Ультиматум

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
PitBull
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.12 03:33

Ультиматум

Сообщение PitBull » 10.05.17 23:40

Доброго времени суток народ.

Давно не общался здесь,спустя прошлые мои грабли и ошибки. Изредка захожу и почитываю форум,стараясь тем самым постоянно быть в "трезвом" уме и здравии.

По сути. В отношениях 2,5 года. Мне 34, ей 27. Она замужем не была,детей нет. Росла с 11 лет без отца. Расказывала,когда мама с отцом разводились,папа был для всех козлом,что и ей прививалось активно со стороны мамы. Сейчас она(дочь) общается с отцом и тянется туда. Как говорит,поняла что папа был не такой уж и плохой. С матерью не общается,т.к мама там с манией величия и была против наших с ней отношений. Вернее против меня.

По факту живем вместе. Недавно у нее был "накипевший" срыв. - *ты со мной только время проводишь.* я ради тебя и борщи и манты и все научилась готовить что раньше не умела* давай конкретно - жаниться и детей хочу. Или иди лесом.
Сам я в нашей совместной жизни,старался не прогибаться,был последовательным. Постоянно тружусь. Днем на работе,вечером ремонт делаю в квартире.
Не нравится то,что не хочет понимать,что устаю дико и не хватает времени часто выходить с ней куда нибудь на прогулки. Что не хватает дико денег,т.к часть их идет на ремонт,часть на 3 кредита,часть на жрачку и оплаты сьемной кв где мы сейчас живем. Она уволилась с работы недавно. Когда работала,платила часть денег за кв и за жрачку. Любит пивка в компании.
Так же не нравится что характер бараний. Т.е упертая до немогу. Отсюда бодаемся.
Из плюсов - с мнением подружаек не считается. Даже в послед время отказывается с ними общаться,на что они начанают усерднее ломиться к ней,звонить,писать.

Но вот на вопрос о конкретике. Сказала что определяйся.я тебе названивать и написывать не буду,хотя болеть буду. Хочешь,я буду в браке такой как ты хочешь меня видеть,но с условием что будешь уважать,а не под плинтус нагибать. Если ответ нет - разбегаемся.

Вот думаю. Конкретику зказать то надо,смысла увиливать нет. Время ее да и мое летит. Хорошо конечно без браков,но это только мне получается.

Понятно что сам должен определиться. Появляются мысли- а вдруг) это норм ожп и можно пожить нормально?
Дума.

Пинайте.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Ультиматум

Сообщение Freemonk » 10.05.17 23:48

Ну вот не возьмёте вы Ее, у неё завтра свадьба наступит с кем-то другим?
Скажите ей пусть не гонит лошадей. Все будет постепенно, куда она торопится?

И сами успокойтесь - никуда она не денется от вас, у неё сзади двое не стоят же, готовые на все жениться и свадьба на лимузине. Сделаете квартиру, переедете, отдохнёте, а там и распишетесь. Хотя зачем это, можно просто детей сделать и всио.

Просто Ее надо успокоить. Она неуверена отчего-то. А значит нуждается в вашем веском слове. А веское слово в первом абзаце :)

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Ультиматум

Сообщение Йокорный бабай » 10.05.17 23:51

Синяк ей нужен.
Ей нужны гарантии
Гарантия того что проводит свою уходящую молодость не зря
Яб послал, тк всё равно не уйдёт если ты значим. А уйдёт, то и смысла жалеть нет

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Ультиматум

Сообщение Freemonk » 10.05.17 23:58

Послать всегда можно. А хорошую бабу не везде найдёшь.
Посылом вы просто рушите связи и все. Это тоже самое что не умея пожарить стейк вы считаете негодным мясо и выбрасываете его в корзину или портите долгой варкой.

Бабу надо уметь успокоить и вселить в неё уверенность что именно с вами все будет хорошо и за вами - будущее.
Научитесь на бабах, тогда и люди к вам потянутся :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Ультиматум

Сообщение скорпи » 11.05.17 00:04

А вы сами хотите на ней жениться?
PitBull писал(а):
10.05.17 23:40
очешь,я буду в браке такой как ты хочешь меня видеть,но с условием что будешь уважать,а не под плинтус нагибать. Если ответ нет - разбегаемся.
Такой как вам хочется - она не будет она уже есть такая, и вам судить - подходит ВАМ или нет?
Если до сих пор не определились, то девка права..Ни рыба , ни мясо, голову морочит, сам не знает чего хочет? Удобно пользовать без обязательств? Ищи дуру, вешай лапшу, обещай, может какое то время будет верить и ждать..Демку крутить.

А уважают за дело, поступки, а не по факту ее существования. заслужить нужно уважение. :)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ультиматум

Сообщение Оленевод » 11.05.17 00:07

27 лет бабе. Сроки тянут. По сути - ставит ультиматум.
Надо. Обещалки могут не сработать. А там чердак и в гору может поехать.
Силы есть дрессировать - в путь, нет - на нет и суда нет, следующая.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Ультиматум

Сообщение Травоядный Удав » 11.05.17 00:15

Автор, выдвигая такие ультиматумы, баба не боится тебя потерять. Это тревожный звонок. Прогнешься - считай что это только начало. И это еще нет штампа и детей.
Ты не представляешь, что начнется потом, когда у нее появятся на тебя РЕАЛЬНЫЕ рычаги.
Мой совет - занять глухую оборону и молчать, ничего не обещать, ждать. Можно в качестве ответа сказать так: мол, у меня много забот в жизни, не добавляй мне еще одну в виде себя. Иди работай и помогай, если мы вместе.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
скорпи писал(а):
11.05.17 00:04
Ни рыба , ни мясо, голову морочит, сам не знает чего хочет?
Скорпи, ты снова штампами рассуждаешь. Мои жены обе, если б хоть заикнулись вот так как эта - сразу были бы отправлены в сад. Я женился только на поздних сроках беременности, и без всяких намеков с их стороны.
Хочешь быть моей женой - помогай, делай мою жизнь лучше, и рожай от меня детей. А я потом решу, когда засинячить это дело и как...А ультиматумы мужчине выставлять... Да кто ты такая, ссыкуха, чтобы меня тут на слабо брать? Поссориться хочешь? Так это легко.
Примерно так я бы рассуждал.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ультиматум

Сообщение Оленевод » 11.05.17 00:26

Тебя, длинного, на пузо брали, а это совсем другая история.
А у него есть выбор. Или с кредитами в авантюру, или чистому в рантье.
Дурень.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Ультиматум

Сообщение Травоядный Удав » 11.05.17 00:30

На пузо меня без моего ведома взять нельзя. Чего ж баба автора ссыт от него залетать? Гарантий просит. Я своим гарантий не давал.
Выбор каждый себе обеспечивает сам. Я лично думаю, что у автора выбора уже нет, раз он такой простой вопрос задает на форуме после ультиматума бабы.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ультиматум

Сообщение Оленевод » 11.05.17 00:38

Он прошивку полирует -раз.
Это он ссыт, если разобраться, и правильно делает- два.

Выбор определяют, а обеспечивают уже путь после выбора.

Вот с твоим появлением народ действительно на барр икады выйдет - накуй нам бомжей в университетах выращивать.

Баба с кружкой пива в руке ставит УСЛОВИЕ ОМП о его возможности с НЕЙ мутить. Т.е. она его во френдзону слила , и требует ништяков за деторождение.
Я вас умоляю, вот вам диагноз.

Решение принимать автору по уши стоящему в долгах , в одной руке держа х...й, в другой ключи от неба.
Последний раз редактировалось Оленевод 11.05.17 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Ультиматум

Сообщение Tirian » 11.05.17 00:45

PitBull писал(а):
10.05.17 23:40
Росла с 11 лет без отца.
Туда копай, автор. И думай. Если будешь брать, дрессура нужна будет жесткая. Это как питбуль среди собак. Ни фига не лабрадор :) :)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ультиматум

Сообщение Оленевод » 11.05.17 00:52

Хочешь,я буду в браке такой как ты хочешь меня видеть,но с условием что будешь уважать,а не под плинтус нагибать. Если ответ нет - разбегаемся
.

У кого там яйца?

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Ультиматум

Сообщение Травоядный Удав » 11.05.17 01:02

Tirian писал(а):
11.05.17 00:45
Если будешь брать, дрессура нужна будет жесткая.
Это ты автору развлекуху такую советуешь, в виде дрессуры бабы? Или дополнительную нагрузку, а то ему и так живется слишком хорошо... Слишком кайфово, надо подрессировать кого нибудь?
Пусть он ответит нам и себе на один простой вопрос: для чего ему ЭТА конкретная баба? Привычка, что ли, как курево? Так пусть бросит, переломается и будет ему хорошо.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Ультиматум

Сообщение Йокорный бабай » 11.05.17 02:46

Freemonk писал(а):
10.05.17 23:58
Послать всегда можно. А хорошую бабу не везде найдёшь
В каком месте она хорошая если она ставит условия : или так, или никак??
Его хотят обмануть. Когда к тебе подходит цыган с перстнем, чешет про то что у тебя есть эксклюзивная возможность преобрести перстень прямо сейчас задёшево или никогда, самым верным ответом будет : никогда.
Freemonk писал(а):
10.05.17 23:58
Бабу надо уметь успокоить и вселить в неё уверенность что именно с вами все будет хорошо и за вами - будущее.
Эту уже успокаивать не надо, она выбор сделала. Ей необходимы гарантии. И она подталкивает автора на 'паступок настоящего музчины'

Аватара пользователя
FerraTorr
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26.04.17 06:34
Пол: М

Ультиматум

Сообщение FerraTorr » 11.05.17 06:39

Йокорный бабай писал(а):
11.05.17 02:46
В каком месте она хорошая если она ставит условия : или так, или никак??
Она просто про патриархов не слышала и со своей колокольни пытается здраво рассуждать о том, что парень помотросит и бросит, а ей будет уже за 30. Вот и пошла ва банк.
PitBull писал(а):
10.05.17 23:40
я ради тебя и борщи и манты и все научилась готовить
Это пусть она тебе скажет спасибо что от "любови" к тебе она эволюционировала в компетентную хозяйку, а то так и оставалась бы реактором по переработки пива и доширака. Этот навык останется с ней навсегда и не позволит в супружестве (даже не с тобой) опозориться перед гостями накрывая на стол.
Су*а что за время, ногти, турция и пиво, это пиз*ец товарищи!
PitBull писал(а):
10.05.17 23:40
Не нравится то,что не хочет понимать
Вот тут не понятно. Она говорит: "не уделяешь внимание" и "мало денег"?
Из личного:
Считаю, что время надо совместно проводить - это обязаловка, иначе кто-то другой будет его проводить в итоге. У меня тесть патриарх 80 лвла, но тёщу выгуливает стабильно :).
Плохо если за бабло ноет, моя вторая нынешняя супруга например ходит 3й сезон в одних и тех же кроссовках, но зато настояла чтобы мне новые купили и футболку взяли, потому что я сделал "плак, плак нечего надеть" :) когда то. Оффтоп конечно, но с беременностью и декретом мы в такой финансовой жопе, но на благоверную смотрю и не нарадуюсь, как она стойко все переносит.
PitBull писал(а):
10.05.17 23:40
давай конкретно - жаниться и детей хочу. Или иди лесом.
Мне точно такой же ультиматум моя ставила. Ну алень подумал и принял "самостоятельное" решение :). Спустя 4 года могу утверждать, что с женой повезло. Но это не отменяет моего аленячества на момент ультиматума.
PitBull писал(а):
10.05.17 23:40
Пинайте.
Зачем же побоями заниматься. Какие дети, когда столько проблем и тем более финансовых обязательств!? Скажи "люблю аж не могу, расстаться с тобой как руку себе отрезать, но дети в нынешнем положении должны подождать, а без них смысла в штампе ноль! Без детей - это государственная регистрация секса".
Опять же из личного: с бывшей женой жили 7 лет душа в душу без законного брака, после синяка и ребенка пришел скоропостижный пиз*ец. Сама потом призналась: "Я думала ты уже никуда не денешься".

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Ультиматум

Сообщение Вадимчег » 11.05.17 07:10

Беги Форест, беги.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Ультиматум

Сообщение нигрол » 11.05.17 08:24

афтор атпусти тётю.разъёбись с финансами,ремонтами,кредитами.на кой хрен тебе ышчо один хомут,не не хомут.это удавка.

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Ультиматум

Сообщение Игрушкин » 11.05.17 08:47

PitBull писал(а):
10.05.17 23:40
Хочешь,я буду в браке такой как ты хочешь меня видеть,но с условием что будешь уважать,а не под плинтус нагибать. Если ответ нет - разбегаемся.
Она уже готова разойтись с тобой, значит не боится потерять тебя. Следовательно ты НЕ любимый. Скорее подходящий. После штампа будем в десять раз хуже. Делай выводы сам. Думаю, надо ответить на такое заявление просто - уходи. При этом твое лицо выражает полное безразличие. Ни в коем случае не алень, не прыгай вокруг нее с ништяками и признаниями в лябви. ОЖП такое на дух не переносят, значимость твоя как самца падает очень низко. Итог закономерен. в общем показывай всем своим видом, что тебе на нее пох. Захотела свалить, помоги ей выставить за свой порог ее вещи и пожелай удачи, но только один раз. Пока ОЖП чувствует, что не очень значима для тебя, инверсия доминирования не включится.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Ультиматум

Сообщение Арчи » 11.05.17 09:39

PitBull писал(а):
10.05.17 23:40
но с условием что будешь уважать,а не под плинтус нагибать.
"Огласите весь список, пожалуйста" -^- Походу, у ожп работает модель поведения как в бессмертном творении А.С.Пушкина :facepalm:

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Ультиматум

Сообщение Критик » 11.05.17 09:39

есть офигенский способ понять, что ты хочешь на самом деле, когда не можешь сделать выбор:
1) берешь монетку;
2) решка - то, орёл - это;
3) подбрасываешь;

и всё - пока она в полёте твоё сознание спросит у подсознания какую сторону монетки ты хочешь увидеть и ты получишь ответ

естественно, что жениться по монетке - это идиотизм высшей степени, но ответ-то ты получишь)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Ультиматум

Сообщение makar » 11.05.17 09:43

Игрушкин писал(а):
11.05.17 08:47
Думаю, надо ответить на такое заявление просто - уходи.
плюс

пыс
никуда она от мужика с яйцами не денецца
будет любить и уважать еще больше
а начнешь с ней договариваться
запишет тебя в биосе как слабака
и начнет сосать у васька
так эти зверушки устроены

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ультиматум

Сообщение Оленевод » 11.05.17 09:49

Еще проще - монетка с двумя аверсами, как в "Месть и Закон", если не ошибаюсь, с Сандживом Кумаром и Дханмендтрой. Поправте , есть кто помнит.

Т.е. иллюзия лотереи с заранее прагматичным результатом.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Ультиматум

Сообщение AmericanVillain » 11.05.17 09:55

+1 к Игрушкину.

дейл купер
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.01.12 18:33

Ультиматум

Сообщение дейл купер » 11.05.17 10:20

Если ты здесь задаёшь вопрос о ожп, это говорит о том, что интуиция тебе подсказывает, что, что-то не то, поэтому ты и спрашиваешь у форума. Моя рекомендация, если есть сомнения то нах это нужно, все равно всплывет рано или поздно. Так что тебе решать, а советчиков всегда дохуа, поэтому на красной площади никого выепать не получается!
Последний раз редактировалось дейл купер 11.05.17 10:22, всего редактировалось 1 раз.

PitBull
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.12 03:33

Ультиматум

Сообщение PitBull » 11.05.17 10:20

Спасибо

Мы живем в съемной кв,в которой изначально жила она со своей сестрой. Снимали вдвоем. Встречались втихую,т.к сестра была на стороне ее мамы и узнав что та видится со мной,тут же стуканула бы. У моей было раздражение от этого как она расказывала мне. Ей не нравилось что видимся скрытно,плюс не нравилась реакция мамы,что мама с характером авторитета указывает что и как делать и с кем быть. С сестрой они часто ругались,из за того что та вела себя как обиженая курица в общем.

Далее эта сестра и увидела нас где то вместе. Тут же донесла маме. Я читал вацап,где мама моей писала что она дрянь и тварь не благодарная,что она зря ее растила. Прошел почти год с тех пор. Мама не приклонна. Обида на дочь за предательство. Ну а моя повела себя тогда типа - " ну и х с вами" раз не хотите воспринимать как есть.
Сестра сваливает из кв в другую,в надежде с мамой что эта не потянет оплату. Они платили пополам. Хозяева кв попались нормальные и сказали ей что не волнуйся,плати свою половину и норм.
Далее заезжаю на сожительство я. Первые месяца 4 за кв платит она из за того что тащу кредиты плюс отдавал долги.(ремонт) далее по оплате подключаюсь я. Ее мама дуиала что она не потянет хату и сдуется и приползет на пузе просить о помиловании,в принципе как всегда и было по ее расказам. В результате никто не ползет. Маме становится еще обиднее.

Не большая простынка про отношения внутри ее семьи,для понятия (как я понимаю) ее состояния.
Уйти, как бы кинуть ее. Такой заскок в голове. Не по понятиям наверн)

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Честно если.. ковыряет что кидаю человека. Не думал что чувство такое будет.
Это не пиздстрадание,не сопли. Бл но и уверенности что дальше норм будет нет. Развестись можно. Не хочу детей без отцовщин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stupid_deer и 12 гостей