Простодыр

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Простодыр

Сообщение sip » 20.01.17 10:17

jborn писал(а): Нет, это сигнал того, что эмоции берут над тобой верх.
Настоящая женщина просто не допустить такой ситуации. Это надо быть круглым идиотом, чтоб на ровном месте захотеть ударить бабу.
Потому развод и go next.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Простодыр

Сообщение jborn » 20.01.17 10:25

sip писал(а): Настоящая женщина просто не допустить такой ситуации.
Это перекладывание ответственности. Почему женщина должна отвечать за твои эмоции? За свои эмоции ты должен отвечать сам, как и она должна отвечать за свои.

Про ББПЕ - полностью согласен. Это не от большого ума происходит.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Простодыр

Сообщение sip » 20.01.17 10:42

jborn писал(а): Это перекладывание ответственности. Почему женщина должна отвечать за твои эмоции?
Потому что в ее обязанностях находится сохранение домашнего очага.
Сюда входит и эмоциональный комфорт.

Само собой мы исключаем от сюда идиотов, наркоманов, алкоголиков и прочих асоциальных личностей ОМП.

Если баба выбесила, то это для меня является наиважнейшим критерием скорейшего расставания.

Спокойную и рассудительную женщину буду любить и лелеять, совершенно без проблем. Рука на такую никогда не поднимется, и оскорблений никогда не услышит. Что будет являться благом для семьи, детей и дальнейшего благополучия.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Простодыр

Сообщение jborn » 20.01.17 11:05

sip писал(а): Потому что в ее обязанностях находится сохранение домашнего очага.
Сюда входит и эмоциональный комфорт.
Твой эмоциональный комфорт - это твой эмоциональный комфорт.
Никто не сможет создать тебе этот комфорт, если ты сам этого не захочешь.
Точно так же, если кто-то тебя выбешивает, то ты сам даешь этому человеку себя выбешивать.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Простодыр

Сообщение jborn » 20.01.17 11:10

Кстати, для баб - это довольно естественно пытаться выбесить мужика. Так они проверяют, насколько сильный и морально устойчивый мужик перед ними.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Простодыр

Сообщение sip » 20.01.17 11:11

jborn писал(а): Твой эмоциональный комфорт - это твой эмоциональный комфорт.
Мой эмоциональный комфорт в семье напрямую зависит от человека находящегося рядом со мной.
Если человек мне "срет в душу", я избавляюсь от него.

Если тебя устраивает твоя точка зрения, живи так, я не настаиваю.

И прошу не оффтопить без желания на то автора.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Простодыр

Сообщение jborn » 20.01.17 11:17

sip писал(а): Мой эмоциональный комфорт в семье напрямую зависит от человека находящегося рядом со мной.
Это называется зависимость

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Простодыр

Сообщение sip » 20.01.17 11:31

jborn писал(а): Это называется зависимость
Это называется иди кури форум.

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Простодыр

Сообщение 5river » 20.01.17 11:58

jborn писал(а): Это называется зависимость
А семья - это зависимые друг от друга люди.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Простодыр

Сообщение sip » 20.01.17 12:13

5river писал(а): А семья - это зависимые друг от друга люди.
И ты тоже иди кури форум. :twisted:

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Простодыр

Сообщение jborn » 20.01.17 12:14

5river писал(а):А семья - это зависимые друг от друга люди.
В общем да.
Тот же Кови, которого я упомянул на предыдущей странице, называет нормальные семейные отношения взаимозависимостью.
Т.е. развитие человека идет так: зависимость -> независимость -> взаимозависимость.
Зависимость - это, например, ребенок, который не может жить без родителей и зависит от них. Или ОМП, который не может жить без пилотки.
Независимость - осознание того, что ты сам ответственен за все что с тобой происходит. Ты можешь жить самостоятельно.
Взаимозависимость - это следующий этап. Осознание того, что для более эффективной жизни ты можешь сотрудничать с кем-то еще, например создать семью.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Простодыр

Сообщение sip » 20.01.17 12:16

[mod=sip]Дальше за оффтоп буду выписывать предупреждения.[/mod]Создавайте отдельную тему если хотите это обсудить.

Durak41
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12.01.17 17:58
Пол: М

Простодыр

Сообщение Durak41 » 20.01.17 18:04

Приветствую. Сегодня в обед опять скандал. Поносит мою мать матом и всякими выдумками о бабках, колдовстве и проклятье. Когда она довела мать до нервного срыва при мне та в сердцах понаговорила всего и теперь жена вместо того чтобы забыть опять скатывается в какую-то бесовщину. Считает, что мать пошла к какой-то бабке, чтобы всех из ее семьи извести с белого света.
Стал давить на логику, мол нет никаких бабок, есть только ядерная физика и квантовая термодинамика :) Я не понимаю и не принимаю такое ее состояние.
В сухом остатке ни она, ни теща не выполнили условия, которые я поставил. Скорее наоборот. Про венчание - все еще планирую.
Помогите распознать психическую болезнь жены. Предложил ей, я схожу к психиатру за справкой, потом она - отказалась, мол, я нормальная.
При этом несет бред про проклятия неустановленной бабки, к которой де пошла моя мать и наложила на ее семью что-то :(

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Простодыр

Сообщение jborn » 20.01.17 18:17

Автор, а почему жена поносит мать? Может та на нее давит и учит "правильно" жить?
Есть какая-то возможность свести к минимуму их общение?
Вообще, часто свекровь и теща неосознанно способствуют разрушению семьи.
Если ты - единственный сын для матери, а мужа у нее нет, то это может быть банальная ревность.

Durak41
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12.01.17 17:58
Пол: М

Простодыр

Сообщение Durak41 » 22.01.17 04:52

У моей матери сложная судьба, в молодости ее обманул мой отец - сделал меня и потом вернулся к своей семье в Тихвин. Наверное, даже не встретил маму из роддома со мной. Роды, как я понимаю, были сложными - меня вытаскивали щипцами на этот Свет. Вытащили, без травм. Но нанесли травму молодой маме. Возможно, послеродовой синдром был настолько силен, что у нее остался страх к родам почти на всю жизнь. Она сделала много абортов, насколько я знаю. В 1982 г. она смогла подавить инстинкт страха разумом и родила брата, Евгения. Мне в тот момент было 7 лет (я 1975 г.р.).
Мы проговорили все наши страхи и проблемы с любимой супругой за прошедшие с момента примирения ночи. Решили восстановить семью из пепла, прямо таки Проект Феникс :) Что странно и удивительно, в это же время, для прокачивания темы DevOps я прочитал в новогодние праздники книгу, название которой начинается именно с фразы Проект Феникс! Судьба не лишена иронии.
Я предложил супруге новую модель информационного обмена в семье, назвал ее "Путин и Генерал". Суть в том, что я беру роль Путин (который всегда виноват для некоторых, как известно), она берет роль Генерал. Мы ежедневно вечером проводим только вдвоем информационный обмен, считая, что мы говорим друг другу только правду, рафинированную. После этого мы совместно решаем, что делать с поступившей информацией. Ответственность за решение и его последствия я беру только на себя. Я назвал этот процесс Синергия Разумов, идея в том, что мы синхронизируем наши Разумы поступившей информацией. Это самый внутренний, самый защищенный Круг Семьи. Далее мы решаем, какие Сообщения мы готовим для наших родных, близких и чужих людей. Мы принимаем по умолчанию, что все внешние источники информации мы считаем недоверенными, поэтому мы оба должны проверить каждый источник и каждый коммуникационный обмен с учетом наших знаний и жизненного опыта. Любую модель надо проверять практикой. Мы договорились, что ежедневно мы, как два учёных (оба мы имеем высшее образование, у меня техническое, у нее экономическое), собираем информацию, потом анализируем и подгоняем нашу модель под новые обнаруженные и признанные достоверными факты.
Вы не поверите, но похоже, стресс от расставания и примирения позволил мне создать что-то живое. Я смог подавить свои инстинкты разумом и для примера, мы кончили вдвоем этой ночью, чего не было у нас достаточно давно. Помог образ предков в виде альфа-самца и высокоранговой самки, которые занимаются любовью при свете костра в своей уютной пещере.
Мы продолжаем наблюдение!

Durak41
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12.01.17 17:58
Пол: М

Простодыр

Сообщение Durak41 » 22.01.17 05:00

Для объяснения самому себе парадокса наблюдения реальности я придумал для себя еще одну модель. Я назвал ее 4D-червяки. Суть в том, что каждый из нас физически представляет собой Сущность, существующую с момента рождения до момента смерти. Я показал супруге гладильную доску, на которой в форме линий нанесены полоски. Представим, что каждый из нас живет только от начала доски до ее конца, но при этом есть другая сторона доски, которая на нашей стороне не доступна, сигналы с ее поверхности не доходят до нашей стороны. При этом, мы знаем точно, что у доски есть обрыв (смерть), но не знаем точно о наличии второй стороны т.к. только после обрыва мы сможем это узнать. Если расширить модель на всех наших предков и потомков, то получается очень интересная информационная картина - по реальности во времени ползут 4D-червяки, причем начало червяка может быть с момента зарождения первого Предка, а конца длине червяка нет! Это очень похоже на идею недавно вышедшего фильма на подобную тему - Прибытие https://www.kinopoisk.ru/film/718811/ Будет интересно проверить эту модель на себе.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Простодыр

Сообщение Wisk » 22.01.17 07:33

Автор, я курил, бывало, но такой шмали мне не попадалось. Три дэ червяки, Путин, сглаз. Это акуенно. Пиши ещё!

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Простодыр

Сообщение Джордж » 22.01.17 07:40

Да уж, на 15-ой странице автору безвозвратно снесло крышу.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Простодыр

Сообщение Anonimno3 » 22.01.17 07:48

Durak41, Бедная ОЖП твоя. Даже я так над бабами не издевался. Упрощай, ОЖП не для высоких материй.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Простодыр

Сообщение Вадимчег » 22.01.17 11:07

Миньетная магия делает свое дело, высосали ему весь мозг.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Простодыр

Сообщение Полуночник » 22.01.17 13:06

говорим друг другу только правду, рафинированную.
Это что такое?
Как можно правду рафинировать?
Ответственность за решение и его последствия я беру только на себя. Я назвал этот процесс Синергия Разумов.
Э..э…э….откуда множественное число в слове «разум» и о какой синергии идет речь, коли решение принимается единолично?
Синергия Разумов, идея в том, что мы синхронизируем наши Разумы поступившей информацией.
Синхронизация разумов, как и событий, отнюдь не всегда означает синергию.
Пора к первоисточникам.
потом анализируем и подгоняем нашу модель под новые обнаруженные и признанные достоверными факты.
Зачем создавать модель, которая перманентно изменяется при подгонке под новые факты?
О таком свойстве модели, как устойчивость, не слыхали?
Какая функциональность может быть при такой текучести?
мы кончили вдвоем этой ночью, чего не было у нас достаточно давно. Помог образ предков в виде альфа-самца и высокоранговой самки,
Чем бы мозг себя не тешил в качестве стимула при тупикой ситуации – главное, есть разовый результат.
Дальше придется изыскивать новые визуальные стимулы: как любой искусственно созданный, этот перестанет работать быстро.
мы знаем точно, что у доски есть обрыв (смерть), но не знаем точно о наличии второй стороны т.к. только после обрыва мы сможем это узнать.
Откуда информация, что после смерти сможете что-то узнать?
Коли ломанулись в онтологию, делайте допущения аккуратнее.

Автор зажигал с самого начала.
Сейчас перешел на новую ступень.
Ждем-с продолжения.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Простодыр

Сообщение Ham_mer » 22.01.17 14:05

Сцука, аффтор сделал мой день!
"Роль Путина" он берёт и решения принимает гыыыы-гыыы .)
Баба у тебя "генерал с киздом" и без всяких ролей, а ты чмошник.
Тху, билиать, детей жалко - вырастут моральными уродам в такой семейке.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Простодыр

Сообщение Хатуль Мадан » 22.01.17 16:06

Вадимчег писал(а): Миньетная магия делает свое дело, высосали ему весь мозг.
Было бы чего высасывать. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Простодыр

Сообщение Хатуль Мадан » 22.01.17 16:09

Wisk писал(а): Автор, я курил, бывало, но такой шмали мне не попадалось. Три дэ червяки, Путин, сглаз. Это акуенно. Пиши ещё!
Виск, а ты как думал. Эт табе не хухры-мухры. Одним миксером не обойдешься. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

Простодыр

Сообщение Alonso » 22.01.17 16:42

Мухоморы таки подействовали!.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя