Как сохранить нормальную семью?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 03.03.17 21:13

wildfox, а не приходила мысль что мужчина изначально настроен вовне? То есть на зарабатывание денег, наращивание связей, повышение своего статуса в обществе.
Что положительно влияет на семью в целом, безопасность, пример для детей итд.
И то что помимо всего перечисленного ему вдруг ещё и дома приходится себя включать в режим борьбы - это как минимум некорректно по отношению к близкому человеку, а как максимум негативно влияет на семью, так как ведёт к эмоциональному истощению основного актива - мужа
А вы там про какие-то игры "на слабо"

Это как пилить ветку на которой сидишь.
Последний раз редактировалось Небывалый 03.03.17 21:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Травоядный Удав » 03.03.17 21:16

Небывалый писал(а): я объявил ей что она может сидеть дома и заниматься саморазвитием, самообразованием чтобы потом заниматься чем она хочет
С этого момента, с этой ошибки, все остальное можно считать следствием.

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 03.03.17 21:20

Травоядный Удав писал(а):
С этого момента, с этой ошибки, все остальное можно считать следствием.
Согласен

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Травоядный Удав » 03.03.17 21:22

Эффект бабочки

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 03.03.17 22:12

Небывалый писал(а): wildfox, а не приходила мысль что мужчина изначально настроен вовне? То есть на зарабатывание денег, наращивание связей, повышение своего статуса в обществе.
Что положительно влияет на семью в целом, безопасность, пример для детей итд.
И то что помимо всего перечисленного ему вдруг ещё и дома приходится себя включать в режим борьбы - это как минимум некорректно по отношению к близкому человеку, а как максимум негативно влияет на семью, так как ведёт к эмоциональному истощению основного актива - мужа
А вы там про какие-то игры "на слабо"

Это как пилить ветку на которой сидишь.
А как вы хотели? Быть мужчиной, рулевым - это адская нагрузка и колоссальная ответственность. Ни за что не хотела бы оказаться на вашем месте) Впрочем, я не призываю вводить террор в семьях, сама не живу по такому принципу и мужчин самодуров терпеть не могу, но если тебя жена посылает в пешее эротическое и говорит: ты вообще не мужик - нужно наверное как-то реагировать?

Есть и хорошая новость, не нужно все время клацать зубами, порядок в семье устанавливается один раз, дальше уже все работает само, как в универе, если помните: первые два года работаешь на зачетку - потом она работает на тебя.

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Buratino » 04.03.17 00:12

wildfox писал(а): Быть мужчиной, рулевым - это адская нагрузка и колоссальная ответственность.
Это уже не мужчина, а терпила.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение скорпи » 04.03.17 02:28

Тогда свободная птица..Альфа - самЭц..телочки, тусня, жизнь - праздник:))
Терпилы пусть детей своих сами воспитывают сами.:)
А у свободного - детки безотцовщина.

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Buratino » 04.03.17 09:27

скорпи писал(а): Тогда свободная птица..Альфа - самЭц..телочки, тусня, жизнь - праздник:))
А есть еще другой вариант - где мужчина и женщина друг друга поддерживают, не пытаются паразитировать на своем партнере.

Адская нагрузка и колоссальная ответственность - это ваши придумки: надо же как-то виноватить мужика, иметь рычаг воздействия для получения ресурсов. Тыж МУЖЫГ жеж!!!..)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 04.03.17 09:53

Буратино, вам сколько лет? Судя по нику и аватаре немного, иначе я не могу объяснить ваши максимы в лучших традициях не нюхавших пороха маЛчиков. Здесь форум про жизнь, в которой иногда бывает "живешь-живешь душа в душу, не пытаясь паразитировать", а потом тебе прилетает топор в спину, лет эдак через 25 безоблачного неба и возникает вопрос: что я делал не так?

Ну и ваши рассуждения о нагрузке и ответственности еще одно подтверждение тому, что росли вы скорее всего без отца или с отцом-терпилой, от этого вас и бросает в холодный пот при словах "нагрузка" и "ответственность".

Неделю на форуме, уже полез в пекло. Вы бы хоть осмотрелись для начала, почитали историй из жизни.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Вадимчег » 04.03.17 10:07

Буратино, смотри какая штука, у всего есть оборотная сторона. Свобода - одиночество. Власть (права) - ответственность. Это вопрос выбора. Терпила, это тот на кого повешали ответственность а власти у него нет. То есть козел отпущения или лох.

ОЖП любят так делать, ты главный (номинально) на тебе вся ответственность, а управляют ОМП из тени, вот тогда терпила. ОЖП по идее должна иметь совещательную функцию , но не факт что ее мнение будет браться в расчет(что я в браке и делал), но и это не спасает.

1. Есть власть, нету ответственности - мошенник, хитрожопый.
2. Есть власть, есть ответственность - нормальный вариант.
3. Нету власти, нету ответственности - это вариант свободы, или несешь ответственность только за себя.
4. Нету власти есть ответственность - выбирай, что нравиться.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Anonimno3 » 04.03.17 10:12

Небывалый, Все верно мыслишь, не слушай ОЖП с отягощением. ОЖП должна давать комфорт тебе в семье, экономить и восполнять твою энергию, а нагрузка и ответственность за ее пределами.






Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Anonimno3 » 04.03.17 10:25

Небывалый, ОЖП с отягощением(попросту говоря негодные с кривой прошивкой) - понимают и ощущают свою глубокую ущербность, свою деструктивность для успешной(именно успешной, а не связки олень-королева) семьи. Но сами они ничего с собой сделать не могут, вотне могут и все, бессознанка и прошивка делают свое дело. Они тихо ненавидят себя за то, что "пилят сук на котором сами и сидят", и автоматом становятся ненавидеть ОМП, который им это "позволяет" - начиная перекладывать ответственность за свое поведение на него. Отсюда и происходит это "мужчина должен одергивать женщину и прочее, доказывать свою доминацию постоянно и т.д." - все это сплошь проецирование своей и беспомощности их собственного ОМП. Олени конеш ведутся, подхватывают "ответственность", ну а куда им деваться, им только под ОЖП-хотелки и подстраиваться, иначе доступа к звизде не светит. На самом деле верно одно, увидел негодность, ощутил дискомфорт в семье, кривость прошивки своей ОЖП - шлеш сразу нах, ее не исправить - только энергию забирать будет и тихо ненавидеть будет в итоге тебя(через себя). Но ОЖП с отягощением то понимают, что если чел не олень он никогда с ней не будет, пошлет сразу, ибо накуй она ему такая. Были бы все такие альфы - с кем бы были эти ОЖП с отягощением? Правильно - только одни. Но есть огромные стада оленей, готовые играть под дудку ОЖП, потому - есть огромное кол-во кривых семей, с доминацией ОЖП или РГМ. В общем, не трать время на таких - ищи тех, с кем будет комфортно.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 04.03.17 10:32

И что характерно, у всех экспертов рега 17го года, полтора случайных секса за спиной и куча макулатуры по "этике и психологии МПО". Забавные) Тебе б в армию сходить для начала, потом поджениться и родить кого-нибудь, а потом можно и щеки надувать. Что стало с форумом - смотреть страшно(

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Buratino » 04.03.17 22:32

wildfox, у вас хорошо получается манипулировать, заниматься подменой понятий)
Вадимчег писал(а): Терпила, это тот на кого повешали ответственность а власти у него нет. То есть козел отпущения или лох.
Вадимчег, в БЯ власти у мужчины не будет, он ресурс. Как только начнется проявление власти - выпилят его запросто.
Вадимчег писал(а): ОЖП любят так делать, ты главный (номинально) на тебе вся ответственность, а управляют ОМП из тени, вот тогда терпила.
Зачастую ОЖП так и делают.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение aw » 05.03.17 04:35

Wildfox верно говорит. Жить с бабой - это вторая работа. Вот только не такая, где "сначала работаешь на зачетку, а потом она на тебя". Пахать нужно всегда. Каждый сам решает, а нужно ли...

А аленята никак не могут избавиться от веры, что это все просто бабы, но есть и нитакие. Нет нитаких в реальном мире.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение aw » 05.03.17 04:59

Небывалый писал(а): Как сохранить нормальную семью?
Семьи у тебя с ней нет и никогда не будет. Баба вообще не может быть частью семьи. Точнее, мужик для нее не может быть.

С этой и нормальных отношений уже не будет. Можешь страдать любой фигней, главное исключай ребенка.

Обращу внимание на твои косяки, хоть и сложновато тебе будет в таком юном возрасте их понять и принять.
Жена, 24 года
Собственно я, 28 лет
Психологически она намного старше тебя. Неважно, что "она как ребенок". Мужиком она тебя воспринимать не в состоянии. А еще после 30 она для тебя будет становиться старушкой, какой бы красивой не была.
Ругались всегда
И ты с ней хочешь дальше жить... Со временем все становится только хуже.
Жена начала капризничать, неуделяювнимания или например узнала что я планирую купить отцу в подарок телефон и была недовольна, мол с ней надо советоваться.
Она права - подписался быть рабом, подчиняйся госпоже.
Ей постоянно что-то не нравится. когда я зарабатывал мало ей не нравилось что нет денет, когда зарабатывать стал больше не нравится что ниуделяювнимания.
Бабадура. У нее потребность быть с мужиком, но в тебе она его не видит и никогда не увидит, но осознает это лишь подсознательно, поэтому сознательно всякую хрень придумывает.
То ей не нравится секс то его мало, то он не такой как надо, надо жесткий, , подумаешь действительно, с работой совсем забыл о нем, ведерешь ее пару тройку раз за ночь по жесткому, войдешь во вкус, подкатываешь еще, так ей теперь не нравится что я так много секса хочу и хотя признает что было круто говорит что хочет теперь нежно или совсем не хочет.
В сексе нужно разнообразие, так что она права. А еще ей нужно перепробовать много всего, с другими ж не успела. Потребность попробовать с другими тоже возникнет - никуда от этого не деться.
И еще как вам такой случай. сидим смотрим фильм. горит дом. я не въехал чей это дом, спрашиваю дом главного героя горит?, она молчит
Ты даун (был бы, будь ты взрослым - но это произойдет не раньше 35), живущий с "интровертом", но ничего о них не знающий.
я вскипаю от такого ухожу в другую комнату, прихожу, вырубаю фильм, говорю "спать ложимся".
Мужика включают те, кто всеми фибрами ощущает себя не мужиком.
Поэторму санчас, чтобы включилась в окружающий мир, ожиданию камбек
Бабское поведение.
я при всем своем характере лидера
Про лидера уточню - людьми руководить на работе, в семье решать куда например потратим деньги, т.к. бюджет полностью под моим контролем, итд это все про меня.
Стремление командовать свойственно лишь задротам и бабам. Ты не лидер, это точно. Для понимания можешь сравнить сержанта или прапора с генералом.

Наслаждайся жизнью, изучай матчасть, о женитьбе до 35 не думай.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Benton_S » 05.03.17 09:49

Небывалый, приветствую!
Сегодня мониторил Ютюб, наткнулся на видео по теме "Бабья яма":

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Buratino » 08.03.17 23:13

wildfox писал(а): Буратино, вам сколько лет? Судя по нику и аватаре немного, иначе я не могу объяснить ваши максимы в лучших традициях не нюхавших пороха маЛчиков. Здесь форум про жизнь, в которой иногда бывает "живешь-живешь душа в душу, не пытаясь паразитировать", а потом тебе прилетает топор в спину, лет эдак через 25 безоблачного неба и возникает вопрос: что я делал не так?
Разводишь как продростка). Смешная, ей богу). Сконцентрируй внимание лучше не на мне, а на проблеме автора.
25 лет ей топор в спину летел) Заржавел, небось, пока летел?)

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение HJSimpson » 08.03.17 23:51

Небывалый писал(а):
Жена не работает. И по моей инициативе. Точнее - когда у них было сокращение я объявил ей что она может сидеть дома и заниматься саморазвитием, самообразованием чтобы потом заниматься чем она хочет, ну и обед готовь да меня с работы жди Она с опаской согласилась.
Весь твой пост еще не читал. Но вот это уже первая и непростительная ошибка.
Когда баба не работает, у нее появляется много свободного времени. Когда у бабы много времени она начинает пинать куи от безделья... Здесь и появляется общение с другими мужчинами от безделья. Ну и ее засасывает в эту трясину.

Если хочешь сохранить семью - отправляй бабу на работу!

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Lenoi1987 » 09.03.17 00:37

У многих баб на работе появляются постоянные любовники. И?

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение HJSimpson » 09.03.17 00:40

Lenoi1987 писал(а): У многих баб на работе появляются постоянные любовники. И?
Шанс того, что у нее появится постоянный любовник, если она дома сидит, в разы выше.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Lenoi1987 » 09.03.17 00:41

Тут скорее работает принцип, что свинья везде грязь найдет.

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Icebeer » 09.03.17 01:27

wildfox писал(а):но если тебя жена посылает в пешее эротическое и говорит: ты вообще не мужик - нужно наверное как-то реагировать?
То есть ты целый год мурыжила своего МЧ такими выражениями, пока он тебе по сусалам не дал, и флажки не расставил? Только потом началось уважение?
Все верно понял? Ничего не перепутал?

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение HJSimpson » 09.03.17 13:24

Lenoi1987 писал(а):Тут скорее работает принцип, что свинья везде грязь найдет.
Так то да, но одно дело, когда у женщины куча сил уходит на работу, плюс дела по дому, плюс уделить внимание мужу и... на этом ее силы заканчиваются. А совсем другое, когда она целый день дурью мается. Энергии полно! Здесь риски явно выше.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Freemonk » 09.03.17 13:54

Жена сидит дома, надо наклепать ей ребятишек, чтобы зря дома не сидела.
Вы какие-то патриархи - вроде и благородные поступки делать хотите (оградить бабу от работы и типа чтоб она домом занималась), но не учитываете что куча времени свободного у неё все же остаётся. Детей не делаете, по 4-5 голов:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей