Семейная консультация. Исключительно консультация

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение PaprikaRus » 01.03.17 11:23

Всем привет, кто помнит мою историю.
Коротко: после рождения ребенка, жена решила подать на развод. Я сопливил, пока на АБФ не попал. Здесь мне рассказали как избавиться от насморка, першения в горле и дали хорошую такую толстую сигару для курения под названием АБФ. Причем многие прописали ее курить всю жизнь не переставая ;)
Сопли закончились раньше развода. Потом меня конечно еще немного штормило, но в итоге я как ледокол смог сбросить множество якорей в своей жизни, дабы плыть дальше. Честно скажу, прекращая курить эту классную и поучительную сигару, появляется вероятность других вредных зависимостей. Поэтому лучше не переставать курить АБФ.
По сути от желания подать на развод, до конкретных действий со стороны жены прошел почти год. Я как-то уже даже забил, т.к. мне было пох что она хочет и что она сделает, поэтому жил дальше. Поступил в аспирантуру, просто так, подтянуть знания ну и попробовать, что такое аспирантура. Пока еще аспирант :) Естественно жил в свое удовольствие но еще пока не с затвердевшим цементом АБФ, но с ним.
Так вышло, что мы в итоге не развелись (она забрала заявление, хотя мне было уже все равно), и я уже с отвязанными якорями в "душе" в виде жена, сын и пр. родственники, как ледокол плыву дальше без всяких опасений с полным контролем своей семьи. Честно говоря могу сказать для тех, у кого случилась ситуация в виде того, что жена начала брыкаться и подала на развод - лучше все же сразу развестись. Т.к. даже если камбэк в 1% случаев вышел успешным (или пока вы так думаете), то вероятности повтора никто не отменял и риск потери нажитого и заработанного остается велик. Так что считаю брак именно гос. браком. Иначе не назвать. Потери при разводе неизбежны.
Но сам я этого не делал но и не аленю. Все стараюсь контролить и все естесвенно на маме. Даже 50% моих доходов скрыты и уходят в тень.

Вообще конечно случай у меня уникальный, т.к. покурив АБФ я был уверен, что успешные камбеки это миф.
Но уже как 1 год и 1 месяц как я решил все же попробовать "начать все сначала" ..)
Сделал я это с уверенностью, что максимум 3 месяца, ну полгода и все.
Но нет. Естессно "начать" я решил только на условиях полного патриархата в семье и сразу обрисовал все порядки, как и что у нас будет.
Раньше я конечно делал что-то по дому, типа помыть пол, посуду, приготовить и пр. Теперь же я этих дел не касаюсь. Только конечно в том случае, когда сам захочу помыть за собой чашку или тарелку, что бывает в редких случаях. Теперь если я сказал нет, значит нет и никаких вопросов. Деньги под моим личным контролем. Перевожу на ее карту только тогда, когда она идет оплачивать кварплату или за покупками в магазин. Стоит сказать что она подрабатывает в дет. саду. ведя кружки при занятости 6 часов в неделю и приносит дополнительно нормальные деньги. На себя она деньги не тратит. Не покупает себе всяких ништяков в виде шубы, одежды и пр. Она крайне экономна. Свои деньги заработанные тратит на продукты частично и частично откладывает на отпуск. Так же она на заказ делает выпечку и заработанные деньги так же откладывает на отпуск или тратит их на подарки мне и сыну. Так же она экономна и при этом старается покупать хорошие фрукты, овощи и пр. Так же и с вещами. Себе так же покупает если вещи, когда мы идем за обновками, то имеет конкретное представление, что такое дорого и что такое качественно. Умница короче.
Общение с ее родственниками стало в пределах разумного. Держу это под контролем.
Постоянно приятно возвращаться домой и знать, что тебя там любят, ждут.
И да. Тех кто все искал инфу, я все же сделал днк тест отцовства - 99,9 что я отец.

Так что господа и дамы, не знаю, как дальше будет все развиваться, но уверен, что жизнь у каждого человека своя и хозяином своей жизни должен быть ты сам! Если ты не хочешь чего-то или тебя не хотят, то и не надо. Зачем? Чаще задавайте себе вопрос, а зачем тебе это? Что это дает тебе в твоей жизни? И конечно, чаще задавайте вопрос, чего ты хочешь сам от этой жизни.

Теперь главное. Вопрос консультационный к знатокам.
Какие могут быть подводные камни и кто что видит здесь того, чего не вижу я?

ЗЫ: тем, кто решит почитать мою историю сопливизма с самого начала - прошу учесть, что изначально я допустил ошибку в написании возрастов - там тогда мне было 24 а ей 22. Иначе это меняет в корне картину. Сейчас мне 26, ей 24.

Для тех, кто сейчас находится в состоянии непонимания чего происходит у вас в жизни и что вам делать. Вы написали сюда об этом и при этом воспринимаете нынешние "советы" или обрисовку картины в штыки или не согласны (частично согласны), то знайте. Перечитывая все сообщения камрадов по своей истории понимаю, что тогда я был в состоянии когда читая много не понимал, т.к. сопливил и верил в чудеса ;) Чуда нет. Есть только реалии жизни и АБФ в помощь.

PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение PaprikaRus » 01.03.17 11:36

И да. Важное хотел добавить. Мне с ней весело. Недавно поставил ее на сноуборд. Ей понравилось.
Часто выбираемся куда-либо вместе и классно проводим время. Т.е. нет такого что просто неинтересно с ней и все.
Когда станет с ней просто удобно, и я пойму, что только потому что хорошо и удобно, то наверное свалю. Пока хз. Не вижу смысла жить вместе только потому что удобно без удовольствий.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Добряк » 01.03.17 11:37

PaprikaRus писал(а): Постоянно приятно возвращаться домой и знать, что тебя там любят, ждут
Ну, и молодец! Васька не было,все разрулил, живи в свое удовольствие. Еще ребенка заделай, раз так. Удачи.
Сейчас тему твою читну.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Asteraceae » 01.03.17 11:40

PaprikaRus писал(а): Стоит сказать что она подрабатывает в дет. саду. ведя кружки при занятости 6 часов в неделю и приносит дополнительно нормальные деньги
Ну маштаб действа понятен...

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Sten » 01.03.17 11:45

Если небыло василия, то это возвращение «по—Мейсону»

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Травоядный Удав » 01.03.17 11:50

Ну овцу загнать за забор - невеликий подвиг. Совсем другое дело сделать то же самое с волчицей.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение НовичОк » 01.03.17 11:58

PaprikaRus писал(а):
Когда станет с ней просто удобно, и я пойму, что только потому что хорошо и удобно, то наверное свалю.
Ой, дураааак!!!


А в целом - ничО нового не открыл!
Чем меньше...
Тем больше...
Ну и поздравляю. НаслаждайсО.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение stuch » 01.03.17 11:59

PaprikaRus писал(а): Вообще конечно случай у меня уникальный, т.к. покурив АБФ я был уверен, что успешные камбеки это миф.
ха ха ха
еще один уникальный
уникальный случай когда твоя жена окажется инопланетянин
а так все обычно
не льсти себе
ты еще ничего не познал

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Добряк » 01.03.17 12:02

Травоядный Удав писал(а): Ну овцу загнать за забор - невеликий подвиг. Совсем другое дело сделать то же самое с волчицей.
Судя по первой тема ТС (оказывается я ее читал раньше), Там не овца далеко.
И, если автор не киздит про теперешнее свое житье-бытье, ему не просто было все выравнять.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Виннету » 01.03.17 12:27

Травоядный Удав писал(а): Ну овцу загнать за забор - невеликий подвиг. Совсем другое дело сделать то же самое с волчицей.
Волчица не нужна.Ее не за забор, а в лес нах.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение АбрамТерц » 01.03.17 12:37

PaprikaRus писал(а):Какие могут быть подводные камни и кто что видит здесь того, чего не вижу я?
Никаких подводных камней от слова совсем.
Все прописано у тебя в теме черным по белому.
Мотивация поведения этой ожп следующая:
Попробовала погулять, понравилось.
Ну и по молодости лет ляпнула тебе что нету чувств и выгнала накуй из своей квартиры.
(И это некоторые форумчане рассмотрели как отсутствие новой ветки Гыыыыы :D :D :D )
Сняла кольцо и предложила остаться друзьями. (на всякий случай попридержала)
Сейчас, немного погуляв ожп несколько заматерела.
Взять с аспиранта нечего, так пусть хоть на горные лыжи ее ставит.
Денег у тебя нет, алиментов не снять с тебя. Просто берет с тебя то что может.
Кружки в детском саду для тебя нормальные деньги.
На данный момент времени ты юный веселый раздолбай которому все трынь трава.
Можно гулять где угодно, а ты ей "удиляешьвнимание". На сноуборд ставишь, тебе нравится.
Ну ставь дальше, тебе же нравится.
Ну и держит баба тебя поблизости.
Баба у тебя несколько ленива и особо не рвется в поисках ветки поинтереснее. Так перебирает не спеша.
Хата у нее есть своя (подаренная родителями), может пожить для себя, а там посмотрит.
В любой момент как только найдет что-то более интересное история повторится.
Обычно такие вещи ВНЕЗАПНО случаются в следующих ситуациях:
1) Болезнь либо самого омп, либо кого-то близкого у омп.
2) Вымотанность омп на работе, когда он начинает строить карьеру или начинает стройку своего дома. Бабе становится немного "скучновато".
Возможно даже что после этого вы поживете раздельно, поипетесь кто с кем может, а потом и снова сойдетесь.
Так живут очень многие.
Вопрос исключительно в приемлимости этого для тебя.
Лично я считаю что это абсолютно неприемлимо. Но видимо я глуп и старомоден. :D

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Freemonk » 01.03.17 12:52

Хорошо если она так и не поднимет голову из своего домика. А то и рвануть может лет через несколько. Обычно после рождения ребятишек рвёт сильно

PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение PaprikaRus » 01.03.17 13:54

Добряк писал(а):И, если автор не киздит про теперешнее свое житье-бытье, ему не просто было все выравнять.
Ну смысла киздить нет. Ибо время только терять. А так было не просто.

PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение PaprikaRus » 01.03.17 14:01

АбрамТерц писал(а): В любой момент как только найдет что-то более интересное история повторится.
Не отрицаю, что может повториться.
Но контроль и анализ берет верх.

А так интересно расписал, спасибо. Учту.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Добряк » 01.03.17 14:04

PaprikaRus писал(а): Ну смысла киздить нет. Ибо время только терять. А так было не просто.
Было? На вулкане живешь. Взорвется-не взорвется.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Lenoi1987 » 01.03.17 14:07

Чем больше читаю подобные темы, где даже все выровнялось, исправилось, стало на свои места, тем больше понимаю, что мне просто не нужен брак.

Ни в его хорошем, ни в его плохом варианте.

Pando
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Pando » 01.03.17 16:10

Ну собственно глупо экстраполировать на будущее текущую ситуацию. Тебе всего 26 . Прошел год после камбэка. Просто еще не пришло ее время ) выжидает. Не так просто встретить более годного аленя с маленьким ребенком то. Сейчас отдаст в сад, форму восстановит и тогда отпишись уже.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение скорпи » 01.03.17 18:41

Lenoi1987 писал(а): Чем больше читаю подобные темы, где даже все выровнялось, исправилось, стало на свои места, тем больше понимаю, что мне просто не нужен брак.

Ни в его хорошем, ни в его плохом варианте.
Не не нужен, я а не справляюсь, не мое это..Быть мужем и отцом - огромная ответственность и труд. Не всем дано.


Автор, а почему она изначально хотела развестись?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Вадимчег » 01.03.17 18:52

АбрамТерц писал(а):
Обычно такие вещи ВНЕЗАПНО случаются в следующих ситуациях:
1) Болезнь либо самого омп, либо кого-то близкого у омп.
2) Вымотанность омп на работе, когда он начинает строить карьеру или начинает стройку своего дома. Бабе становится немного "скучновато".
Возможно даже что после этого вы поживете раздельно, поипетесь кто с кем может, а потом и снова сойдетесь.
Так живут очень многие.
Вопрос исключительно в приемлимости этого для тебя.
Лично я считаю что это абсолютно неприемлимо. Но видимо я глуп и старомоден. :D
У меня пункт 1 был. Автор хз, разрулил, молодец. Но ты сейчас так говоришь, как снова тебя выгонит, тут начнешь пиздострадать.Гормоны не обманешь.

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение azidUS » 01.03.17 20:16

Вы оба ещё слишком молоды. И слишком мало времени прошло, дабы делать какие либо выводы.
В целом, плохо что не развелся. Если поскачет по куям и залетит, задолбаешься доказывать что не верблюд. Автоматом запишут.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Хатуль Мадан » 01.03.17 20:55

Добряк писал(а):Васька не было,
А хто сказал, шо не было. :shock: Суслика тож нихто не видит, а он есть. (с) Да и в старой теме васькины уши плотно так торчали. :D

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение Хатуль Мадан » 01.03.17 20:57

Добряк писал(а):Было? На вулкане живешь. Взорвется-не взорвется.
Таки да. Жахнет так, шо мигом в стратосфере очутиццО. :(

Аватара пользователя
pofigvse
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23.01.17 12:33
Пол: М

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение pofigvse » 01.03.17 22:19

Прям моя вторая ж. Ажжж и на коньки со мной и экономила и люблюнимагу.... Перед нг послал нафиг ибо пока вот было так, вася тоже был. Только конспирация стала прям ваще ваще. А когда подруга ее дала почитать их переписку, то экономия превратилась в откладывание чтобы от меня не с голой попой уйти. А так конЭчно будем надеяться что у тебя исключение, подтверждающее правило.

Аватара пользователя
pofigvse
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23.01.17 12:33
Пол: М

Семейная консультация. Исключительно консультация

Сообщение pofigvse » 01.03.17 22:20

Прям моя вторая ж. Ажжж и на коньки со мной и экономила и люблюнимагу.... Перед нг послал нафиг ибо пока вот было так, вася тоже был. Только конспирация стала прям ваще ваще. А когда подруга ее дала почитать их переписку, то экономия превратилась в откладывание чтобы от меня не с голой попой уйти. А так конЭчно будем надеяться что у тебя исключение, подтверждающее правило.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GarrasBrayn, Lays1589 и 22 гостя