Начинаю войну за ребенка.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 08.03.17 14:22

Доброго дня комрадам. Пользуясь возможностью хочу выразить всем тем, кто мне помог в предыдущей ветке глубокое спасибо. Я думаю благодаря их советам, я смог вылезти из того болота в котором оказался, даже не болота а трясины. Так вот ближе к теме.
Позади остался развод, распил, камбэк, снятие розовых очков "она ни такая" осознания всей мерзости внутреннего "я" БЖ и выпинывание ее из собственного жилища на улицу.
Что смог я сохранить: 2 комнатная квартира полностью упакованная, авто - Мазда 6, авто ВАЗ 2107, маленький собственный бизнес. Возраст мне - 35 лет.
Что приобрел:
Из плюсов: 1. Осознание, что "она нитакая" не бывает, по крайней мере я таких у себя в городе не встречал еще.
2. Осознание того, что алкоголь зло (бросил пить)
3. Занялся спортом (турники и бег по утрам по возможности в парке).
4. Спокойствие в доме.
Побочный эффект: различные одно разовые, много разовые девушки, сколько их было даже не считаю - много.

Из минусов: 1. Полный диссонанс и потерю в ориентирах при общении с женским полом, так как теперь в каждой я вижу СДС, если не вижу, то придумываю, что она СДС, с вытякающими переодично конфликтами, вот это меня и беспокоит, так как иногда не могу адекватно воспринимать человека, вступаю с ним в конфликт, будть то продавец в магазине, судья, участоковый, не важно, если женщина и где то начинает хамить мне, у меня как у быка заливаются глаза, как на красную трепку и я начинаю дерзко отвечать, если человек при власти, то безопасно для себя ему колко намекать, что она обычная СДС и то, что при власти, это просто издержки системы. А не ее заслуга, как личности. Это плохо. Но происходит. Пока не могу научиться себя заставлять льстить таким. Даже если льшу они чувствуют, что - то, пытаются сбить мне корону, и тут из меня прет. Этот минус к дальнейшему обсуждению темы.
2. Приходится обслуживать себя самому (убирать, готовить, стирать и т.п.)

Теперь по ребенку.
дочь 4,5 живет с БЖ, БТ и еще с кем то. Меня в подробности не ставят, я там не был и мне не интересно. Но, обратил внимание на такую тенденцию, что БЖ вроде и даем мне дочь, но только когда удобно ей. К примеру. Она работает бухгалтером, в конце квартира у нее отчеты. На работе надо вечеровать. Я попадаю в этот период, без проблем разрешает ее забрать с садика, побыть с ней, Либо она с ее слов " с подругой ходила до ночи в театр" (ржу не могу, но пусть так будет). Тут она даже предложила, чтобы дочь оставалась у меня ночевать. Ну в общем за весь февраль и март это все случаи. Во всех остальных прямого отказа нет, но каждый раз причина. Начиная от той, что я хотела ее тебе завести, но она описалась и мы едем домой, что уехала в деревню, до полного игнора моих звонком и вопросов в системе Вибер.
Сегодня 8 марта хотел провести время с дочкой. Об этом мы с ней договаривались, я ей обещал. БЖ об этом знала. За два дня начала отписываться, вчера по переписке в Вибере пыталсь выйти на конфликт, но на ее претензии я написал ей с наступающим тебя праздником. после этого до сегодняшнего момента не берет трубку, в вибере написала, что ей некогда разговаривать со мной. Вопрос даст ли возможность поздравить мне сегодня дочь проигнорировала, но видно что прочитала.

Оценка мной ситуации следующая: началась прямая манипуляция ребенком, но зная ее окружение (классическая бабья яма, подруги РСП 1-3, работа бухгалтером, возраст ее 37 лет, мне 35) возможно проводят работу по обрыванию отцовской - детской связи между нами. В частности ребенку будет сегодня донесено 100+1000, что я плохой, что ее не пришел не поздравил, не сдержал слово и т.п.

По содержанию: Каждый месяц перечисляю ей на карту деньги с пометкой на содержание дочери. После этого примерно дня два с ней можно о чем, то договариваться.

Теперь вопрос к форму: Как поступить. Я вижу два варианта. 1 выходить с иском в суд об определении встреч. 2 уходить на санчас в отношении ребенка, полностью прекратить выплату денег.
Заранее благодарен!

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 08.03.17 14:26

Про суд боюсь, что вступлю в конфликт с судьей, опекой, по описанной выше причине. По образованию я юрист, ознакомился с судебной практикой, в общем меня она устроила.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Инженер Гарин » 08.03.17 15:08

Наличие судебного решения твою задачу не сильно упростит. Она найдёт 100500 причин, чтобы его нарушать. И заметь-в 99% случаев ей за это ничего не будет.

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 08.03.17 15:19

Через года это будет единственное документальное доказательства, для дочери, когда она вырастет, что я за нее бился. А не опустил руки.

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение azidUS » 08.03.17 15:40

Бомбардир, Боюсь ей будет пох на это документальное доказательство. Но сделать можно. Шоб було.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Хабаровский » 08.03.17 16:53

Обращаться в суд или нет, решать только вам.
В текущей ситуации я бы дал вам два совета:
1) Ни о чём не спрашивайте БЖ. Никогда. Иначе получается, что ваши дальнейшие действия зависят от её решения. То есть вы как бы у неё разрешения спрашиваете. Ничего хорошего из этого не выйдет, как вы уже наверное и сами чувствуете. Установите для себя дни и время, в которые бы вы могли и хотели проводить с дочерью. Перед наступлением очередного дня, можете сообщить БЖ, что хотите забрать ребёнка. Если не будет мешать, забирайте, если нет, то просто отправляйтесь "по своим делам" ни о чём не прося, не ругаясь и ничего не обсуждая.
2) Перестаньте платить деньги сверх алиментов. Если алиментов нет, то ничего не платите. Лучше эти деньги сами непосредственно на дочь потратите. Если БЖ будет намекать, что встречи с дочерью возможны только если вы будете платить, можете прямо сказать: "Я ребёнком не торгую". Иначе аппетиты будут расти.

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение HJSimpson » 08.03.17 17:01

Бомбардир, ну сам то ты уже все понимаешь, да?

В РФ законодательство не позволяет бывшим мужьям рассчитывать хоть на какое-то расположение ребенка после развода.
Ну назначит тебе суд встречи, ну будешь ты там дочку видеть два часа в неделю, ну и? Все остальное время ей в бабской яме будут с особой изощренностью промывать мозг на тему того какой папа козел. Как думаешь, есть ли у тебя шансы, будь ты даже сто раз супер-гуру НЛП? Нет, шансов даже в этом случае нет, т.к. ресурсы (считай время), выделенные нашим замечательным государством на взаимодействие с ребенком априори не равны.
Единственный вариант нормально общаться с ребенком только при условии, что у тебя хорошие отношения с его матерью. Да и в этом случае почти наверняка тебя будут держать за лошка, который будет оплачивать все капризы и хотелки БЖ, а в случае неповиновения, ребенка против тебя настроят в самые короткие сроки.
Так что не бредь тем, что на старости этот ребенок поднесет тебе стакан воды. Она в этот момент будет будет мечтать о том, чтобы этот козел побыстрее скопытился, чтобы можно было подать на наследство.
Так забывай про старую и делай новую семью.

Короче, в глубине души ты и сам все понимаешь.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Инженер Гарин » 08.03.17 17:33

HJSimpson писал(а):Так что не бредь тем, что на старости этот ребенок поднесет тебе стакан воды
А что-есть ещё наивные люди, которые в это верят? :mrgreen:

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение HJSimpson » 08.03.17 17:42

Инженер Гарин писал(а):
А что-есть ещё наивные люди, которые в это верят? :mrgreen:
В стакан воды от своего ребенка? От своего стакана может и не будет, но сиделку то наймут и без средств к существованию не оставят.

Если вопрос по поводу своего "бывшего" ребенка, то, как видишь, создают же темы с намерением бороться за дите, какие-то там свидания в суде отбивать и че-то там еще не менее смешное делать. Значит верят.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Лео » 08.03.17 18:37

Бомбардир писал(а):Начинаю войну за ребенка.
Я то обрадовался что ты будешь у мрази дитё забирать -а ты всего лишь спрашиваешь как безболезненно сидеть на крючке манипуляций ребёнком .(никак ) кроме тотального игнора -исчезни .

Автор ,моё имхо - тебе 35 ,дочери 4.5 Заведи новую нормальную семью с кучей детей -у тебя все карты на руках . Пишу 1000 -чу раз писанное ,Ребёнок растущий не с тобой не твой ребёнок , девочка вырастет и слижет 90 % манеру поведения матери -и по отношению к тебе и к омп в целом ,с одного крючка сядешь на другой ( манипуляции ребёнком и далее манипуляции подросшей дочери )

Нахер тебе всё это - поверь у тебя будут ещё вменяемые любящие ожп и дети растущие с тобой .

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Инженер Гарин » 08.03.17 19:26

HJSimpson писал(а):но сиделку то наймут и без средств к существованию не оставят.
Далеко не факт

Аватара пользователя
Rusalka
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07.03.17 03:33
Пол: Ж

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Rusalka » 09.03.17 00:06

Бомбардир писал(а): Через года это будет единственное документальное доказательства, для дочери, когда она вырастет, что я за нее бился. А не опустил руки.
Автор, в своё время я была свидетелем того как человек бился за своего ребёнка, правда у него сын, а не дочь.
Полный игнор, без задержек платились алименты по исполнительному листу.
С их развода прошло около 1,5 лет, когда бывшая первый раз, сама!, привезла ребёнка. Дальше было самое дикое для меня и интересное одновременно: думаете счастливый отец бросился обнимать сына, которого так долго не видел. Фиг вы угадали, он продолжал заниматься своими делами не обращая на ребёнка ровно никакого внимания. Около 3х часов, говорила, кормила, развлекала его сына я. Потом приехала бывшая, мальчик сказал: Досвидания папа! и я вывела его на улицу.
На следующий день, после школы он пришёл к нам сам. Вот тогда у него с отцом и состоялся первый за долгие месяцы разговор. О чём он говорил я не знаю, но после этого его сын был частым гостем у нас дома.

Дочь вам не нужна. Вам нужны доказательства, которыми можно будет размахивать перед носом повзраслевшей дочери.

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 09.03.17 07:51

В общем и я склоняюсь к тому, чтобы я не делал, но ребенка потерял. Что вырастет очередная СДС из бабьей ямы, которой от меня нужны будут только ресурсы, без отдачи ничего в замен.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Вадимчег » 09.03.17 07:59

Бомбордир, не выпрашивай больше ребенка, дали хорошо, нет ну и куй с ним. Скажет тебе забери дочку когда ей удобно, ты скажи занят. Из нее говно полезет правда, скорее всего. Гни свою линию, живи своей жизнью.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ЙолоПуки » 09.03.17 08:02

Как бы делал я в твоей, автор, ситуации:
1. По телефону смс: "я заберу дочь на 8 марта". Ответ "ок" - забираю, ответ - "нет" игнорю и не забираю. всякие блаблабла - игнорю. Следующее смс без обидок на прошлое: "я заберу дочь 10 марта". и так далее.
2. Познакомился бы с воспитателями из сада и забирал бы дочь без разрешения из сада когда захочу.
3. Не ставил бы палки в колеса "новым атнашениям бж", как показывает твой текст - чем больше она занята личной жизнью, тем больше ей мешает дочь.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ЙолоПуки » 09.03.17 08:03

Бомбардир писал(а): По содержанию: Каждый месяц перечисляю ей на карту деньги с пометкой на содержание дочери. После этого примерно дня два с ней можно о чем, то договариваться.
сумма соответствует сумме указанной в решении суда? Надеюсь ни копейкой больше?

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 09.03.17 09:10

решения суда вообще нет, я даю перечисляю ей по договоренности 8-10 тыс. по возможности. Считаю это не очень высокой суммой.

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 09.03.17 09:15

Не то прокомментировал.
ЙолоПуки писал(а): Как бы делал я в твоей, автор, ситуации:
1. По телефону смс: "я заберу дочь на 8 марта". Ответ "ок" - забираю, ответ - "нет" игнорю и не забираю. всякие блаблабла - игнорю. Следующее смс без обидок на прошлое: "я заберу дочь 10 марта". и так далее.
2. Познакомился бы с воспитателями из сада и забирал бы дочь без разрешения из сада когда захочу.
3. Не ставил бы палки в колеса "новым атнашениям бж", как показывает твой текст - чем больше она занята личной жизнью, тем больше ей мешает дочь.
Спасибо. Толковый совет. Так и поступлю.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ЙолоПуки » 09.03.17 09:59

Бомбардир писал(а): решения суда вообще нет, я даю перечисляю ей по договоренности 8-10 тыс. по возможности. Считаю это не очень высокой суммой.
Не очень умно.
1. Если ты хочешь потратить деньги на ребенка, то возьми ее и сходи вместе с ней в магазин, там выбери и купи ей вещь. Во первых будет повод провести время с дочкой. Во вторых появятся у дочки вещи, которые ей купил папа. Сейчас все куплено мамой. В третьих твои деньги 100% пойдут на ребенка. Куда идут твои 8-10 тыс. ты можешь только догадываться.
2. Перечисляя деньги напрямую в садик, в кружки, покупая детские вещи ты можешь собирать чеки квитанции, которые тебе могут серьезно помочь в дальнейших спорах с судебной системой.
3. Ты упрощаешь жизнь бж. Хочет алиментов - пусть идет в суд, тратит деньги на юристов, получает исполнительный лист на копейки и тыпы.
4. Ты рискуешь. Теоретически она может сказать что ты ей вообще никогда на ребенка денег не давал. И попытается с тебя взыскать деньги на содержание дочки за все время, пока вы живете раздельно.
5. Тетка будет сговорчивее, если ей обрезать финансы в ноль. Она сама будет пытаться отдать тебе ребенка, чтобы ты ее покормил, развлек, купил ей сандали и новую куклу.

Аватара пользователя
Kosmos
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01.03.17 11:44
Откуда: РФ
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Kosmos » 09.03.17 10:44

У меня детей нет и я с таким не сталкивался, но я и сам вижу очень много баб СДС. Но есть такие, которые делают это не осознанно, которые думают что это у них нормальное поведение. Заведи себе две таких дрессируемых сдс и смотри на их поведение, говори сразу то, что тебе не нравится или то что тебя не устраивает в них. Далее смотри на их поведение, когда они выпили(т.к. пьяная баба всегда показывает свою сущность). Если сподвижек нет, то шли их в лес. Я так делаю

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 09.03.17 11:01

ЙолоПуки писал(а):
Не очень умно.
1. Если ты хочешь потратить деньги на ребенка, то возьми ее и сходи вместе с ней в магазин, там выбери и купи ей вещь. Во первых будет повод провести время с дочкой. Во вторых появятся у дочки вещи, которые ей купил папа. Сейчас все куплено мамой. В третьих твои деньги 100% пойдут на ребенка. Куда идут твои 8-10 тыс. ты можешь только догадываться.
2. Перечисляя деньги напрямую в садик, в кружки, покупая детские вещи ты можешь собирать чеки квитанции, которые тебе могут серьезно помочь в дальнейших спорах с судебной системой.
3. Ты упрощаешь жизнь бж. Хочет алиментов - пусть идет в суд, тратит деньги на юристов, получает исполнительный лист на копейки и тыпы.
4. Ты рискуешь. Теоретически она может сказать что ты ей вообще никогда на ребенка денег не давал. И попытается с тебя взыскать деньги на содержание дочки за все время, пока вы живете раздельно.
5. Тетка будет сговорчивее, если ей обрезать финансы в ноль. Она сама будет пытаться отдать тебе ребенка, чтобы ты ее покормил, развлек, купил ей сандали и новую куклу.
Ок. А как быть с таким сценарием. БЖ получает ИЛ, но мне об этом не слова. Выжидает три года и подает его приставам, со всеми процентами и штрафами. С учетом ваших советов, может сделать так. Срезаю ей довольствие до минимуму тыс. 2-3 в месяц. Офиц. З/п у меня 6 000 руб. Остальное покупаю дочери сам. Тогда у нее будут связаны руки говорить, что я не содержу ребенка это раз. Два вообще нет смысла обращаться в суд, так как тогда она вообще будет получать 1500 руб. Может это и есть золотая середина. А то в ноль, я считаю чревато для меня юридическими последствиями. Поскольку задолженность мне потом насчитают по средней зарплате по региону, а это около 35 тыс. в месяц. плюсом пени. Мало не покажется за три года.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Хабаровский » 10.03.17 05:47

Пока нет решения суда или судебного приказа, никто вам никакую задолженность насчитать не сможет.
Если вы опасаетесь, что бж получит судебный приказ втайне от вас (вполне возможно, что она это уже сделала), переводите ей 1/4 вашей официальной зарплаты на счёт с указанием назначения платежа "алименты на содержание ребёнка [ФИО], [дата рождения]". Перевод следует делать не с карты на карту, а со счёта на счёт. Только тогда можно указать назначение платежа.

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 10.03.17 08:34

Я так и делаю, через сбербанк онлайн, там такая возможность имеется. Пишу прямым текстом, алименты на содержание дочери за февраль 2017. Думая это понятно для любого суда будет. Так как дочь одна у меня, и карта оформлена на ее мать. Только всегда переводил суммы большие, чем 1/4 з.п.

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Ivan Artemov » 10.03.17 09:00

Бомбардир, более 25% не переводи. Лишние деньги откладывай,еще все впереди.
Судебное решение до джепы,если бжиха не захочет давать ребенка,то не даст.Поверь.
Я делаю так - написал когда и во сколько заберу дочь и жду ответ.
Ответ положительный - приехал забрал.Отрицательный - никаких эмоций в ответ.
Не надо ничего обьяснять бжихе.
Никуда дочь не денется.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ЙолоПуки » 10.03.17 12:49

Бомбардир писал(а): Офиц. З/п у меня 6 000 руб.
Переводи 1500 в месяц и на остальные деньги, как я писал выше, покупай дочке все сам напрямую, когда она находится с тобой. Нужно дочке новое платье? вечером забрал из сада, она у тебя переночевала, отвел в сад, после сада купил платье, она переночевала, утром отвел в сад, дальше бж с ней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Кармен и 15 гостей