Могло быть все иначе...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Tanatos » 06.04.17 23:40

Всем добрый вечер! Читал, читал форум, не уникален я в своей беде, к сожалению... Почитайте и вы мою историю...
Итак, мне 37, жене 38. Сын 17 и дочь 16. Знакомы с женой были с 15 лет, но как-то просто знакомые, ничего серьезного. А тут после армии пришел, увидела, предложила погулять как-нибудь. Так и гуляли до декабря 2016 года...
Семейные отношения складывались ровно. Сразу было условие - переезжаем жить к ней после свадьбы. Там отец и мать, помогут. Так как вести все равно не куда, а военным платили слезы, идея показалась нормальной. И не жалел потом, почти. Только последние года три уже ломало, что хочется хозяином быть в своем доме, без оглядки на кого-то. С родителями отношения прекрасные - как сын стал.
Не хватало изначально романтизма в отношениях, безумства какого-то, огня. Темперамент у моей жены такой. Спокойная, ничего ей особо не надо. Так и смирился, принял, как есть. Люблю же. Но по привычке на сторону поглядывал. В итоге, в 2006 "влюбился в сослуживицу", нашел тот огонек и безумства. Ну как же - она меня понимает, она не такая, как жена, ну и все сопутствующее, что обычно ОЖП говорят нам при уходе. Жене сказал, что ухожу. Слезы, истерика, то да сё... Не смог я уйти. Что-то внутри сказало, что ошибаюсь с сослуживицей - семья дороже, и вот эта плачущая красавица тоже. Ломало потом долго очень. Жена страдала, но не пилила. Терпеливо ждала, когда отпустит. Дождалась, оттаял. Жили-не тужили. Вроде и ровно все, интересы у каждого свои (у меня рыбалка, у нее покатушки на лыжах), не скандалим и любовь на месте. Секс стабильный и страстный. Нормальная среднестатистическая семья. Измены с моей стороны сошли на нет. Но для поддержания ее тонуса (бойся потерять!) поглядывал на других с оценкой. Только поглядывал, нагуливал аппетит. Кушал дома.
И вот в конце декабря 2016 жена зовет на "серьезно поговорить". И выясняется, что чувства прошли, дальше жить не сможем и все прочее. Прямо спросил "Есть другой?" Помялась и призналась. Не смогла простить ту измену, понятие о браке, где все верны друг другу разрушено. Хочет начать с чистого листа с другим. После и всякой разной фигни наговорила, типа "невнимателен, разные мы, интересов нет, не любили наверно и прочее, прочее..." Он знакомый из "до замужества", одолевал периодически, отшивала. А тут прямо любовь до гроба, дуал, то, что нужно. Понимает, принимает, не такой, как я и все прочее. Старше ее - ему 44 года. Разведен (ушла жена) три года. Сначала равнодушие. Может не доходило, сюр какой-то. "Онанетакая", она так не могла поступить, врет, проверяет, шутит, где тут Пельш с цветами и криком "Розыгрыш!"? А потом накатило. Люблю, без нее никак, другой такой нет и все остальное, привычное многим. Сразу потеря себя, куча ошибок (Цветы, внимание, покупки, люблю, изменюсь, только вернись, сразу заживем, простил), которые многие тут сделали в шоковом состоянии. Сложно соображать, когда от удара по яйкам яйки в горле где-то. Нокаут, полный и бесповоротный. Пронаблюдал, что не работает это, отдаляется стремительно. Уже вся чужая, от взгляда до слов. Решил уйти и подать на развод, вдруг хоть это ее отрезвит. Куда там...
Что на теперешний момент:
1) 24 апреля развод. Имущество не делим, не за чем.
2) Периодически встречаемся, с интимом и грустными глазами (правда, на следующий день ее глаза опять полуравнодушные). Но общение плавно свожу на минимум.
3) Мейсон, ваш любимый вопрос "Что ты хочешь?" Иногда хочу забыть, разорвать. Но чаще хочу вернуть. Почему? Не скажу. Не знаю. Привык, люблю, комфортно, красива, в сексе гармония, 17 лет другой жизни не знал. Сторонник семьи, где оба родителя родные своим детям. Куча причин. Смогу ли простить? Сомневаюсь. Будет это жрать меня, в любом случае будет. Смогу ли перебороть в себе? Я христианин, надеюсь, смогу простить. Но попытаться должен. Помогите!

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Tanatos » 06.04.17 23:52

Да, главное, может быть:
Санчас знаком, отморозиться по полной не получится - дети же. Первый болевой порог пройден. Тот самый, когда ни соображать, ни двигаться не можешь. Сейчас накрывает пореже, но накрывает, естественно. Готов уже слушать советы (еще пару неделю назад не мог).

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Саня Коста » 07.04.17 01:00

Бабо взяла реванш. Сам подставился.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Tanatos » 07.04.17 01:11

Да кто бы спорил. Боялась, говорит, все время, что останусь одна, а ты свалишь к другой, помоложе. Остывала постепенно, и вот уже года 3 как остыла, но вида не подавала. Что на самом деле, только ей ведомо. Думаю, были васятки-кандидаты, да не подошли по каким-то причинам....

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение КТхизист » 07.04.17 01:25

Tanatos писал(а): Сразу было условие - переезжаем жить к ней после свадьбы.
Типо, условие ты поставил.
Tanatos писал(а): И не жалел потом, почти. Только последние года три уже ломало, что хочется хозяином быть в своем доме, без оглядки на кого-то. С родителями отношения прекрасные - как сын стал.
Маркёрчик номер два.
Tanatos писал(а): Не хватало изначально романтизма в отношениях, безумства какого-то, огня. Темперамент у моей жены такой
Tanatos писал(а): Жили-не тужили. Вроде и ровно все, интересы у каждого свои (у меня рыбалка, у нее покатушки на лыжах), не скандалим и любовь на месте. Секс стабильный и страстный.
Как-то, не стыкуется. Хочется спросить: "Чего же тебе ещё надо, собака?"(с)
Tanatos писал(а): Но по привычке на сторону поглядывал
А-а-а... Вона что. Ну-ка, ну-ка...
Tanatos писал(а): В итоге, в 2006 "влюбился в сослуживицу", нашел тот огонек и безумства. Ну как же - она меня понимает, она не такая, как жена, ну и все сопутствующее, что обычно ОЖП говорят нам при уходе. Жене сказал, что ухожу.
Взбрыкнул, всё-таки! Ай, маладца! Надоело уютное стойло! А чё жена-то?
Tanatos писал(а): Жена страдала, но не пилила. Терпеливо ждала, когда отпустит. Дождалась, оттаял
Хто оттаял? Ты? Или в слове "оттаял" забыл буковку "а" дописать? Алень нынче гордый пошёл.
Tanatos писал(а): И вот в конце декабря 2016 жена зовет на "серьезно поговорить". И выясняется, что чувства прошли, дальше жить не сможем и все прочее. Прямо спросил "Есть другой?" Помялась и призналась
...И тут рвануло! Итог логичный.

Уважаемый Таnatos! Диагноз Ваш - Алень, с большой буквы! Как и у доброй половины, присутствующих на форуме товарищей. Хочу остановиться на "а почему с большой буквы?" Меня на это натолкнуло вот что:
Tanatos писал(а): Хочет начать с чистого листа с другим. После и всякой разной фигни наговорила, типа "невнимателен, разные мы, интересов нет, не любили наверно и прочее, прочее..." Он знакомый из "до замужества", одолевал периодически, отшивала. А тут прямо любовь до гроба, дуал, то, что нужно. Понимает, принимает, не такой, как я и все прочее. Старше ее - ему 44 года
Вырисовывается, что не совсем с "чистого" листа хочет начать отношения Ваша жёнушка. Столько лет ЗНАКОМЫЙ ИЗ "ДО ЗАМУЖЕСТВА"??? И старше бабы? Протрите глаза и признайтесь себе: лыжные прогулки вашей тиотки и Ваша рыбалка не всегда проходили в ЕЁ одиночестве. А следующее
Tanatos писал(а): Периодически встречаемся, с интимом и грустными глазами (правда, на следующий день ее глаза опять полуравнодушные).
только подтверждает предыдущее. Курва Ваша благоверная! И ещё эта фраза наталкивает на мысль, что "грустные глаза" делаются из-за неполной уверенности вашей ББЖ в завтрашнем дне с 44-летним воздыхателем. Т.е. она думает: "Не проскочит с этим, вернусь к своему дурачку (тёплому, глупому алешке)". С чего она так уверена, спросите Вы? А, вот, с чего:
Tanatos писал(а): Но чаще хочу вернуть. Почему? Не скажу. Не знаю. Привык, люблю, комфортно, красива, в сексе гармония, 17 лет другой жизни не знал. Сторонник семьи, где оба родителя родные своим детям. Куча причин. Смогу ли простить? Сомневаюсь. Будет это жрать меня, в любом случае будет. Смогу ли перебороть в себе? Я христианин, надеюсь, смогу простить. Но попытаться должен
И баба этот факт отлично знает! Помнишь Горбатого: "Бабу не проведёшь - она сердцем чует!"(с).
В связи с вышеизложенным у меня вопрос: "А на кой ляд Вам
Tanatos писал(а): Помогите!
В душе Вы давно всё решили и расставили по полочкам.
Хотя, в Вашем возрасте, и на Вашем месте, я бы взял 25-30 летнюю чувиху, "пошил костюм с отливом и - в Ялту!"(с)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Lycar_ » 07.04.17 01:51

Tanatos писал(а): 1) 24 апреля развод. Имущество не делим, не за чем.
2) Периодически встречаемся, с интимом и грустными глазами (правда, на следующий день ее глаза опять полуравнодушные). Но общение плавно свожу на минимум.
3) Мейсон, ваш любимый вопрос "Что ты хочешь?" Иногда хочу забыть, разорвать. Но чаще хочу вернуть. Почему? Не скажу. Не знаю
1. понятно. Алень уйдет с зубной щеткой. Нюню
2. не противно потрахивать после другого? с грустными глазами, пля
3. Санчас. Распечатать, повесить везде, исплонять скурпулезно. Кроме этого читай форум. Через пару месяцев решение оформится.

А так ты в шоколаде. Возраст нормальный, дети взрослые, алиментов считай не будет. Сможешь устроить себе вторую молодость. Только полимерами озаботься, не будь идиотом

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Травоядный Удав » 07.04.17 02:01

Lycar_ писал(а): А так ты в шоколаде. Возраст нормальный, дети взрослые, алиментов считай не будет. Сможешь устроить себе вторую молодость. Только полимерами озаботься, не будь идиотом
Плюсуюсь!
Тебе подарили шанс, который выпадает немногим. Вторая молодость - это великолепное ощущение! Будет нереальный кайф, как будто у тебя вторая жизнь, второе дыхание! Ты - НОВЫЙ!
Такой шанс упустить - надо быть идиотом. Только не бери сильно моложе себя, а то я взял на 13 моложе, нехорошо поучилось. Но первые лет пять был нереальный кайф! За это я готов отдать 10 лет взамен, скажем, с 80 до 90. Легко! Забирайте!

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение КТхизист » 07.04.17 02:08

Lycar_ писал(а): 1. понятно. Алень уйдет с зубной щеткой. Нюню
Никуда он не денется. Он не "северный", он "домашний" и прикормленный.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Странный Тип » 07.04.17 05:01

Так я не понял, а где автор сейчас живет?

Аватара пользователя
moody
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.09.16 05:34
Откуда: Красноярск
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение moody » 07.04.17 06:04

Tanatos писал(а): В итоге, в 2006 "влюбился в сослуживицу"
Ну лови бумеранг.
Tanatos писал(а): с интимом и грустными глазами
Автор не из брезгливых.
Tanatos писал(а): Я христианин, надеюсь, смогу простить.
Блудник ты (с), Атоса на тебя нет.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Вадимчег » 07.04.17 07:50

Lycar_ писал(а): А так ты в шоколаде. Возраст нормальный, дети взрослые, алиментов считай не будет. Сможешь устроить себе вторую молодость. Только полимерами озаботься, не будь идиотом
Красиво отскочил от старухи. Дети взрослые, все будет гуд, найдешь себе 30 летнюю, вот у твоей бж дым изжопы пойдет. Секс своди на нет. Ее в полный игнор. С детьми общайся помогай.

Да и не слушай ее, она свое лядство еще и не этим оправдает, пилбил, неуделял, и все в том духе. То что сам гулял, тебе виднее. Обратка прилетела - значит заслужил. Да и если бы не гулял то тоже бы прилетело.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Могло быть все иначе...

Сообщение Оленевод » 07.04.17 08:07

Читая шапку, поймал себя на на наиве :
Имея в себе страх потери чего-либо, можно ли этим либо пренебрегать?
Или качан у автора совсем не варит, или , крикнув помогите, ждет решения своих проблем со стороны.

Не понимаю, какой помощи он хочет. По Чернышевскому?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Tanatos » 07.04.17 08:29

КТхизист
1) Условие жить с ее родителями - от нее. Я не напрашивался.
2) Неполная уверенность в ваське - это естественно. Живет в другом городе, сразу под один потолок облом уехать. Да и не зовут, похоже, особо.

Странный Тип, живу на съемной.

moody, блудник, разве отрицаю?

Вадимчег, по сексу понял. Да и сам чувствую, что сводить общение на нет (только по необходимости) подразумевает и секс тоже :) По оправданиям - сначала слушал, самокопался, потом понял, что просто оправдывает себя и пытается себя же убедить в правильности поступка. Сам такой же в 2006 был... Больше не слушаю, но прислушиваюсь на будущее.
Оленевод писал(а): Имея в себе страх потери чего-либо, можно ли этим либо пренебрегать?
Классическое "Что имеем - не храним..."
Помощь? Для начала - как вернуть, какие действия нужны для возврата. По ходу развития событий возможен соскок на "как забыть и отпустить из сердца". Мало ли, что еще может произойти.

Пока вижу так: санчас для приведения головы в порядок, по ходу упорядочивания мыслей принятие окончательного решения. Быстрому камбеку (если будет) не поверю - "не получилось, возвращаюсь на родную ветку" мне не нужно. Должна понять, что натворила во избежание рецидива, если такое бывает, конечно.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Могло быть все иначе...

Сообщение НовичОк » 07.04.17 08:51

Должна понять, что натворила во избежание рецидива, если такое бывает, конечно.

Плохо ты форум куришь. ПЛОХО!!!

Лошадь сдохла, но ты усиленно пытаешься её оживить, чтоб проехать ещё годик-другой.
Меняй лошадку.

Аватара пользователя
moody
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.09.16 05:34
Откуда: Красноярск
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение moody » 07.04.17 08:52

Tanatos, а все же, сейчас где живете? Все так же с родителями ББЖ?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Могло быть все иначе...

Сообщение Оленевод » 07.04.17 09:00

Автор, буду краток, но как есть.
Что делать?

1. Содрать с черепа пельмень любым способом. Одговременно ту же операцию проделать с ногами, в которые вросли кирзовые сапоги.
2. Редкосный идиот, гуляя налево, не умея этого делать, испытывает страх потери жены.
Срочно лечИться!
3. Возврата не будет! Каждое решение имеет свои последствия. Тебя опередили, а точнее ты прощелкал ситуацию от незнания элементарных процессов в МПО.
4. Никаких бабских чистых листов не бывает. Это простейшее отторжение инородной сущьности от себя. Да,да, живя с тобой, она считала тебя чужим и временным. И никакой этики. Это жизнь, циничная и бьющая по голове.
5. В людях, тем более в бабах, нет ничего, что тебе не хватает. Все в тебе, узнай это.

Автор, я не помню на какой полке каталог, но камрады, думаю, тебе накидают список необходимой литературы для самообразования. У тебя есть выбор, либо слабовольно утопиться, либо набрать в рот воздуха и выплыть. Выбор за тобой. В противном случае захлебнувшегося в собственных соплях на общем кладбище не хоронят.
Удачи!!!

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Lycar_ » 07.04.17 09:18

Tanatos писал(а): Должна понять, что натворила во избежание рецидива, если такое бывает, конечно.
такого не бывает. Случается, довольно часто, что после пары лет скачек по куям до бабы доходит, что ее социоэкономическое положение сильно ухудшилось. Тогда они камбечат, но не потому, что осознали свою ошибку, а чтобы гузку в теплое место пристроить. Проверено десятками камрадов. Лошадь дохнет лишь один раз, и из мертвых не встает.
Почитай тему "правда и мифы о камбеках"

А вернуть очень просто. Цветочки, подарочки, поэмы в ночи, поездка на море, подарить машинку, колье от Тиффани. Смотря на сколько денег хватит. Чем больше забашляешь, тем надольше.
Tanatos писал(а): как забыть и отпустить из сердца
а с этим похуже. Нормального мужика попрыгушки жены по куям грузят очень сильно, и спасения от этого червяка нет. Но есть такие, кому главное счастье жены. Куколдами зовут. Так что сам решай. Я тебя поэтому и спросил, не противно дое6ывать за кемто, но ты сделал вид, что не заметил.

И еще это Измена мужская и женская. Разница

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Tanatos » 07.04.17 10:14

НовичОк, возможно. Но, блин, сложно поверить и принять, что лошадь сдохла. Ох, как сложно.moody, писал выше - на съемной.
Оленевод, пожалуй, ваши плюхи больше всех трезвят. Хоть и кровь пускают.
Lycar_, все мы доебываем за кем-то так или иначе. Все на целках переженились, что ли? Про себя, да, коробит. Но пока не до степени блевотины. Потому и писал в начале, что козявить потом будет, допускаю. Пока стадия "она ошиблась, прощу, надо спасать запутавшуюся и все такое". Хотя понимаю, что, не взвесив всё, бабы так не поступают. Ни о какой ошибке или запутывании речи нет. Я слит. Но надежда, мать ее, что все поправимо, в душе греется все же. И удачный камбек со стороны ОМП, правда, перед глазами.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Могло быть все иначе...

Сообщение Оленевод » 07.04.17 10:20

Tanatos писал(а): Оленевод, пожалуй, ваши плюхи больше всех трезвят. Хоть и кровь пускают.
Мы тут не детей делаем, а члены выпрямляем, чтобы снаряд прямо по прицелу укладывался.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Tanatos » 07.04.17 10:56

Оленевод писал(а):

Мы тут не детей делаем, а члены выпрямляем, чтобы снаряд прямо по прицелу укладывался.
Да это понятно. Хирургии без крови не бывает. Потому я и тут, а не на вуменсру

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Могло быть все иначе...

Сообщение Оленевод » 07.04.17 11:03

Прочти старые темы. Одна из топовых : Жена ушла
Мозг прояснится в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Tanatos » 07.04.17 11:07

Да, читал ее. Что-то в мозгах прояснилось, что-то осталось. Ломает, качает. Иногда пох на все. Но стоит остаться одному....

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Могло быть все иначе...

Сообщение ЙолоПуки » 07.04.17 11:15

Автор, ты прожил хорошую интересную взрослую жизнь. Семья, работа, дети. Семья развалилась, дети выросли. Ты еще полон сил и энергии. Судьба тебе дает уникальнейший шанс - прожить еще одну интересную жизнь. С нуля. Как будто тебе 16 лет и все впереди.

1. Уходи из родительского гнезда. Ты вырос, хватит с мамой папой жить (с тещей и тестем). Сними хату какую хочешь, обставь ее сам как хочешь. Води баб, туси с друзьями, разбрасывай носки и не мой посуду. Наслаждайся.
2. Параллельно с работой начинай осваивать новую профессию. Любую, к которой лежит душа. Для себя. Там по дереву вырезать или язык выучить. Может на права на категорию новую сдать или поваром выучиться.
3. Дети 16 и 17 лет - уже не дети. Это взрослые люди. Друзья. Относись к ним как к ровне, не учи не воспитывай их. Принимай такими как есть. Пусть они ходят к тебе в гости. Проводите вместе (по их желанию) выходные - велики, поездки недалекие, походы в кафешки. Расскажи, если спросят, почему разошлись с мамой. Честно без эмоций.
4. С новой теткой не торопись. Год два три погуляй, привыкни к свободе, подлечись.

В общем все у тебя путем будет, если сам свое счастье не проепешь.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Могло быть все иначе...

Сообщение Оленевод » 07.04.17 11:17

Tanatos писал(а): Ломает, качает. Иногда пох на все. Но стоит остаться одному....
В аскетизме нередко нужно выбегать из кельи и глотать свежий воздух с солнечными лучами. Иначе и без наставника можно уйти не в тот "рай".

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Могло быть все иначе...

Сообщение Tanatos » 07.04.17 11:55

Пока сложно солнце и воздух глотать. Вкуса к жизни нет. Возвращается очень медленно. Жду открытия рыболовного сезона, а так же теплой стабильной погоды. Пчелы у меня. Бабы все противны, стоит только представить рядом. Зависимость чистой воды. Перемещаюсь на санчас чуть позже. Надо кое-какие дела решить, без общения с ББЖ не обойтись. Потом на игнор и санчасить...А пока терапия от вас - помогает. Читал форум, сопливо-трясущееся состояние ушло. Уже хлеб. Настрой правильный появляется.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Wurlitzer и 26 гостей