Уважение к мужу и влияние тёщи...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
quirk12345
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08.02.17 13:56
Откуда: Киев
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение quirk12345 » 21.08.17 16:02

Benton_S писал(а):
20.08.17 20:42
Хотя, думаю, многие из вас скажут, что ребёнка я уже потерял - в бабьей яме!
Автор, ты сам все верно написал. Для тебя сейчас самое главное решить все проблемы с разделом и судом, заняться собой. Насчет встреч и общения с ребенком - время все расставит на свои места, главное не пили себя что ты плохой отец или постоянно испытывать чувство вины, тебе просто не дают возможности быть отцом.
По своему примеру(дочери 3 года)могу сказать что я приблизительно месяца 4 или больше не видел дочку, как-то случайно встретил ее в парке с БЖ, так она сама подбежала и не слазила с рук, и после этой встречи тоже не виделся с ней и не вижусь, так как меня шантажирует деньгами БЖ. А выводы сделает сам ребенок когда немного повзрослеет..

Аватара пользователя
dmitriev3
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05.08.17 17:13
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение dmitriev3 » 21.08.17 17:14

BetonB30 писал(а):
21.08.17 14:29
У ТСа активная фаза боевых действий бодания через юристов, а вы предлагаете переговоры
А почему бы и не попробовать, попытка - не пытка. Надо пробовать все способы.
Если откажет - больше не звонить и не просить.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 06.12.17 21:53

Приветствую всех камрадов, не прошедших мимо моей неприятной истории...
Состоялся суд по иску жены "о разводе и взыскании алиментов".
Развели, присудили выплату алиментов в размере четверти доходов с даты повторной подачи иска.
Впереди продолжение боевых действий...

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Sten » 06.12.17 21:57

Ну и норм. У нас поветрие пошло. Присуждать алики больше чем 25,33. Так что 25 это не конец света. Тем более с оптимизацией.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Ham_mer » 06.12.17 22:15

Benton_S,
ну поздравляю. Чё так долго тянулось?

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 06.12.17 22:27

Судья срок на примирение дала: 3 месяца. После чего, один раз перенесли рассмотрение по ходатайству моего адвоката, чтобы попытаться достичь мирового соглашения (по разделу имущества). Адвокаты пообщались тет-а-тет. С моей стороны было предложено оставить ипотеку за мной вместе со всей задолженностью (при условии, что я ничего не выплачиваю ББЖ). Но в результате, Бабья яма не пошла на диалог.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 10.12.17 22:37

Камрады, так, для информации, процитирую себя.
Benton_S писал(а):
07.02.17 13:20
Для информации: жена и дочка живут в однокомнатной квартире тещи. Вроде как должно было уже надоесть...
Теперь мои мысли... Возможен такой вариант событий: теща аккуратно обрабатывает (или уже обработала) жену... Создала комфортные условия пребывания. Капала и капает на мою безответственность, безразличие по отношению к жене и дочке... И разработала (а может быть уже и предложила к реализации) план мероприятий по продаже имеющихся у нее в запасе еще одной однушки и трешки и приобретению квартиры для жены с внучкой поблизости со своей хатой...
Неплохой вариант: и внучка с ней и дочка рядом. Прекрасная старость без одиночества. Почему-то, мне подсказывает это мое подсознание...
Жена, учитывая ее духовную зависимость от мамы, вполне может поддаться этому внушению и пойти на такой шаг...
Я глубоко убежден, если бы теща была заинтересована в счастье дочери, в сохранении ее семьи - она бы уже давно настроила ее на примирение и отправила бы к мужу. Но, нет-с, увы!
Чуйка меня не подвела, трешка была продана и на эти бабки куплена однушка рядом с тещей.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Sten » 11.12.17 02:14

Так бя, куле. Куда ж она без мамо.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Хатуль Мадан » 11.12.17 02:33

Benton_S писал(а):
06.12.17 21:53
Впереди продолжение боевых действий...
А чо, имусчество ешшо не попилили?

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 11.12.17 09:43

Хатуль Мадан писал(а):
11.12.17 02:33
А чо, имусчество ешшо не попилили?
Еще не попилили, пилить нам кроме ипотеки нечего. Там долг огромный 90 % от суммы кредита.
Видимо, БЖ и БТ не знают что делать. Мне оставить не хотят, а пилить пополам дорого. А я им компенсации платить не собираюсь. И на хрена им 1/2 доля в квартире в другом регионе, где жить они не будут и сделать с ней ничего не смогут? Думаю, что БТ поднасрать мне хочется, но слишком велика цена вопроса. Поэтому я для себя решил, или хату мне со всем долгом или пилим ее)

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение interrogator » 20.05.18 17:50

Прямо моя ситуация, братья по оружию, только ББТ не мать-одиночка, а с тестем под каблуком, который думает, что имеет право голоса.

Отправлено спустя 20 минут 50 секунд:
Benton_S писал(а):
25.02.17 11:45
До последнего времени, надежда еще сохранялась на возвращение семьи, при условии что она поймет свои ошибки, попросит прощения за них и примет ряд моих условий касательно дальнейших наших отношений. Но к сожалению, она ничего не поняла, а пошла лишь на дальнейшую эскалацию конфликта - и добралась до крайней фазы.
Сегодня наступает точка невозврата - должны уехать ее вещи и вещи ребенка.
С этого момента уже можно основательно начинать процесс РРС.

Я знаю, что она хочет.
1. Отдать ребенка в детский сад, а сама выйти на работу. Так как она устала в декрете. При этом, я обманул ее ожидания... месяца три назад я дал слабинку и сказал: "Подумаем на счет твоего раннего выхода на работу, поговорим с моими родителями, может быть они переедут к нам и мы снимем им квартиру по-соседству и будут они заниматься внучкой" (чего моя жена очень ждала). С родителями мы не успели на эту тему поговорить, так как начался конфликт... Но потом, уже в процессе конфликта в переписке я заявил ей: "Считаю неправильным отдавать ребенка в детский сад до достижения возраста трех лет. Раний выход на работу не будет во благо нашей дочери, так как дочкой нужно заниматься - и воспитанием и развитием - это самый продуктивный возраст. А так как и ты и я будем пропадать на работе - она будет предоставлена самой себе. В детском саду никто не будет заинтересован ее развитием. Ей будет уделяться время в разы меньше, пропорционально количеству детей на одну няню. А на счет "поговорим с родителями" поддерживал тебя, чтобы ты не впадала в депрессию и хотел аккуратно тебя убедить немного потерпеть во благо нашей дочки".
Жена вспылила: "Ты обманул меня. Неужели ты не видишь, что я не счастлива в декрете? Работа мне нужна, как глоток воздуха. Я не собираюсь свою жизнь посвящать только детям. И сама имею право на жизнь и счастье".
На что я ответил: "Всему свое время! Терпение какое-то должно быть. Я тоже многого хочу и давно бы бросил свою работу и стал делать бизнес, но есть обязательства впервую очередь перед дочкой. Я не понимаю, почему ты несчастна находясь в декрете с дочкой ?".
Жена ответила: "Если ты считаешь, что с твоим постоянным желанием спать, ты потянешь бизнес, то дерзай!" - Вот, камрады, какое должно быть уважение к мужу и поддержка!!! Вот она, где истина!!! На самом деле в последнее время у меня образовался хронический недосып. Проснусь в три ночи и до утра заснуть не мог - а утром на работу... Жене то пох...
Жена продолжила: "Я несчастна не из-за дочки. А из-за потраченного времени, упущенных возможностей. И думаю что дочка будет горда видеть успешную красивую и счастливую маму, а не зачуханную домохозяйку, которая трет и моет целыми днями. Семья не должна приносить ущерб и несчастья ее членам. А наша семья, как получается, вредит и тебе и мне". - Ну что, камрады, тут без комментариев...
Хотя, на это я ответил: "Думаю, что дочка была бы рада видеть маму рядом с собой, а не бизнес-леди по вечерам".
Жена: "Она вечерами будет тоже видеть маму, а не бизнес леди. Я вообще не понимаю, что мы спорим об этом, Была уверена, что ты понял меня, а ты просто решил обмануть меня, чтоб я успокоилась. Это низко."
Так что, это был кульминационный момент нашего конфликта, после которого жена решила окончательно послать меня. На компромисс в этом вопросе я пойти не мог. В свое время я дважды прочитал книгу Ибуки Масару "После трёх уже поздно". Во время беременности давал ее читать жене - не поняла ничего, видимо. Если я не прав разнесите меня нах в клочья!!!!!!!!
Камрады, я в глубине души надеялся, что это все эмоции, пройдет неделя-другая и она все осознает. Не хрена...
2. Что еще хочет жена? Быть самостоятельной и независимой. Правильно прокомментировал Хаммер:

Да и у Бетона Б 30 такая же ситуация была в жизни...
Охиреть, братан, бабы это нечто! Ибо у меня в точности такая ситуация только наоборот - жена как и твоя захотела работать я дал ей жту возможность, но при этом я зарабатываю меньше ее и не в офисе работаю - итог тот же.
Вывод: бабы всегда надйут повод. У них нет понятия логик. И причиноследственой связи, у них есть эмоция, а под эмоцию все факты, реальность и все прочее подстраивается.
Как не изъепнись - ты хорошим не будешь (как и я)

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Предприниматель писал(а):
26.02.17 09:28
Вот смотри, автор.
Самооценка штука виртуальная. И каждый ее формирует самостоятельно.
Представь что ты идешь по рынку, на котором пельмени продают. Эдакий пельменный рынок. И у каждого продавца (тетки) своя цена.
Список требований к мужчине, условия проживание, влажные мечты все её, короче.
Причем ценообразование, как правило, не имеет никакой логики и объективных показателей, а формируется из той каши, которую в женской будке сварило телевидение, дебильные журналы, мама, подружки, инстаграмы, социальные шаблоны и т. д. Ну плюс ее представление о себе любимой, а это отдельная смешная тема.

Диапазон цен на пельмень огромный.
Вот нашла бабца аленя неопытного,к примеру, заманипулировала его самооценкой, свою задрала до небес и вот уже она богиня, он ее тень и алененок даже немного гордится собой, что такую отхватил.
И будет жить всю жизнь в говне, как дурак, не понимая что по другому можно.
Причем и баба реально будет думать, что пельмень столько стоит, ведь аленя-то такая цена устраивает и он ее платит. Исправно служит багине.
И баба реально не боится потерять алененка, потому что уверена что они все такие и она легко найдет ему замену на пельменном рынке. Понимаешь теперь откуда камбэки берутся, да? .
Поэтому такие алени-страшное зло. Они рынок роняют :)
Вот ты, автор, все это время очень сильно переплачивал. Парижи, ниццы, вот это вот все.
Но ее вины в этом нет. Она искренно верит, что МУЖЧИНА ЭТО ЕЙ ДОЛЖЕН.
Так что не жди никакой благодарности, ее не будет.

Эпифеномен этого явления отражен в народной мудрости:
Женщины делятся на две категории. Вот делаешь ты ей подарок. Одна женщина будет считать что это она такая хорошая, другая-что это ты такой хороший.
Умный мужик выбирает вторую.
Так что в следующий раз не ошибись :)

На будущее:
Любовь -это всего лишь игра гормонов, а решения в жизни надо принимать при помощи логики и всегда учитывать свои цели и интересы.
Обязательно изучи эти принципы:
Выбирай нужный формат
Принцип открытой двери
Выбрасывай весь либеральный бред из головы. РГМ он тут называется.
Ты—глава семьи.
Женщина принадлежит тебе. Ты ее полностью контролируешь и несешь ответственность за ее жизнь.
Как и за всех членов своей семьи.
Как только женщина перестала тебя слушаться-всё, с этого момента она больше не твоя.
Теперь она независимая и самодостаточная. Выписывай пинок под зад, нафиг тебе в собственном доме такой шлак.
И ничего не бойся. Один не останешься. Баб море.
Это для того чтобы стать востребованным мужчиной нужно образование получить, несколько профессий освоить, карьеру или бизнес создать, связи нарабатывать и т. д.
А бабе достаточно быть просто смазливой и послушной.
Поэтому их всегда будет больше чем нас ha-ha
Уважаю автора за этот пост. Четко. Очень четко

Отправлено спустя 43 минуты 30 секунд:
Предприниматель писал(а):
02.03.17 09:26
То есть твоя дальнейшая жизнь зависит от того, сочтет нужным или нет каралевна жить с тобой дальше?
А ты смиренно, как покорный алененок, ждешь решения своей хозяйки, пока она выбирает альтернативные варианты покомфортнее, а она это делает, даже не сомневайся. Они всегда это делают.
Мужественный и сильный ждун :)
Но какой смысл тебе находиться в таком подвешенном состоянии? Это может длиться месяцами, поверь.
И будет разъедать твою психику как кислота.
"Надеюсь меня это обойдет стороной"-это логика для дебилов. Заканчивай с этим, ты же не дебил.
Хоть тебе кажется, что "онанитакая", но есть вероятность, что в данный момент ее активно епет какой-нибудь васек и она вполне реально может залететь. Случаев таких полно. Многие здесь, на форуме, считают, что баба в никуда не уходит и статистика это подтверждает.
Или думаешь у окна плачет, тебя ждет?
Не, брат, не ждет. Если бы она хотела быть с тобой, была бы с тобой.
Я конечно понимаю, что в глубине души ты ждешь камбэка, "еще не все все потеряно, она одумается, вернется и мы заживем душа в душу", все ждали, ты не одинок в этом :)
Но, рекомендую взять ситуацию в свои руки, подать на развод и включить обратный отсчет.
При всем уважении, полно вам, сильно то не вбрасывайте. Ситуации и бабы разные. Не означает что каждую первую бабу в такой ситуации уже дерут в ТО. Совершенно не обязательно

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ЯгодаМалина писал(а):
03.03.17 07:57
После подобных эскапад любая нормальная женщина свалит в туман.
Зачем тратить свою единственную жизнь на того, кто хочет превратить тебя в домашнее животное.
Правильно она ответила: "Почему ты сразу не предупредил меня до свадьбы о своих взглядах на семью.Я бы не согласилась выйти замуж за тебя". Скорее всего, Ваша демоверсия была не слишком информативной :-)
Жена молодая и активная женщина, ей хочется реализовать себя, работать, что-то из себя представлять в этой жизни. А сидя дома она станет толстой и тупой клушей, которую Вы сами, лет через 20, променяете на юную нимфу.
Очень в тему к моей ситуации

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Уважение к мужу и влияние тёщи...

Сообщение Benton_S » 04.06.20 14:15

Продолжение истории в теме:
Первая встреча с ребенком после развода.

Данную тему можно закрыть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ПроСтоЖека и 43 гостя