Жена стала много употреблять спиртного

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 12.03.17 13:08

Доброго времени суток.
Не совсем уверен что стоило писать, так как почитав ветки вижу что чаще всего рекомендуют развод в любых случаях. Но все же надеюсь на совет для сохранения семьи.
С женой живем шестой год, двое детей. Проблема нарастала постепенно и поначалу не казалась проблемой. Конкретная жопа случилась в этом году. Начиная с НГ в течении двух месяцев видел жену трезвой в совокупности дней десять отсилы. Проблема в большей степени в друзьях и знакомых, которые мощно активироватлись с праздников и стали захаживать в гости, причем поочереди. Ладно бы толпой раз в неделю пришли - день пьянки, день отойти. Нет же - поочереди семейные пары приходят, день одни, день другие и тд. В итоге вечером наблюдаешь в сопли пьяное фэйс, а утром с похмелья опухшее.
Мало того что пьяная баба сама по себе довольно противное зрелище, так еще и каждый день - вообще невыносимо. Кроме того пьяный трах как редкий случай может и не напрягать, но ежедневно переть пьяное чудовище совсем не доставляет.
Сейчас пошли малость отдыхи, у всех знакомых попросту стали напрягаться кошельки, сам же я, ввиду очевидной проблемы, подобные мероприятия не финансирую.
Были разговоры, упреки, угрозы. Вроде все понимает, плачет, кается, объясняет что зима, дома скучно, дети маленькие (год и два года), бывает орут полдня. Мол весной хоть гулять можно на улице чаще. Лично для меня эти причины тупые оправдания алкоголизма.
Но опять приходят гости, начинается со стакана пива - к вечеру такое фэйс что кажется щас слюна потечет.
Не знаю как действовать. В больницу обращаться позорно, чем ещё напугать не знаю.
Когда пьяная - сплю отдельно, не столько для давления на жену, сколько из реального отвращения. Вообще у сексом проблем нет никогда, ни с трезвой, ни с пьяной. Только с пьяной не так приятно. И к тому же она кончить не может под шафе. Получается тупой трах, ощущения будто в душ сходил затвор передернуть. Блин, я себя не на помойке нашел да и вообще такая жизнь нах не надо.
Проблема ещё в том что у нее конкретной цели нет никакой, только типа 'детей на ноги поставить' даже не имея представления как это именно нужно делать и что конкретно для этого надо. Кроме того у нее совсем нет никакого любимого дела или хобби. И за 5 лет мы вдвоем ничего в ней так и не нашли пока, никакого увлечения. Я понятия не имею как можно так жить - я бы точно забухал от безделья. Вот что делать?
Разводиться определенно не вариант. Не только дети - трезвая-то она любимая. Слегка ленива, но дети чистые, сытые, одетые, дома порядок, обед-ужин, все дела. Бывает ночью гуляем, пока дети спят, чтоб вдвоем побыть. У нас родителей у обоих нету, сидеть с детьми некому. С сексом вообще никаких проблем, даже 'я устала' легко лечится прелюдией и засыпает потом с довольной мордой. Не гулящая, даже подруг таких нет. До этого таких пьянок не было - я вообще был счастлив.
Я не заставляю со знакомыми и друзьями прекращать общения, но вот почему нельзя этого без спиртного делать - не пойму никак.
Помогите советом. Может у кого была подобная ситуация и удалось решить малой кровью?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение makar » 12.03.17 13:12

Nike2u писал(а): Начиная с НГ в течении двух месяцев видел жену трезвой в совокупности дней десять отсилы.
дальше не читал
меняй жену
это не лечится

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Vernt » 12.03.17 13:17

Ты не рулишь своей семьей. Ведешь себя как тряпка, вот отсюда и проблемы. К тебе в дом,ТВОЙ ДОМ, где живет ТВОЯ СЕМЬЯ, приходят какие-то бухари, пьют блюют, а тебе хоть бы хер. Въeби ты пару раз кулаком по столу, а жене по жопе так что бы твой след не проходил неделю. А то все твои уговоры и сопли которые ты распускаешь перед женой просто смешны всем. Наверняка у жены такой разговор, д ( друзья), ж(жена)
Ж - приходите бухать ко мне
Д - да, блин, там твой муж, он не против?
Ж - да он лох, похер на него в другой комнате посидит.
Д - Ок, пить бухать идем

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение craft » 12.03.17 13:48

Синяя баба пезде не хозяйка!(с) - надеюсь это отчётливо знаешь, прежде чем говорить, дескать тут кругом РРСы? :)
Я тебе аналогичный случАй расскажу с одним моим знакомцем , правда бездетным, кароч он тоже друзей всяческих к себе на хату приглашал, спиртоводочные нопитки потреблять, ну и я, канеш, захаживал иногда...
Смотрю чот его одноклассники как то частенько к ним, точнее к его джоне, пока он на арбайте, прям с утрица заруливают. Пивасики попивать, дескать.
Ну и уже после его РРСа, они и всукрылись, типа в два смычка его джану... веселуха, не правдо ли? :lol:
Не, ну алень то ясенкрасен, люблюнимагушыл, но нет, джона нашла еще аленя с её работы, московского, и взамуш за него.
Вся это предистория для того, что бы ты понял уровень угрозы твоему кальцию.
Раз ставить рамки бабе не можешь, ты что хотел? За ради детей она будет себя прилично вести? Да ну, до первой подружки-проблядушки и пошло поехало.
Так что тут не РРС тебе нужен по началу, а разобрать свои косяки и принуждать бабу к миру деятельности.
Устанавливать ей рамки и потихоньку загонять в вольерчик.
Не получится, то кальцию превед.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Lenoi1987 » 12.03.17 13:55

craft писал(а): Синяя баба пезде не хозяйка
Любимая фраза моего деда.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Lenoi1987 » 12.03.17 14:03

Автор, она сирота или безотцовщина что ли?

В целом пока понимаю, что классическая ошибка выбора у тебя.

И еще.

Женский алкоголизм не лечится.

Доброе утро.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Саня Коста » 12.03.17 14:14

Болтани ей коктейль то - хорошую (не смертельную) дозу тошнотворно-слабительного (если противопоказании никаких нет), сутки поворотит - боле может и в стакан заглядывать никогда не захочется.
Разговорами тут ничего не добьёшься.
И <друзей> всех этих - накуй!

Трабл в том, автор, что баба начала искать себе отдушину, и она себе её таки найдёт. Пока в пиве/водке/вине...
Последний раз редактировалось Саня Коста 12.03.17 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Overheadman » 12.03.17 14:22

В целом, комрады отписались верно. Это не меняется. Жить тебе с этим кадавром или нет, дело твое.

Ну а что насчет ее целей, хобби и мыслях о ребенке - она баба.

Впрочем, через 2-3 года такой жизни, отсутствие хобби будет самой маленькой ее проблемой.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Полуночник » 12.03.17 15:22

Nike2u писал(а): дети маленькие (год и два года), бывает орут полдня
Т.е. маленькие дети в последние месяцы под "присмотром" пьяной бабо?
Сами представляете, на что способны пьяные мамаши ?
Nike2u писал(а): Вроде все понимает, плачет, кается
В такие моменты надо не разговоры разговаривать и увещевать, а жестко настоять на визите к наркологу.
Подсесть на женский алкоголизм легко, лечится он труднее, чем мужской, в половине случае вообще не лечится.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Lenoi1987 » 12.03.17 15:30

В целом, у бабы срывает кукушку от безделья и скуки. Вылечит алкоголизм у толкового нарколога, если образ жизни бабы не изменится, баба уйдет налево.

Я, правда, на 99% уверен, что уже налево ходила и не раз. В том числе и по синьке.

В целом, ошибка выбора. В лотерее под названием брак автору не повезло.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Freemonk » 12.03.17 17:28

Автор берись за неё, хоть трандюлями хоть пряниками. Она же бухая а дети маленькие
Ужасблянах!

Ее лечить надо, срочно. К наркологу. Берите отпуск и тащите ее в больницу, кодируйте. Это отмазы все что скучно, нормальные бабы находят себе дело, она просто сваливается в алкоголичку.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Хатуль Мадан » 12.03.17 17:33

Freemonk, а ты хоть одного синяка видела, который бы захотел лечицца?

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Lenoi1987 » 12.03.17 17:36

Хатуль Мадан, Тихо ты. Сюда люди за успокоением приходят, а ты сразу с плеча. Скоро на форуме никого не останется. Все на woman.ru убегут.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение lady Cat » 12.03.17 17:49

В больницу обращаться НУЖНО, а не позорно, как вы себе решили. У вас двое детей, совсем несмышленыши, а вы не видите ничего страшного в том, что они с пьяной маман остаются! Ладно у нее мозгов нет, а ваши-то где?
И да, насчет "дети чистые и накормленные". Это пока что, и продлится очень недолго. Женский алкоголизм развивается куда быстрее мужского, и скоро вы будете радоваться тому, что дети вообще живы, а не накормлены.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение lady Cat » 12.03.17 17:54

Freemonk писал(а):Это отмазы все что скучно, нормальные бабы находят себе дело, она просто сваливается в алкоголичку.
+1000000
Фигасе скучно, дома вечно работы по горло! С двумя детьми не соскучишься, тем более погодки мелкие. Вон дело ей на поверхности - пускай им одежки шьет, на них же двоих не накупишься. Хватит и старенькой подолки на первое время, лишь бы строчила хорошо, а выкроек и в журналах, и в интернете навалом.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Вадимчег » 12.03.17 18:03

Ага она взяла и побежала.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Lenoi1987 » 12.03.17 18:04

Ошибка выбора. Ничего автор уже не исправит.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 12.03.17 18:10

Vernt,
Ну во-первых никто не блюет. Люди семейные, порядочные, кого попало в дом не пускаю. Разница в том что люди сидят в нормальном состоянии, а жена от тех же доз уплывает в невменяемость. Даже если пропускает. Это первый звонок алкоголизма. Причем одна и та же пара к нам в гости не особо часто приходит, ну раз в одну-две недели. Просто знакомых много, и они поочереди. У них-то запоя нет. С некоторыми разговаривал, теперь со мной советуются прежде чем идти к нам.
У неё мать фактически от алкоголизма умерла, не натурально, а тоже пьянила и по пьяни шею свернула. Брат её конкретный алкоголик, одно время, с полгода, его домой к себе совсем не пускал. Жена относилась с пониманием. Ну и такого пьянства не было, повторю - с НГ кошмар начался.
Во-вторых, сама практически никогда никого не зовет. Ну по-чесноку с похмелья бывает звонит кто б полечил. Я же в броне. С одной стороны понимаю что лишнее допускаю, но за 5 с лишним лет привык нормально с ней решать общие проблемы, находить компромиссы. Просто у этим бухарестом так просто разобраться не получается.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 12.03.17 18:14

makar,
Извини, не думаю что 5 лет нормально жилось и вдруг так сразу водка за пару месяцев безвозвратно всё испортила. Так слабый человек сказать только может. С иглы люди слазят и живут нормально потом. Примеры из жизни есть. Как и алкоголиков бывших встречал.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Jet Low » 12.03.17 18:15

старт топик не читал, хватило названия. меняй жену, это не лечится.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Lenoi1987 » 12.03.17 18:21

Nike2u писал(а): У неё мать фактически от алкоголизма умерла, не натурально, а тоже пьянила и по пьяни шею свернула. Брат её конкретный алкоголик, одно время, с полгода, его домой к себе совсем не пускал. Жена относилась с пониманием. Ну и такого пьянства не было, повторю - с НГ кошмар начался.
Дружище, ты понимаешь, что твоя жена генетически предрасположена к алкоголизму? Ты понимаешь, что твои дети так же несут в себе это?

Ты своими пиздаватыми куриными мозгами вообще думал что ты делаешь раньше или нет?

Тебе рассказать историю про моего соседа Диму, который на моих глазах из-за такой же генетической предрасположенности к алкоголизму из здорового спортивного мужика с 2 автомобилями и хорошей работой сначала потерял семью, потом пропил все и вся, потом начал пускать бомжей пожить к себе в квартиру за бухло, а потом эти бомжи его убили?

Как его пытались лечить, как на него потом рукой махнули собственные родители, как он пьяным сбил человека и его родители выкупили за дикие деньги.

Дебил, тебе покров из женского полового органа. Ты связался с гнилой бабой, у нее в ДНК сидит алкоголизм и ей на роду написано сдохнуть от него.

С добрым утром.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Vernt » 12.03.17 18:24

Епать у тебя же дети, запрети вообще выпивать у себя дома, даже чтобы вообще не было и бутылки алкоголя. Если ты конечно сам не пригубляешь.
А вообще алкоголизм видимо передался наследственно, тут только лечить насильно если хочешь жить со своей женой.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 12.03.17 18:25

craft,
Вот уже что-то полезное написал. Рамки постепенно сужаю, интересно сколько на это времени надо. Вообще промежуточный результат есь, пьяных дней меньше, боюсь лишь срывов ну и терпения не хватает. Конкретно положительный же результат не обнаружить, только на дистанции.
Я просто не могу сильно давить на ЛЧ. Хотя в начале отношений пару раз по морде получала, было за что. Помогало волшебно. Возможно потому и жили душа в душу. Может подзабыла-расслабилась? Но спустя столько лет нормальной жизни бить не хочется, да и западло на бабу руку поднимать. И так уже рыло в пуху.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Полуночник » 12.03.17 18:31

Nike2u писал(а): У неё мать фактически от алкоголизма умерла
Nike2u писал(а): Брат её конкретный алкоголик
Чтобы иллюзий не оставалось
алкоголизм чаще развивается у выходцев из семей, родословная которых имеет много больных алкоголизмом.
Обзор по семейному алкоголизму показывает, что риск развития алкоголизма среди родственников алкоголика, относящихся к первой степени родства, в 7 раз выше, чем среди аналогичных родственников здоровых лиц.
Наследование алкоголизма от пьющей матери к дочери в три раза выше, чем в благополучных семьях.
И насчет ваших двоих детей
Клинические исследования указывают на то, что дети алкоголиков страдают алкоголизмом в 4-5 раз чаще, чем дети родителей, не употребляющих спиртное.

Nike2u
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.03.17 01:20
Пол: М

Жена стала много употреблять спиртного

Сообщение Nike2u » 12.03.17 18:36

lady Cat,
В том-то и дело что не нравится ей с тряпками. Я с пониманием отношусь , потому что сам ненавижу делать то что на душе не лежит. На работу как на праздник хожу, потому что люблю свою работу. А вот ей так не повезло. Я имею ввиду что мне проще найти занятие, так как я точно знаю чем люблю заниматься. А как жить без тяги к чему-то мне неизвестно, потому и отношусь к ней осторожно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей