Как сохранить нормальную семью?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Инженер Гарин » 01.03.17 16:19

АбрамТерц писал(а):Позволяешь ожп вести праздный образ жизни. К добру не приведет.
"У всех бед одно начало-сидела женщина, скучала"

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Инженер Гарин » 01.03.17 16:22

Небывалый писал(а):по мировозрению ей порой 10 лет при этом любит искуство, театр высокие материи, но в каких то моментах как ребенок
"Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы, неспособности принятия самостоятельных решений и сохранении детских качеств личности..."

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Инженер Гарин » 01.03.17 16:23

Небывалый писал(а):То ей не нравилось что я решил посреди ночи увидеться с друганом, просто пересечься поболтать в тачке о том о сем, я вник что ладно в целом правильно, на ночь глядя уходить из семьи
Тебя попробовали прогнуть. И ты прогнулся. Уважение к тебе (если оно и было) теперь полностью потеряно

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 01.03.17 16:24

Asteraceae писал(а): Да делать твоей жене нефиг, вот ее и колбасит. Дома сидят либо когда дети есть, либо работа удаленная. Во всех других случаях едет крыша от безделья.
То есть выход на работу может помочь с отвечанием мужу на простой вопрос по поводу кина, без посылов накуй? :)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 01.03.17 16:27

Нормальной семьи у вас пока нет, но если есть желание, можно попробовать разобраться в теме самому и попробовать вылепить жену. В своем сегодняшнем состоянии, она "пока" слегка прикуевшая барышня, которую баловала сначала мама, потом передала с рук на руки вам и теперь ей должны уже вы, автор.

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 01.03.17 16:29

вот такие вот дела писал(а): Она как саморазвивается то дома? дом 2 смотрит что-ли?
Совсем без дела не сидит, пишет статьи, изучает дизайн (отучилась на менеджера, но поняла что не её), по деньгам профит ни о чем конечно, там и говорить не о чем. Вообще за год с лишним то такой жизни можно было чего то достичь, у тебя есть время - огромный ресурс, используй его, я так руководствовался когда принимал решение о сидениие ее дома и саморазвитии. Наивный.

Был случай, ее теща тыкала ей что мол без работы сидишь, что за работа такая у тебя удаленная, и ее тетя нашла для нее работу, не бог весть какую, менеджером в автосалоне, средняя зарплата по городу. Жена со мной не советовалась, попросила отвезти. Как раз в ссоре были. Отвез. Она один день проработала, рассказала о том как все там плохо и ей не понравилось.

Но работать то она теперь точно будет, я ее всех денег лишил, откуда-то придется доставать.
Саня Коста писал(а): За <хорошую тёщу> аплодирую стоя
Да не логично)) Теща при мне всегда на улыбке и порхает. Но черт знает что там происходит когда меня нет рядом.

Лео писал(а): Автор ,думать -это удел мужчин а не ожп , ты рохля что ли - * пусть подумает о жизни ,кто знает что впереди * -ты капитан своего корабля ! -не папа ,не жена -а именно ты -и если ты не принимаешь решения в своей жизни ,их примет за тебя другой ,но тебе в огромный минус
То что поведал отцу, это крайняя мера. Обычно все проблемы решаю сам. Для родителей - "у него все идеально".
То что ушел в санчас - разговоров было крайне много, но они не дали плодов. Поэторму санчас, чтобы включилась в окружающий мир, ожиданию камбек и серьезный разговор и последующей нормальной жизнью (с влиянием на нее и держанием уха в остро) либо разводом. Если камбека не будет - то просто разводом.

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 01.03.17 16:33

wildfox писал(а): которую баловала сначала мама, потом передала с рук на руки вам и теперь ей должны уже вы, автор.
Соглашусь. Прямо в точку. Я не в коем случае не оправдываю тещу, но жена сама говорила что ее мать когда они жили вместе от нее на стенку лезла. Не придал значения, посмеялся.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Добряк » 01.03.17 16:39

Мне видеться, что это она тебя сейчас воспитывает и в рамки твоего поведения устанавливает. Ибо, обижаться из-за телефона отцу! Он сколько стОит? Это тебе ставят маячок. Советуйся со мной по каждой х.йне.
Так же и с сексом, тебя держат в напряжении и ты должен, по ее мнению, уложить у себя в голове, что каждый раз , ты должен думать "как сегодня угодно королевишне? как ей угодить". И только угадав, иполнив свою роль, ты будешь "молодец" и морально поощрен.
Она не страшится напряженной атмосферы дома, ссор и скандалов, а осознанно на них идет. Это она тебя воспитывает, что бы ты стал "годным" для нее. И теща не последний человек в твоем воспитании, скорее всего. ИМХО

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Саня Коста » 01.03.17 16:43

Добряк писал(а): Это она тебя воспитывает, что бы ты стал "годным" для нее. И теща не последний человек в твоем воспитании
Подписываюсь под каждым словом. !-)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 01.03.17 16:45

Вам здесь наверняка еще много советов дадут, Новоселова уже посоветовали, казарменную дисциплину, "принцип открытой двери", развод и прочая. И вы наверняка попробуете какую-нибудь из козлячих методик применить, скажу только одно: никогда не пылите без крайней необходимости, действуйте твердо, но спокойно, не унижая ее достоинства, но и не роняя своего. Кнут и пряник. Только если кнут, то хлесткий и неотвратимый, если пряник, то сладкий, медовый. Пока она у вас явно пережрала сладкого, причем совершенно незаслуженно просто по факту вашего хорошего отношения. Не поняла, не оценила, бывает. Обдайте ка ее безразличием и холодностью в следующий раз. Только без дебошей - в них вы никогда не останетесь 100% правы, а вам важно не давать ей сложить часть вины за раздор в семье на вас, и показать, что ваша реакция - прямое следствие ее борзоты.

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 01.03.17 16:47

Спасибо всем за свои мысли, принял все к сведению. Это помогает сейчас.
Меня как будто в воду ледяную опустили
Примерно я знаю что нужно делать, но моя проблема - прошивка.
А прошивка как вы поняли у меня хреновая - девочкионитакиехорошие -^-
Добряк писал(а): Это она тебя воспитывает, что бы ты стал "годным" для нее. И теща не последний человек в твоем воспитании, скорее всего. ИМХО
Не исключаю про тещу.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Aviator » 01.03.17 16:52

2 Asteraceae

Семейная консультация. Только для мужчин. Читать учили?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Добряк » 01.03.17 17:03

Небывалый писал(а): А прошивка как вы поняли у меня хреновая - девочкионитакиехорошие
Эк, удивил! Почти всех так воспитывали. Теперь -то ты иной.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Инженер Гарин » 01.03.17 17:20

wildfox писал(а):никогда не пылите без крайней необходимости
Каких только новых слов не узнаешь на АБФ. Можешь пояснить-как оно переводится в данном контексте?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 01.03.17 17:27

Не нужно вот этих подскакиваний с убеганиями в другую комнату, потом прибеганиями, веерными выключениями света, воды, газа, требованиями пойти спать, криком и выяснением: ты меня уважаишь?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Инженер Гарин » 01.03.17 17:29

wildfox, теперь понял. И согласен-это не мужское поведение

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Инженер Гарин » 01.03.17 17:30

Небывалый писал(а):Не хочет детей категорично в ближайшие года 3
Не хочет от тебя. Потому что в её глазах ты не самец.

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 01.03.17 17:32

wildfox, ну не совсем так) я не кричал, я жестким тоном сказал ложимся спать и выключил телевизор, но она подняла бунт. С истериками и прочим. :roll:

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 01.03.17 17:52

Инженер Гарин, почему?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Инженер Гарин » 01.03.17 18:00

Перенесёмся на 100500 лет назад. Забудем про "атнашения", "взаимопонимание" и тому подобный бред. Задача самки-родить от сильного самца, который: а) передаст свои гены потомству; б) сможет прокормить и защитить самку вместе с потомством. А как узнать-сильный он или нет? Не драться же с ним. Поэтому в ход идёт психологическая атака. Например: "Ты опять принёс не того мамонта, я же говорила, что люблю мясо помоложе" (утрирую). Отбил психологическую атаку (послал в пешее эротическое/ухмыльнулся/дал леща/вместо ответа поставил раком и отодрал)-проверку прошёл, значит мужиггг. Начал оправдываться/ломанулся за вторым мамонтом/пообещал исправиться-значит слабый, не мужик, какие там от него будут дети. Вопросы?

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 01.03.17 18:12

Инженер Гарин, насчет детей, мимо немного, я и сам пока не горю желанием, потому что планы изначально на ближайшее время, работа, пожить заграницей.
И как плюс после всех событий, накаленной за последнее время обстановки, видя как она себя ведет, это не добавляло моего желания сейчас заводить детей.

Т.е. ситуация не выглядит так что я хочу детей а она нет и я смирился.

Но тот факт что я при всем своем характере лидера прогибался под бабьи хотелки, я признаю, тут нечем крыть.

Про лидера уточню - людьми руководить на работе, в семье решать куда например потратим деньги, т.к. бюджет полностью под моим контролем, итд это все про меня.

По отношениям, в какой-то момент я выпустил нити из рук, понадеялся что "умная жена" видя что я в диком аврале на работе, не станет слетать с катушек по причине своих ежесекундных хотелок и смене настроений, напрасно понадеялся.

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 01.03.17 18:17

И да, насчет психологических атак. Я отбивал их, не осознано но отбивал, до последних трех месяцев около полугода была если не идилия но вполне устраивающая меня ситуация в семье, я нормально продвигался по всем фронтам, жена была мне рада. я рад был ей. Стычки были, но пресекались с снисхождением.
И тут в декабре решила получается меня "оттестировать" я прогнулся и поехало, полный срыв, в тот момент когда я наоборот нуждался в тыле, отсюда все эти "вышел из комнаты" и прочее.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Benton_S » 01.03.17 18:56

Небывалый, приветствую, камрад! Твой темперамент очень схож с моим и твоя ситуация аналогична... В начале отношений я вёл себя подобным образом, что привело к такому исходу:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=58388
Почитай мою ветку, сделай соответствующие выводы и недоводи до такого.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Саня Коста » 01.03.17 19:12

Как в том анекдоте: "Вот женишься, сынок, и поймёшь, что такое настоящее счастье. Но будет уже поздно!"©

После рождения дитя, нынешние времена афтар будет вспоминать с теплотой в душе, как безобидную сказку. :D

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Саня Коста » 01.03.17 19:13

...хотелось бы конечно ошибаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire и 29 гостей