Как сохранить нормальную семью?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Ursula » 02.03.17 11:15

Лео писал(а):Ожп не воспитывают ,их берут с нужным воспитанием -и всего лишь поддерживают уровень . А вы берёте дрянь и пытаетесь тратя нервы и ресурсы слепить не дрянь .
+100
Золотыми буквами!

Небывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.17 19:17
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Небывалый » 02.03.17 11:18

wildfox писал(а): аа..ну ясно, уже принял таблэтку. от головы)
ну кыш, так кыш. мне собственно непринципиально каким образом нежизнеспособные особи самовыпиливаются из эволюционного процесса
не ну вот надо напоследок серануть :D

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 02.03.17 11:28

Даже обувь новую и ту нужно разносить по ноге, и подушку взбить чтобы удобнее лежать было, а здесь человек, со своими привычками, взглядами и поведенческими шаблонами. Если критических замечаний по семье и воспитанию нет: не плядь, не алгоколичка, не из семьи рецидивистов, или каких других маргиналов, то почему не попробовать? Для нее это первый опыт проживания одним домом с другим, чужим человеком - мужем и притирки в большинстве случаев, не избежать. Какой она будет (притирка) и какой выйдет из нее пара, во многом зависит от главы семьи - мужчины.

Здесь в каждой! теме навскидку косяков мужчины овер много, а потом - баба негодная. Конечно, негодная, если распустил. Людям вообще свойственно садиться на шею и терять нюх, независимо от пола.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 02.03.17 11:28

Небывалый писал(а):не ну вот надо напоследок серануть :D
:-f

Аватара пользователя
Kosmos
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01.03.17 11:44
Откуда: РФ
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Kosmos » 02.03.17 11:31

Если ты не заставишь ее уважать тебя, то готовься к появлению василия. История как у меня, хотя я не писал тут об этом, потому что только пол года читаю форум, но справился с разводом сам, да и развод был года 2 назад. Твоя жена товарка с синдромом СДС. Она привыкла что все в семье для нее было и от тебя хочет того же. Ссоры не замалчивай, а присекай на корню. Ставь условия либо так как хочешь ты, либо никак, будь жестким по отношению к ней, но не забывай подкидывать ей "пряник" в виде похвалы за ее хорошие дела, но за косяки наказывать ее безбожно. Самое главное не забывай про "пряник". На ее истерики не реагируй, не вступай в перепалку криками, истериками. Делай так, как ты хочешь, как тебе комфортно. Хотя я думаю это бесполезно, так как ты оленил уже долгое время (как и я впринципе). У тебя есть шанс ее исправить. Она либо подчинится, либо вы расстанетесь, потому что как только у нее появится тряпочный василий, который будет носить ее на руках, дарить подарки, то она устроит вам олений турнир, дабы выторговать для себя по больше ништяков с победителя (даже если ты победишь, то к тебе будут относиться как к говну, так как ты прогнулся). Ее ЧСВ вознесется до небес. В итоге ты либо примешь это ее поведение за норму (я принял, но мое ЧСВ не позволило мне принимать это более 2 дней и я ей дал несколько оплеух и со спокойной душой уехал и подал на развод), т.е станешь ковриком прикроватным, либо она уйдет к василию, потому что он будет готов на все ради нее. И еще... мамашу ее не слушай, так как ты в любом случае останешся плохим, так как "это же моя дочка", а ты никто там и звать тебя никак.

Аватара пользователя
Kosmos
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01.03.17 11:44
Откуда: РФ
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Kosmos » 02.03.17 11:40

Кстати уже не исключено, что василий есть. По ее словам "да пошел ты на йух" ясно, что твоя значимость снижена до критической отметки

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Вадимчег » 02.03.17 16:00

wildfox писал(а): Даже обувь новую и ту нужно разносить по ноге, и подушку взбить чтобы удобнее лежать было, а здесь человек, со своими привычками, взглядами и поведенческими шаблонами. Если критических замечаний по семье и воспитанию нет: не плядь, не алгоколичка, не из семьи рецидивистов, или каких других маргиналов, то почему не попробовать? Для нее это первый опыт проживания одним домом с другим, чужим человеком - мужем и притирки в большинстве случаев, не избежать. Какой она будет (притирка) и какой выйдет из нее пара, во многом зависит от главы семьи - мужчины.

Здесь в каждой! теме навскидку косяков мужчины овер много, а потом - баба негодная. Конечно, негодная, если распустил. Людям вообще свойственно садиться на шею и терять нюх, независимо от пола.
Лиса, косяки хорошо разбирать уже опосля. В большинстве случаев дело даже и не в косяках, некоторые и с нормальными косячат и живут. А некоторые не косячат и покров из женского полового органа. А бывает и косячат и не годная, и покров из женского полового органа.

Вопрос в том, что никто не знает где упадет. Ты думаешь одно, а в итоге капец. Ты не знаешь, как твоя жизнь сложится и семья.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 02.03.17 20:44

Ну вот самый просто пример из последнего, что читала. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=57544

Все покивали, посочувствовали и все. Ни один человек не обратил внимания на косяки, причем косяки очевидные, которых взрослые мужчины почему-то в упор не видят.

Когда камрад поймал жену на измене, он начал анализировать, отматывать назад и внезапно вспомнил, что в последнее время жена посмеивалась над ним: ты, мол, так себе и по молодости был. И что он сделал? - Ничего! Это, простите, уже даже не аленизм, а куда хуже, как говорит камрад крокодил - вафлизм. Прошу прощения за резкость, но другого слова более точно отображающего состояние человека, мужчины, который терпит такие фразы от жены, я не могу подобрать. И в каждой теме таких наберется пачками. На них никто не обращает внимания - мнеб вот бабу годную, уж я бы уж развернулся! Куда вообще лезть в МПО, если у многих самоуважение в зачаточном состоянии находится? А можно было ее так обрить, что надолго бы запомнила и в следующий раз пару раз подумала, прежде чем рот раскрывать.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Anonimno3 » 02.03.17 20:56

wildfox, Тебя саму то часто "обривают"? :) Или ты проецируешь опять желаемое? Поставь себя на место ОМП, каждый раз обривать заепешся тупо, вечно в напряжении, расслабиться же дома охото, а не гнобить ОЖП постоянно ставя на место. Если прошивка кривая, куй че сделаешь, ну либо садюгой надо быть с рождения.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Anonimno3 » 02.03.17 20:59

Автору. Без отца росла - пиши пропало. Вариантов тупо нету, ее "возвышенность"- тупо инфантильность, фантазии компенсаторные. А в прошивке ОМП казел(как ты и сам описал). Все, другого не дано, че бы ты не делал, как бы для нее и для семьи не старался, вечно будешь страдать с такой(бессознанка ОЖП не лечится, только экстремальными методами).

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Tirian » 02.03.17 21:01

wildfox писал(а): Когда камрад поймал жену на измене, он начал анализировать, отматывать назад и внезапно вспомнил, что в последнее время жена посмеивалась над ним: ты, мол, так себе и по молодости был. И что он сделал? - Ничего! Это, простите, уже даже не аленизм, а куда хуже, как говорит камрад крокодил - вафлизм. Прошу прощения за резкость, но другого слова более точно отображающего состояние человека, мужчины, который терпит такие фразы от жены, я не могу подобрать.
wildfox, все верно. Но тут не самоуважение, а немного другое. Жена это же как бы свой человек :) , родственник первого порядка. А к своим как-то по-другому относишься, больше им прощаешь.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 02.03.17 21:12

Никогда в жизни! Даже самым близким нельзя позволять проходиться по своей самости. Тем более - мужчине, вы что?! Самому же потом боком выйдет - уважение будет потеряно. А его можно потерять только один раз.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 02.03.17 21:25

Anonimno3 писал(а): wildfox, Тебя саму то часто "обривают"? :) Или ты проецируешь опять желаемое? Поставь себя на место ОМП, каждый раз обривать заепешся тупо, вечно в напряжении, расслабиться же дома охото, а не гнобить ОЖП постоянно ставя на место. Если прошивка кривая, куй че сделаешь, ну либо садюгой надо быть с рождения.
А, мистер Доминант, привет-привет)
Еще один. Даже отвечать уже лениво, чес слово.
Меня не нужно обривать каждый раз. Мне первого года хватило на то, чтобы понять, какие номера с ним никогда не пройдут, ага. Но такого я себе в принципе никогда не позволила бы сказать, но если предположить, что я поскользнулась на банановой кожуре, ударилась головой и брякнула что-то подобное, то, думаю, первое о чем бы он меня спросил: как много куев я видела до этого, чтобы так уверенно разбираться в вопросе и не со шлюхой ли я живу? И о внимании с его стороны мне пришлось бы забыть надолго.

Поэтому не нужно мне рассказывать про какие-то сжатые или не сжатые булки дома, у меня свободы столько, сколько могу унести, но красные флажки я вижу четко, а если потеряю нюх, мне очень быстро напомнят, что передо мной взрослый мужчина, а не соплежуй, которого можно оборжать, он подуется, а потом опять на меня полезет.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Anonimno3 » 02.03.17 21:29

wildfox, Опять врешь себе и всем кругом. ОЖП без тараканов с доминацией, вообще с такой агрессией о ОМП не напишет никогда. В лучшем случае улыбнется, отшутится.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 02.03.17 21:33

С агрессией потому что даже меня- женщину, с души воротит от такой ничтожности.
Но ты теоретизируй дальше, доминант, побирающийся по СЗ. Я так и быть промолчу, чтобы не портить реноме)

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Anonimno3 » 02.03.17 21:40

wildfox, ЧТо ты за женщина такая, что у тебя поисковой рефлекс на то, чтобы "поворотило на ОМП"? ну ты же знаешь ответ, да?
ты не сможешь промолчать, прошивка не позволит. Так что пусть дальше воротит, не держи в себе, отравление может быть до психосоматики.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Ursula » 02.03.17 22:01

Лиса, ты чего так расходилась?
Ты хочешь сказать, что будь твой муж менее брутален, ты бы ему на голову насрала и подсрачников надавала? И уважаешь ты его только из страха? И за флажки не заходишь только потому, что током пришибёт?
Вот потому, что ОЖП за слабость принимают заботу, доброту, ласку, понимание и прочие, на мой взгляд, прекрасные качества в мужчинах, происходят такие страсти в современных семьях.
Всё верно: изначально в жены нужно выбирать спутницу жизни (как это не банально звучит) по своему мировоззрению, воспитанную в традициях уважения к супругу, да и вообще к людям, знающую цену деньгам, умеющую ценить чужой труд.
Наша мужчины часто выбирают конфетку по обёртке, а потом плюются.

Автор, ОЖП ваша избалованная до нельзя. Она случайно королевной себя не называет?
Разводиться с ходу конечно не нужно. Для начала подсрачниками её на работу. И предохранятся тщательнее. А там видно будет.
А так да, БЯ налицо.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Ursula » 02.03.17 22:04

Чтобы не было лишних вопросов, ИМХО: говно присуще всем, и ОЖП, и ОМП. И если ОМП придурук или срань, то я всегда это скажу в лицо. Негоже достойным женщинам жить с говном.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 02.03.17 23:03

Ursula писал(а): Лиса, ты чего так расходилась?
Ты хочешь сказать, что будь твой муж менее брутален, ты бы ему на голову насрала и подсрачников надавала? И уважаешь ты его только из страха? И за флажки не заходишь только потому, что током пришибёт?
Не поняла о какой брутальности идет речь, ну да ладно.

Я хочу сказать, что в отношениях всегда должны быть границы - и у мужчин, и у женщин и даже если у человека отказывает воспитание или чувство такта, имеет смысл дать ему понять, когда он эти границы переходит. Идеально подходящие друг другу люди скорее редкость, чем закономерность. Начинаться слив границ может с безобидных шуток - ну такое вот у партнера чувство юмора, потом с безобидного посылания на фиг, потом игнорирование просьб и так далее со всеми остановками. Человек должен сам стоять на страже своих границ и своего достоинства, а испортить вседозволенностью можно любую/ любого. В семьях, особенно молодых, редко когда обходится без проверки этих границ и без попыток отвоевать себе побольше территории, то, что не отвечает твоим представлениям о семье и отношениях, нужно пресекать сразу и на корню.

Воспитание очень важно, семья важна, но если бы оно играло определяющую роль, здесь не было бы историй о девственницах из полных нормальных семей, которые сначала вроде отвечали всем требованиям идеальной жены, а потом пускались во все тяжкие. Были такие темы на форуме и о казашках, и о татарках, и о армянках, казалось бы - представительницы традиционных культур, воспитанные в духе патриархата и каков итог? Остались от мужа рожки простигосподи, да ножки.
Вот потому, что ОЖП за слабость принимают заботу, доброту, ласку, понимание и прочие, на мой взгляд, прекрасные качества в мужчинах, происходят такие страсти в современных семьях.
Да, есть такой момент, но мужчинам тоже не нужно терять бдительность, и различать хорошее отношение от лизания пяток госпоже.
В ряде случаев такое поведение продиктовано не хорошим отношением, а именно слабостью и нежеланием связываться лишний раз, чтобы элементарно защитить себя и свои интересы. Зачем тогда вообще лезть в МПО? Никто же не садиться за руль, не умея водить. И уж коли они пришли на этот форум, то помощь должна заключаться не только в поддержке и сожалении - да, неповезло тебе, в следующий раз ищи годную, но и в подсказке в каком месте у человека пробел, который в будущем может повлечь точно такие же проблемы. На годную патриархальную девственницу надейся, но и сам не плошай.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение скорпи » 03.03.17 00:46

wildfox писал(а): Я хочу сказать, что в отношениях всегда должны быть границы - и у мужчин, и у женщин и даже если у человека отказывает воспитание или чувство такта, имеет смысл дать ему понять, когда он эти границы переходит. Идеально подходящие друг другу люди скорее редкость, чем закономерность. Начинаться слив границ может с безобидных шуток - ну такое вот у партнера чувство юмора, потом с безобидного посылания на фиг, потом игнорирование просьб и так далее со всеми остановками. Человек должен сам стоять на страже своих границ и своего достоинства, а испортить вседозволенностью можно любую/ любого. В семьях, особенно молодых, редко когда обходится без проверки этих границ и без попыток отвоевать себе побольше территории, то, что не отвечает твоим представлениям о семье и отношениях, нужно пресекать сразу и на корню.
wildfox писал(а): слабостью и нежеланием связываться лишний раз, чтобы элементарно защитить себя и свои интересы.
Замечательно сказано.
Сохраню у себя в архивчике.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Вадимчег » 03.03.17 05:36

wildfox писал(а): Да, есть такой момент, но мужчинам тоже не нужно терять бдительность, и различать хорошее отношение от лизания пяток госпоже.
Ну черт его знает, я не бегал за бж. Хз откуда, но у меня с началом МПО никогда первый не шел извиняться. Упертый, с первой ОЖП в МПО ругались, но отмараживался и первый мириться не шел. Со БЖ тоже никогда первый не мирился, а накуя? Она сама придумала, сама обиделась, а мне в ноги кланяться да накую я такое видел.

Да тут, что многие пятки лизали? не думаю, вариантов несколько я же писал.

1. Косячит ОМП, ОЖП годная.
2. Косячит ОМП, ОЖП негодная.
3. Не косячит ОМП, ОЖП годная.
4. Не косячит ОМП, ОЖП негодная.

Устойчивый вариант тольк 3. Все остальные в разной степени не являются устойчивыми. Да и что значит косячит? можно как Лиса говорит пятки лизать. А можно Аленить как Скорпи пишет, по доброму.

Самые трешовые варианты под номером 2, там вообще полный здец.
Вариант под номер 1, боле устойчивый, но тоже не факт. Крышу шрывает но чуть позже, ну прожили лет 15, а потом понеслась кизда по кочкам.

Ну вариант 4 не продержится более полугода. Потому что сразу же вылетит пинком под зад.

А в % соотношении истории на форуме, 1 -40% 2 -60. Потому что более трешовые тут пишут.
wildfox писал(а): Зачем тогда вообще лезть в МПО? Никто же не садиться за руль, не умея водить.
Ага еще права выдавать надо. Все умные задним числом. Ты вот тоже была экспертом в МПО, когда с мужем познакомилась? Тем более теория без практики ничто. Как учится? С резиной женщиной строить отношения.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение wildfox » 03.03.17 10:51

Вадимчег писал(а):

Ну черт его знает, я не бегал за бж. Хз откуда, но у меня с началом МПО никогда первый не шел извиняться. Упертый, с первой ОЖП в МПО ругались, но отмараживался и первый мириться не шел. Со БЖ тоже никогда первый не мирился, а накуя? Она сама придумала, сама обиделась, а мне в ноги кланяться да накую я такое видел.
Да, я успела заметить, что упертый, причем упертый по бараньи, уж прости, т.е просто уперся и не пытается даже понять, что ему говорят.
Не бегать и дуться как баран, не желая признавать свои ошибки, прямо скажем, так себе достижения, и как видишь авторитета тебе в глазах жены не добавили и семью не спасли. Потому что скорее всего все твои "позы" воспринимались как:"опять этот бузит, ну ничо, я знаю, как привести его в чувства". Подошла первая, извинилась, запрягла и дальше поехала.

И если уж говорить серьезно, имидж мужчины складывается не только в личном общении, СОЦ. составляющая не менее важна, если ты беспомощен по жизни, инфантилен, на тебе ездят друзья, коллеги, да те же родители, то быть Ричардом Львиное сердце точечно, в отдельно взятой ячейке общества, у тебя (не тебя, Вадим, а собирательного "тебя") не получится.

Тебе уже все сказали в твоей теме, по ощущениям, особых сдвигов в сознании не произошло, хотя отписывались там камрады, тот же Почти_нормальный, которые пытались донести до тебя суть. Меня вообще погребли заживо, хотя то, что я пишу в мужских темах, пишу в некотором роде предавая нашу сестру)) как я бы посоветовала другу, брату, сыну. Но нет, вам везде мерещится заговор, как будто человеку делать больше нечего - плести интриги в отношении букв на экране, которых знать не знаешь и на жизнь которых, по большой идее, плевать.
Да тут, что многие пятки лизали? не думаю, вариантов несколько я же писал.
А ты думай, Вадим, думай, и только потом пиши.
Ага еще права выдавать надо. Все умные задним числом. Ты вот тоже была экспертом в МПО, когда с мужем познакомилась? Тем более теория без практики ничто. Как учится? С резиной женщиной строить отношения.
Неточно выразилась, не МПО, а семья. Это помимо легального неограниченного доступа к телу еще и ответственность, как не крути.
Экспертом в МПО не была и не являюсь сейчас, тоже постоянно учусь и совершенствуюсь, но не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что когда задевают твое человеческое (мужское) достоинство - нельзя просто стоять и обтекать.

Аватара пользователя
Kosmos
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01.03.17 11:44
Откуда: РФ
Пол: М

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Kosmos » 03.03.17 11:47

Лиса дело говорит. Видится рассудительный человек в ней, хотя, если бы я не знал что она ОЖП, то подумал бы что это мужчина, так как она действительно "сдала сестру"

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение Rus » 03.03.17 12:26

РРС без вариантов :D :D :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить нормальную семью?

Сообщение скорпи » 03.03.17 14:08

Вадимчег писал(а): Тем более теория без практики ничто. Как учится? С резиной женщиной строить отношения.
Человек учится строить отношения с песочницы.
Наши детские сады и особенно школы - еще та школа выживания.
Личность формируется в семье. Быть послушным, ведомым, затюканым родителями мальчиком, а после стать главой семьи - не возможно.
Сам факт наличия мужских половых органов не делает мужчину - мужчиной. И женщину тут ни при чем.
В данном случае они лишь реагируют на не правильное, не мужское поведение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Трипса и 26 гостей