Санчас без расставания с супругой ???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Ham_mer » 04.07.17 16:16

КотэШредингера писал(а):
03.07.17 23:33
выносил из гаража пустые бутылки на помойку,
Бял. Отличный маркер!
Из Гаража. Почему не из дома? Под каблуком, живёшь с оглядкой - кабы чего не случилось, совсем не вяжется с
КотэШредингера писал(а):
03.07.17 23:33
тал досуг проводить как считаю нужным и не оглядываясь на жену
Да это и правильно, ведь от бабы вставшей на тропу войну, всего можно ожидать.
Тока нафейхуа вот так жить "с оглядкой"?
И это, увлечение бухлом - верный пиЗнак, шта не комфортно тебе твоё существование. :-(
КотэШредингера писал(а):
03.07.17 23:10
Сегодня отвез своих
А разве самкодостаточная не должна решать свои проблемы сама? Или ты потаксовать решил?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 04.07.17 17:03

Почему из гаража? В квартиру машина не проходит. А мы с друзьями вокруг этой машины и собирались, на олдтаймере не каждый день покатаешься. Заодно общались и выпивали, как водится. Вчера у меня посидели, бутылки еще не выносил. Собирались по делу, а потом поехали ко мне отдохнуть. Рассказал про намечающийся развод, оказалось, всем давно понятно, что у нас не все ровно, и это ни для кого не неожиданность. У одного из друзей дача рядом с маминой, в свое время с участком удачно провернули, так она, в разговоре с ним, тоже высказывала удивление, сколько я свою супругу могу терпеть. Значит, и она легче все перенесет, раз сама такого ожидала.
Насчет потаксовать, в нашем городе таксуют в основном чебуреки, которые с ишака недавно слезли, и доверять их шоферскому мастерству жену и дочку мне не хочется. К тому же у нас вполне дружеские отношения, на тропе войны никто не стоит, не вижу препятствий самому их отвезти.

Отправлено спустя 20 минут 51 секунду:
И, насчет алкоголя, сейчас на рок-фестиваль собираемся, это вообще аццкое алкотурне, несколько дней не просыхая. Как в старом фильме, каждый год с друзьями мы ходим... Что ж мне теперь, многолетнюю устоявшуюся традицию ломать из-за предстоящего развода?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 15.07.17 13:44

Камрады, кто как себя заставил шевелиться? Мне вот вообще ничего не хочется. Совсем.
Как тут, и в санчасе советовали, поехал шмоток прикупить, покупки прям в пакете бросил в шкаф, даже надевать не хочется. Пиво постоянно покупаю, на пробежки хрен забил. Хотя раньше наоборот бывало, можно сказать, поменял образ жызни.
Общение с бывшей в Вотсапе постоянное, тоже Санчас не соблюдаю. Но некоторые вопросы порой требуют контакта.
И вообще, такое чувство, будто она вернется, и будет все как в те времена, когда она меня любила.

Когда понимаю, в каком направлении нужно двигаться, отсутствует скорость. Если лечу куда то с приличной скоростью, то совершенно не понимаю, куда. Издержки работы квантовым механиком.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
И еще, заметил за собой одну фишку, и она мне совсем не понравилась. Появилось стремление завести серьезные отношения, с любой мало мальски пригодной девой. Не привык я быть один. А это желание совсем нездоровое, даже такому коту, как я, понятно.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Meks » 15.07.17 15:08

Отношения противопоказаны, может криво лечь на старые дрожжи.

Сам то чего хочешь?

Шевелиться заставит либо боль, либо цель, лучше придумай себе хотя бы задачу на неделю. Потом план на месяц, можно путешествие, стройку, прыжок с парашютом, заработать миллион и т.п.

Займись тем, что давно откладывал из-за нехватки времени.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Зануда » 15.07.17 16:25

Надо перетерпеть, этот период бывает у всех. От полугода до года в среднем.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 15.07.17 19:11

Мужики, в том и дело, что ничего не хочется. Вернее, хочется, чтоб все оказалось страшным сном. "Оченно страсная узаса" (с)
И на баб смотрю частенько с мыслью "а она ничо так", тянет кинуться с головой в первую попавшуюся дырку, не выбирая. Вероятность встрять 99,9%.
И не хочется ничего настолько, что даже на работу тянет забить, работать спустя рукава. Гантели, бег и турник забросил. Пиво постоянно. Боль притупилась, цели нет, по течению плыву. Как сами знаете что.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Зануда » 16.07.17 09:35

Ну я же тебе объяснил. В твоем случае год, не меньше. Сцепи зубы и терпи, это как ремиссия после развода и окончания качелей. А у тебя даже качели не кончились, раз все взад охота.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Sirozha » 17.07.17 13:56

инфантильный аллень, погрязший в жалости к самому себе. блюєєє!

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Вадимчег » 17.07.17 18:32

Я две недели лежал и смотрел сериалы. При этом спортом занимался и все такое. Пройдёт.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Толяныч » 22.07.17 15:42

ну, че там у тебя, камрад? У меня подобная шняга, приходиться жить с плядью т.к. выгнать пока не могу, придет с участковым т.к. хата в общей собственности. Но я подал на развод и распил, после этих мероприятий буду действовать жестко, даже через не хочу-не могу. А санчаса в одной хате не получается, качает постоянно как только ее вижу!

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 22.07.17 16:28

Спасибо всем кто своими предложениями и советами поделился. Расставание ненадолго прервал. Ездил в аэропорт, встретил жену с дочкой. А через пару дней наоборот, она меня отвезла к самолету, как тут советовали, на море отдохнуть и сменить обстановку.
Так что, теперь опять без личных контактов.

Помогите вот в чем разобраться. Бывают моменты, когда лезут мысли про нас с женой. Вроде по тексту, мысли эти надо гнать, и на пробежку. А это далеко не всегда возможно. Вторая еще хуже, когда думаю о том, как отвлечься, как Санчас соблюдать и все такое, ловлю себя на том, что таким образом всё равно думаю о ней, ведь все началось с нее. И все мои попытки "не думать о синей обезьяне" ведут лишь к идущему по кругу мозгойопству.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Кеша » 22.07.17 19:23

КотэШредингера писал(а):
22.07.17 16:28
как Санчас соблюдать и все такое
Для начала неплохо бы было санчас хотя бы начать.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Толяныч » 23.07.17 12:34

КотэШредингера писал(а):
22.07.17 16:28

Помогите вот в чем разобраться. Бывают моменты, когда лезут мысли про нас с женой. Вроде по тексту, мысли эти надо гнать, и на пробежку. А это далеко не всегда возможно. Вторая еще хуже, когда думаю о том, как отвлечься, как Санчас соблюдать и все такое, ловлю себя на том, что таким образом всё равно думаю о ней, ведь все началось с нее. И все мои попытки "не думать о синей обезьяне" ведут лишь к идущему по кругу мозгойопству.
мысли будут лезть, ничего не сделаешь, я, в такие моменты переключаю внимание на что-нибудь другое (через силу), немного помогает, но я знаю, что это пройдет, и просто терплю, и проходит! Потом снова накатывает, и снова проходит! )) Нужно время, время все лечит! Главное знать что каждый день тебя приближает к счастью, без ББЖ!

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Зоркий » 23.07.17 14:20

Всё как обычно, как под копирку. Почитал тему т. к. смотрю страниц столько, а вопрос остался... автор, а что ты сам то сейчас хочешь???

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 23.07.17 22:29

Кеша писал(а):
22.07.17 19:23
Для начала неплохо бы было санчас хотя бы начать.
Кеша, я ж вроде пытаюсь?
С женой не видимся. По телефону не разговариваем. Все вопросы решаем через текстовые сообщения. Парикмахера посетил. Шмотки сменил. С моря только что вернулся. С друзьями постоянно общаемся.
Где кнопку то нажать, чтоб Санчас включился?

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Толяныч, спасибо!
У меня такое впечатление, что время нужно по любому. Тут много тем похожих, и никто сразу мозги не переключил, это происходит постепенно. Как с простудой, если заболел, нужно время, чтоб выздороветь. Сколько инструкций а лекарствам не читай, за пять минут не поправишься.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Хатуль Мадан » 23.07.17 22:35

КотэШредингера писал(а):
23.07.17 22:33
Все вопросы решаем через текстовые сообщения.
Автар, а ткни ка мою шерстяную морду туда, хде в санчасе это прописано. :evil: :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
КотэШредингера писал(а):
23.07.17 22:33
Как с простудой, если заболел, нужно время, чтоб выздороветь. Сколько инструкций а лекарствам не читай, за пять минут не поправишься.
Дак ежли самолечением занимаццО, то можно и в деревянный макинтош приодеццА.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 23.07.17 22:44

Зоркий, вопрос хороший. Если б знать совершенно точно, чего хочу, было бы проще. Потому и Санчас захотел пройти, избавиться от зависимости и определиться в своих желаниях.
Отношения уже какое то время охлаждались, и при расставании у меня всегда была иллюзия, что после встречи все вернется и будет как раньше. Неважно, уезжал я на день на дачу, или она на неделю в отпуск. Уже второй год отпуска проводим порознь.
Вот и сейчас, старая прошивка подкидывает порой мыслишки, а вдруг она приедет, и будет смотреть на меня, как тогда, как ни на кого больше не смотрела, и этот кошмар закончится.
Поэтому и пытаюсь привыкать к жизни без жены, Санчас вот пожелал устроить. И даже не без расставания.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Кеша » 23.07.17 22:45

КотэШредингера писал(а):
23.07.17 22:33
Где кнопку то нажать, чтоб Санчас включился?
Для этого нужно полное информационное блокирование.
Каждый раз когда к тебе приходит хоть какое-то сообщение от БЖ, санчас начинай заново.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 23.07.17 22:52

Хатуль Мадан писал(а):
23.07.17 22:36
Автар, а ткни ка мою шерстяную морду туда, хде в санчасе это прописано. :evil: :evil:
Знаю, косяк. Но люди тут санчаситься пытаются, регулярно навещая БЖ и детей. А у нас еще и развода не было, да и вопросы порой возникают. Все ж буквы в мониторе, это не голос, цеплять должны слабее.

А насчет самолечения, применительно к простуде, так точно знаю, если лечить, проходит за неделю, если не лечить, то за семь дней. Упустил - с температурой свалился - нужно время для восстановления здоровья. Так и тут, наверное.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Кеша писал(а):
23.07.17 22:45
Для этого нужно полное информационное блокирование.
Каждый раз когда к тебе приходит хоть какое-то сообщение от БЖ, санчас начинай заново.
Тогда песец, до развода и решения по полимерам на сорок дней не вырваться. Я ж не вахтовик затейник, и не капитан дальнего плавания.
В общем, само название моей темы, утопия. Так получается.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Кеша » 23.07.17 23:07

КотэШредингера писал(а):
23.07.17 22:55
на сорок дней не вырваться
Наивный.
Есть те, кому и года мало.

Отправлено спустя 35 секунд:
КотэШредингера писал(а):
23.07.17 22:55
В общем, само название моей темы, утопия. Так получается.
Ну тебе же это с самого начала и сказали.

Аватара пользователя
Darv
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10.06.16 11:22
Откуда: krd
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Darv » 24.07.17 00:56

КотэШредингера писал(а):
23.07.17 22:44
Зоркий, вопрос хороший.
Цель ставь! Срочно и быстро. Нет цели нет всего остального.
Много косяков вылазит когда мы не знаем чего хотим.

max strong26
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09.03.17 15:47
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение max strong26 » 24.07.17 12:22

Ну прямо ситуация один в один как у меня, я раньше писал тему тут, комрады помогли понять, а потом сам дошел до многих вещей. Санчас проводил уехав в командировки. Вызвался на все возможные командировки вначале года. Пытался выяснить отношения, ни к чему не привело. Ко мне просто чувств нет, но разводиться не хочет. У нее правда есть смысл, доходы только от меня идут нормальные, на ее не пошикуешь. Зарегилась на СЗ, и ей стало еще печальней, там контингент совсем не тот. Поэтому пока живем вместе. Сходил к лучшему грамотному юристу - он все хорошо расписал что и как и посоветовал сейчас жить как ни в чем не бывало и готовить полимеры.
По самой теме, очень помогло общение с другими девушками с СЗ. Одна кстати дала очень хорошего психолога почитать - эволюция, и после этого все встало на свои места. Так что сейчас общаюсь с девушками, и уже абсолютно готов к расставанию. Готова стала и жена, она видит что я общаюсь с другими девушками и ничего не говорит, только просит не делать это в ее присутствии.
И хотя абсолютно хорошего санчаса не получилось, все же обменивались сообщениями время от времени, но в голове повернулось и зависимость спала.
Также заметил что интересен другим девушкам, которые не менее умны жены, но более молоды. Одно плохо, в основном девушки нужного возраста уже с детьми, но бывают и исключения, тут уж как повезет. Но прокачавшись психологии у эволюции стал, что ли более циничен в этом отношении, и понял что свободно смогу прожить дальнейшую жизнь один. Дети есть, интересное дело тоже. Завел кучу хобби, занялся здоровьем - мне жить в кайф теперь для себя. Без девушек тоже не останусь, все же с физ данными повезло и поддерживаю себя в форме

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Ham_mer » 25.07.17 16:59

max strong26 писал(а):
24.07.17 12:22
дала очень хорошего психолога почитать - эволюция
:facepalm: :shock:
это интернет-блогерша-СДС высшего пошиба, чего у тебя там встало по местам? :roll:
девушки нужного возраста уже с детьми
:facepalm:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Хатуль Мадан » 25.07.17 17:22

Ham_mer писал(а):
25.07.17 16:59
чего у тебя там встало по местам?
Видимо йух. :lol: :lol:

max strong26
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09.03.17 15:47
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение max strong26 » 25.07.17 21:54

Ham_mer писал(а):
25.07.17 16:59
:facepalm: :shock:
это интернет-блогерша-СДС высшего пошиба, чего у тебя там встало по местам? :roll:

:facepalm:
Причинно-следственные связи поведения БЖ. Не важно что она СДС, но практически хорошо по большей части описываются стереотипы поведения и реакции. Поэтому лучше знать, для анализа как текущего, так и будущего.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ham_mer писал(а):
25.07.17 16:59
девушки нужного возраста уже с детьми
Что тут не так? Процентов 70-80 с детьми в моей возрастной группе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 23 гостя