Ж надуть ЕСЛИ ЧТО". Не будет никакого "если что", коли мы подразумеваем, что автор - порядочный человек.
О порядочности автора мы почти ничего не знаем.
Знаем лишь, что он считает возможным для себя выставить свою сожительницу в любой момент, если она ему чем-то не угодит. И как я понял, его не остановит даже ребёнок, которого он собирается с ней зачать.

Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение brutto » 12.01.17 00:10

Atos писал(а):На форуме есть не мало людей, к рекомендациям которых я готов прислушаться. Вас, КаТэхизис, среди них, увы, нет. И уже сомневаюсь, что вам там найдётся место.
Могу тоже самое сказать, только Вам. Но буду честен, польза от Вашего флуда есть. Вступая с Вами в полемику, комрады пишут интересные мысли. Спасибо, чтоли.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Atos » 12.01.17 00:12

Не за что.
Я за всесторонний анализ ситуации.

КаТэхизис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.01.17 20:30
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение КаТэхизис » 12.01.17 09:24

brutto, для баб, постановка синяка в паспорте, в основном имеет подоплёку, "чтоб, как у всех". Бабьё - животное стадное, они, даже на "очко", в публичных местах, по одиночке не ходят.

После постановки печати, во многих случаях, у них приключаются необратимые изменения в сознании: считают, что прошли определённый этап жизни успешно и начинают реализовывать другие цели и задачи, зачастую, не самые благовидные (подминание мужа, поиск васи, если изначально муж был лишь подходящей кандидатурой для брака, приобретение мат.ценностей, так называемых ништяков, и т.д.). Тебе, лично, их действия здоровья не прибавят ни на грамм! Или бездействие, как вариант, потому что часто бывает так, что баба забивает на хозяйство и на мужа большой болт. А чего стараться, штамп есть, куда он денется?

Если ты слышал известную песню "Круиза" "Не позволяй душе лениться", то, заменив "душе" на "бабце", вполне можешь представить, что надо делать, чтобы баба не погрязла в лени и вседозволенности. Я этот момент благополучно прошляпил и теперь имею, что имею.
Мой старый ник "колёсный трактор". Тему можешь почитать в этом же разделе. Очень не хочется, чтобы ты повторил мои ошибки и к полтиннику стал чесать репу: "Как же так получилось?" Возраст и то, что ты оказался на этом форуме вовремя, дают основание надеяться, что поступишь правильно.

По поводу жизни вне ЗБ почитай МакДака, у него предельно ясно всё изложено.

Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение brutto » 15.01.17 00:28

Ктотодобрый писал(а):Далее стоит приглядеться к кругу общения твоей девушки , всякие ляди , РСП/РБП , феминистки , алкашки , клубные давалки и прочий мусор желательно сразу исключить , т.к сознание определяет бытие - а они как раз засирают своим говном сознание нормальным девам.
Почти все подруги ОЖП в её родном городе, общаются редко. Но вот какая история. Есть у меня 2 товарища с которыми дружим со школы. Они оба женаты и мы часто собираемся компанией вместе с нашими дамами. Один из них аленит, но в меру. А вот второй - феерический алень. Его ожп, прожив с ним 5 лет, приняла решение брать аленя за рога. Она три месяца ссала ему в уши, что пьет ПЗ таблетки, пытаясь залететь. И залетела. Дальше ЗАГС, свадьба, рождение ребенка. Но больше всего вымораживает, что эта, млять, хозяйка жизни, гордится этим публично, не стесняясь рассказывать о своей незатейливой схеме нашим бабцам прям при нас. И херососить муженька при этом не забывает. Вот и получается, что моя ГЖ по моей милости пересекается с таким диструктивным элементом. О всей этой ситуацию говорит: треш, как так можно и т.д. (даю 95%, что действительно так считает). Когда упоминаем эту половую мошенницу в нашем с ГЖ разговоре, всегда резко о ней высказываюсь, подчеркивая, что я такую подлость никогда бы не простил. Но есть и хорошая новость: алень на праздники начал заикаться о разводе. Думаю пора подсовывать АБФ, момент сейчас подходящий. Пусть ускоряется, а то и нам баб попортит своим аленизмом.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Atos » 15.01.17 02:35

brutto писал(а):Но есть и хорошая новость: алень на праздники начал заикаться о разводе. Думаю пора подсовывать АБФ, момент сейчас подходящий. Пусть ускоряется, а то и нам баб попортит своим аленизмом.
На мой взгляд, надо воздержаться от вмешательства в дела другой семьи.
АБФ он и сам найдёт, если созреет.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Ктотодобрый » 15.01.17 08:06

Если Atos что-то пишет , чаще всего стоит сделать наоборот. Его мнение поразительно часто совпадает с типично бабским.

Аватара пользователя
arseni
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05.03.16 23:09

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение arseni » 15.01.17 18:11

Читал читал так и нет ответа на этот вопрос =когда вы живете в вместе и ожп начинает сама говорить что хочет детей и замуж за этого омп.
Мое мнение-если мужчина зовет ожп чтобы жить вместе,и ожп соглашаеться-значит им хорошо вместе,нормальный омп, когда предлагает ожп жить вместе -предполагает на будущее -семью(детей).нормальная ожп сразу жить не пойдет это естественно если она из норм семьи где батя есть .Повстречались полюбили стали жить вместе -усваивать законы жизненые.По женились -только потом ребенок.Ну или жили трахались не кто не говорил про ребенка вдруг беременость -тут тогда дело ваше ,свадьба или нет.как скажет омп -так и будет -чтоб любовь была или любили друг друга уважали,но ребенку нужен отец и усыновить тогда надо.Твоя ожп на подруг насмотрелась вот и заиграло у нее-тут теперь как скажешь ты так и будет,понимаю не легко,но для чего то стали жить вместе то вы,если эта женщина любит тебя проявляет свою хозяйственность по отношению тебя-то дай ей то что просит она,не сможешь дать-струнка лопнит с годами и бабочки улетят.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Офисный планктон » 16.01.17 14:08

arseni - научись писать правильно и членораздельно, либо вообще заткнись и умри как мужчина. :!:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Инженер Гарин » 16.01.17 14:15

Офисный планктон, это из серии "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" :mrgreen:

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Офисный планктон » 16.01.17 14:36

Инженер Гарин - Ага, так у него и в жизни его такая же каша из огурцов, заварки, мармеладок и рыбьего жира - поэтому и и не получается никак разобраться в ней (то РСПХи какие-то с икрой, то алименты прячет, то работу ищет на форуме), а еще и в другие темы лезет, путает всех. :lol:

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: мать городов
Пол: М

Начитался форума, ищу подвох. Помогайте

Сообщение Сталевар » 09.02.17 13:52

brutto писал(а): Чего не учел? На что прощупать, пока не поздно?
Камрад, я бы внимательно присмотрелся к родителям ОЖП.
Твои дети унаследуют от них половину генов. Разузнал бы больше про ее отца. Чтобы понять мотивы и предысторию его алкоголизма.

И последнее, что нужно перед решением - проверить ОЖП (можно и себя заодно) у медиков на предмет состояния здоровья, наследственности и противопоказаний.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синхрофазатрон, Pzdc и 39 гостей