Помогите советом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
hunter444
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.04.17 12:54
Пол: М

Помогите советом

Сообщение hunter444 » 07.04.17 15:31

Всем привет!

почитал форум - открыл многое о чем ранее даже не задумывался

в общем моя ситуация не такая жесткая как у некоторых, но тем не менее хочу ею поделиться и принять советы.

Мне 34 года, ей тоже.
В браке 10 лет. Двое пацанов 9 и 7 лет.

Она из неполной семьи, жила с матерью и её вторым и третьим мужъями. Отец от них свали когда её было лет 5. Они общались и сейчас общаются.
Тесть - мужик жесткий, практически как обезьна (в самом лучшем сысле слова), как сказал так и будет.

Нашу семью все окружающие считаю крепкой, мы оба работаем, работу по дому и уход за детьми делим.
Делаем все вместе, у нас не принято развлекаться по отдельности - если я пью пиво с друзьями, то беру её с собой, она нормально со всеми

общается - часть компании. Я один без неё никуда не хожу, и как-то особенно и не хочется. Катаемся на сноубордах. На охоту только не ходит, но

отпускает. Отдельно от меня она тоже никуда, подруг нету. Зарабатыает она прилично, проценов на 40 меньше чем я. Бюджет у нас общий. Деньги никто

не транжирит, все в дом.

Живем в приличной трешке. Трешка записана 1/3 на мою мать, 1/3 на меня, по 1/6 на детей (После отмывки материнского капитала пришлось так

сделать, причем свою треть хаты я подарил детям, а мой отец мне подарил свою 1/3, это все в браке было). На матреинский капитал и накопления

сделан хороший ремонт и обстановка. Есть дача, участок на мой маме, в прошлом году построили дом, дом не оформлен.

В общем пока росли дети, ремонты, карьеры, стройки - вроде все ничего. Естественно были и есть постоянные манипуляции, винения, обиженки.
Я как "настоящий мужик" всегда первым мирился и признавал вину. Меня это особо не парило, думал бабо есть бабо. Да и она понимала что мне

признать вину - как два пальца обоссать. Палку она особо не перегибала, на шею не садилась - оба всегда в работе и заботах. Как то так и жили.

Последние пару лет у неё неплохо складывалась карьера. Выбилась типа в начальники низшего звена. На этом фоне начала расти корона.
Давление на меня усилилось. Манипуляции сексом. Постоянно в обиде. По каждому пустяку обижаетсяинеразговаривает, если я подхожу с примерением начинает эскалировать конфликт. Недавно на почве незначительной ссоры начала продавливать меня - типа выдели мне долю в хате, ремонт же в браке делали... Дачу типа оформляй с мамы в совместную... Отбрехался, пообещал что все сделаю.... только с делами разгребусь немного...(ага такой дурак прям...побежал оформлять). В общем сейчас 80% времени она находится в обиженом состоянии, остальные 20 ищет повод. Манипуляции секасом привели к тому что заниматься им с ней у меня желания нет, может раз в месяц для приличия, перешел на ручной привод, поябываю шлюшек когда в коммандировке, искать кого-то на стороне желания пока нет. Пытаюсь сохранить семью ради детей, абстрагируюсь, варю пиво, охота - рыбалка, но обстановка накаляется. Задолбала постояная атмосфера ссоры в доме. Работать желания нет. Ради чего? результат радости не доставляет один хрен.

Порпобую спасти ситуацию, ели неполучится пошлю всю эту семейную жизнь к чертям.
После последней ссоры и обиженки с её стороны, мириться не стал. Не разгвариваю с ней 2 недели. Она типа обиделать что я посмел обидеться и тоже обиделась. Спит в зале на диване. Курю форум, готовлю план дальнейших действий. Разговаривать не буду пока сама не придет мириться, Если придет - буду ставить жесткие рамки. Нет - подам на развод. Озаботился выводом активов.

Жду критику и советы.
Также по хате помогите понять перспективы.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Помогите советом

Сообщение makar » 07.04.17 15:39

hunter444 писал(а): типа выдели мне долю в хате, ремонт же в браке делали
хрен
hunter444 писал(а): Дачу типа оформляй с мамы в совместную..
хрен
hunter444 писал(а): В общем сейчас 80% времени она находится в обиженом состоянии, остальные 20 ищет повод.
проблема в этом
hunter444 писал(а): Она из неполной семьи, жила с матерью и её вторым и третьим мужъями. Отец от них свали когда её было лет 5.
hunter444 писал(а): Пытаюсь сохранить семью ради детей
не удастся
hunter444 писал(а): советы.
почитай тему путь козла
особо не поможет
готовься к разводу
ну и начинай готовиться к новой жизни через прочтение темы
12 правил выбора правильной жены

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом

Сообщение Инженер Гарин » 07.04.17 15:41

hunter444 писал(а):остальные 20 ищет повод
Потому что ищет васька. Или уже нашла. Отсутствие секса-первый признак, значит она его где-то добирает на стороне. Телефон, комп проверял?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом

Сообщение Инженер Гарин » 07.04.17 15:42

hunter444 писал(а):Она из неполной семьи, жила с матерью и её вторым и третьим мужъями
Это многое объясняет

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом

Сообщение Инженер Гарин » 07.04.17 15:43

hunter444 писал(а):признать вину - как два пальца обоссать
Никогда так больше не делай. Даже если она пришла домой, а ты сидишь в ванной с двумя шлюхами

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Sagemorus » 07.04.17 15:50

Похоже, ТС просто рано женился, к тому же на ровеснице. Автор, для полноты картины - в каком регионе это происходит? Как у вас двоих с внешкой? Влияют ли на решения жОны тёща с тестем, который как обезьяна? Помогает ли вам кто по хозяйству? Как жила супруга до того, как вы познакомились - насколько велик опыт общения с ОМП, одна или с родителями?

hunter444
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.04.17 12:54
Пол: М

Помогите советом

Сообщение hunter444 » 07.04.17 16:03

Женился действительно рано, причем особо не хотел в то время. Еще на ноги не встал.
Причем инициатором выступили бабака и мать будущей жены... На типо семейном ужине заявили что негоже жить без брако. Жинитесь. Ну я и поженился... Сечас самому смешно, но не жалею. Пацаны хорошие растут.

Регион нормальный. Сибирь. Город миллионник.

Тесть обезьяна сидит на жопе ровно и никуда не лезет, с тещей жона мало общаются. В моем присутствие по карйней мере.

По хзяйству не помогают, с детьми мама моя много помогает - отвести привести со школы, урока поделать, пока на работе все. Тещу иногда просим привести забрать.

До меня никого небыло, вскрывал лично. Жила с родителями.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 07.04.17 16:28

Кстати, Макар прав. Проблема действительно, во многом, в этом: "жила с матерью и её вторым и третьим мужъями".
И снова прав: Кури "Путь козла". Спасет, не спасет, попробуешь. Посмотри внимательно, Инженер Гарин дело говорит. Нет Васька - одно дело, если васек - то фублянах. Тогда точно путь один РРС.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Помогите советом

Сообщение ЙолоПуки » 07.04.17 16:37

Если у тетки корона выросла из-за работы - выдерни ее с той работы обратно в дом.

Кто финансами рулит? Оставляет ли она зарплату себе? Как вообще построены финансовые процессы в семье?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите советом

Сообщение Хатуль Мадан » 07.04.17 16:55

Поднимающийся писал(а): Нет Васька
Мож я и перекурил форум, но из описанного автаром уши падальщика торчат конкретно. :(

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Tirian » 07.04.17 16:59

Хатуль Мадан писал(а): Мож я и перекурил форум, но из описанного автаром уши падальщика торчат конкретно. :(
+ много! hunter444, автор "видишь суслика? нет. а он есть" (с), ну ты понел. Пали телефон ее, переписку, соц сети.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 07.04.17 17:02

Хатуль Мадан писал(а): Мож я и перекурил форум, но из описанного автаром уши падальщика торчат конкретно.
Хатуль Мадан, васек может оказаться вообще на внешне безупречно ровном месте. Когда такая тишь да гладь. Щас перекурю стартовый топик заново.
Правлю пост. По совокупности описанного, согласен...

Аватара пользователя
Футбол
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.01.17 12:33
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Футбол » 07.04.17 17:17

Тут стандартная ситуация.
Занизил свою значимость постоянными извинениями. Жена у тебя (как и все бабы) подсознательно реагирует на это, как на повышение ее важности в твоей жизни. Типа ты без нее никуда, раз она так тебе дорога, что постоянно унижаешься извиняясь перед ней.
Перестань искать путь помириться с ней. Займись работой, думай о работе, о повышении своих доходов, будь занят, читай книги, меньше на нее внимания обращай. Покажи ей что ты самодостаточен. Принимай глобальные решения не советуясь с ней.
Постепенно она начнет понимать, что ты хозяин и все решаешь, а не она.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Добряк » 07.04.17 19:39

На 85% существует васек, на 15 % муж перестал устраивать как самец, возможно из-за карьерного роста перестал. Значит 15% что ищет васька неосознанно. Будет значит.
Афтор, прислушайся к нашим словам, сколько уже было подобных тем.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Humanist » 07.04.17 19:40

hunter444 писал(а): Последние пару лет у неё неплохо складывалась карьера. Выбилась типа в начальники низшего звена. На этом фоне начала расти корона.
И твоя значимость упала . Баба начала разевать рот .
hunter444 писал(а): Давление на меня усилилось. Манипуляции сексом. Постоянно в обиде.
А не появились ли в ее кругу подружки . Должна была бы упоминать , даже если ты их не знаешь . Ну просто чье то имя должно звучать .
Потому что таким вещам если их не было ранее - кто то успешно ее учит .
hunter444 писал(а): начала продавливать меня - типа выдели мне долю в хате, ремонт же в браке делали... Дачу типа оформляй с мамы в совместную...
Из той же оперы . Раньше не думала . Сейчас думает . Есть советчики .
hunter444 писал(а): Живем в приличной трешке. Трешка записана 1/3 на мою мать, 1/3 на меня, по 1/6 на детей (После отмывки материнского капитала пришлось так

сделать, причем свою треть хаты я подарил детям, а мой отец мне подарил свою 1/3, это все в браке было).
По квартире у тебя заипись . Доля от матери и твоя как подарок от отца не делятся .
Дом по сути тоже . Хорошо бы еще чеки на стройматериалы иметь - родителям твоим . Ну что б пресечь пусть и маловероятную попытку доказать что туда шли ваши семейные деньги .
На уговоры не поддавайся . Сразу станет еще хуже .
hunter444 писал(а): Разговаривать не буду пока сама не придет мириться, Если придет - буду ставить жесткие рамки.
Ее бы с этой работы убрать . Глядишь и адекватности стало больше . Но понятно что это маловероятно . Хотя . Думай .
hunter444 писал(а): Также по хате помогите понять перспективы.
Пройдись по юристам . Форум хорошо . Но лучше подстраховаться .

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Добряк » 07.04.17 19:48

Теперь подробнее.
hunter444 писал(а): Давление на меня усилилось. Манипуляции сексом. Постоянно в обиде. По каждому пустяку обижаетсяинеразговаривает, если я подхожу с примерением начинает эскалировать конфликт.
Ну, очень похоже на наличие вааська.
hunter444 писал(а): Недавно на почве незначительной ссоры начала продавливать меня - типа выдели мне долю в хате, ремонт же в браке делали... Дачу типа оформляй с мамы в совместную...
Готовится к распилу имущества.
hunter444 писал(а): раз в месяц для приличия
Ну, очень похоже, что она тоже для приличия. А сексуальный голод утоляет в другом месте.
hunter444 писал(а): Спит в зале на диване.
Неприятна физическая близость с тобой. Ну, очень похоже на васька.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Sten » 07.04.17 19:55

Если животная заговорила по полимеры, то:

А) аффтара она уже окончательно слила и точно знает, что будет развод
Б) аффтара она не уважает, не любит и даже не боится поскольку считает его идиотом (возможно бабочки)

Вангую 99 и 9 в периоде % на славика. Вкупе с остальными колоколами дело дрянь. Ненаблядную лечить только электрическим током.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Вадимчег » 07.04.17 20:51

Соглашусь со Стеном, с чего бы это баба сказала, что переписывай на меня недвижку? Скорее всего там Вася, и бабо не может решить свалить ей из семьи или еще остаться. Ну и прорабатывает вариант, чтобы недвижку отжать.

Ищи Васю, если нет то пробуй выруливать, как тебе тут камрады советуют, если есть ну тут только равзод.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Sten » 07.04.17 20:55

Кстати периодом идиотизма ненаблядной (бабочками в мохнатке) можно и нужно пользоваться. Лично я за этот период защитил полимеры.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Поднимающийся » 07.04.17 20:56

Sten писал(а):
А) аффтара она уже окончательно слила и точно знает, что будет развод
Б) аффтара она не уважает, не любит и даже не боится поскольку считает его идиотом (возможно бабочки)
Плюсуюсь.
Вангую 99 и 9 в периоде % на славика. Вкупе с остальными колоколами дело дрянь. Ненаблядную лечить только электрическим током.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 07.04.17 21:00

1. Защити активы. Займись этим вплотную. Двое пацанов - не шутка, им нужнее будут, чем возможно будущим любовникам их матери.
2. С женой не скандаль. Это лишнее уже.
3. Секс по умному бери на стороне. Обязательно бери. Позже поймёшь.

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Помогите советом

Сообщение azidUS » 07.04.17 21:11

ну шо можно ещё сказать.. все уже сказано камрадами.
внимай, страдалец.
hunter444 писал(а): Бюджет у нас общий
hunter444 писал(а): всегда первым мирился и признавал вину
hunter444 писал(а): Манипуляции сексом.
hunter444 писал(а): На охоту только не ходит, но

отпускает

пыс: Алень, лох, ргм.
лечись.

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Помогите советом

Сообщение azidUS » 07.04.17 21:12

hunter444 писал(а): Сечас самому смешно, но не жалею.
все еще впереди дружок.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Помогите советом

Сообщение КТхизист » 07.04.17 22:25

hunter444, если всё же случится, что васи нет (прям, пальцы крестом на руках и ногах!), попробуй стать "козлом". Руководство найдёшь в прикреплённых темах. Не знаю, какое влияние на неё имеет третий "обизяний" папа, но, если имеет, то можно и его привлечь. Только, как бы, отдельно от тебя.

Мне кажется, зря камрады "вскипишились", рановато ещё для развода. Попробуй поставить овцу на место. Ты, вроде, прямой товарищ, охотой увлекаешься, стиль изложения темы - без соплей особых, авось получится? Только, умоляю, никаких "извини-прости", дорогая! Сразу пролетишь! Может лёгкий мордобой, по случаю, поможет?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите советом

Сообщение Хатуль Мадан » 07.04.17 22:51

Я бы все-таки порекомендовал стеб и морально-финансовый прессинг. Ибо баба с растущей короной вполне автара может за ББПЕ и в цугундер определить. :evil:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 20 гостей