Начинаю войну за ребенка.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 31.07.17 09:59

Доброго всем времени суток. Решил отписать о ситуации. Голые факты, без комментариев. В июне с дочерью виделся без каких - то особых проблем, в общем как и договорились, проблемы начались в июле и нагнетаются по сей день. Сначала БЖ перестала выполнять договоренности, то есть она выходила на связи, точнее как мы и договаривались я давал ей знать, что в такой то день хочу взять дочь. Она соглашалась, но перед самым моментом срывалась, или отключала телефон, или не брала трубку, или сообщала, что у них резко изменились платы. Таких опрокидываний было около 2-3. На мои претензии на конфликт не шла, а ссылалась на какие то по ее мнению уважительные причины. Сейчас дочь на каникулах, садик в ремонте. Вчера она была у меня. Вечером пришла БЖ и сообщила, что увезет ее в деревню. Я предложил оставить дочь у моих родителей, так как мать в отпуске и живут с отцом на даче и рады бы заниматься с внучкой. Дочь тоже очени этого хочет. БЖ сначала спросила у дочери хочет ли та, да ответила с радостью что хочет. Тогда БЖ выдумала, что она не может так сделать, так как с сегодняшнего дня уезжает в деревню с ней, в отпуск. За пять минут до этого говорила, что отпуск у нее через неделю. В общем ребенка не дает. На вопрос когда? ответила, по ситуации. Далее был от нее встречный вопрос когда деньги. получила прямой ответ, раз меня кинула в июле с ребенком, то денег не будет, тоже самое и в августе ее ждет. проследовал высер, в стеле того, что ребенок хочет есть независомо от того, кинули ли меня или нет. Так еще что. Также обратил внимание что у нее вроде бы как бы пузу, или показалось, но живот видел, или просто вздуло, возможно залетела. Кроме этого в начале июля заявила, что я им мешаю жить и вынуждаю ее переехать в другой город. Что за высер я особо не понял, так как вообще не интересуюсь ее жизнью. И до кучи, вчера также сообщила, что в деревне ее ждут, она поедет с матерью, делать ремонт. Только я не пойму какого ее БТ там забыла, ее отец с ней лет 30 как в разводе, живет с другой женщиной и трое детей у него.
Также в июле состоялся разговор на тему общения с дочерью. Мной был предложен формат, двое выходных дочь со мной, двое с ней, график по согласованию. Данный формат был ею отвергнут, так как возможно в те выходные которые будут моими ей будет не удобно. В общем считаю, что наши с ней договоренности ей стали не выгодны (кроме денег), либо решила набить цену, немного поманипулировать.
Какие мои действия.
1. Санчас на пол месяца, больше не получится у дочери 21 августа день рождение.
2. У меня в квартире до сих пор детская ребенка, хочу ее убрать сделать кабинет, так как ребенок все равно со мной живет, а данный факт возможно дает повод считать БЖ, что страдаю по дочери. В общем об этом она мне и прямо говорит, что я с ума сощел от одиночества и названию ей мешаю жить, что вынуждаю ее переехать в другой город.
3. Денег не давать вообще.
Мнения, советы?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Kostrukov » 31.07.17 11:04

Бомбардир писал(а):
31.07.17 09:59
В общем ребенка не дает.
VS
Бомбардир писал(а):
31.07.17 09:59
2. У меня в квартире до сих пор детская ребенка, хочу ее убрать сделать кабинет, так как ребенок все равно со мной живет, а данный факт возможно дает повод считать БЖ, что страдаю по дочери.
Как это? :shock:

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 31.07.17 11:11

У меня двухкомнатная средняя квартира. после камбека жены я сделал в зале спальную, в малой комнате детскую, со смыслом, что БЖ должны или спать в спальне со мной, или быть на кухне, или в комнате заниматься с ребенком. Никаких залов и т.п. После того, как я ее выгнал, в общем детская так и осталась, я особо в нее не захожу, а когда дочь у меня, то в ней играет, ночует. Разехались мы в конце января. Кроме этого были серьезные финансковые проблемы, на сегодняшний день половина из них решена, как то не до ремонта было.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Kostrukov » 31.07.17 11:27

Ты в одном и том же сообщении пишешь сначала, что бж ребёнка не даёт, а потом "ребёнок все равно со мной живет". Во второй фразе имел в виду НЕ живёт?

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 31.07.17 13:34

Извиняюсь, да, дочь со мной не живет!

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Gallyashik » 31.07.17 14:00

Бомбардир писал(а):
31.07.17 09:59
в стеле того, что ребенок хочет есть независомо от того, кинули ли меня или нет.
Надеюсь ты предложил оставлять ребёнка у тебя, когда еда заканчивается?

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 31.07.17 15:20

Нет, не предложил, это бы ничего не дало, она истеричка, а при ребенке я не хочу таких конфликтов. Дочь пока думает, что я часто езжу в коммандировки

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Gallyashik » 31.07.17 15:48

Бомбардир писал(а):
31.07.17 15:20
это бы ничего не дало
А я читал в литературе, что контрманипуляции ведут к уменьшению манипуляций.

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 31.07.17 15:49

этот разговор произошел когда я передавал ей ребенка, так что ни желания, ни настроения у меня с ней ругаться не было

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ЙолоПуки » 31.07.17 16:43

Автор, тебе полтора года дают советы "как имеет смысл поступить", ты так все равно не поступаешь. Правда потом приходишь в дерьме и спрашиваешь опять "как поступить". Для того чтобы послушать и опять сделать по своему? Вернее сделать так, как хочет твоя ненаблядная?

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 31.07.17 18:52

а что не так? пол года? вроде я в общем то и делал так как мне советовали, но как говорится красиво на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить. Советы сработали, спасибо, но не надолго. Я написал конкретный план действий своих
Какие мои действия.
1. Санчас на пол месяца, больше не получится у дочери 21 августа день рождение.
2. У меня в квартире до сих пор детская ребенка, хочу ее убрать сделать кабинет, так как ребенок все равно со мной живет, а данный факт возможно дает повод считать БЖ, что страдаю по дочери. В общем об этом она мне и прямо говорит, что я с ума сощел от одиночества и названию ей мешаю жить, что вынуждаю ее переехать в другой город.
3. Денег не давать вообще.
С последним пунктом про деньги все-таки думаю подстраховаться и платить минималку, дабы она задним числом меня иском не обрадовала. А так в общем план нормальный считаю. Одно радует, дочь уже меня не забудет, и реально ко мне тянеться, а это плюс, и еще выносить БЖ мозг с вопросами, когда со мной встретится, это тоже плюс. Если БЖ залетела, то тоже плюс, скоро ей не до дочери станет, в деревне, и я так понял, отец ребенка ушел в закат, раз с мамой вместе трется, ну это версии, точнее мои хотелки. а вот план конкретный, может кто что добавит, или убавит.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Magnum_357 » 31.07.17 19:19

Бомбардир писал(а):
31.07.17 18:52
и еще выносить БЖ мозг с вопросами, когда со мной встретится, это тоже плюс
а мне видится унижение, а не плюс
ей приятно, что ты звонишь, она бросает трубку, потом ты опять звонишь, она придумывает отмазы, зная, что это тебе неприятно
и получает от этого удовольствие

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ЙолоПуки » 31.07.17 22:48

Отморозиться надо не на две недели а на пару месяцев. В ноль. Чтобы тетка стреманулась и сама потом просила ребенка забирать. И покуй на дни рождения и всякие другие праздники.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ex » 01.08.17 08:39

Йоло прав, чел лютый мазохист. Впрочем полно таких. Ковыряются палочкой в ране всю жизнь.

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 01.08.17 11:25

Что за бред морозиться от поздравления собственного ребенка, который при этом ждет? Я конечно понимаю, санчас и все такое, но не до такой же степени. С дочерью у нас очень теплые отношения, она постоянно ждет и скучает, очень гордиться мною, всем хвастается, что у нее такой вот папа, и что теперь из-за какой то стервы я должен теперь опрокинуть ребенка? Пусть у нее будет самолюбие потешено, пусть мне придется уступить в тот день в чем то, но дочь я поздравлю и часть дня проведу с нею, и она будет знать, что у нее есть отец, и который ее поздравил в день рождения. Мое мнение Йоло Пуки и ех его поддержавший, вы сильно перегнули. Война идет, но не собственным ребенком, а за него. А вот потом уже можно и на конкретный санчас уходить месяца на два.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ex » 01.08.17 12:38

Потому что проходили все это.

Это у тебя такая стадия просто. Я тож был в ней.

У меня вон суд график в 20 пунктов висит.

Ты пойми, пока маман сама не осознает, что ребенку нужен отец и сама не будет ёго тёбе пихать (что бывает оч рёдко и только после долгого санчаса) ребенок все равно будет против тебя. Особенно девка. Когда попрет подростковый возраст это будет ого-го как. У мну дочке будет скоро 17. Думаешь я тож не боролся всёми силами? Ты думаешь не посылал опытных форумчан куда подальше? Все было как у тебя.

Просто у тебя свои грабли. Советы не понимаешь. А это все выводы из реальной практики.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ЙолоПуки » 01.08.17 18:36

Автор, не поздравишь ты дочь. Тебя на порог не пустят. Это так потешно, с точки зрения твоей бж - дергая за ниточки издеваться над тобой. А тут вообще будет бугагашеньки, когда ты нарядный во фраке припрешься в назначенное время к дочке а они укатили два часа назад по срочным делам в соседнюю область. "Подарок отдай соседям, мы как нибудь потом заберем".

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 08.08.17 22:55

Хочу отписаться по ситуации. Качает сильно, но! В начале августа БЖ написал, когда я увижу ребенка, на что получил снова размытый ответ ни о чем, что типо когда - то, что у нее планы ехать и т.п. Набрал номер, не оветила, написал СМС с вопросом конкретизировать в какой день я смогу забрать ребенка, на что получил порцию то, что я не помогаю и т.п. В ответ я принял решение, разорвать с ней наш договор, точнее она его разорвала давно, это только я его соблюдал, но в любом случае я решил его тоже больше не соблюдать. Об этом написал ей СМС, что с этого момента она будет получать помощь только ту, которая положена ей по закону, и перечислил ей алики 1500 за июлю, и 1500 за август. З/п у меня официальная 6 т.р., ниже не могу сделать. Через несколько дней написал ей СМС, что у сына моего брата день рождение, будет детский праздник, даст ли дочь. На что получил СМС - конечно дам, если приедем. Думаю, больше с ней в переписку не вступать, платить каждый мес. 1500 для моей безопасности (иск задним числом) ну и все. В квартире ремонт делаю, хожу в качалку три раза в неделю. С днем рождения пока не знаю, как поступить, думаю она этого дня ждет, чтобы меня побольнее кинуть, так что сколоняюсь к мысли проигнорить день рождение дочери. И вообще игнорить, пока она сама на связи не выйдет по вопросам встреч с ребенком. Пока наверное так. Мысли, советы?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ЙолоПуки » 09.08.17 08:08

Лень копать, но и я и другие комрады тебе выкатывают постоянно мысли советы. Ничего не поменялось, кроме того, что ты просрал время. Сделал бы все как тебе советовали год назад - жил бы сейчас с ребенком по своему графику и плевал бы на тетку с высокой колокольни.
Советы:
1. Отморозиться от тетки. Ее в черный список, не звонить не писать новости не узнавать. На 2 месяца, до 10 октября.
2. Отморозиться от ребенка. Никаких дней рождений встреч общений. На 2 месяца до 10 октября.
3. Общие контакты оборвать. Новостей "как они живут что делают" до тебя должно доходить ровно 0.
4. Спорт.
5. Не бухать.
6. Заняться полезным делом (доп заработок, хобби, путешествия).

Читай санчас там все очень подробно расписано. выполняй каждый пункт не задумываясь "зачем". Без анализа, как инструкцию обязательную к исполнению.

Это все нужно чтобы вылечить твою думалку, которая сейчас в бреду мечется между реальностью, ребенком, теткой, обидками и тыпы.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ex » 09.08.17 14:42

Йоло да ему насрать на советы.

Это обычная ситуация. Каждый сам себе мучитель.

И санчас ему нужен не 2 месяца, а с полгода.

И через полгода он удивится - что никуда и ничего не денется, а ему уже намного легче.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ЙолоПуки » 09.08.17 14:57

ex, скорее всего ты прав. Чел ходит сюда иногда поплакаться, а менять ничего не хочет. С таким его желанием далеко не уедет.

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 09.08.17 21:59

Ну почему, мне очень сильно помогают ваши советы. Решил уйти на санчас ровно на два месяца.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Magnum_357 » 09.08.17 22:07

Бомбардир писал(а):
08.08.17 22:55
Мысли, советы?
Настройся реально хотя бы несколько месяцев побыть в полной инфоблокаде.
Бомбардир писал(а):
08.08.17 22:55
думаю она этого дня ждет, чтобы меня побольнее кинуть
Конечно, она больше никак на тебя не может воздействовать, кроме как через ребёнка. Сейчас она ставит свою гордость выше нужны ребёнка получить поздравления от папы, типичная бабомразь.

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение Бомбардир » 10.08.17 19:32

Это я понимаю, а еще гложет нездоровое любопытство, где и в чем она меня обманывала. Вот просто уверен буду, что мне для себя будет легче, когда все узнаю. Потому что с самого первого дня наши отношения строились с ее стороны на вранье, и меня прямо изнутри разъедает, где и что и когда. Зачем? Наверное все таки, где то внутри есть сомнения в правильности моего поступка, выгнать ее из дома, чтобы вообще навсегда узнать, какая она мразь, фактами как говорится. Думаю ломануть ее вайбер.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Начинаю войну за ребенка.

Сообщение ex » 10.08.17 20:40

Оу, челу надо дальше ковырять гавнецо...

Своя собственная достойная и радостная жизнь ему не интересна...

Автор темы - иди выпей яду... ты самому себе один хьй не нужен

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], виталик777 и 20 гостей