Жена стала много употреблять спиртного

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение chistoanton » 16.03.17 08:42

Автор, камрад teturam расписал тебе достаточно вероятный сценарий, прислушайся к нему с удвоенным вниманием.

Судя по тому, что ты излагаешь с каждой новой страницей, все эти "общие знакомые" - маргинальные слои, с уже кучей проблем в своей жизни (сломанные ноги, низкая материальная обеспеченность и.т.п.). Как ТЫ сам правильно заметил в теме, пришли в гости НЕ БУХАЛИ - и поняли, что делать то там в гостях некуй. Это вообще первейший маркер на тему того, кто тебе все эти люди (собутыльники, вот кто).

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 16.03.17 09:13

chistoanton писал(а):
Очень рекомендую тупо по документам ее вписать на себя
Тут косяк. У меня не только алименты, но и долг по ним. БЖ может отогреть вторую квартиру. Так что на материнский капитал жена пусь на себя квартиру и оформляет.
Мой основной заработок неофициальный, официально я работаю для приставов. Если б не алименты - вообще бы официально не работал. И гораздо больше бы зарабатывал, не теряя времени на работу по найму.
У меня и дача на сыне, ещё не совсем, документы оформляются.
Мне пока нельзя имущество иметь. Квартира-то одна, её не заберут, это единственное мое жилище. Приставы сами говорили. И юрист тоже.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 16.03.17 09:21

Nike2u писал(а): БЖ может отогреть вторую квартиру.
Каким образом? Там мат. капитал, соответственно доли детей, на которых этот самый мат. капитал и был получен.
Nike2u писал(а): Так что на материнский капитал жена пусь на себя квартиру и оформляет.
У тебя пропадет один из основных рычагов давления. Не самый лучший выход из ситуации.

Уж лучше тогда продавить тему, чтоб мат. капитал остался на обучение детям. Такое вроде возможно.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение chistoanton » 16.03.17 09:26

Камрад, ты имущественные вопросы по 2-й хате отодвинь в дальний ящик на год как минимум.
Решай проблемы алко, пока не решишь - о хате лучше не задумывайся вообще.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 16.03.17 09:36

chistoanton писал(а): Автор, камрад teturam расписал тебе достаточно вероятный сценарий, прислушайся к нему с удвоенным вниманием.

Судя по тому, что ты излагаешь с каждой новой страницей, все эти "общие знакомые" - маргинальные слои, с уже кучей проблем в своей жизни (сломанные ноги, низкая материальная обеспеченность и.т.п.). Как ТЫ сам правильно заметил в теме, пришли в гости НЕ БУХАЛИ - и поняли, что делать то там в гостях некуй. Это вообще первейший маркер на тему того, кто тебе все эти люди (собутыльники, вот кто).
Единственное что там детям есть чем заняться. Наших двое, их двое, ещё соседский пацан приходит и трое племянников. Короче детский сад. И всё довольно неплохо, если бы то же самое, но трезвые взрослые. Баба эта хорошая хозяйка, но нахрена градус повышать - непонятно. И мужу постоянно покупает. Вот тут я её аще не понимаю.
Он кстати уже через месяц-два на работу пойдет, реабилитация заканчивается. Я вот думаю, и ему говорил - спирт вымывает кальций из организма, он не думал что без выпивки он бы уже полгода назад в футбол играл? Ниче внятного в ответ не услышал.
Дэус,
Вопрос нами уже обсуждался, было принято решение и пока мы в поиске вариантов подходящего жилья. Думаю смена позиции вызовет подозрения и недоверие, что отрицательно скажется на наших отношениях. А отсюда уже существующий рычаг давления пропадет.
chistoanton,
Никто не спешит. Но ходят слухи о резком падении рубля. В прошлый раз рубль упал - тут квартиры за копейки скидывали. Низкие цены держались буквально пару-тройку месяцев. Если случится подобное - нужно будет хватать возможность.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 16.03.17 09:38

Nike2u писал(а): Вопрос нами уже обсуждался, было принято решение и пока мы в поиске вариантов подходящего жилья. Думаю смена позиции вызовет подозрения и недоверие, что отрицательно скажется на наших отношениях.
Ну ок, не вызывая подозрения и излишнее недоверие продолжай искать варианты. Искать, и искать, и искать.. )

Еще вариант - долевое участие. Там дом несколько лет строить будут. Зато дешевле, чем готовая жил. площадь.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 16.03.17 09:45

Дэус,
Это Мухосранск, во-первых. Тут строят только магазины и... магазины.
Во-вторых, в долевое нужно пару капиталов таких. Так как строят только в соседних городах побольше размером и цены там аццкие.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 16.03.17 09:48

Nike2u, ну вариант можно выдумать, на крайний случай. chistoanton верно говорит: щас другая задача первостепенная.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение chistoanton » 16.03.17 11:03

Nike2u писал(а): И всё довольно неплохо, если бы то же самое, но трезвые взрослые. Баба эта хорошая хозяйка, но нахрена градус повышать - непонятно. И мужу постоянно покупает. Вот тут я её аще не понимаю.
Это называется "созависимость".
В семейных парах - только так встречается.
Один бухает сильнее, другой чуть слабее - но бухают оба, и каждый другого тянет на дно.
Такой "симбиоз" еще более затягивает алкоголика, чем если бы он жил с непьющим мужем/женой.
Тут как происходит: допустим 1-й решил бросить. Неделю-месяц не пьет.
А 2-му - выпить охота. Он/она и подкатывает: "ну ты ваще молодец, держишься смотрю. Контролируешь. Немножко можно, айда сюда налью".
Т.е. по очереди каждый пытается всплыть, но 2-й тут же утягивает его обратно.

Такие "созависимые" скатываются на дно гораздо быстрее и "веселее", чем семьи, где один калдырит жестко, а 2-й не пьет практически.

ТС, у меня складывается впечатление, что тебе нужно НАКУЙ гнать ВСЕХ ваших "общих друзей", т.к. похоже среди них одни алкаши собрались.

Аватара пользователя
Глеб Георгиевич
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05.03.15 15:39

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Глеб Георгиевич » 16.03.17 11:20

Пока человек сам не захочет бросить пить, пить он будет!
Если сам не захочет бросить, то можно его подтолкнуть к этому желанию.
Но путь этот долог и тернист.
Если устранить негативное влияние друзей, то вот самые основные факторы риска:
1. Алкоголики в семье как правило выпивают скрытно. Под прикрытием малой дозы, принятой открыто, добавляют гораздо большую дозу из нычки.
2. Врут, что только что приняли валокордин, корвалол, настой валерьяны.
3. Могут просто ночью, когда все спят, вставать и тайно пить.
4. Пьют в отсутствие супруга дома, в надежде, что запах алкоголя к его возвращению пройдет.
5. Пьют на работе.
Встает вопрос как с этими факторами бороться?
Рулить в семье.
Совместно просматривать ролики с ютуба о вреде алкоголя.
Обыскать весь дом на предмет нычек спиртного.
Дать понять, что тайно жена не сможет выпить ни одной рюмки спиртного.
Купить алкотестер (5000-10000 рублей, можно заказать в инете). Проверять жену на нем минимум дважды в день. Отказ от проверки воспринимается как нарушение сухого закона, влекущее за собой санкции. Под санкциями надо понимать лишение каких либо бонусов (просмотр сериала, покупка косметики, вкусностей, шмоток и т.д. в зависимости от ситуации) но не избиение. Если алкотестер выявит алкоголь, то к санкциям можно добавить огласку её пьянства. Если все же напилась до отключки - вызвать участкового, мол пьяная, только заснула, буянит, пугает детей, дерется. Написать на нее заявление. Несколько таких заявлений и уже есть основание подать в суд на определение жены на принудительное лечение от алкоголизма. Пусть, не со 100%-ной гарантией положительного результата, но сам факт немаловажен. Это будет дополнительным рычагом влияния на жену.
При повторном нарушении сухого закона - подать заявление на развод. Если одумается и бросить пить - забрать его.
Все эти действия могут привести к долговременной ремиссии, если же нет - то только развод, пытаться оставить детей себе. Своя жизнь дороже.
Последний раз редактировалось Глеб Георгиевич 16.03.17 11:30, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Дэус » 16.03.17 11:22

chistoanton писал(а): ТС, у меня складывается впечатление, что тебе нужно НАКУЙ гнать ВСЕХ ваших "общих друзей", т.к. похоже среди них одни алкаши собрались.
+100.

Как-бы не начался щас разговор за то, что
Nike2u писал(а): Это Мухосранск
и тут все бухают. ..

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение chistoanton » 16.03.17 11:32

Глеб Георгиевич, там все гораздо проще))
Муш пришел домой - жОна лыка не вяжет.
Он ей - "а-я-яй, кисонька, ты опять нарезалась!""
Она ему - "пшелнакуй, имею право, друззя приходили, угостили, посидели немного культурно".

И да, если "это мухосранск и тут все бухают" - есть повод задуматься уехать из мухосранска. Убив несколько зайцев:
1) Порвать узы алкоголизма "друзей" и жоны.
2) Дать перспективу детям вырваться из гетто, где из всех развлечений - остаканивание.
3) Повысить шансы вылепить из жены - конфету (с прекращением бухалова).

Аватара пользователя
Глеб Георгиевич
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05.03.15 15:39

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Глеб Георгиевич » 16.03.17 11:37

chistoanton,
+100500 Валить из Усть-Зажопинска Мухосранска тоже вариант, шансы на излечение повысятся.
А вообще, Мухосранск - не город, а состояние души. Устроить Мухосранск можно и на близких подступах к Кремлю.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 16.03.17 14:26

Где интернет есть - там цивилизация.
Ну жили бы в мегаполисе.
Раз сходили бы раз в театр, раз на стадион.
Зарплата больше и расходов больше, полдня в дороге.
Тот же мухосранск, только вместо воздуха, воды и еды - химическое говно.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Futlik » 16.03.17 14:29

Согласен с аалексом, мухосранск и все пьют это дешевая отмазка, наверняка если копнуть то и в мухосранске есть чем заняться в нерабочее время

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 16.03.17 15:27

Заняться есь чем, да и в городах побольше достаточно 'Мухосранских' районов. Прост тут на душу населения концентрация пьющих очень высокая. Социум сиравно влияет на индивида, причем это влияние скрытое, а потому более опасное. Не зря меня жена в пьяном состоянии порой в буквальном смысле упрекает что я де мол весь такой правильный. В том контексте что ей быть всей такой правильной нужно себя заставлять.
Но я ей объяснял что мне при всей своей правильности тоже нужны силы не скатиться в ту аморальную яму, которая меня всюду окружает. И это нормально, то что приходится сопротивляться давлению окружающих. Я не вижу в этом проблемы или несправедливости. А ей кажется что я просто другого сорта и потому для меня естественно соблюдать морально-этические нормы и не поддаваться соблазнам и искушениям, а она якобы сортом ниже и ничто 'человеческое' ей не чуждо. Как-то так.
Ну да, это больше похоже на недостаток ответственности и самолюбия. Потому как ответственность проистекает из самолюбия как раз.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 16.03.17 20:55

Муж да жена одна сатана.
Вышла за трезвенника, пусть соответствует.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 18.03.17 06:14

Ну вот, полный отказ от спиртного восстановил гармонию в семье. Конеш времени совсем мало прошло, но результат налицо.
Кстати я никаких временных рамок не ставил, просто для себя решил по умолчанию поддерживать в семье сухой закон бессрочно. Посмотрим что будет в ближайший праздник. Во всяком случае у жены никаких рецидивов не наблюдается и ни по каким знакомым она не скучает.
Правда пришлось несколько работой пожертвовать чтоб быть больше дома, но часть обязанностей я могу дома выполнять, так что бюджет особо не страдает. Видимо надо было раньше больше семье внимания уделять.
Жалко дети в соплях, погулять не выйти.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Lycar_ » 18.03.17 13:43

Nike2u, на счет скучает сразу не вылезет, но через пару месяцев, начнется нытье "мы никуда не ходим и ни с кем не общаемся". Потом окажется, что трезвым с этими "друзьями" и действительно не о чем говорить. Поэтому продумай этот момент.

По любому, теперь тебе булки не расслабить никогда. Будь на стреме, и удачи.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 18.03.17 14:10

Сёня были искусители. Жена даже не спорила со мной. У нас сухой закон. И разговаривать с ними действительно не о чем. Полет нормальный.

Аватара пользователя
Nikolaich
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16.12.13 11:37
Откуда: Челябинск

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nikolaich » 18.03.17 18:05

Nike2u, мне кажется ты рано радоваться начал! Тут даже год не показатель. Всю жизнь надзирателем быть не сможешь, а будет ли она трезвой без этого?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение аалекс » 18.03.17 18:19

Будет, если научится радоваться и горевать без водки.
Надо тренировать заранее.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Вадимчег » 18.03.17 19:02

У автора будут четкие маркеры, если она его сольет и он для нее авторитетом не будет бухать начнет. Да а в командировку уедешь? По мне так жестко дрессировать, начала бухать получали по больному.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Lycar_ » 18.03.17 19:41

Nike2u писал(а): . И разговаривать с ними действительно не о чем.
Об этом все кто в завязке говорят. Все знакомые отваливаются. И если тебе это нормально, баба отсутствие привычного окружения воспримет очень плохо. Поэтому необходимо, чтобы были заменители.

Походы какие нибудь, велопрогулки, лыжи, коньки, кино наконец. Замыкай ее на семью, и пусть найдет какое нибудь хобби. Вязать крючком там или макраме.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 19.03.17 01:59

Nikolaich,
Знаю что смеется тот кто смеется последним. Однако такой поворот не может не радовать. Учитывая что год начался совсем безрадостно.
аалекс,
Работы, конеш, много, но радоваться без выпивки в принципе умеет. Такое чувство что она по МНЕ за это время соскучилась. Ей самой надоели все эти пьянки, споры со мной, нравоучения.
Да и не такая она алкашка, больше окружение влияет на желание выпить. В свете последних дней стало совершенно очевидным что полностью сухой закон и игнор пьющих знакомых реально спасительное средство. И тут Lycar_ правильно пишет - нужно заменять всё дерьмо конфетками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч, Любимый муж и 32 гостя