Санчас без расставания с супругой ???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 02.03.18 10:26

Надо это... тренироваться в скороговорках :D
Автоответчик включить как вариант - пусть с ним разговаривает. Будто бы она что дельное скажет...

В командировку свалить не варик? В путешествие?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 02.03.18 10:35

Она грамотно заходит. Месяц назад с ходу сказала, что попала в ДТП. Тут не до скороговорок, надо ж выяснить, одна, или с ребёнком, все ли целы. Пока выяснишь, что все фигня, наговоришься за весь месяц.
Сейчас опять, рассказала что было ужас-ужас, но все обошлось.
Эффект - после таких звонков приходят мысли о камбэгах, и отсчёт надо начинать сначала.
А в апреле по любому пересекаться, у меня комплект летних колёс в гараже для ее машины.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 02.03.18 10:48

КотэШредингера, постараюсь образно описать ситуацию, с помощью онигдота (настроение прекрасное, серьёзно не пишется):

Утро после вчерашнего. Лежит дома на диване бесформенной кучей режиссёр, болеет тяжко. Тут, видимо, у него "подкатывает" и он орёт жене:
- Женаааа! Женааа! Скорей неси таз, я ща блевану!
Ну, жена пока то да сё, бросила свои дела, метнулась за тазиком, притопала в комнату, подставляет таз болезному, а тот, театрально так (режиссёр же!) вскидывая руку ко лбу произносит страдальчески:
- Женщина!.. Поздно!.. Пока ты там где-то ходила, моя концепция поменялась... Я обосрался...

Так вот, надо как-то Вам менять концепцию. В хорошем, конечно, плане :D

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 02.03.18 14:01

Настроение прекрасное, анекдот знатный, не слышал раньше.
Насчёт действий жены, тоже, вроде, понятно. Олешек должен в пределах вытянутой руки находиться, мекать тихонечко. Чтоб в санки запрячь , в случае необходимости.

А на теплотрассе сегодня прохладно, после морозов.

Alexanr
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07.03.17 17:30
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Alexanr » 02.03.18 18:16

КотэШредингера писал(а):
02.03.18 09:57
жена опять звонила.
Ты до сих пор не развелся что ли?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 02.03.18 18:56

Я развод на послесанчаса оставил, так что да, не развёлся. Но если и дальше так криво пойдёт, встречусь с супругой и заберу свидетельство о браке. Для развода.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 02.03.18 20:19

КотэШредингера, тут даже встречаться необязательно: в ЗАГСе выдадут копию, её приложите к исковому заявлению.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 02.03.18 20:39

Так я вообще из головы стараюсь гнать, чтоб никаких мыслей и действий, связанных с прошедшей семейной жизнью. Как к замене зимних колёс на летние дело подойдёт, разводом думаю заняться, чтоб два раза не бегать.

Мне другое сложно сотворить. Если выполняю рекомендации, делаю что то одно. Если в хобби с головой, то на турник не тянет, если купил себе чего, то ллень надевать, и так далее. Все по дням поделилось. То гантели, то хобби, то ништяки. А все сразу не получается.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 02.03.18 21:22

Ну, чтоб всё сразу работало, надо, наверное, сначала отдельные элементы освоить хорошо, а потом их согласовывать друг с другом, а там, глядишь, всё вместа закрутится.
Я, например, подтягиваться люблю, а отжиматься нет и если отжимания бросаю, то с трудом заставляю себя вернуться. Поэтому делаю так (на санчасе придумал): затариваю вкусных ништяков, дня на три их делю и каждый день, чтоб начать их жрат, выполняю условие - перед едой выполнить часовую круговую треню из подтягиваний и отжиманий или приседа. Потом иду в душ и с чистой совестью сажусь есть. С хобби у меня проще - я как хобби службу рассматриваю, ибо иначе может и "крыша потечь" :lol: , а так - я "играю" и все "играют", чем не хобби?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 02.03.18 22:47

Да я порой вообще за весь день к спорту не притрагиваюсь, если в хобби зарываюсь. Или, как сегодня, весь день на теплотрассе, не до спорта. Хотя тут и тяжести таскать надо, и снег разгребать, чем не зарядка.
Похоже, надо учиться совмещать, в день хотя бы по два элемента. Положительные эмоции + спорт, или хобби + спорт.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 02.03.18 23:31

КотэШредингера, тул главное - блюсти ту самую концепцию: "я намерен отсанчаситься и всё, что я делаю, направлено на это. И всё, что от меня не зависит, я стараюсь отразить или обратить на достижение этой цели". Я такщитаю.

Тогда не будет больших вопросов: тренить или хоббить, гулять или дурака валять. Я вот сегодня утром пришёл со смены, поел и честно, с оттягом до вечера валялся в кровати. Поел - поспал - поел - ещё повалялся. Потом встал, нашуршал в доме порядок - и вот снова спать ложусь :lol:
Но это с чистой совестью: на дежурстве я тренил в спортуголке, дел на выходные нет, утром со служьы шёл пешком, книг умных перед сном почитал и т.д. и т.п. Но всё это вторично, а главное - я не думал, не мониторил и не общался с БЖ.

Alexanr
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07.03.17 17:30
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Alexanr » 03.03.18 10:06

[quote=КотэШредингера post_id=4529744 time=1520012361 user_id=43881]
Так я вообще из головы стараюсь гнать, чтоб никаких мыслей и действий, связанных с прошедшей семейной жизнью. Как к замене зимних колёс на летние дело подойдёт, разводом думаю заняться, чтоб два раза не бегать.
[/quote]

Стараешься, конечно. Но мысли веть все равно лезут, про летнюю резину вспоминаешь сколько раз в день?
Ты все еще продолжаешь аленить, это на самом деле единственная причина, почему еще не разведен.
Развод , распил, санчас.
Ты заходишь с заднего входа. Куда ни глянь одни косяки. Скоро год теме, уже пора сбросить рога давно.
По полимерам распиши подробно, себе заодно глаза раскроешь, о справедливости раздела. Что мне видится из написанного тобой: макака развалившая семью оторвала квартиру со всей обстановкой в городе, алень за городом в деревне развалину со сральником на улице. Это типа справедливо и лишнего не требует по финансам? Деньги в размере алиментов ты ей даешь, что она собственно еще может с тебя поиметь? Не требует лишнего потому, что больше у тебя ничего судя по всему нет. В душе надеешся на камбэк, а сам делаешь все, чтобы она тебя призерала. Такой как ты был, добрый, заботливый, верный и по списку) ты оказался ей нафиг не нужен, даже дочь от тебя отморозилась, что то в твоей схеме не работает, а ты продолжаешь плыть по накатаной. Она судя по всему не видела в тебе мужика, ты всеми своими действиями убеждаешь ее в том как она оказалась права, зачем? Тебя передали и бросили, было очень больно, самый пик боли пройден, пора действовать как мужик. Хоть еще будет болеть меняйся. Ты должен ее послать, а она должна это почувствовать.
Подай на Развод, покажи макаке, что больше ее не ждешь. По распилу распиши, если она тебя намахала то и на распил подай. Ребенок от тебя морозится, отношений которые не хотелось бы разрушать нет, значит будешь строить с ней новые позже, когда будешь давай ей деньги лично, а не в виде аликов ббж, куда платить минимум.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 03.03.18 16:34

Не совсем так, как написано.
Ушёл я в НГ, то есть два месяца прошло, а до этого были непонятки, мненадоподумать, мненадоразобраться в себе, и прочая ерунда.
После ухода покачало слегка, но основные переживания отгремели летом, немного выпивал, сейчас перестал пить вообще. Хотя если санчас позволяет кружку пива в бане, может, позволю себе небольшое отступление от сухого закона.
Халабуда со срральником на улице расположена в маленьком симпатичном посёлке, построена по индивидуальному проекту, который я сам для себя и начертил.
Мыслей о колёсах и камбэгах не было, за исключением двух случаев, когда жена прозвонилась по экстренным поводам.
Вообще, я тут неплохо отдохнул, и вспоминаю о БЖ лишь заходя на форум, и оправдываясь, что я её не вспоминаю. :facepalm:
Тут какой то добрый человек снегоходом дорожку умял, и я по ней довольно далеко на квадрике забрался, главное, в сторону в рыхлый снег не лезть. Думаю, перетаскивание железного коня можно приравнять к гантелям, и оставить их в покое на сегодня.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Радист » 05.03.18 17:57

КотэШредингера, перечитал твою тему еще раз, т.к. у нас ситуации во многом похожи (но я не умею делать выход силой).

Дай я выскажу своё мнение, пусть даже и из-под капельницы.

Согласись, по сравнению с другими у тебя не так всё плохо, по крайней мере пока.
  • У тебя нету доказательств наличия васька (по крайней мере физического васька). Иначе бы тебя плющило дай бог как.
    Вы можете общаться с женой
  • Вы договорились с женой о разделе имущества.
  • Ребёнок у тебя только один и он почти уже взрослый. Через 4 года выскочит замуж – и фамилия другая.
  • Тебе не препятствуют в общении с ребенком.
Вопросы:

Чего ты тянешь с разводом и разделом? Я тебе скажу по себе – ты надеешься на камбек. Дело твоё, но развестись и распилить надо всё равно, иначе эта незаконченность тебя назад тянет а обязьянней части мозга жены показывает, что ты алень, который никуда не денется. Если надеешься на камбек – делай это без жёсткого отжима, без суда, но по закону и без подарков.

Я понимаю, ты забрал себе загородный дом а жена квартиру. У них одинаковые кадастровые стоимости? Если нет, то выдели себе долю еще и в квартире (по закону ведь так будет). Пусть ты там не будешь жить, но зафиксируй эту свою долю.
Я тоже думал, что мы нормально разведёмся, но в процессе бжиха превратилась в чистое животное и десять раз поменяла своё мнение. Так что не тяни.

Почему не общаешься с дочерью? Ей 14 лет, почти взрослый человек уже. Через несколько лет ты ей вообще не интересен станешь. Пригласи её к себе на квадрацикле покататься, пообщайтесь. У меня дочке старшей 16 лет. У меня с ней классные отношения (тьфу-тфу). Мы когда с ней вдвоём достаточно долго, она сама говорит, что не понимает, почему делает всё, что я попрошу, а с мамой всё время спорит.

Чего ты тянешь? Тем более что сам сказал, что сына хотел. Лови момент, который тебе судьба дала. Старая жена по-любому сына уже не родит, даже если и вернётся.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 05.03.18 23:39

Радист, спасибо, что заглядываешь.
Выход силой я тоже не делаю, либо на правую, либо на левую, слаб, увы.
Про камбэги вроде не думал, наоборот, стараюсь отсанчаситься, но раз камрады видят надежды на камбэг, даже не знаю, ... задумался.
Санчас пока идёт криво, с дочкой, надеюсь, наладить общение - попозже, она мне очень сильно напоминает про БЖ и про прошлую семейную жизнь.
А в ближайших планах, ещё отморозиться какое то время, и после заняться бумажной волокитой.

ЗЫ сейчас перед глазами пример школьного друга, дележка после развода. Вот это реальная ВОЙНА полов, до чего жадная женщина довела спокойного мужика. Так что, в принципе, понимаю, что от войны никто не застрахован.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Хотя, лучший бой, тот, который не состоялся.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 05.03.18 23:56

Выход силой на одну руку у нас в армейке считается единственно кошерным, т.к. не позволяет использовать инерцию тела. Толтко грубая сила®

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 06.03.18 00:05

Ну, я, наверное, чисто упражнение не сделаю, мы в детстве с пацанами друг у друга учились, да железо тягали, которое с завода спиzлили, фитнес-тренеров у нас не водилось.
Но лучше уж как нибудь, чем вообще никак.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 06.03.18 00:59

КотэШредингера, эт верно, хоть и не всегда. Главное - движение, а не стоялово.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 16.03.18 20:24

Парни, совет нужен. Санчас завершил, с женой разговариваем, свои оставшиеся вещи из квартиры забираю. Свидетельство о браке попросил отдать, сказал, что иду подавать на развод. Первая реакция, а давай развозиться пока не будем, до совершеннолетия ребёнка, потом разведёмся. Затем сказала, должна подумать. Ага, с подружками посоветоваться. Я не против, думай - советуйся.
Прошла пара дней, повторяю вопрос - ответ нет, свидетельство тебе в руки не отдам, сама подаю на развод, раз разрыв по моей инициативе, мне и на развод подавать, а то типа неправильно получается.
Я так думаю, пускай, не устраивать же забег наперегонки с эстафетной палочкой. Результат все равно один в любом случае. Или нет?

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Санчас. Классная техника. Масса проблем решается по ходу, не успевая даже стать проблемами. Слегка догнал в гололёд идущую впереди машину, поулыбались и разъехались. Коллеги помогли заменить поврежденный экран на телефоне. На работе дали почётную грамоту за безупречную службу. Куча всякой приятной мелочевки в жизни происходит, при позитивном настрое.
Надеюсь, некоторые глобальные косяки разрулятся так же легко.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Когда к ББЖ заехал, обстановка зацепила. В квартире практически все сделано либо своими руками, или вместе с друзьями. Кроме натяжного потолка. В прихожей мои тапочки, на вешалке мой пиджак и плащ, на кухне моя чашка.
И понимаю, что меня цепляет прошлое, то, что было пять и десять лет назад. "Теперь я понимаю, что там и тогда было счастье "(с)
Жена любила, с дочкой гуляли, по дому что то делали. Накрывает не по пельменю, как здесь любят писать, а по вот этой жизни, которая была и которой не стало.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 16.03.18 21:16

КотэШредингера, может, ей просто из вредности надо отметить, что "это не он - это я его бросила!"? Я читываля некоторым бабам это принципиально важно. А технически - те же яйца, только в профиль.

А то что по жизни накрывает по былой - так то вещи, простые бытовые вещи. Руки-ноги на месте? Новых, значит, наделаете. И на них уже спроецируете настроение новой жизни.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 16.03.18 21:50

Жупел, согласен, это типа ещё одно унижение, "я сама подала на развод". Потешить самолюбие.
Пускай.
Значимые для меня вещи я вывожу, сегодня был очередной заезд, забрал коллекцию пивных банок с кухни. Сразу стало как то пусто над кухонным гарнитуром, видны сложённые сверху коробки, потолок со следами протечки в углу.. А жаль именно той прошлой жизни, когда в глаза жены смотришь - и, кажется, в них можно утонуть. Когда с дочкой с горки катились на санках, или снежную крепость строили. Когда она первые слова училась говорить.
Не вещей, нет, вещи приходят и уходят, они лишь декорация.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 16.03.18 23:13

КотэШредингера, ну, я и имел в виду, что вся вот эта обстановка, банки, тонущие в глазах дены и всё такое - это проекция отношений людей на окружающую обстановку. Реализация через дела или как ещё сказать. Эманации, блин.

А теперь надо на это взглянуть как на прах и тлен и топать вперёд, заре навстречу.

Ну и все вещи, якорящие сознание на этих сентиментальных моментах, надо пока задвинуть в дальний угол. Санчас санчасом, но "слаб человек"© и доверять себе на 100% ещё нельзя.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 16.03.18 23:23

Эх, жаль, батарея в айфоне разрядилась, посидел бы ещё на форуме, а теперь в другой раз придётся.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение Жупел » 17.03.18 00:29

КотэШредингера, моншер, приобретайте внешний аккумулятор! :D
А ещё лучше - телефон попроще, на ведроиде, адаптер, конвертер и аккумулятор 6СТ190. Заодно физуху подтянете :lol:

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Санчас без расставания с супругой ???

Сообщение КотэШредингера » 18.03.18 22:20

"Проведи врага через пытку так, чтобы он дожил до следующего рассвета. Он умрет по твоей воле, не по своей. Это его последнее прижизненное унижение". (С)
Это к тому, кто должен подавать на развод. Да и поровну.

А звонилка у меня кнопочная, в железном корпусе, батареи на неделю хватает. А огрызок для инету и прочих навигаторов.
Снова выходные, снова баня, отдых, рассовывание своих увезённых от ББЖ вещей по разным углам.
Только от якорей никуда не деться. Перечитал журнальную версию одного из "Дозоров", в машине поставил диск "Белой гвардии", чтоб как в книжке, даже марка машины совпадает - якорь. Заменил диск на "Песни нашего века" - опять якорь. Хоть всю музыку до 2018 года не слушай, чтоб не якорила.
Хотя, ну, вспомнил прошлое, и ладно. Было и прошло. Диск поменял, и газ до пола.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей