Жена стала много употреблять спиртного

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 14.03.17 20:48

Судиться не обязательно, а повестка пусть придёт.
Иначе не напугать.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение craft » 14.03.17 21:09

аалекс писал(а):Пристыдить и обвинить не получилось:
Напугать бабу словами невозможно.
Из легитимных действий только заявление в суд на развод.
Что то не так делал, может время повиноватить подобрал не удачно. :)
Баба должна быть заёбана йухом и арбайтн!
Вот есть у неё свободное время, она и синячит. Ну пейсал вже.
Изображение

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Саня Коста » 14.03.17 21:13

Nike2u писал(а):
Я уже писал что васю в её жизнь некуда всунуть.
Вот же наивный чукотский юноша™
Ну, сам посуди, алкоголь то было куда всунуть = время есть. Некоторые в космос слетать успевают, пока их мужья на работах работают.
Я ни на что не намекаю, но постарайся хронологию всю вспомнить. Хочешь - можешь изложить.

ПыС: "Оставь надежду всяк сюда входящий"™

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Lenoi1987 » 14.03.17 21:20

Синяя баба - пилотке не хозяйка.

Любимая фраза моего деда железнодорожника, ебаки всесоюзного масштаба.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 14.03.17 21:37

craft писал(а):
Что то не так делал, может время повиноватить подобрал не удачно.
Ну пусть попробует по другому.
Пускай обвесит всё плакатами и фотками синей рожи.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение craft » 14.03.17 21:47

аалекс писал(а):Пускай обвесит всё плакатами и фотками синей рожи.
Да причем тут плакаты то?
Неужели не понятно?
Напр., связка: вина-жалость-страх, можно такого в мозгу бабы нагородить! :)
У мну лтрка когда то говорила, что лучше по еблу выхватить, чем как я по мозгам езжу! :lol:
Условно говоря, я вытащил ейный моск, нассал туда и обратно запихал! И ей с этим жить, гугу
ну так доходчевее, бял?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение craft » 14.03.17 21:55

Nike2u писал(а):Многое из твоего поста пробовал, но не все и возможно не в полную силу. Спасибо за нужные слова.
тут нужно понимать такую вещь, являешься ли ты значимым для этой ожп/джаны, тем самым вожаком/альфосомцом (можно как угодно называть свою значимость)
Если являешься, то тебя будет слушать, от тебя стерпит почти любое ББПЕ, и уж тем более прислушается к твоим словам и действиям.
Кароч, как ни крути, где то ты прогибаешься, отсюда и траблы понеслись. А ожп без рамок быстро станет бабой, да ещё РС2П, как нех делать. :)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Зануда » 14.03.17 22:09

Валера, прежде всего надо быть значимым для себя. 8)
Если такое есть, то все остальное произойдет автоматически. Ты просто не позволишь обращаться с собой так, чтобы заныли твои болевые точки.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 14.03.17 22:42

craft писал(а): Кароч, как ни крути, где то ты прогибаешься, отсюда и траблы понеслись. А ожп без рамок быстро станет бабой, да ещё РС2П, как нех делать. :)
Не спорю, прогибаюсь. То есть давлю, но недостаточно жестко, очевидно, иначе меня не было бы на форуме.
Почитав форум, пока не слишком много, но достаточно чтоб понять, вижу много ошибок своих. И то далеко не все.
Жестко не меняю потому что объективно баба досталась к браку и даже к материнству неподготовленная. И это уже взрослый человек. Тут сходу не получится. Когда сходился был более глуп чем сейчас, задним умом понятно что изначально залез в проблемы. Ну остальные постепенно перевоспитал, не такие значительные, но уже можно было б жить - не горевать. Но тут вот такая подножка случилась. Основательная. Кто б знал.
В начале отношений прибегал к кулакам, но тогда ещё только притирались, потом как-то нормально общались, обсуждали проблемы-претензии, находили компромиссы. Всё было взаимно адекватно. Бывали безобидные бабские зае...ы, ну на то она и женщина. За последние 3 года, кроме этих месяцев последних конеш, вообще забыл когда ругались. Ну так чтоб нормально, чтоб нах и зах. Она поначалу вообще свои претензии не объясняла, тупо обидится и гадай на чё. За пару лет добился чтоб нормально выкладывала чё не устраивает. Без этих своих бабских закидонов. Не, осечки бывают, не робот же она, но всё как-то гладко было. Вот это меня и расслабило. Я привык с ней разговаривать по-хорошему и привык что она прислушивается. Тут бы и креститься, да гром-то не грянул. А щас епись с проблемой как умеешь. А не умеешь - спроси. Вот я и тут.
И сам понимаю что не остановить её - и вася появится, и брак в жопу, и дети дебилы, и сама в могиле. Что пробовал не помогло - надо спрашивать у тех кто знает другие способы. В данный момент ей кроме меня помощи никто не даст.
Зануда,
Я терпеть не намерен в любом случае. Не удастся достучаться до неё в разумные сроки - сделаю всё что только можно придумать, но если ни дети, ни здравый смысл, ни страх остаться РС2П, ни чем её ещё можно вернуть из Бухары, не поможет - останется решить как детей себе оставить. Мне нужна жена и детям мама, а не бичёвка.
Об этом я уже ей говорил. Даже говорил что если не прекратит эту хрень, то допьется до смерти, мы с детьми помучаемся до того и станем жить счастливо. Короче капаю потихоньку.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 14.03.17 23:10

Саня Коста,
БЖ была шлюхой. Опыт есть. Тут всё с точностью до наоборот. Прям в деталях. От онанетакая я ещё в первом браке вылечился. До меня у нее были одни отношения серьезные, там парень под поездом погиб. Работал на жд. Ещё были отношения, но для удобства, как мужа не рассматривала. Ей опыта набраться-то где. Тем более она нифига не хитрая. Как вспомню как мной БЖ крутила как хотела - жене учиться и учиться. Даже в бюджете нет никаких 'данепомнюкудапотратила'. Не до абсурда, но куда идут деньги через её руки я знаю. Кроме детского пособия у неё других доходов нет личных, но и за них ей не стремно отчитаться если спрошу.
Это не просто уверенность, я про БЖ когда узнал мне много-много чего сразу на места встало. Зная пример такой я бы и её, хитрую как лиса, раскусил бы.
Ну и она знает что я налево не хожу, а с ней мы резиной не пользуемся. Так что если у меня чё прицепится - развод сразу.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Manann » 14.03.17 23:53

Автор, у вас ситуация ужасная и критическая. То что ваша жена пьет только полгода – это вам только так кажется. На самом деле - она пьет давно. Просто полгода – это стало заметно вам.

Выхода у вас только 2 - либо лечить жену, либо разводиться. Иначе вы вместе сопьетесь. И у вас будет семья алкашей. Третьего вам не дано.

Судя по всему, что вы описали у вашей жены 2-3 стадия алкоголизма. Мало того, по вашему описанию у вас тоже может быть склонность.

Вам помочь могут только специалисты.

За общей поддержкой советую обратиться на форумы. Это самые популярные ресурсы тех, кто хочет и нашел в себе силы сам справиться с этим. И форум тех, которые хотят помочь близким.

http://notdrink.ru/
http://xn--80aeflnb4aabr.xn--p1ai/forum/
Заведите тему и подробно опишите ситуацию . Не стыдитесь. Пишите как есть.

На АБФ точно не помогут. Здесь не тот форум.

Еще обратитесь к специалистам - в каждом регионе, в каждом городе действует федеральная программа лечения алкоголизма - бесплатно и анонимно. Не бойтесь – обратитесь сами.
Вот ссылка .

http://www.takzdorovo.ru/db/narkodispansery/
Если вашего города нет, то звоните
8 (800) 200 0 200
Это бесплатная "Горячая линия"
Вам нужно выбрать линию - рисков потребления алкоголя

Это федеральный ресурс. Обратитесь. Если не найдете контактов – пишите, постараемся помочь.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Lenoi1987 » 15.03.17 00:00

Manann, уважуха за то, что отписался по делу.

Мы здесь не терапевты, мы здесь хирурги. У нас метод - сразу резать.

Аватара пользователя
Nikolaich
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16.12.13 11:37
Откуда: Челябинск

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nikolaich » 15.03.17 01:13

Автор, собирай компрамат на жену по поволу ее синьки, документы, характеристики, погоовори с адвакатами и готовься морально к разводу. В то же время всех друзей наххх, женушке обьясняешь доходчиво что больше друзей у нее нет, а ее на лечение. Все в жесткой форме.
Думаю шанс, что получится не большой, но ты ведь сам себе не простишь, еали не попробуешь,так?
Далее, если ничего не помагает , разводишся со спокойной совестью, через суд оставляешь детей себе представив доказательства, что жена алкашня

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Manann » 15.03.17 01:35

Вы о чем? Какие бумаги он соберет? Участкового будет вызывать, когда у жены похмелье? Опеку? Она не работает - от кого характеристики - соседи что ли напишут? Уж точно она не буянит. Адвокат его щас как липку обдерет по пустому!


Не пудрите мозги Автору. Им делить нечего, кроме детей, А дети малые еще. Чего гнать-то?


Автор, идите на спец ресурсы.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Саня Коста » 15.03.17 01:50

Lenoi1987 писал(а): Manann, уважуха за то, что отписался по делу.
отписалАСЬ. Эт ОЖПшка жи, ну :D

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Виннету » 15.03.17 02:13

Ребят,ХЗ-из моего личного опыта общения с алкоголиками и попыток помощи им, дохлое это дело. Не один раз пробовал и давно забил. Естественный отбор работает - и пусть работает. В 90-х не одного друга проводил в синюю даль. Сам был близко, но вырулил, однако. Помочь никому не удалось, а кто тоже вырулил - сделал это сам. Никто им не поможет, кроме них самих, а она ,как я понимаю - не хочет даже признать, что алкоголичка. Обычно там мозгов уже нет, одно бухло в башке рулит. И разговариваешь ты не с человеком, а с бухлом. Ну, автор-то просто обязан побарахтаться и придти к такому выводу самостоятельно.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Lenoi1987 » 15.03.17 02:40

Я тоже не верю, что жена бросит. Но ради детей пусть попытается.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 15.03.17 06:35

Nike2u писал(а): Тут, кстати, кто-то писал что может я сам синяк. Так вот я почти каждый день за рулем, плюс на работе медосмотр с обязательным дыханием в трубочку. И за рулем я с 18 лет. Праздники, конеш, никто не отменял, но остальное время пить вообще не вариант.
Это писал я.
И если все так, как ты говоришь - тогда мне вдвойне непонятно почему в твоем доме пьют, когда ты против этого?
Nike2u писал(а): Есть ещё досудебный вариант, хотел бы раньше использовать, но невозможно было. У меня дача есть, свет, вода, все дела, но зимой не используется. Щас снег сойдет, при рецидиве свалю туда, побуду воскресным папой недолго. Может по-другому запоёт.
Не считаю это достойным вариантом.
Баба изменяла? Нет. Значит надо выправлять, покуда ещё есть шансы.
Алко проблема - да. На трезвую башку понимает - отлично. Тебе и карты в руки.
Возьми в жесткие рукавицы: никакого алко в доме и нигде более. Друзей бухающих - нах. Сам даже по праздникам не употребляй, чтоб бабу не качало лишний раз.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 15.03.17 07:07

Lenoi1987 писал(а): Мы здесь не терапевты, мы здесь хирурги. У нас метод - сразу резать.
Ну да, купил скальпель - сразу хирург. Не смеши мои тапочки, они и без того смешные.
Nikolaich писал(а): Автор, собирай компрамат на жену по поволу ее синьки, документы, характеристики, погоовори с адвакатами и готовься морально к разводу.
Пусть сначала попытается вытащить бабу из дерьма, в которое она по своей глупости залезла. Не мелочь все же, детей родили как-никак.
Писать бы научился хотя бы, перед тем как советы о разводе раздавать. Тьфу, мля..

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 15.03.17 07:08

Manann,
У ЖБ пытался ребенка забрать. Хорошо пытался, с судами. Судья никаких доводов просто не слышит, по умолчанию при живой матери ребенок остается с ней. Нужны миллиарды и чтоб жена бомжом была. Но у миллиардеров таких жен не бывает, а хитрым стервам доступны лишь простые парни, которые ребенка обеспечить могут легко, но судье приплатить бабла никак не хватит.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 15.03.17 07:18

Дэус писал(а):
Nikolaich писал(а):
Источник цитаты Автор, собирай компрамат на жену по поволу ее синьки, документы, характеристики, погоовори с адвакатами и готовься морально к разводу.
Дэус писал(а):
Пусть сначала попытается вытащить бабу из дерьма, в которое она по своей глупости залезла.
Сбору компромата это не мешает.
Сбор компромата этому поможет.
Пугать судом и разводом надо всерьёз, а не на словах и это не последняя мера.
Последняя мера метил.
И это не мы нагнетаем, это жизнь такая.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 15.03.17 07:21

аалекс писал(а): И это не мы нагнетаем, это жизнь такая.
Да кто б сомневался то.. Беда одна не приходит.

Я просто стараюсь, чтобы автор сконцентрировался на первостепенной задаче, которую он сам считает наиболее важной, а ему тут камрады в уши льют про развод. Ну нафуя, спрашивается? Развестись ещё успеет.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 15.03.17 07:34

Так вперёд ему самому надо испугаться.
Он сам ещё до конца не ощущает глубину жопы, в которую попал.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 15.03.17 07:46

Дэус,
Верно. Я в растерянности был немного, щас с помощью АБФ рассмотрел ситуацию трезво (не в смысле что бухал, а избавившись от паники) с разных сторон.
Объективно дети нам дались очень трудно. Без бабушек и дедушек или просто надежных людей, которые могли бы хоть немного позволять нам отдыхать от этой трудной и часто нудной работы мы оба попали в тяжелые для психики условия. Причем если у меня уже был хоть какой-то опыт, то у жены это первые дети. Сразу два и погодки. Она ещё довольно хорошо справлялась для новичка.
Да и до детей у нас было полно свободного времени, которое мы замечательно проводили без всякой выпивки. Было много интересного и это довольно резко кончилось. Раз - и у тебя сразу ответственность за двоих маленьких людей. Очень сложно так быстро перестроиться.
Дети, безусловно милые и забавные, но никто не отменял обычную рутину в виде говна, соплей, нытья и прочих не самых милых и забавных вещей, которых у двоих детей вдвойне. Да я просто уверен что с одним ребенком ничего подобного бы не случилось. Слишком тяжело ей пришлось, что-то надломилось, никто не железный, тем более баба.
С моей стороны будет натуральной подлостью тупо послать её. Буду пытаться дальше давить на страх-вину-жалость, параллельно склоняя к обращению к специалистам.
Тем более сейчас с детьми проще, оба бегают, старший говорить начинает и заботится о мелкой по своему. Эт, конеш, не забота взрослого, но сиравно присматривает. То вылезти поможет, откуда самой не спастись, то подкармливает, даже плавки мокрые может снять. Пацан аще молодец, только третий год пошел. Все думают что ему лет 5.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Jet Low » 15.03.17 07:52

ох уж эти дети. товарисчи которые "потерплю ради детей" и "хочу сохранить семью ради детей". просьба отписаться и поделиться как оно. удалось, не? данные о кол-ве инфарктов и инсультов приветствуется)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], Дмитрий Ю, Трипса и 22 гостя