Уважение к мужу и влияние тёщи...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Вадимчег » 20.03.17 16:43

Понятно. Я на первом курсе учился в музыкальной школе по классу эстрадная гитара. Вот там джазу и обучился. Хотя слушать нравиться классику или уж очень качественный джаз, но в Красноярске это проблема. Вот на этой неделе иду на Спивакова, к нам приезжает.

Так что если это тебя держит, играй.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение AngryHusband » 21.03.17 01:01

Benton_S писал(а): Так или иначе, но на мой взгляд, музыка обладает мощнейшим терапевтическим эффектом и она не дает мне превратиться в "унылое гавно".
+ Как музыкант музыканту :)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение АбрамТерц » 31.03.17 12:02

Benton_S, Ну посидела ожп у мамо. Прошло довольно много времени.
Накидай кратко текущую ситуацию.
1) Алименты. Подала или нет.
2) Пинги и разговоры с инициативой от ожп. Были или нет?
2,5) Сам проявлял инициативу "поговорить"? Скажи уж честно как есть. :D
3) Сделал ли ты сам какие-то выводы для себя? Мне лично видится это так: Изменение твоего сознания по поводу места ожп в доме. О чем с ней можно советоваться? О чем категорически нельзя? Прояснился ли у тебя комфортный для тебя лично круг дел в которые ожп не посвящена вообще и круг дел которые не касаются тебя, то есть то куда ты вообще нос не суешь, а там хоть трава не расти. :D
Решил ли ты для себя что можно обсуждать с твоей ожп, а что не стоит обсуждать ни с одной ожп (например, не надо обсуждать что такое патриархат, что ты делал на первых страницах темы :D )?
Просто время идет, ожп сидит у мамо.
Привыкает, слушает мамо и разведенных подружек.
ИМХО как бы ситуация подвешена и совсем не в твою пользу, так что имхо какие-то шаги предпринять надо для подведения текущих итогов.
Либо попытаться дать ей шанс (это надо суметь еще правильно сделать), либо закрыть этот проект и признать его неудавшимся. (А вот здесь тоже необходимо сделать правильные выводы).

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 31.03.17 15:00

АбрамТерц, приветствую!
1. ББЖ уведомила меня сообщением, что подала в городской суд на алименты. Отследил движение дела в суде по интернету: городской суд вернул заявление из-за не подсудности. Повторно, по моей информации, в суды не заявлялась. Мониторю периодически по интернету.
2. Никаких разговоров с обеих сторон не было.
3. Выводы сделал, о которых писал выше. После подачи на алименты понял, что этому человеку ни при каких обстоятельствах не будет никогда доверия. Это предательство с ее стороны. Конечно, можно предположить, что это были попытки со стороны ББТ и ББЖ прогнуть меня - не получилось. Теперь или они не знают что делать в сложившейся ситуации (развитие пошло не по желаемому сценарию), либо, действительно, они меня слили окончательно еще в январе. Ты, на самом деле, думаешь, что мне нужно давать ей какой-то шанс?
P.S. Ситуацию полностью отпустил. Сейчас занимаюсь собой. Адвокат (мой давний знакомый) посоветовал мне не напрягаться, не конфликтовать ни с кем, а просто продолжать спокойно жить. Как только ББЖ начнет свои действия - он тут же подключиться к делу.
Мнение моих друзей (знакомых):
Один посоветовал поехать поговорить с ней и ее мамой на предмет того, чего она хочет. Купить путёвку и вместе с ней ехать на моря (я ох...ел от такого совета, если честно).
Второй посоветовал все вернуть, пока еще не поздно, также поехать к ней и поговорить.
Третий засунуть свою гордость в задницу, также ехать к ней.
И все давят, почему я не думаю о ребенке???
Конечно же я ответил им: О чем Вы говорите??? Я злодей - бросаю ребенка? Не я разрушал семью, не я уходил от семьи, не я вывозил вещи из квартиры, не я оставляю своего ребенка без воспитания отца и не я натравил на себя государство (подача в суд на алименты)...
И только вот незнакомые мне люди говорят, что всё!!! В данной ситуации правильный выход только развод. Все остальное самообман.
Многие камрады меня поймут, что осознать то, что все кончено, очень тяжело. Одно полушарие это понимает, второе периодически строит какие-то иллюзии.
ББЖ можно вернуть, но только на ее условиях, которые будут звучать так:
В доме у нас равноправие. Она выходит на работу. Все бытовые вопросы делятся 50/50. Я послушный муж (по сути не имеющий права ни командовать женой, ни перечить, да и, вообще, иметь какое-то собственное мнение). При этом я ответственный за всю семью. За ее текущее состояние и будущее. Уборкой у нас будет заниматься прислуга. Кухня - не для жены. У мужа никаких личных дел после работы, тем более, никаких хобби (только семья, только ребенок и их хотелки). Бизнесом в будущем муж никогда заниматься не будет, так как должен будет всегда находиться дома, при этом деньги всегда должны быть ( по основному месту работы). А в перспективе теща переедет поближе к нашему дому и будет продолжать строить нашу семью. А еще постоянно должен думать о том, чтобы повезти всех на отдых - на море, пляжи и т.д. Примерно такой расклад. Я не проживу на таких условиях долго. Как то так...

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Ham_mer » 31.03.17 15:15

Benton_S писал(а): Адвокат (мой давний знакомый) посоветовал мне не напрягаться, не конфликтовать ни с кем, а просто продолжать спокойно жить. Как только ББЖ начнет свои действия - он тут же подключиться к делу.
А что посоветовал аблокат по поводу квартиры и еботеки?
Ты продолжаешь, (в одно литСо!), оплачивать еботеку, находясь в браке?
БЖ дождётся, када еботека будет полностью закрыта и подаёт после этого, на разторжения брака и раздел совместно нажитого. Как тебе такой результат твоего ожидания, не говоря уже о залёте блядоверной?
Кроме этого, ты продолжаешь в одно литСо нести затраты по текущим коммунальным платеж. Что думаешь потом отсудить у неё её долг, в размере 1/2 от коммуналки, который накопиться, пока блядоверная и дочь зарегистрированы в твоей квартире?

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 31.03.17 15:31

Ham_mer писал(а): А что посоветовал аблокат по поводу квартиры и еботеки?
Ты продолжаешь, (в одно литСо!), оплачивать еботеку, находясь в браке?
БЖ дождётся, када еботека будет полностью закрыта и подаёт после этого, на разторжения брака и раздел совместно нажитого.
Ham_mer, приветствую!!!
Вопрос понятен, отвечаю) Условия по моей ипотеке таковы, что на данный момент я плачу за нее в 3 (три!!!) раза меньше, чем составляет 25 % от моей зарплаты, которые я обязан буду выплачивать в качестве алиментов. Думаю, что вопрос снят? .
Что касается залета ББЖ - это головная боль адвоката - он уже разруливал эти вопросы многократно))) Поэтому, правило 300 дней - это не проблема.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Хатуль Мадан » 31.03.17 15:53

Benton_S, так ты хочешь сказать, что пока твое бабо одуплицца куда нада подавать иск на алики, ты успеешь зачернить свою зарплату?

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 31.03.17 16:08

Хатуль Мадан писал(а): Benton_S, так ты хочешь сказать, что пока твое бабо одуплицца куда нада подавать иск на алики, ты успеешь зачернить свою зарплату?
Моя зарплата никак не может зачерниться...

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение АбрамТерц » 31.03.17 16:17

Benton_S писал(а): понял, что этому человеку ни при каких обстоятельствах не будет никогда доверия
Ну вот ты сам все сформулировал. Без доверия как то не получится.
Benton_S писал(а):Второй: также поехать к ней и поговорить. Третий: Засунуть свою гордость в задницу, также ехать к ней
Понимаешь в чем дело. Если абстрагироваться от странных слов про гордость то почему бы и не поговорить?
Просто если доверия не будет никогда (Что имхо очевидно) то о чем говорить?
Уведомление о начале военных действий ты получил.
Не ты начинал эту войну.
На данном этапе очень маловероятно что ожп прислушается к логическим заключениям по поводу тихого развода.
На алиментный иск имеет смысл вкатить довесочек на развод. Со своей стороны.
Адвокат подскажет как это технически оформить чтобы одним заседанием все и завершить.
То есть мое видение текущих действий простое:
Пусть адвокат подскажет как сделать чтобы развод рассмотрели совместно с алиментами. Там могут быть процессуальные тонкости.
Что-то есть материальные требования, что-то есть не материальные. На что можно встречный иск подавать а на что нет?
То есть Адвокату имеет смысл поставить такую задачу.
Можно и самому скатать на суд, дабы уменьшить стоимость, а адвокат пусть напишет все письменные ходатайства и инструкции что да как давать.
Личное присутствие на таком суде имхо лучше всего на свете убеждает в правильности собственного решения.
И сомнения исчезают.

Аватара пользователя
BetonB30
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.02.17 12:56
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение BetonB30 » 31.03.17 16:34

Benton_S, радуют твои взгляды на ситуацию. Товарищи твои мягко говоря расстраивают.
После того как моя БЖ подала на алименты, все мои друзья этот поступок восприняли как предательство, даже брат БЖ дал ей понять, что она дура, видимо спроецировал на себя.
С ипотекой твоя логика не совсем понятна. Видимо ты исходишь из принципа "я ничего не сделал по развалу семьи, я не подавал иски, не рушил совместные семеные планы, не подавал на развод". Эта пассивная позиция ни к чему не приведет. Как я говорил ранее, на развод она не подаст, ей это невыгодно, алименты ты схлопочешь (попытки подать были, она не остановится), в подвешенном состоянии она тебя будет держать долго. Только твоя решимость все расставит на свои места. Дохлая лошадь на время оживет и попробует с тобой поговорить, но только при условии, что она поймет что ты уходишь в закат бесповоротно.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Sirozha » 31.03.17 17:06

Benton_S писал(а):Теперь вопрос? И кто она после этого? Вот, кто?
неправильный вопрос :) правильный вопрос - кто после этого ты, раз задаешь такие вопросы? :)

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Sirozha » 31.03.17 17:17

Benton_S писал(а):Так что, вот так мы забиваем на себя ради семьи и получаем потом нож в спину...
и получаем закономерный результат;) никогда нельзя забивать на свои интересы. если забьешь на свои интересы, то будешь несчастлив. если бюудешь несчастлив, то будешь отравлять жизнь другим. положительная обратная связь, процесс набирает оборотов и в результате поимеешь то, что имеешь сейчас.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Sirozha » 31.03.17 17:22

Benton_S писал(а):Адвокат (мой давний знакомый) посоветовал мне не напрягаться, не конфликтовать ни с кем, а просто продолжать спокойно жить. Как только ББЖ начнет свои действия - он тут же подключиться к делу.
зачем тебе платить сейчас ипотеку, даже если выплаты по кредиту меньше алиментов? я не понял логики. ты сейчас просто выбрасываешь деньги на ветер, хотя эта сумма и меньше алиментов. какое-то слабое утешение. не находишь? :) или я чего-то не понимаю.
Benton_S писал(а):Мнение моих друзей (знакомых):
Один посоветовал поехать поговорить с ней и ее мамой на предмет того, чего она хочет. Купить путёвку и вместе с ней ехать на моря (я ох...ел от такого совета, если честно).
Второй посоветовал все вернуть, пока еще не поздно, также поехать к ней и поговорить.
Третий засунуть свою гордость в задницу, также ехать к ней.
И все давят, почему я не думаю о ребенке???
говно у тебя друзья.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение АбрамТерц » 31.03.17 17:32

Тут ситуация проста. Каждый лишний месяц в браке выгоден ожп и не выгоден тебе.
Прагматичнее что ли?
Надо и о себе подумать.
Sirozha писал(а):говно у тебя друзья
Просто обычные Алени. Не надо обижаться на них. Просто глупы.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Хатуль Мадан » 31.03.17 20:05

Benton_S писал(а):Моя зарплата никак не может зачерниться...
Дак а фигли тады сисьГе мять с разводом? :shock: Да и деньги на ветер за козлотеку, как правильно заметил камрад Сережа, выбрасывать. Или мы все никуя не понимаем. ^sad^ ^sad^ Акрамя того проще щаз обезопасицца от васяткиного дитятки, чем потом доказывать, что ты не крокодил. Да и алики, выплаченные на бастарда нихто не вернет. Я еще автара в одном случае пойму, ежли он натихую неведомые форуму свои полимеры выводит, а по другому-не. -^-

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 31.03.17 20:55

АбрамТерц писал(а): Понимаешь в чем дело. Если абстрагироваться от странных слов про гордость то почему бы и не поговорить?
Просто если доверия не будет никогда (Что имхо очевидно) то о чем говорить?
Уведомление о начале военных действий ты получил.
Не ты начинал эту войну.
На данном этапе очень маловероятно что ожп прислушается к логическим заключениям по поводу тихого развода.
На алиментный иск имеет смысл вкатить довесочек на развод. Со своей стороны.
Адвокат подскажет как это технически оформить чтобы одним заседанием все и завершить.
То есть мое видение текущих действий простое:
Пусть адвокат подскажет как сделать чтобы развод рассмотрели совместно с алиментами. Там могут быть процессуальные тонкости.
Что-то есть материальные требования, что-то есть не материальные. На что можно встречный иск подавать а на что нет?
То есть Адвокату имеет смысл поставить такую задачу.
Камрад, ты все четко расписал. Примерно такая тактика и выбрана!
АбрамТерц писал(а): Тут ситуация проста. Каждый лишний месяц в браке выгоден ожп и не выгоден тебе.
С финансовой точки зрения ровно наоборот!
Хатуль Мадан писал(а): Да и алики, выплаченные на бастарда нихто не вернет. Я еще автара в одном случае пойму, ежли он натихую неведомые форуму свои полимеры выводит, а по другому-не.
Потом все расскажу!

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 31.03.17 21:05

Sirozha писал(а): неправильный вопрос правильный вопрос - кто после этого ты, раз задаешь такие вопросы?
И кто же я ? .)
Sirozha писал(а): говно у тебя друзья.
Их понять можно, они же хотят как лучше! При этом не зная всех подробностей, изложенных здесь!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Хатуль Мадан » 31.03.17 21:06

Потом, так потом. :D Лишь бы не было супа с котом, тьху, пилять, с гусем. :lol: :lol:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение АбрамТерц » 01.04.17 03:15

Benton_S писал(а):С финансовой точки зрения ровно наоборот!
Тут никто нихера не понял почему наоборот. И Hammer и все остальные тоже не поняли (включая меня). Обратное от твоего тезиса напрашивается. Но многие люди не пишут всю информацию сюда. Так что не забудь пожалуйста отписаться как все у тебя уляжется и отболит. Мы тут только по твоим буковкам что тобой написаны и судим.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 01.04.17 09:51

АбрамТерц писал(а): Тут никто нихера не понял почему наоборот. И Hammer и все остальные тоже не поняли (включая меня). Обратное от твоего тезиса напрашивается. Но многие люди не пишут всю информацию сюда. Так что не забудь пожалуйста отписаться как все у тебя уляжется и отболит. Мы тут только по твоим буковкам что тобой написаны и судим.
Договорились!

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Sirozha » 03.04.17 10:00

АбрамТерц писал(а):Просто обычные Алени. Не надо обижаться на них. Просто глупы.
ну я так и сказал :) для меня глупые алени = говно :) если будет нужно, я обосную, почему эти понятия идентичны :)

п.с. а обижаться в этой жизни вообще можно только на себя, т.к. все происходящее вокруг является результатом собственных решений и поступков :)

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Sirozha » 03.04.17 10:01

Benton_S писал(а):Их понять можно, они же хотят как лучше! При этом не зная всех подробностей, изложенных здесь!
понять их можно конечно. они - тупые алени. но нужны ли такие друзья?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Sirozha » 03.04.17 10:05

Benton_S писал(а):И кто же я ? .)
алень ;) не был бы аленем, такие вопросы не задавал бы. вопросы были бы следующие - на куя я связался с такой неблагодарной сукой? что со мной не так? как больше не вляпаться в подобную ситуацию? :)

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 03.04.17 21:03

Sirozha писал(а): алень не был бы аленем, такие вопросы не задавал бы. вопросы были бы следующие - на куя я связался с такой неблагодарной сукой? что со мной не так? как больше не вляпаться в подобную ситуацию?
Спасибо! Размочил)))

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение АбрамТерц » 04.04.17 11:25

Sirozha писал(а):но нужны ли такие друзья?
Очень хороший вопрос. И я тоже для себя на него искал ответ.
Тему личного аленизма мы надеюсь закрыли. Перейдем к аленизму друзей.
Мое мнение такое: Этим можно пользоваться при личной необходимости.
Пример: Я хочу чтобы приятель с ребенком поехал на мое мероприятие где я буду с детьми.
Приятелю лишь бы свалить хоть куда ибо он зайопан до нельзя. Но человек он в компании без ожп вменяемый и нормальный.
Незлой и добропорядочный человек.
Я позвоню его ожп и скажу этой ожп что дети очень ждут его ребенка на моем мероприятии.
И похвалю его деточку.
Приятеля спрашивал уже. Ему неинтересно. Отказался и сказал что валит туда-то и назвал куда.
А вот куй ему, а не отпуск без детей. Нехер аленем быть.
Как бы пусть мне помогает детский сад выгуливать.
Нехер ему отдыхать и баловаться. Пусть еще поработает.
А мне надо будет всего один звонок сделать.
Просто надо понимать суть процесса.
Нужно тебе?
Пользуйся и не стесняйся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей