Помогите советом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Вадимчег » 12.04.17 20:14

Из моего опыта бесполезно с ними разговаривать, да и по опыту абф. Они покивают головой, а потом все равно все по своему делают по бабски.
Автор не ну ты кончено можешь, сесть за стол переговоров но этим опустишь свою значимость еще ниже. На санчас уходи, если будет проситься обратно ты ей свои условия выкати, как правильно написал ex, с бессрочным испытательным сроком.

Аватара пользователя
moody
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.09.16 05:34
Откуда: Красноярск
Пол: М

Помогите советом

Сообщение moody » 13.04.17 05:19

Вадимчег писал(а): Они покивают головой, а потом все равно все по своему делают по бабски.
Люто плюсуюсь. За стол переговоров сесть подталкивает убеждение что "онанитакая", услышит-поймет-исправится. Да хрен там. А выглядеть это будет так, что проситель на дырявых коленках приполз "договариваться".

hunter444
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.04.17 12:54
Пол: М

Помогите советом

Сообщение hunter444 » 13.04.17 12:26

ex писал(а): Типа игнор и молчанка - это от твоего бессилия.

Ты или диктатор и в момент ставишь бабу на место,
или просто обиженка - дуешься на хозяйку.
Пока не диктатор, к сожалению

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Помогите советом

Сообщение ex » 13.04.17 12:38

Это лечится )) можно перевоспитать свою прошивку.

Попробуй найти кайф в прямой доминации, как в физической так в психологической.

Как там в кино? Вырабатывайте командный голос.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Помогите советом

Сообщение Senang » 13.04.17 16:41

Lycar_ писал(а): я слишком наивный, и очень хочу верить в чудеса
надеюсь это был сарказм (смайлик не заметил там).
Вадимчег писал(а): Из моего опыта бесполезно с ними разговаривать, да и по опыту абф
разговаривать/договариваться/верить/слушать - это если относиться к "обещаниям" - не стОит.
жирной красной строкой почти в каждой теме на этом форуме проходит данная мысль.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Помогите советом

Сообщение НовичОк » 14.04.17 09:16

hunter444 писал(а):

Пока не диктатор, к сожалению

С удовольствием почитал твои посты, автор.
Яйца есть, ситуацию вывезешь!!!
Не пропадай, отписывайся тут.

По теме:
"Васёк детектед" - не факт. Но в обезьянкиной голове вполне могут роиться представления и мечтания о Василии/Вячеславе.
КМК нужно пробовать "Путь Козла".

По поводу договориться с бабой: Senang тебе всё верно написал.

hunter444
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.04.17 12:54
Пол: М

Помогите советом

Сообщение hunter444 » 15.04.17 20:39

упс, ребята

Штормит меня неподетски....
Был разговор с ОЖП, сказал так и так, либо ты увольняешся, занимаешся домом, детьми, либо все кончено.
Говорит увольняться не буду, развод значит развод. Делай все красиво, какмужик, разменивай хату и живи как хочешь. Детьми прикрывается, мол они страдать недолжны.

Мозгами поеимаю что, все стандартно, тыжемужик, долженуйтивадномннаске, но ска, сопротивляться этому сложно....

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Помогите советом

Сообщение makar » 15.04.17 20:56

hunter444 писал(а): развод значит развод.
разводись
иначе разведутся с тобой
это ультиматум
это прогиб
и если ты это проглотишь
то тебя за человека считать не будут

hunter444
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.04.17 12:54
Пол: М

Помогите советом

Сообщение hunter444 » 16.04.17 09:00

Эта дрянь стырила деньги у меня из кошелька, до этого ограничивал в средствах.

Неотвратимое желание дать ей по морде, но чую что это против меня обернется.

Как отреагировать?

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Tirian » 16.04.17 09:47

hunter444, если баба так агрессивно настроена (развод, воровство, еще ты ей противен небось?) оставаться с ней под одной крышей опасно. Она может тебя отравить. Доки и бабло в безопасное место немедленно!

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Ham_mer » 18.04.17 00:27

Стырила деньги - возьми и продай её украшения.
А вообще, это уже война, можешь и ментов вызвать, накатать заяву.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Помогите советом

Сообщение Синяя Борода » 18.04.17 09:37

hunter444, почитай Доминирование в отношениях.
Вести беседы с бабой бесполезно! Они как животные - понимают только действия! Их мозг не может мыслить стратегически, поэтому "задушевные" беседы с ними - пустое сотрясание воздуха. Они живут здесь и сейчас.
Подавай заявление, все равно там месяц на примирение дают - пускай твоя баба почувствует, что твои намерения серьезные. Предварительно коротко (в сжатом виде! иначе не запомнит!) предупреди, что если она не прекратит качать права, то ты реализуешь процедуру развода.

hunter444
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.04.17 12:54
Пол: М

Помогите советом

Сообщение hunter444 » 16.05.17 11:57

Больше месяца прошло с создания темы, отчитываюсь.

короче до майских праздников отмораживался и не контактировал, как и описывал ранее. На 1 мая нужно ехать на дачу, дети счастливые, собираемся.... ОЖП смотрю свой рюкзачек в кучку подкладывает... Говорю ей типа ты не едеш с нами, не желаю твое кислое хлебало наблюдать... она: еду, не имееш право меня не брать... и в таком духе. Говорю либо сама по хорошему не едеш, либо при детях тебя из машины вывалакиваю, побежала к детям, разбудила - папа гад меня не берет, дети - нам пофиг). Баба подавлена, уезжаем без неё.

На даче мои родители (у них соседний участок с моим) в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом, ты офигел, езжай за ней.... Постепернно объяснил, подавляет, унижает, жить так не хочу и не буду, не одумается - развод. Отцу пофиг, мама поняла мою позици, говорит пробуй так.

Короче, жил я с младшим сыном до 5 мая на даче, старшего отправил в город, ибо в школу. ОЖП перетеирает с моей матерью ситуацию, видимо чует что пахнет жареным конкретно, пишет мне на емейл километровую партянку, я её не читаю, удаляю.
Приезжаю в город, собаку нужно было на выстатвку вести со старшим сыном и потом его на дачу обратно до 9го мая.
Но тут по мне как катком проехались, старшего пока он сней 3 дня был она против меня науськала, он говорит мне что мамо все про тебя рассказала, я тобой на выставку не иду и на дачу не еду. Вышли поговорить, я ему типа ты че твориш, тебе напели - от отца отказаться готов? - он не гнется стоит на своем, не поеду и все. Ок говорю - живи как знаеш. Самого аж пот прошиб от обиды..

Иду к ОЖП, говорю: последняя ты сучара, ничего святого у тебя нет. Они типа давай поговорим, другого способа не было, ты меня игнориш и тп.
Ок, говорю. Ты мои требования принимаш? уборка\готовка\кислого еб..ла непотерплю - да, тогда ок - миримся. Свои выдвинула, что типа выгонять не будеш, больше нимания и тд и тп... я - ок, будеш хорошо себя вести и я тогда буду.
Миримся, едем на дачу, родители счастиливы, дети счастиливы, собака счасилива..

Баба ведет себя пока тихо, готовит-убирается.... на даче работает, в постели реабелитироваться старается, общаемся нормально, скандалов нет.... но, сцука, чую я нож за пазухой у неё.
Заводит разговорчики постоянно, типы как ты мог семью бросить... да ты виноват...да денег детям не давал....да я така охрененная, где бы ты такую себе нашел....зондирует почву активно - Вижу все эти потуги и не ведусь.

Вчера перед отъездом в коммандировку заявила, что хочет равноправия, и что на мои условия согласилась чтобы взять паузу и нормально все разрулить. Короче на 2 недели даже не хватило.... обидно. Приедет - буду жестко внушать кто папа в доме.

вот как-то так и живемс)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите советом

Сообщение АбрамТерц » 16.05.17 12:06

hunter444 писал(а):
16.05.17 11:57
он говорит мне что мамо все про тебя рассказала, я тобой на выставку не иду и на дачу не еду.
Подробнее разверни. Я бы продумал обстоятельный разговор с сыном.
hunter444 писал(а):
16.05.17 11:57
от отца отказаться готов?
Вообще не употребляй такие фразы в разговоре с сыном. Нельзя, этим ты демонстрируешь сыну бессилие и неумение достигать нужных тебе целей. Я еще могу понять такую фразу. Сын 9 лет - нет.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Tirian » 16.05.17 12:14

hunter444 писал(а):
16.05.17 11:57
ничего святого у тебя нет. Они типа давай поговорим, другого способа не было, ты меня игнориш и тп.
Насрет на всех, лишь бы самой быть в тепле. Ну это как бы и не новость. На психику детей пох. Плюс тыренье денег. Еще раз напишу, смотри что жрешь и жрет ли это же она, как готовит, и т.д. Ну и про доки и бабло в безопасном месте тоже напишу еще разок, вдруг не дошло еще.
hunter444 писал(а):
16.05.17 11:57
больше нимания
Не уделяешь что ли, каззёл?
hunter444 писал(а):
16.05.17 11:57
я - ок, будеш хорошо себя вести и я тогда буду.
Хотя нет, ты алень.
hunter444 писал(а):
16.05.17 11:57
чую я нож за пазухой у неё.
hunter444 писал(а):
16.05.17 11:57
Вижу все эти потуги и не ведусь.
Нож этот будет всю жизнь. Раз поведешься, все, погиб. Хотя ты уже повелся, когда схавал про "больше нимания".
hunter444 писал(а):
16.05.17 11:57
Приедет - буду жестко внушать кто папа в доме.
Двое детей там, если не ошибаюсь? Попытаться стоит, имхо.

hunter444
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.04.17 12:54
Пол: М

Помогите советом

Сообщение hunter444 » 16.05.17 12:28

Доки в сейфе, бабло в банке.
Жрем все из одной кстрюли.
Сыну - 9

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Помогите советом

Сообщение euro00 » 16.05.17 12:32

hunter444 писал(а):
16.05.17 11:57
больше нимания
Надеюсь ты по пунктам расписал с ней это требование? И под каждым она должна была расписаться, так как если выдумает чего лишнего про "ниуделял", то ты не виноват если чо. Предъявишь ей что уделял.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Tirian » 16.05.17 12:32

hunter444, главное не ведись на то, что это ты виноват там в чем-то. За психологическую атмосферу в доме отвечает баба, "патриархат на практике от ДР" смотри.

hunter444
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.04.17 12:54
Пол: М

Помогите советом

Сообщение hunter444 » 16.05.17 12:49

Я, мужики, форум покурил конкретно, за меня не беспокойтесь.
Много думал. Прозрел.
Слабину не дам. Понял что жил не правильно, и жить так больше не буду, не только с бабами, но и вообще в принипе.
Знаю чего хочу и буду добиваться этого.
С этой бабой - получится, ок. Не получится - еще лучше, мне 34 - все что надо есть, меня ждет мир полный приключений.
С детьми разрулим - верные рецепты есть.

Всем спасибо кто писал в теме, и в целом участиникам форума.

Аватара пользователя
pofigvse
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23.01.17 12:33
Пол: М

Помогите советом

Сообщение pofigvse » 16.05.17 15:45

На моей практике только у одного получилось договориться. Всё. Но там баба правильная.

hunter444
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.04.17 12:54
Пол: М

Помогите советом

Сообщение hunter444 » 27.09.18 13:58

Привет всем!
прошло почти полтора года с начала темы
полет нормальный
семью удалось сохранить, баба работает, шуршит по дому, в постеле ублажает,
иметь моск и манипулировать изредка пытается - пресекаю жестко.
В мозгу отложилось кто в доме папа.

Хочу сказать спасибо данному ресурсу и всем участникам. Реально открыл глаза на весь мой прошлый аленизм.

Всем добра

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Aspirin » 27.09.18 15:02

hunter444, спасибо, что отписал.
Добра тебе.

ЗЫ. Тема 2017 года. Ни одной ОЖП в теме.
Как быстро всё изменилось.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Lycar_ » 27.09.18 21:11

Автор, распиши подробнее, что, где, сколько. Для будущих поколений :wink:

hunter444
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.04.17 12:54
Пол: М

Помогите советом

Сообщение hunter444 » 28.09.18 07:03

все не так сложно как кажется,
главное понимать арсенал женины, выработать стратегию поведения, самому понять ее слабости и ими манипулировать.
арсенал женщины довольно скуден, как оказывается:
1. Манипуляция виной, обидой
2. Манипуляция сексом

Против п.1:
если обиделась - я делаю так: занимаюсь тем что мне нравится: съебываю на охоту на несколько дней, на дачу, хожу в кино, встречаюсь с друзьями, прикупаю новый шмурдяк, дома появляюсь только поспать. Соответственно на вопрос какого фига? - не собираюсь смотреть на твой кисляк, я ничего плохого не делал, хочешь обижаться - вперед, я буду жить в свое удовольствие.
Если пытается виноватить - просто так и говорю, вины не чувствую, извиняться мне не за что, сама придумала на что обидеться - вот и обижайся дальше, а я буду заниматься своими делами.
Как то раз она спросила в спокойной обстановке - ты что реально не чувствуешь никакой вины? говорю нет, я в себе это чувство искоренил, я всегда поступаю правильно, если даже неправильно - то это моя ответственость а не твоя. Она - ну ладно)
Сейчас она попыток виноватить и обижаться даже не предпринимает. Если закусывемся - решаем быстро без ругани.

Зарабатывает она у меня неплохо, со мной сравнялась по доходам (пока), пытается на этой почве манипулировать, выбивать себе поблажки. Ответ такой -мужик в семье один, хочшь тоже быть мужиком - давай разведемся, будеш. Все попилим - и живи, а я куплю себе мотоцикл, привяжу резиновую бабу на заднее сидение и буду гонять как угорелый, трахать молодых телок, пьянствовать и развлекаться, меня это устроит) - ну типа нет, давай вместе. - ну ОК, тогда работай и не пизди мне тут.
Давай я не буду работать - ты же мужик, должен содержать. Я говору - Ок, только работать ты все равно будеш, коров заведем, кур, гусиков. В нормальной семье все работают и все отдыхают. -Ну нет, типа лучше в офисе работать. - Конечно лучше) - Ну я тогда по дому меньше буду работать, а то я устаю. член тебе - женские обязанности никто не отменял, у тебя и так и посудомойка, и мультиварки, и стиралка. 3 часа в неделю это за глаза чтоб уют блюсти. Короче блюдет. С готовкой помогаю только иногда, когда вкусной еды хочется) Я при этом нет такого что бы я сидел а она работала, мужских дел по дому хватает, ремонт в детской сделал сам, балкон обшил вагонкой, на даче постоянно работаю. Видит что я пашу - и тоже пашет.
Манипулирую работой теперь я: работаем по 8 часов одинаково, у тебя из работы готовка (мультиварки, микроволновки, старалки, посудомойки) и уборка (с двумя помощниками в виде детей),
а я все выходные ебашу дачу, бревна таскаю, доски строгаю, красоту для отдыха всей семьи делаю, на вас везу - вы сидите отдыхаете. Я работаю по 12-14 часов без выходных, на работе и по дому, а у тебя гораздо меньше. Так что, подруга, теперь и мне отдохнуть пора. Соглашается.

2. по поводу секса - раньше как вспомню, любимое занятие выставлять свои условия, ты себя плохо вел..., давай прелюдию на час а то ничего не будет.... Противодействие простое - секс бойкот ей на пару недель, а то и больше. Начинает бояться что тебя кто-то есть другой, и тп и тд. Как рукой сняло.
Повернул, наслюнил, оттрахал - такой сценарий. Сама ластиться, ночнушки красивые одевает.

Как то так вот и живем.
Главное быть в себе уверенным. Внутреннюю силу воли развивать надо.

Баба должна быть уверена что если ты намерен что-то сделать - ты это сделаешь не смотря ни на что. Если сказал что на охоту поедеш - значит поедеш, если сказал что разведешся - значит разведешся, если сказал что по морде даш - значит даш (ну или по жопе отлупиш жестко, за волосы оттаскаеш).
Сильной рукой надо править семьей, а способов много. АБФ поможет, если что.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Зануда » 30.09.18 00:49

Чо я могу сказать. Красавец, статус-кво сохранил. Но, сам понимаешь, между твоих булок и лезвие не должно теперь пролезть. Хз кому как, я для себя решил, что нах мне оно не нать. Но у тебя киндеры. Поднимай до автономности, а там посмотришь по ситуации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 18 гостей