Жена стала много употреблять спиртного

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 15.03.17 08:04

Дикая природа первыми убивает детей, цивилизация - родителей.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 15.03.17 08:07

аалекс, есть нехуевый такой шанс, что после такого напора, как позволяют себе некоторые камрады, он вообще в ужасе свалит отсюда. А так хоть пусть полезное вынесет.
Последний раз редактировалось Дэус 15.03.17 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 15.03.17 08:11

Nike2u писал(а): Раз - и у тебя сразу ответственность за двоих маленьких людей. Очень сложно так быстро перестроиться.
Легко.
Надо просто не бухать, а дело делать.
Nike2u писал(а): С моей стороны будет натуральной подлостью тупо послать её.
Не надо никого никуда посылать.
У тебя есть шанс попытаться подстрелить сразу двух зайцев:
1. помочь бабе избавиться от бухла;
2. своей жесткостью заложить фундамент отношений в семье на перспективу.

Осознай главное: это твоя семья, и обязанность по управлению этой семьей лежит на тебе.
Nike2u писал(а): Буду пытаться дальше давить на страх-вину-жалость, параллельно склоняя к обращению к специалистам.
Ты тем самым ждешь решения от неё, это неверно.
Это ты должен поставить ей рамки и проконтролировать исполнение.

Я упустил, либо ты не писал: что с жильем? Где живете, на чьей территории?
Последний раз редактировалось Дэус 15.03.17 08:19, всего редактировалось 2 раза.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 15.03.17 08:14

Дэус писал(а): аалекс, есть нехуевый такой шанс, что после такого напора, как позволяют себе некоторые камрады, он вообще в ужасе свалит отсюда. А так хоть пусть полезное вынесет.
Мы сделаем сильнее, всех кого не убьём.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 15.03.17 08:16

аалекс, не сторонник я убийств, честно. Отписдить можно, убивать - не.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 15.03.17 08:22

Ну так это обычная процедура перед расстрелом.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 15.03.17 08:26

Избиение.
Залп холостыми.
Помилование.
Так что отложится, может быть, у некоторых.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 15.03.17 08:36

аалекс писал(а): Залп холостыми.
Э-э не, нифуя. Особые персонажи, которые своего мозга не имеют, или имеют, но не развитый, могут и побежать на развод подавать в ситуации, которую вполне реально выправить. Вот что неприятно. Инфантилов дохрена. Но даже такие инфантилы имеют право на попытку что-то изменить к лучшему.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 15.03.17 08:44

Этот вменяемый, непуганный просто.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 15.03.17 08:46

Хочет себе ужасное будущее во имя прекрасного прошлого.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 15.03.17 08:51

аалекс, все того хотим, желание то само по себе не плохое. Надо попытаться вытянуть бабу, уже по результатам смотреть как и что. Покуда там синька рулит.

Аватара пользователя
Nikolaich
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16.12.13 11:37
Откуда: Челябинск

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nikolaich » 15.03.17 09:05

Дэус, я не говорю ему разводиться бежать, я говорю быть готовым к этому. Это разные вещи. Процесс лечения от этого только выиграет, т.к. ьудет пониматть когда стоит продолжить, а когда уже пора сматывать удочки т.к. не в кобылу корм

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 15.03.17 09:17

Nikolaich, главное, чтоб автор это верно понимал и истолковывал. Почему я и против резких криков про РРС на первой странице темы..

Аватара пользователя
фома
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23.09.15 10:29

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение фома » 15.03.17 09:42

Автор, не пытайся понять причину этой зависимости. Никакие разговоры не помогут пока не закодируешь ее. Не на год, а на пять лет, чтобы она не ждала когда кончится кодировка как маны небесной. Предложи настойчиво ей зашиться, посмотришь на ее реакцию. А хочет ли она на самом деле, и уже после года трезвости посмотришь на нее , ну и поговорить тоже можно о будующем.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Виннету » 15.03.17 11:43

фома писал(а): Автор, не пытайся понять причину этой зависимости.
даже не понять он пытается, а оправдать. В реальности, ничто не оправдывает пьянство.

Аватара пользователя
Глеб Георгиевич
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05.03.15 15:39

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Глеб Георгиевич » 15.03.17 15:09

Nike2u писал(а): У меня дача есть, свет, вода, все дела, но зимой не используется. Щас снег сойдет, при рецидиве свалю туда, побуду воскресным папой недолго. Может по-другому запоёт.
Вот это поворот! Пьющую жену оставлять без присмотра = получить ветвистые рога.
К тому же, разве можно оставлять детей с пьющей матерью одних?
Как я вижу ситуацию:
Никуда не уезжать.
Ставить жесткие рамки жене.
Руководить семьей.
Деньги не давать жене абсолютно, ни копейки, забирать себе все ее доходы.
Не пускать её в гости. Всем приходящим друзьям позвонить и сказать, что в твоем доме не рады выпивке. Если придут с бутылкой - устроить скандал, разбить пузырь об стену, больше с пузырем не придут.
Рассмотреть варианты лечения.

Аватара пользователя
Nikolaich
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16.12.13 11:37
Откуда: Челябинск

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nikolaich » 15.03.17 19:05

Автор, и чего ты добьешся свалив на дачу? Даш ей индульгенцию на пьнство и в конечном итоге блядства, ни говоря уж о том, что упадешь в ее глазах, т.к. это попытка бегства! Если уж кому уходить, дык это ей, т.е. за дверь выставлять. Но опять же не твой вариант, если хочишь лечение попробывать.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 16.03.17 07:32

Nike2u писал(а): Короче, сегодня гуляли всей семьей. Зашли в гости.
На след день сама понимала что говорила хрень какую-то. Сухой закон уже почти неделю, пока полет нормальный, в себя пришла. Чтоб вату не катать попусту буду отписываться если что новое будет.
Дэус,
Живем сейчас в моей квартире, осталась от отца. До этого жили на съемных. У неё жилья нет. Хотим на материнский взять однокомнатную и сдать пока в аренду, а так жилье лишним не бывает, детям потом тоже пригодится. Ессесно это её будет квартира. Ещё у меня дача в черте города, 5 мин пешком до центра. Фактически это дом, но зимой не пользуемся, т к старый, не протопить.
Глеб Георгиевич писал(а): Вот это поворот! Пьющую жену оставлять без присмотра = получить ветвистые рога.
К тому же, разве можно оставлять детей с пьющей матерью одних?
Как я вижу ситуацию:
Никуда не уезжать.
Ставить жесткие рамки жене.
Руководить семьей.
Деньги не давать жене абсолютно, ни копейки, забирать себе все ее доходы.
Не пускать её в гости. Всем приходящим друзьям позвонить и сказать, что в твоем доме не рады выпивке. Если придут с бутылкой - устроить скандал, разбить пузырь об стену, больше с пузырем не придут.
Рассмотреть варианты лечения.
Это была только идея, не решение, рассказанная мной чтоб услышать мнения. Вижу что идея так себе. Благодарю за пост.
Собсна я действую в соответствии с твоими советами, но не всё прошел. В дальнейшем планирую рвать отношения с такими знакомыми, если до них не дойдет.
Был кста разговор мол хватит спаивать мне жену. А они типа мы ей насильно не заливаем. Я сказал что к предлагать не надо. Пошла демагогия типа она взрослый человек, сама решает. Я - вы тоже не дети. И тд и тп. Не помню чем закончилось, но аргументы у них иссякли.
Если будет ещё косяк с их стороны - пошлю нах. Nikolaich,
Как сказал выше в этом посте это была лишь идея. Спасибо за участие.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 16.03.17 07:40

Nike2u писал(а): Чтоб вату не катать попусту буду отписываться если что новое будет.
Да ты и без нового отписывайся, просто по пустякам. Помогает при потенциальном депрессняке.
Nike2u писал(а): Живем сейчас в моей квартире, осталась от отца. До этого жили на съемных. У неё жилья нет.
Вот это хорошо.
Твоя территория - твои правила. Никакого бухла в доме, никаких гулянок с выпивкой при малых детях. Управляй этим процессом, контролируй жену. Без перегибов и истерик, спокойно и четко. И вырулишь.
Nike2u писал(а): Был кста разговор мол хватит спаивать мне жену. А они типа мы ей насильно не заливаем. Я сказал что к предлагать не надо. Пошла демагогия типа она взрослый человек, сама решает.
Nike2u писал(а): Если будет ещё косяк с их стороны - пошлю нах.
Nike2u, с их стороны уже капитальный косяк, что кто-то наливает твоей жене без твоего на то разрешения. Насколько я понимаю, ты молча это принимал. Последствия теперь ты разруливать вынужден. Вот и думай, нужна ли тебе такая самостоятельность твоей жены и подобное поведение якобы друзей.

Что за люди вообще? Твои друзья, её? Как давно/насколько близко знакомы?

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 16.03.17 07:56

Дэус писал(а): Nikolaich, главное, чтоб автор это верно понимал и истолковывал. Почему я и против резких криков про РРС на первой странице темы..
Я их ожидал. Не думал что вообще есь смысл поднимать тему. Рад что ошибся, услышал много полезных и нужных советов и мнений.
Жалко не знал об этом ресурсе когда с БЖ познакомился. 3 года жизни можно было сэкономить. Даже больше, учитывая санчас.
Больше знакомые, чем друзья, больше её, чем мои. Есть несколько семей, одни сразу потерялись после моих предъяв. Так, звонят, но больше сами не ходят, и в гости не зовут.
С которыми разговор описал - два года назад с мужиком были коллегами по работе, общались так, привет-пока, а с год назад наши жены познакомились, вот они теснее общаются, только у меня к ним сразу были претензии по количеству употребления. У них тоже дети, нередко в гости ходим к друг другу, детям интересней вместе. Выпивка не всегда, потому что я не финансирую, а у них самих столько денег нет чтоб каждый день синячить. Но думаю синячили бы. Похоже на то.
Там мужик ногу год назад сломал, до сих пор еще до конца не оправился. Баба на трех работах, а он почти каждый день синий. Не в сопли, но под градусом. Когда работал такого не было. А на больничном ему 'скучно' дома с детьми сидеть.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение teturam » 16.03.17 08:06

Nike2u, дружище, я сам алкоголик, правда не пью уже 12 лет, так что понимаю всю глубину твоей проблемы. На данный момент ты абсолютно нихера не делаешь чтобы ее решить. Все эти "сухие законы 2 недели" откровенная херня. Причем ничего не делая, ты подвергаешь своих детей риску гибели. То, что со временем получишь ветвистые рога, это все просто цветочки.

Сейчас ты живешь на пороховой бочке и когда она пи...зданет, рано или поздно, ты не знаешь. Алкоголь умеет ждать и две недели и два года. Но, рано или поздно взрыв будет, уж помяни мое слово. Причем взрыв такой, что мало не покажется. Могут пострадать твои дети.

Я имею возможность периодически наблюдать одну семейку. Муж лет под 40, жена за 30, двое детей. Муж работает охранником, выпивает, но в меру, по крайней мере в запое его не видел. Жена же пьет запоями, благо частенько мужа дома нет, дежурит сутками. Пять лет назад, когда старшему было года три, младшего еще не было, жена пьяная уснула и спалила квартиру. Полностью выгорела одна комната. Просто чудом малолетний пацан не задохнулся, сама она малость обгорела. После этого пару лет не пила, потом периодически были у нее запои. Родили второго пацана. Родился слабым и недоношенным. Во время беременности и после родов не пила. Сейчас младшему меньше года, мать в запое. Оставляет его одного и идет за бухлом в магазин.

Вот примерно такой сценарий тебя автор ждет.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 16.03.17 08:12

Nike2u писал(а): Хотим на материнский взять однокомнатную и сдать пока в аренду, а так жилье лишним не бывает, детям потом тоже пригодится. Ессесно это её будет квартира.
Хочешь поднять благосостояние семьи, но вместе с тем поднимешь бабе самомнение.
А если она ещё и синячить перестанет, то корона вырастет до небес.
И похер, что её заслуг в этом нет.
После перерасчёта относительных значимостей начнутся попытки инверсии доминирования.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 16.03.17 08:14

Nike2u писал(а): Больше знакомые, чем друзья, больше её, чем мои. Есть несколько семей, одни сразу потерялись после моих предъяв. Так, звонят, но больше сами не ходят, и в гости не зовут.
Пусть общаются, если уж хотят. Ты контролируй бухло. И еще влияние других баб на твою жену: там тоже могут нехорошо в уши петь, а это уже похуже бутылки пива.
Nike2u писал(а): Баба на трех работах, а он почти каждый день синий. Не в сопли, но под градусом. Когда работал такого не было. А на больничном ему 'скучно' дома с детьми сидеть.
Печально. Не допусти в своей жизни подобного.
teturam писал(а): Вот примерно такой сценарий тебя автор ждет.
teturam, годный пример, колоритный. Пусть ТС проникнется всей сутью человеческой трагедии и приложит усилия к тому, чтобы не допустить у себя подобного.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение chistoanton » 16.03.17 08:35

Nike2u писал(а):Хотим на материнский взять однокомнатную и сдать пока в аренду, а так жилье лишним не бывает, детям потом тоже пригодится. Ессесно это её будет квартира.
Квартира будет куплена в браке, так что как бэ общая.
Очень рекомендую тупо по документам ее вписать на себя.
Причин как минимум 2:
1) Чтобы ЧСВ у бабы не взлетало вверх.
2) Для получения налогового вычета, т.к. работающий в семье сейчас ты.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 16.03.17 08:41

chistoanton, да, и сдавать эту квартиру надо по долгосрочному договору, чтоб не было возможности туда "внезапно убежать с детьми".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость