Санчас без расставания с супругой ???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 18.03.18 23:05

КотэШредингера, я на санчасе для себя блюз открывать начал. Ткпо вбил на ютубе "тзэ бест оф блюз" и слушал с телефона пока новую хату обживал. Потом переслушивал любимые песни юности. Всякий там павер митол, всё такое. Хорошо работает. Слушаешь какой-нибудь Хеллоуин и сразу включается настрой, что был в те годы: ещё всё спереди, небо выше, солнце ярче, п*здюли ядрёнее :lol:

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 19.03.18 00:19

Жупел, я из музыки юности так "Девятый район" слушаю. Умудрился купить его на диске. Очень давно. С женой вместе покупали. :facepalm:
От расставания с супругой мне помог один способ, клин клином называется. Но не так, как здесь пишут, найти новую трещину. Боль и потерю можно вытеснить другой болью и другой потерей. Работает. Но использовать, в качестве рецепта, не могу порекомендовать.

Осталось заставить себя двигаться вперёд, а то лень, и сил маловато.
И вечная нехватка то денег, то времени, на осуществление своих планов.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Кеша » 19.03.18 06:39

Жупел писал(а):
18.03.18 23:05
я на санчасе для себя блюз открывать начал
Блюз - это когда хорошему человеку плохо. :D

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 19.03.18 07:33

Кеша писал(а):
19.03.18 06:39
Блюз - это когда хорошему человеку плохо. :D
А джаз? :facepalm:
Я тут как то джаз для себя нечаянно открыл.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Кеша » 19.03.18 07:36

КотэШредингера писал(а):
19.03.18 07:33
А джаз? :facepalm:
А джаз - это музыка для музыкантов. :D

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 19.03.18 07:38

Кеша писал(а):
19.03.18 07:36
А джаз - это музыка для музыкантов. :D
Тогда, пожалуй, закрою.
Я меломан.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 19.03.18 09:18

КотэШредингера, ну, джаз нельза, думаю, так вот сразу открывать. Сначала что-нить смежное послушать, эйсид-джаз, например. Как и блюз лучше с БиБи Кинга начинать, т.к. это и к нашему времени ближе и электрогитара есть, все дела

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А блюз у меня "включился" с этой песни:

Я хоть и не выпиваю, но песня такой чёткий настрой даёт - аж надо попробовать :lol:

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Леший » 19.03.18 09:58

КотэШредингера писал(а):
16.03.18 20:41
Прошла пара дней, повторяю вопрос - ответ нет, свидетельство тебе в руки не отдам, сама подаю на развод, раз разрыв по моей инициативе, мне и на развод подавать, а то типа неправильно получается.
Задинамит сто пудово, будет ждать твоего другого настроения и делать всё по своему.
КотэШредингера писал(а):
16.03.18 21:50
Когда с дочкой с горки катились на санках, или снежную крепость строили. Когда она первые слова училась говорить.
Это и без развода прошло безвозвратно. Для того, чтобы это не происходило, дети должны появляться регулярно, через пару лет, тогда и грустно не будет, а нынешние бабы - феминофашистки и живут для себя.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 19.03.18 11:48

Леший писал(а):
19.03.18 09:58
Задинамит сто пудово, будет ждать твоего другого настроения и делать всё по своему.
Да пох, задинамит, сам пойду.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Радист » 30.03.18 02:10

КотэШредингера писал(а):
16.03.18 20:41
Санчас завершил, с женой разговариваем, свои оставшиеся вещи из квартиры забираю. Свидетельство о браке попросил отдать, сказал, что иду подавать на развод. Первая реакция, а давай разводиться пока не будем, до совершеннолетия ребёнка, потом разведемся. Затем сказала, должна подумать. Ага, с подружками посоветоваться. Я не против, думай - советуйся.
Прошла пара дней, повторяю вопрос - ответ нет, свидетельство тебе в руки не отдам, сама подаю на развод, раз разрыв по моей инициативе, мне и на развод подавать, а то типа неправильно получается.
Я так думаю, пускай, не устраивать же забег наперегонки с эстафетной палочкой. Результат все равно один в любом случае. Или нет?

Ну ты я думаю знаешь, что юридически эквивалентный дубликат свидетельства о браке тебе выдадут в ЗАГСЕ в течении 30 минут по предъявлению паспорта (у меня их штуки 3 по-моему)? Хотя я заставил БЖ саму начать действовать, чтобы потом она не могла сказать, что это я развёлся. Для меня это важно было, чтобы дочкам потом показать, когда вырастут, если что.

Вообще я тут тему читал (и не одну по-моему), там баба вообще уже откровенно уже и у васька жила а разводиться всё не хотела (она видите ли не уверена была).


Развод тебя сейчас выгоден, а не ей. Мужчине синяк в паспорте в современном мире вообще ничего не даёт. Ты думал, что он обеспечит тебе регулярный секс, любящую и заботливую женщину рядом и возможность постоянно быть со своим ребёнком. Но ты (как я и многие другие) убедился, что это не так.

Тебя эта ситуация подвешенности разве не гнетет, не сосет из тебя энергию? Ты же больше существуешь, чем живёшь. Жене-то твоей более-менее комфортно, как я понимаю, вот она и не спешит. Моя тоже попросила время на "подумать" и "позаниматься с психологом", но потом я узнал что она ещё и активно с мужиками разными из Тиндера на свиданки ходит в это время.

КотэШредингера писал(а):
16.03.18 20:41
И понимаю, что меня цепляет прошлое, то, что было пять и десять лет назад. "Теперь я понимаю, что там и тогда было счастье "(с)
Жена любила, с дочкой гуляли, по дому что то делали. Накрывает не по пельменю, как здесь любят писать, а по вот этой жизни, которая была и которой не стало.
Согласен, а ещё жалко той жизни, которая могла бы быть в будущем и составной частью которой была жена, но её уже не будет. Не будет посиделок вместе за ужином, не будет семейных совместных семейных выходных. Не будите вместе внуков нянчить. Но ты знаешь, я понял, что надо ценить, то, что есть сейчас. Надо уметь искать эти моменты и наслаждаться ими.

Я вот помню, много лет назад меня жена с дочками звала гулять в воскресенье, а я дома оставался, потому как надо было не то работать, не то домашние какие-то дела делать. А сейчас бы я много отдал что бы вернуться туда и погулять с лющей женой и дочками, которые вокруг бегают.

Ну так я про то, что и сейчас такие моменты есть. У тебя родители живы, брат сестра есть? Ты про это ничего не писал.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 30.03.18 07:48

Радист, ты опять прав. Вспоминаю, как вместе гуляли, с горки катались, я сильно мёрз и хотел побыстрей свалить домой, а сейчас понимаю, что мне б туда, и мёрзнуть. Глядя на счастливую дочку и любящую жену.
Будущей несостоявшейся совместной жизни, с поездками на море и на дачу, со всем тем, чего уже не будет, тоже жалко.

Про развод, с самого начала думал, пусть сама подаёт, не я семью разрушил. После чтения форума решил сам идти в суд, а сейчас поровну, какая разница, кто это сделает. Ей важно сделать самой, пусть идёт.

А для переживаний и огорчений и без усилий со стороны ББЖ масса поводов, на работе хрень творится, бесит все, в прошлом месяце дел наворотил, о каких и не расскажешь сходу, здоровье стало подводить, с деньгами швах, и ничего из запланированного не успеваю.
Даже в какой то момент поймал себя на мысли, что уже какое то время не общался с дочкой, и не было желания и даже мысли пообщаться.

Да, давно замечал, что как к спорту начинаешь возвращаться, после перерыва, появляется много желающих нарваться на конфликт. Прикольно.
А когда активно занимаешься, наоборот, никто не лезет, если кто сдуру чего вякнет, смотришь на него, как на пустое место. Но сейчас я до этого состояния ещё не дошёл.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 30.03.18 09:07

Радист, КотэШредингера, вам бы на кухне за столом, да под Никольского, тянущего из динамика: "Я тот, чей разум прооошлым лишь живёт..." 👍
Не, я не издеваюсь. Но, как говорил мастер (сарказм) изящной словесности Дж. Буш-мл., "Теперь мы точно можем быть уверены, что прошлое прошло"
Надо постараться повернуться лицом к настоящему. В прошлой жизни каждого разведенца есть уйма приятных воспоминаний. Мы, например, с бжихой всегда ходили за ручку, постоянно друг друга поглаживали и все вокруг только умилялись, превращаясь в сироп от умиления. Ну и эти все милые семейные вечера - супер, что сказать. Но сейчас я их вспоминаю без тяги в прошлое, без сожаления и без злости на бжиху - да, было здорово! И всё.
Может, это происходит от того, что все мы думаем, что счастье - оно там, за поворотом, или, когда впереди полная неопределённость - ищем счастья в прошлом: эх, недожил, недолюбил... А факт остаётся фактом: у нас есть только настоящее и строить счастье надо всегда в этот конкретный момент. Банальщина, но постоянно пытаясь найти в настоящем хоть какую-то приятную мелочь, мы можем значительно оздоровить свой эмоциональный фон. Мелочи они такие... Мелкие, но это, как бы, необходимая отсыпка под каждый фундамент.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Mondras » 30.03.18 09:27

КотэШредингера здраствуйте. Т.е. скоро год теме а на развод вы еще не подали? Феерично. Сколько вы еще в режиме ожидания планируете находиться?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 30.03.18 11:57

Жупел, я же не говорю, что постоянно думаю про это. Описал, какие мысли приходили, когда качало. Когда было больно. Сейчас это тень далеких сожалений.

Mondras, вы или читаете невнимательно, или только дату первого поста посмотрели. Я уже недавно писал, что ушёл в НГ, и на Санчас, и вообще. И ожидания мои с БЖ никак не связаны. Синяк в паспорте, он на скорость не влияет. Чтоб я ещё о нем загонялся.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 30.03.18 12:03

КотэШредингера, я и ни словом не обмолвился, что считаю вас перманентно ностальгирующим под беленькую. Эт так, навеяло. Я просто мыслю ассоциациями. :D

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 30.03.18 12:26

Жупел, анекдот напомнил.
Послушал, скачал альбом, скачал ещё десять альбомов, а там те же песни, назвал Воскресением, а артист обиделся - Константин Никольский.
А вообще мне нравится, альбом лежит в машине, кручу иногда.
Недавно диск Лаэртского вообще хорошо зашёл, эту музыку я слушал до знакомства с женой, а она такое не переносила. Только раз при ней включил, на несколько секунд. Девки, дуры, ослышались, решили что Боярского послушать предлагаю. А пацаны удивились, что девчонки с радостью согласились это слушать. Когда из динамиков прозвучали первые слова, недоразумение разъяснилось. :facepalm:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Mondras » 30.03.18 13:21

Почему прочел всю Вашу тему. И про санчас так же. Просто если де-факто вы не муж и жена, зачем синяк-то сохранять? Я про распил не поднимаю вопроса . Т.е. вариант залетит от большой и светлой любви Вами не рассматривается? Ну да ДНК-тест никто же не отменял. Правда попадос по деньгам будет, ну ла какие Ваши годы - еще заработаете.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 30.03.18 16:23

Mondras, за всю тему, спасибо. Не все внимательно читают.
Живем раздельно, синяк на санчасе даже трогать не собирался, сейчас она хочет сама разводом заниматься, да пускай, мне не принципиально.
Про детей, мне хотелось ещё пацана, жена ни в какую, рожать больше не хочет, да и лет нам уже сорок не на двоих (цитата, если что).
За появление чужих детей не беспокоюсь, и ДНК никто не отменял, это верно.

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 42 секунды:
иметь я щас кайфую!
Привёз на теплотрассу стереосистему, в многоквартирном доме на полную не выкручивал, а в своём доме оторвался. Правда, на улице тоже слышно здорово, по ночам не получится слушать, перед соседями будет неловко.
Скажу честно, ожидал большего, в машине оттенки и нюансы баланса заметнее. Хотя в машине аналоговый Helix 5.1, неудивительно.
Будут летом деньги лишние, телевизор куплю, со звуком поиграюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
При женатой жизни о таком и не мечтал!

Отправлено спустя 16 минут 56 секунд:
Поставил диск Никольского. :D
Водочки нет, и не надо.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 30.03.18 20:06

Да вы, батенька, аудифил!.. :lol:
Это хорошо, когда хорошо. И музло в этом сильно помогает.

Отправлено спустя 21 секунду:
☝ аудиофил

Отправлено спустя 36 секунд:
Слухойоб, получается чтоль? :lol:

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 30.03.18 20:18

Жупел, слухойобы, это которые в ухи долбяццо? :D
Йа так не умею.
А музыку уважаю, хоть и медведь, говорят, на ухо мне когда то наступил. Ну, бывшая так говорила. :facepalm:

Продолжаю отдыхать, снова под Лаэртского. Жаль Rednex на диске нету, щас бы хорошо зашёл, за городом.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 30.03.18 20:36

КотэШредингера, я с нежного возраста всякую тяжелятину слушаю, но когда душа просит красок, то ставлю что-нибудь весёлое: Бахыт Компот, Gogol Bordello, да вообще всякую дичь повеселее. Лаэртского я мало знаю, но "член, Говно и Муравей" - форева :lol:
А если хочется и поржать и призадуматься, то The Tiger Lillies.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 30.03.18 20:51

Жупел, я в зарубежных языках совсем не силён, над текстами поржать не получится. Rednex уж очень явно глумится, а в остальном, в зарубежной музыке мне только музыкой и наслаждаться.
Из мебели, огромный диван, почти новый. Друг отдал, тоже разведённый, имущество делит. А ресивер поставил на ящик от гранат (или от выстрелов, как правильно?), пока мебель не купил.
Соседей поблизости нет, пойду Раммштайн поставлю! :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Из наших приколистов, ещё, Чугунный Скороход радует. Но в присутствии детей лучше не прикалываться.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 30.03.18 21:06

КотэШредингера, на Руси-матушке полно всяких приколистов :D
Ещё группа Ландыши жжот.
А Gogol Bordello поют на ихнем с дичайшим русским акцентом, а музыка такая - ноги в пляс! И шарить в языках не надо, одной музыки хватает.

А в ящиках я особо не шарю, т.к. не пехотинец. Есть гранатные, есть снарядные, есть цинки из-под патронов, из них можно даже посуду делать, у меня дома несколько штук, всякий струмент в них храню.
А пехота доже полевые бани из снарядных ящиков ставит :lol:

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 30.03.18 21:15

Жупел, да я вот задумался, у РПГ гранаты или выстрелы? :lol:
На Раммштайн кошка прибежала, на веранде слушала. Сперва порадовался, привезу им летом серого хвостатого йобыря, а после как рассмотрел этих зверюг, как они тут сферы влияния делят, задумался. Как бы не сожрали моего котёночка.

Отправлено спустя 13 минут 9 секунд:
Nechaev, я согласен, Санчас был грязный, чисто сделать не получилось.
А поясни, что обьяснить, что я сделал чтобы что? Кошка сдохла, хвост облез. Я никого не возвращаю, качели иногда ветром качнет, и только.
Сейчас в планах здоровье подправить, спорт вспомнить, на работу гвоздь забить и побольше отдыхать. Уже начал, кстати. На работе пару дней назад предлагали повышение, отказался. Иначе б времени свободного совсем не осталось, а мне ещё и для себя пожить хочется, не все ж время горбатиться на работодателя. Да и подводных камней у этой новой должности было многовато, а мне не двадцать лет, чтоб пахать за идею на перспективу.
Спорт понемногу вспоминаю, турник, гантели. По врачам хожу, и ещё пойду, уже записался.
Нору обустраиваю, позже о бабе постоянной подумаю, или о временных, во множественном числе.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 30.03.18 21:33

КотэШредингера, гранатомётный выстрел состоит из гранаты и метательного заряда. А ложка - из держала, черпала и маленькой перемычки :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire и 35 гостей