Разрываюсь между женой и другой женщиной

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение wildfox » 10.01.17 15:00

SunSay писал(а):

Да, общаемся. По телефону почти каждую неделю, изредка приезжает (живет за 6000 км)

Сначала я обижался на него - всё резко на меня упало, включая маму в истериках (она ведь до сих пор заморачивается, хотя уже более 10 лет прошло). Потом понял его полностью. Потом еще больше оценил его поступок оставить всё. Ушёл ведь и с абсолютного нуля поднялся снова, сделал небольшой бизнес, хорошо живет. И у меня осталась отличная стартовая площадка. Но я один ребенок и у него других нет.
А теперь представьте, что было бы если бы он выставил вас на улицу.
Как сложились бы ваши отношения, да и ваша жизнь, останься вы без площадки, без отцовского участия, с разбитой обозленной матерью.
Вы с отцом своим лучше поговорите, он жизнь прожил, опыт имеет, возможно и пожалел уже, что тогда оставил все вам, поговорите как мужчина с мужчиной, как сын с отцом, думаю, никто не посоветует вам лучше. Уж всяко не левые люди из интернетов, я, в том числе.
Последний раз редактировалось wildfox 10.01.17 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение скорпи » 10.01.17 15:04

А если невестка в этот дом нового мужа приведет? Она имеет право на личное счастье:)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение wildfox » 10.01.17 15:09

Обговорить заранее. В моем доме живет только мой сын и ты в качестве его матери. Хочешь сменить статус, меняй вместе с местом жительства - переезжай к любовнику, мужу или кто там у тебя.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 10.01.17 15:23

Клоунада. С женщиной заранее обговорить. Да ну на.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение АбрамТерц » 10.01.17 15:33

SunSay писал(а): Гарем. Неплохо, да. Мне как-то мусульмане читали лекцию о пользе многоженства, я аж проникся:)
Ты сейчас очень собой доволен что-ли? Это скоро пройдет. :(
Просто когда проблемки накопятся и усугубятся, начнешь думать чем то отличным от куя.
Как то нет от твоего текста ощущения здравомыслия, анализа ситуации и отсутствует элемент дальновидности от слова совсем.
У тебя что ни происходит, все ВНЕЗАПНО случается.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение wildfox » 10.01.17 15:37

Mikki Tyson Jr., на этом форуме немало примеров, когда те, кому нужно было и договаривались, и детей своих видели, и с женами бывшими общаются без проблем, значит можно договориться. А если тетка невменяема, поставить на вид, что война, которую она затеяла, ударит и по ребенку, в том числе, и ей объяснять уже взрослому человеку, почему получилось так, как получилось и отношения с отцом были разорваны.

Мальчики так или иначе тянутся к отцам, повзрослеет поймет и общаться будет, как и сам автор. Главное отцу делать то, что должен и будь, что будет. Даже мой относительно скромный опыт подсказывает, что правда рано или поздно все равно будет на стороне того, кто прав и поступал по совести.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 10.01.17 16:13

wildfox писал(а): Mikki Tyson Jr., на этом форуме немало примеров, когда те, кому нужно было и договаривались, и детей своих видели, и с женами бывшими общаются без проблем, значит можно договориться.
Они не договаривались, они создавали соответствующие условия. Это две разные вещи: действия и болтовня.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 10.01.17 16:17

wildfox писал(а): Даже мой относительно скромный опыт подсказывает, что правда рано или поздно все равно будет на стороне того, кто прав и поступал по совести.
"правда будет на стороне того, кто прав". Меня позабавило. Совесть - абсурдное и абстрактное понятие, служащее для манипуляций.

Гоните этот шлак и разговоры в пользу бедных из головы.

Правда на стороне сильного. Всегда.

SunSay
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.01.17 16:45
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение SunSay » 10.01.17 16:57

На улицу - точно не вариант.

А кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда жильё записывается только на одного несовершеннолетнего? Как я понял, за него могут принимать решения родители плюс какие-то социальные службы.

Я не хочу никому плохо делать, в том числе жене. При этом прекрасно понимаю, что она уже просто пользуется своим положением "потерпевшей" и хочет еще плюшек. Взяла вот шубу в кредит на днях... Видимо, надо искать ей получше работу:.

Видимо, лучше будет просто оставить её жить в доме. Предложить вариант купить квартиру на мальчишку с её участием в выплатах, чтобы у него была стартовая площадка всегда. А то и правда, мало ли кого она себе найдёт потом.

2 АбрамТерц: я не доволен, но не вижу смысла угрюмо и мрачно писать обо всем. Знаю, что разберусь. Все живы и здоровы - уже повод радоваться, не? Каждый день мимо проходят толпы людей с РЕАЛЬНЫМИ проблемами:-/

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Minx11 » 10.01.17 17:29

SunSay писал(а): Именно. В этом и вопрос.
Правда, сейчас я ее устроил на работу, которая ей позволит как минимум неплохую квартиру снимать.
Или, как вариант, оплатить ей первый взнос на квартиру, записать на сына, дальше выплачивать поровну. Ну или записать на нее и сына и пусть выплачивает сама.
Это надо обсудить с ней, оба варианта хороши. И сына будете видеть, и нормальные отношения с бывшей женой сохраните.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Minx11 » 10.01.17 17:33

Mikki Tyson Jr. писал(а): "правда будет на стороне того, кто прав". Меня позабавило. Совесть - абсурдное и абстрактное понятие, служащее для манипуляций.
Гоните этот шлак и разговоры в пользу бедных из головы.
Правда на стороне сильного. Всегда.
На стороне действительно сильного, возомнившего же себя альфой, жизнь быстро поставит на положенное место.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение АбрамТерц » 10.01.17 17:38

Ты про алименты как бы не забывай. Учитывай этот момент. Тебе их и так и этак хоть кому-то, но платить.
Не сейчас платить, так через три года оптом за все время.
Впрочем, кредит за шубу видимо тоже в какой то степени отдавать придется.
Как и много чего еще "поровну" платить.
ЗЫ: пишу только потому что у тебя в ветке 8 марта уже прямо сегодня ожп толпами празднуют.
Конечно можно прямо щас начать его праздновать с ними и получить некое удовольствие, но вариантов простого и удобного окончания такого банкета я не вижу.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 10.01.17 18:17

Minx11 писал(а):
На стороне действительно сильного, возомнившего же себя альфой, жизнь быстро поставит на положенное место.
Ну да. Жизнь ставит на место. А "богатые тоже плачут".

На место человек ставит себя сам, своим собственным глупыми поступками, каких у "возомнивших" - пруд пруди.
Пример. "Решил оставить дом жене и детям - сам ещё пять таких заработаю". Чем не мнимый Альфасамец?

Хватит этой клоунады, девки.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Minx11 » 10.01.17 18:41

У автора совершенно другая проблема, если он "не поделит дом" каки-либо способом, то любимый сын уедет за тысячи километров, а автор этого явно не хочет. Невзирая на свое плятство, отец он хороший.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 10.01.17 19:06

Minx11 писал(а): У автора совершенно другая проблема, если он "не поделит дом" каки-либо способом, то любимый сын уедет за тысячи километров, а автор этого явно не хочет. Невзирая на свое плятство, отец он хороший.
Чушь.

Во-первых, это желание автора "и кашу сьесть и на болт присесть". И на стороне нашпилить ребёнка и отцом хорошим остаться? Не выйдет. Для сына он будет предатель. Это 100%. Хоть дворец оставь ему и его маме, позолоченный.

Во-вторых, это манипуляция со стороны безмозглой жены. А людям без мозгов лучше не оставлять активов и не давать денег - истина известная.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 10.01.17 19:25

Автор, смотри глупостей не натвори.

"Хорошие отцы жильё оставляют жене и детям" - полная чушь.

Для своего сына хорошим отцом, примером по жизни, ты уже не станешь никогда. Прими это как расплату за то, что не поставил вопрос отсутствия половой сношения перед бестолковой своей женой. Старайся учесть этот опыт в будущем.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Minx11 » 10.01.17 22:08

Mikki Tyson Jr. писал(а): Чушь.
Во-первых, это желание автора "и кашу сьесть и на болт присесть". И на стороне нашпилить ребёнка и отцом хорошим остаться? Не выйдет. Для сына он будет предатель. Это 100%. Хоть дворец оставь ему и его маме, позолоченный.
Во-вторых, это манипуляция со стороны безмозглой жены. А людям без мозгов лучше не оставлять активов и не давать денег - истина известная.
Новый ребенок проблема исключительно взрослых - автора, жены и шлюшки. Будет ли он так же любить нового ребенка, еще вопрос. Как ни крути, был "взят на пузо".
Для сына он любящий отец, хочет видеть и общаться. Считаю, что автор идет по правильному пути.
Молодец!

SunSay
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.01.17 16:45
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение SunSay » 10.01.17 23:38

Mikki Tyson Jr. писал(а):Для своего сына хорошим отцом, примером по жизни, ты уже не станешь никогда. Прими это как расплату за то, что не поставил вопрос отсутствия половой сношения перед бестолковой своей женой. Старайся учесть этот опыт в будущем.
Есть масса примеров обратного перед глазами, что отец даже издалека может быть примером.

А насчёт отсутствия вопрос вставал. Много раз. И даже с прямым текстом, что это испортит отношения к чертям. Ответ был "я с твоим ребенком тут сутками вожусь". Вроде как и возразить нечего:) Давить и требовать мамское воспитание не позволяет.

Опыт - сын ошибок трудных

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 11.01.17 08:29

Minx11 писал(а): Новый ребенок проблема исключительно взрослых - автора, жены и шлюшки.
Хмммм... Цинично. Вполне в женском стиле.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 11.01.17 08:30

Minx11 писал(а): Будет ли он так же любить нового ребенка, еще вопрос. Как ни крути, был "взят на пузо".
Для сына он любящий отец, хочет видеть и общаться.
Апелляция к вымышленному понятию "любовь".

Никто его не "брал на пузо". Решит быть в новой семье - будет.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 11.01.17 08:42

SunSay писал(а): А насчёт отсутствия вопрос вставал. Много раз. И даже с прямым текстом, что это испортит отношения к чертям. Ответ был "я с твоим ребенком тут сутками вожусь". Вроде как и возразить нечего:) Давить и требовать мамское воспитание не позволяет.
Автор, либо ты либо тебя. Ты же знаешь.

Тебя виноватить уже начинают по полной (плядун и т.п.). Прогнешься - пиши пропало.

Сыну тебя распишут говном - не сомневайся. Прими как факт. А вот со второй женщиной (которую тут по какой-то причине назвали шлюхой) ты ещё можешь создать семью.

ПС. Свои активы держи строго при себе. Всегда.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 11.01.17 08:57

Minx11, хотелось бы услышать историю вашей жизни.

Сколько детей после развода без семьи осталось? Вася все ещё с вами или уже сбежал?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Ursula » 11.01.17 09:49

М. Тайсон +100
Автор, распечатай и повесь над кроватью.
Воспитание на расстоянии сходно с сексом по скайпу.
Не питай иллюзий. То, что ты пытаешься сегодня съесть за обедом, мы за завтраком уже высрали (пардон).
Очень умиляют всегда выражения "в жизни есть много примеров".

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Офисный планктон » 11.01.17 11:41

Minx11 писал(а): Новый ребенок проблема исключительно взрослых - автора, жены и шлюшки.
Ты видимо и есть та самая его жена, раз другую так легко называешь шлюшкой? :lol:

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Разрываюсь между женой и другой женщиной

Сообщение Виннету » 11.01.17 13:31

SunSay писал(а): Я не хочу никому плохо делать, в том числе жене.
1. Всем не угодишь. Чем раньше ты это прочувствуешь, тем лучше.Начав угождать всем- не угодишь в итоге никому, в т ч себе.
2 . Плохо, вообще-то уже сделал. Так будь "плохим" до конца(см п 1),делай так, как тебе нужно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя