Уважение к мужу и влияние тёщи...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Sirozha » 04.04.17 14:10

АбрамТерц писал(а):Перейдем к аленизму друзей. Мое мнение такое: Этим можно пользоваться при личной необходимости.
мое мнение такое, что это уже не дружба ;)

Аватара пользователя
Хищник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.04.17 00:22
Откуда: г. Нижний Тагил
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Хищник » 16.04.17 01:19

Возвращаясь к началу темы хочу сказать, что невозможно бесконечно плыть против течения, так как однажды силы всё-равно иссякнут. В той семье,куда попал автор темы, вся жизнь его жены контролируется и режиссируется её матерью-вашей тёщей. Мама с дочкой изначально рассматривали вас, как временное явление в их семействе. Это типичная в наше время ситуация, когда мама всех вокруг под себя подмяла и всеми привыкла рулить. Абсурдным было выбирать из такой семьи дочь в спутницы жизни и строить с ней совместную жизнь.Ну неужели же непонятно, что у дочери только одна авторитетная модель семейного поведения перед глазами-это её мама. Там где у тёщи был второй,третий брак, не могут её дочери прививаться нормальные семейные ценности. Там изначально был нужен не зять, а осеменитель для её дочки.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 19.04.17 16:04

Хищник, посмотрел, ты специально зарегистрировался, чтобы направить мне послание. Благодарю! Многие камрады мне уже прочистили сознание. Понимание медленно, но пришло.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 19.04.17 16:12

У меня пока без изменений. Единственное, что нарушился режим тишины. Вчера пришло сообщение от тещи (дважды). Выставляю Вам на рецензию:
Сообщение 1 (по электронной почте, было отправлено днем): "Верни мне 50 000 рублей, которые я привезла на покупку бытовой техники для своей дочери. Нам они нужны, надеюсь, что ты перечислишь их на карту жены в ближайшее время.

Это сообщение днем я не увидел и , видимо, не дождавшись ответа, вечером мне было направлено второе сообщение:

Сообщение 2 (по мессенджеру): "Верни мои 50 000. Они нам нужны, имей совесть, они не твои и не для тебя были изначально".

Теща демонстративно подарила нам с женой эти деньги на новоселье в день рождения дочери в конце прошлого года.

Что скажете, камрады?
Мне как-то стало очень противно от этого...

P.S. Я ничего не ответил на обращение "мамы".

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Ham_mer » 19.04.17 16:15

Ты долговую расписку "мамо" давал, нет? Значит ничего не должен. "Мамо" в игнор.
Мировые суды мониторишь на предмет иска по алиментам?

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Tirian » 19.04.17 16:19

Benton_S писал(а): и не для тебя были изначально
:) :) автор, ты сделал мой день! Точнее "мама" твоя.

Читайте, алени. Чтобы никто не питал иллюзий о том, что "теща нормальная", "теща за меня переживает", "теща меня поддерживает", или того хуже "давай запишем квартиру на маму". Все они ИЗНАЧАЛЬНО просчитывают и ИЗНАЧАЛЬНО знают ваше место (в стойле).

Аватара пользователя
BetonB30
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.02.17 12:56
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение BetonB30 » 19.04.17 16:24

Benton_S, держись. Кроме чувства отвращения такие сообщения ничего не вызывают.
Пелена снята и ты увидел с кем ты строил семью и связал свою жизнь. Обыкновенные паразиты потребители. Твоя роль и место в этой семье была опрелелена изначально.
Все через это прошел и я.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение АбрамТерц » 19.04.17 16:25

Технику покупал на эти деньги? :D

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 19.04.17 16:28

Ham_mer писал(а): Ты долговую расписку "мамо" давал, нет? Значит ничего не должен. "Мамо" в игнор.
Мировые суды мониторишь на предмет иска по алиментам?
Я никому ничего не должен. Я должен помогать только своей дочери, натурпродуктом, в том объеме в котором это будет необходимо и достаточно, но по моей субъективной оценке (жалеть что-либо для дочери я не собираюсь). Но, никто-ничего не просил для дочери!!! Вот в чем абсурд!
По судам чисто!

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 19.04.17 16:31

Tirian писал(а): Читайте, алени. Чтобы никто не питал иллюзий о том, что "теща нормальная", "теща за меня переживает", "теща меня поддерживает", или того хуже "давай запишем квартиру на маму". Все они ИЗНАЧАЛЬНО просчитывают и ИЗНАЧАЛЬНО знают ваше место (в стойле).
Поддерживаю! Пусть читают все и всасывают информацию! Глядишь, кому-то пригодится.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 19.04.17 16:37

BetonB30 писал(а): Benton_S, держись. Кроме чувства отвращения такие сообщения ничего не вызывают.
Пелена снята и ты увидел с кем ты строил семью и связал свою жизнь. Обыкновенные паразиты потребители. Твоя роль и место в этой семье была опрелелена изначально.
Все через это прошел и я.
BetonB30, приветствую. Хотя я и не знаю всей подробности твоей истории, но думаю, ты понимаешь какого противно слышать такие "слова благодарности" в свой адрес от человека, которого я (е...ть меня копать) называл "мамой".

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 19.04.17 16:39

АбрамТерц писал(а): Технику покупал на эти деньги?
Эти деньги аккуратно легли в кошелек, в котором лежало сумма в несколько раз больше и куда конкретно улетели именно эти засаленные купюры мне уже не известно, но, точно скажу, что на семейные нужды! Техника на эти бабки не покупалась уж точно!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение АбрамТерц » 19.04.17 16:48

Тебе еще дочку много лет из бабей ямы наружу тянуть.
Не общаться с бт совсем в долгосрочной перспективе не получится.
И эти 50 тысяч будут поминаться бт в небесном астрале ежесекундно.
На данный момент времени разумнее всего на эти деньги забить.
То есть стереть все эти смски.
Как вариант - потом выслать ей почтой россии старый подержанный холодильник (это когда остынешь).
И отзеркалить ситуацию: Я Вам мамо за свой счет выслал холодильник, а Вы такая сякая и как Вам не стыдно.
Я свои деньги тратил, вез на вокзал, старался и понеслась пурга.
И выесть ей плешь по этому поводу.
Налом отдавать не рекомендую. :D :D :D
Но это все - стеб. И годится на попозже.
Долго еще этот несчастный полтинник будет у нее на устах. :D :D :D

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 19.04.17 17:03

АбрамТерц, можно было бы выставить "маме" счет за содержание дочери за время совместной жизни. Но я посмотрел на эту ситуацию со стороны, осознавая всю ущербность. Мне как-то стало не по себе. Противно на душе. От того, что тебе говорят такую гадость. С другой стороны это вызвало некое умиление. Уверен, что они не нуждаются в деньгах и вряд ли им нечего кушать. Здесь наблюдается некая истерия. То ли это от того, что крышу срывает от безысходности (план не удался), то ли еще от чего-то. Мне сейчас думается, возможно даже, у тещи был рожден план по моему сливу гораздо раньше возникшего конфликта с женой.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение АбрамТерц » 19.04.17 17:15

Просто пойми, что в процессе твоего общения с ними по поводу дочки постоянно будет возникать то 50 тысяч, то что-то еще что было в 1918 году. И не удивляйся. Стебись и гни свою линию. Можно когда-нибудь даже денег дать. Никто из омп от этого не умирал еще. Но не тогда когда от тебя этого явно требуют. Нельзя приучать что деньги по требованию появляются. Наоборот. Требование появилось - пусто. А так хоть что-то иногда.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 19.04.17 17:22

АбрамТерц писал(а): Просто пойми, что в процессе твоего общения с ними по поводу дочки постоянно будет возникать то 50 тысяч, то что-то еще что было в 1918 году. И не удивляйся. Стебись и гни свою линию.
Готов к тому, что так оно и будет!
АбрамТерц писал(а): Можно когда-нибудь даже денег дать. Никто из омп от этого не умирал еще. Но не тогда когда от тебя этого явно требуют. Нельзя приучать что деньги по требованию появляются.
АбрамТерц, В будущем, не хотелось бы спонсировать капризы ни БТ, ни ББТ, а помогать только дочке и только натуральными продуктами, а не деньгами!

Предприниматель
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24.01.14 23:43
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Предприниматель » 19.04.17 18:19

Benton_S писал(а): У меня пока без изменений. Единственное, что нарушился режим тишины. Вчера пришло сообщение от тещи (дважды). Выставляю Вам на рецензию:
Сообщение 1 (по электронной почте, было отправлено днем): "Верни мне 50 000 рублей, которые я привезла на покупку бытовой техники для своей дочери. Нам они нужны, надеюсь, что ты перечислишь их на карту жены в ближайшее время.

Это сообщение днем я не увидел и , видимо, не дождавшись ответа, вечером мне было направлено второе сообщение:

Сообщение 2 (по мессенджеру): "Верни мои 50 000. Они нам нужны, имей совесть, они не твои и не для тебя были изначально".

Теща демонстративно подарила нам с женой эти деньги на новоселье в день рождения дочери в конце прошлого года.

Что скажете, камрады?
Мне как-то стало очень противно от этого...

P.S. Я ничего не ответил на обращение "мамы".

Думаю, что это первые ласточки камбэка.
Гражданки проверяют, не отвязался ли алененок.
Который, конечно же, на развод не подал, да? :facepalm:

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 19.04.17 18:46

Кто ещё так считает?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Хатуль Мадан » 19.04.17 19:56

Автар обейщал отписатсО со временем, почему на развод не подайот. Ждемс. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Хатуль Мадан » 19.04.17 19:58

А то, что прощупывают почву на предмет камбэка, то да. :D И к гадалке ходить не нужно. :mrgreen:

Татьяна2305
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.04.17 17:18
Пол: Ж

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Татьяна2305 » 20.04.17 17:45

Я прошу прощения что вклиниваюсь в мужской разговор. Наверное, в этой ветке специально стоит надпись- только для мужчин, потому что думают что женщины будут защищать женщин. Но я не для того пишу. Узнала про этот форум я на женском, где болтаю день и ночь. Вот там и написали что зашла одна на мужской форум и поняла какие мужики козлы).) мне интересно стало, и поэтому я тоже заглянула.
Я хочу сказать, что по доброму даже завидую Вашей жене, автор.В моем понимании тоже в семье должен быть патриархат, а не феминизм и равноправие. Очень жаль, что многие мужчины патриархатом оправдывают домашнее насилие, алкоголизм, вседозволенность и прочее. Но по Вашим словам я вижу совсем другое. Да я бы только рада была если бы меня муж так контролировал и запрещал есть то, что запретил врач). Патриархат- это значит ответственность за свою женщину.По вашим словам я вижу, что вы заботитесь о ней, обеспечиваете, и хотите чтобы она вас слушалась. Но это не получается, потому что вы делаете это слишком мягко. Нужно не просить и уговаривать, а требовать. В ситуации где она на вас накричала при родителях, нужно было надавать по губам и закрыть Ее в комнате, чтобы характер не показывала и никуда не ушла. Не слушает насчёт ребёнка-просто брать и делать по своему. Поверьте мне, большинство женщин ищет мужчин сильнее себя, в нас природой это заложено. Над отношениями надо работать, жену воспитывать. Подкаблучники нужны только феминисткам. И не факт что ваша жена такая. Просто вы Ее не воспитали ещё, и может это сделать не поздно). Что делать в Вашей ситуации. Ехать к теще и ставить жену перед фактом, что либо она едет с вами, либо вы просто заберёте дочь, на время, к себе.ведь вы отец и имеете такое же право на общение как и она. Никаких денег естественно отдавать теще не нужно ведь вы на Ее дочь потратили гораздо больше. С тещей не ругайтесь, будьте хладнокровным и просто игнорируйте. Склочных баб надо игнорировать просто как будто Ее и нет. И пусть себе орет и голосит .
Ещё раз прошу прощения что влезла в мужской разговор.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Добряк » 20.04.17 17:57

Татьяна2305 писал(а): Очень жаль, что многие мужчины патриархатом оправдывают домашнее насилие,
Татьяна2305 писал(а): нужно было надавать по губам и закрыть Ее в комнате,
Как так?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Хатуль Мадан » 20.04.17 18:00

Да вот так. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Добряк » 20.04.17 18:03

А, это называется:
"Ой, все? "
Так, что ли? :D :D :D

Аватара пользователя
BetonB30
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.02.17 12:56
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение BetonB30 » 20.04.17 18:50

Татьяна2305, плохо ты читала тему. Жена автора сознательно пошла на эскалацию конфликта, подставив под удар семью, как раз, чтобы разрушитьвсе рамки, не проверить их прочность, а сломать.
По зубам/губам давать, там смысла нет. Единственное жесткое, мужское и в конце концов как Вы сказали, патриархальное решение подать заявление на развод. Предательство должно быть неминуемо наказано. Автор после такого поступка будет уважать сам себя, да и его ббж, называя козлом, будет кусать локти от своей недвльновидности и дурости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей