Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 14.08.17 12:14

Предприниматель писал(а):
11.08.17 17:47
Запили отдельный пост в "разном". Думаю, многим интересно будет, не только мне
Да, начну писать...
wildfox писал(а):
11.08.17 22:23
В принципе молодцом, за исключением момента, на который вам указал Умножитель. Не нужно спрашивать дашь мне ребенка или не дашь
Да, ошибку понял. Теперь буду говорить в другом ключе.
wildfox писал(а):
11.08.17 22:23
Плюс я считаю, что вообще не стоит слушать ее всхлипы. "Перезвони, когда успокоишься". Пока вы там напряженно молчите в трубку, ожидая когда она прорыдается, она понимает, что вам не все равно
Просто там начинается такая истерика, как у ненормальной, что сложно реагировать холодно и спокойно. Но видимо на это и расчет.
wildfox писал(а):
11.08.17 22:23
Никаких войн, Шарпун!
Понял. Никаких больше матов. Если честно тогда у меня как пелена на глаза налезла. Я как зверь стал. Сейчас вспоминаю, и даже самому странно, как я так груб был.

В пятницу ночью в скайпе я увидел 38 пропущеных звонков. На мобильный с десяток. Перезвонил. Начались слёзы:
"Я тебя люблю. Не бросай нас. Я так скучаааааааю.... Прошу тебя приди сейчас. Я умоляю тебя. Прошу. Я сделаю всё что ты скажеш. Я не ценила тебя, я все поняла!!! Прошу приди". Я спокойно сказал, что НЕТ я и не приду. А ей надо выпить чаю и успокоится и ложиться спать.

Теперь опишу что было в субботу. Камрады были правы, придя с дочкой сразу устроила спектакль, что не отпустит одного с дочкой, что я увезу её куда-то или ещё. Она типа пока моя жена и должна знать где я живу. Я отвечал спокойно и попросил её все таки дать мне хотя бы пройтись с дочкой на её глазах. Начала стонать и говорить что не даст, что она тоже человек и хочет провести время вместе. Дочка стояла рядом и на все это смотрела. Я не хотел её мучить, она так ждала встречи со мной, что я просто сказал, будь по твоему. Мы пошли гулять. Через время она уходила в судорогах курить и мы могли побыть с малой наедине. Классно погуляли, говорили, обнимались, ели мороженое. Короче всё как в фильмах. Я забыл про всё с малой. Под конец дня, когда надо было уходить, ББЖ начала шататься потому что ей было очень плохо. Попросила проводить велосипед с малой до дома. Я согласился, потому что она еле шла. Всю дорогу просила остаться с ними, подходя к дому началась ЖЕСТКАЯ истерика. Начала садиться на корточки и кричать и выть и рыдать. Это был П.И.З.Д.Е.Ц. господа. Я вел велик с малой и бросить его не мог. Пойти за ней не мог, начала на дорогу выходить. Я начал кричать и просить успокоится, сказал, что зайду если она успокоится. Малая всё это видела и была просто в шоке. Вроде с горем пополам дошли до подъезда. И тут она начала падать на колени при всех на асфальт и при малой рыдать и просить меня вернутся к ней. Я старался спокойно отвечать. Малая начала плакать.
Завел их домой. Начала умолять остаться, но я успокоил и сказал, что ухожу, чтобы она оставила меня в покое. Пыталась ноги оголить, скажу честно еле удержался чтобы не взять её прямо там. Она знала, на что меня цепануть.... Но я удержался. Пообещал помочь перевести вещи малой. Она сказала, что хочет быть там где я и поедет за мной в У. Я сказал, "дело твое".
Также сказала, что поняла, какая дура была и что сделает ВСЕ чтобы вернуть меня.
Я ответил, что меняй себя, задумайся кто такая женщина и жена вообще. И через время можем поговорить, а сейчас РАЗВОД.
Сказала, что будет меняться. И уже поменялась... Короче бред.

Не знаю насколько она придержится этого мнения, потому что на след. день уже списалась с местным Васьком и пригласила его на кофе. Я думаю почву прощупывает, может быть удасться ухватиться за польскую ветку.

Мне звонит и пишет постоянно. В скайпе присылает фотки вместе со мной со словами "Береги себя, родной мой..."

Если судить объективно (а способен ли я судить объективно) - её штырит, штырит жестко. Но при всем при этом врядли от отсутствия меня. Скорее то, что говорили тут, полная неожиданность, отсутствие денег и непонятка с будущим. Я думаю, если бы она действительно страдала без меня, не шла бы с Васьком гулять на днях. Все это ГАЛИМАЯ манипуляция. ГАЛИМАЯ, потому что я почти поверил.

Ну и дочка. Вернуть всё захотел, но конечно не буду. Она своего добилась. Я пошатнулся. Теперь надо приготовиться к санчасу в Киеве. И таки его пройти. Иного пути для меня видимо нет. А ведь мне уже было почти хорошо.

Аватара пользователя
BetonB30
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.02.17 12:56
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение BetonB30 » 14.08.17 12:27

Молодец ТС, что удержался. Все сделал правильно. Нехило она тебя пыталась раскачать на эмоции. В нашем деле мы знаем, что смотреть надо на действия, а не на слова. Сейчас ты сломал тетеку своей решительностью. Как только даш слабину все вернеться на круги своя.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Умножитель » 14.08.17 12:27

Чтобы вам больше не терпеть все эти истерики: в следующий раз, когда ОЖП начнёт припадок, молча и спокойно достаете мобильник и начинаете снимать этот спектакль. На вопрос (а он точно будет), что это вы, шалун такой, делаете, отвечаете, не повышая тона и без эмоций: - Собираю доказательную базу. А для кого - ювенальщиков, суда или психиатрической экспертизы, зависит от многих факторов.

И больше ни одного слова ни на какие расспросы.

Телефон убираете так, чтобы его даже в рукопашной (которая тотчас может случиться) у вас было не отнять.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sten » 14.08.17 12:43

Да в Киеве без проблем. Могу веслом хоть каждый день по голове фигачить до просветления. А если серьезно, то санчас нужен. Тиотка поняла, что бабло утекает из липких клешней.

Аватара пользователя
Tidehunter
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07.04.17 00:08
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Tidehunter » 14.08.17 12:52

да уж, тетеньку конкретно штырит, видимо только осознаёт, что алень из стойла сбежал с концами и нужно срочно искать нового. Молодец, что не повёлся на дешёвый спектакль. И естественно "страдания" не по тебе, а по уплывающему вдаль банкомату.

poodgish
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.06.17 16:39
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение poodgish » 14.08.17 14:11

Пипец тяжелая ситуация у тебя. Думаю если бы не польский Васек ты бы еще и повелся. Мне было бы тяжело удержаться. Думаю ситуация настолько фиговая, что тебе нужно на пока забыть о дочери и концы в воду. Это снизит ее враждебность к тебе, меньше тем о тебе - меньше ребенку льют в уши. Через какое-то время, когда у нее все наладится с переездом и с польскими васьками, она станет поспокойней и сговорчивей по поводу свиданий с дочерью за деньги, конечно. Хорошо у нее уже никогда не будет, но злость пройдет.
Может быть было бы не плохо объявиться на их свидании, как буд-то случайно мимо проходил, а уж потом на санчас. Так она будет считать себя виноватой и меньше предъявлять притензий, но здесь я не уверен, тут надо спросить старейшин.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение wildfox » 14.08.17 14:24

Sharpun писал(а):
14.08.17 12:14
Я ответил, что меняй себя, задумайся кто такая женщина и жена вообще. И через время можем поговорить, а сейчас РАЗВОД.
Сказала, что будет меняться. И уже поменялась... Короче бред.
Имхо зря вы это ей сказали.
Во-первых, вы дали ей надежду - "если, то.." Что это значит? Значит, что все свои силы теперь нужно сконцентрировать на том, чтобы ДОКАЗАТЬ вам, что она изменилась, не измениться на самом деле, а ДОКАЗАТЬ. То есть вы переключили ее внимание с самоанализа на внешнюю доработку, а подтолкнуть человека к глубинному анализу себя и своего поведения может только чувство безысходности и понимания, что все то хорошее, что было в твоей жизни, ты разрушил сам, своими руками.

По поводу ее истерик, признаний в любви и проч, я думаю, что это от жалости к себе - ну вот примерно как когда сумку с деньгами и документами потеряешь/украдут, т.е сожаление на самом деле искреннее, слезы настоящие, но все эти эмоции связаны с объектом утраты по скольку-по стольку, в первую очередь думаешь, какой головняк тебя ждет по смене документов, ну и денег, конечно, жаль.
Sharpun писал(а):
14.08.17 12:14
Она своего добилась. Я пошатнулся. Теперь надо приготовиться к санчасу в Киеве. И таки его пройти. Иного пути для меня видимо нет. А ведь мне уже было почти хорошо.
Обязательно. Вам это необходимо в первую очередь чтобы снять напряжение и набраться сил. Они вам еще потребуются, вы еще в самом начале пути, судя по психическому состоянию вашей жены.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение *WiseMan* » 19.08.17 16:32

Sharpun писал(а):
25.05.17 13:54
Познакомились на дискотеке и почти сразу начали жить вместе.
Она захотела ребенка на 3 месяц отношений. Завели и поженились.
Дальше не читал. Автор - идиот.

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Кожаный Алень » 20.08.17 02:22

*WiseMan* писал(а):
19.08.17 16:32
Дальше не читал. Автор - идиот.
Да капитан. Дальше то что? Возьми с полки пирожок.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение wildfox » 20.08.17 18:55

*WiseMan* писал(а):
19.08.17 16:32
Дальше не читал. Автор - идиот.
А как правильно? Общаться годами и потом, когда все нормальные люди уже разводятся, зачем-то устраивать праздник для других людей и регистрировать брак? Дак это не панацея, на форуме есть примеры когда люди женились достаточно стремительно, и живут душа в душу десятилетиями. У меня самой похожая ситуация.

Единственное с чем поспешили, на мой взгляд, - с ребенком.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Humanist » 20.08.17 21:31

wildfox,
Сколько лет в браке живете ?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение wildfox » 20.08.17 22:04

В официальном 10, знаем друг друга почти 11.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Humanist » 21.08.17 16:52

wildfox,
Не мало и не много .
Здесь чего два года зависаешь ?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение wildfox » 21.08.17 22:33

Читала-читала, втянулась, привыкла к обитателям и осталась, мне этот форум, при всех специфических моментах, очень многое помог понять в отношениях. Здесь же веток много, на любую тему можно поговорить, любой вопрос обсудить, совета спросить.
А если уж совсем честно - видимо свободного времени многовато, но каникулы скоро заканчиваются)

Аватара пользователя
Tidehunter
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07.04.17 00:08
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Tidehunter » 23.08.17 22:49

Sharpun,
что там у тебя происходит, комрад?

poodgish
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.06.17 16:39
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение poodgish » 24.08.17 14:06

Tidehunter писал(а):
23.08.17 22:49
Sharpun,
что там у тебя происходит, комрад?
Поди в стойло вернулся. Сам волнуюсь за него

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение АбрамТерц » 24.08.17 23:09

Умножитель писал(а):
14.08.17 12:27
когда ОЖП начнёт припадок, молча и спокойно достаете мобильник и начинаете снимать этот спектакль
Я как пАдонок сделал бы иначе.
Но нужны железные нервы.
И печень тоже.
Прочитав то что написал sharpun про первые дни знакомства и белочку
я почувствовал что у меня на жопе волосы шевелятся.
В таком случае я бы элементарно ее споил.
Умышленно. Можно даже колюще режущие оставить в поле зрения.
Еще один такой вызов санитаров как уже был был, хороший адвокат и никаких алиментов, а ребенок с папой.
Я серьезно.
Sharpun, я надеюсь у тебя все хорошо.
Проблема в том что когда живешь с психом сам поневоле к этому состоянию движешься.
Медленно, но верно.

pretzel
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.04.17 20:43
Откуда: Украина
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение pretzel » 25.08.17 09:52

Sharpun, дай в личку свои контакты. Я сам переживаю 90% того что ты переживаешь. Тему не пилил, лечусь курением АБФ... Может спишемся да поддержим друг друга... Запомни одно из хорошего в суку перейти несложно, а вот назад...

Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 25.08.17 16:33

Эх камрады, дорогие вы мои. Не захотите вы больше меня читать и знать наверное. Странное чувство у меня возникло, никогда бы не подумал, что мне будет так важно ваше мнение.
Сейчас переезд, как утресусь - отвечу всем обязательно.

Теперь по ситуации.

С моего последнего сообщения каждый день были звонки и мольбы вернуться. Они становились спокойными и она начала принимать ситуацию. Так длилось примерно 5 дней. Начала пить, всем подругам сказала, что была тупой дурой и повелась на эмоции и не ценила меня.
На шестой день я пришел вечером к ним с малой домой. Она упала на колени и начала плакать и говорить мне спасибо, что пришел.
Сказала, что Бог существует. Я остался. Такого секса у меня никогда не было в жизни. У неё и подавно. 10 раз за ночь. 5 утром.
Я делал ВСЕ, что не делал за 5 лет, она делала все. И туда и сюда и за волосы и по лицу её бил. Она была просто моим автомобилем,
который ехал по отличной дороге, и который я чувстовал и управлял.

Я ей все рассказал. Рассказал, как слушал. Какие они с мамой СУКИ паршивые. И подругам сказал всем привет передать, которые сидели в моём доме, жрали на мои деньги из моей посуды и улыбались в лицо, а потом меня психом называли.
Сказать, что она о...ела - это ничего не сказать. Маман её тоже в шоке. Теперь маски сброшены.
Она просто молчала и не знала что ей ответить. Сказала, что я уже никогда её не прощу и никогда не поверю. Но она никому меня не отдаст,
потому что поняла, что я самый лучший и она в меня снова влюбилась.

А дальше... А дальше началась демка. Яростная. Я обозначил ей след. пункты:
- Секс ВСЕГДА когда я хочу, кроме объективных отказов. Хотя при этом будеш делать минет.
- Ужин и завтрак ДОЛЖЕН быть дома всегда! Если будеш работать, а ты БУДЕШ работать, будем смотреть по ситуации, но работа не должна мешать семье
- Маму, подруг ВСЕХ НАХ...УЙ. При мне медленно и вежливо кладеш трубку. Созванивайся когда меня нет рядом.
- Воспитанием ребенка руковожу я
- ОДИН косяк или ЛОЖЬ, уезд к маме или ещё какая-то х...ня - ты выходиш за дверь и назад дороги уже не будет, хоть вешайся.

Также она узнала про то, что я тут с девочками куролесил. Её порвало, но на утро она сказала, что сама виновата и ни кому меня не отдаст.
Попросила, чтобы я больше не делал ей больно изменами.
По поводу Васьков и всей этой лабуды заявила, что она была безмерно зла на меня за измены и ей хотелось показаться сильной и независимой.
Она хотела вести себя как сука, но постепенно ломалась, и просто сдалась.

Сказала, что будет жить со мной в Киеве и плевать ей на все и всех. Теперь она поняла, что важно не где, а важно что вместе.

По моим ощущениям. Я себя наконец-то почувстовал хозяином, главой. У меня даже голос изменился. Теперь я понимаю, что незаменимых нет. И она теперь поняла, что я могу её выбросить и даже не взглянуть в её сторону.
Я решил принять камбек. Это моё решение.
Продиктовано оно в многом желанием сохранить семью.
Я беру все что хочу и когда хочу. И ей это нравится. Подчиняться. за 10 дней мы ни разу не поссорились.
Она летает конечно, если честно. Глаза у неё горят. Течет от меня постоянно. Это и есть демка.

Знаю, многие скажут, что я вернулся в стойло. Но мне кажется все не так.
Не судите меня строго. Я просто человек.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Собирался духом несколько дней, чтобы вам написать.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение wildfox » 25.08.17 16:50

Вот я точно знала, что вы камбекнули)
А чего вас судить? Каждый сам кузнец своего счастья/несчастья. Вы взрослый человек и вправе сам решать, как и на что тратить свою жизнь. Ну хоть немного бы еще продержались, шансов было бы больше. Знаете почему антибиотики назначают курсом и его нельзя прерывать? Потому что если не долечиться, препарат действует как яд в малых дозах, к которому вирус адаптируется, и последующее лечение будет иметь все меньшую эффективность. Это второй ваш недолеченный камбек. И второй недокурс для "вируса")

Воля ваша, отписываться только не забывайте, в копилку, так сказать, совокупного опыта. Вам здесь так или иначе помогли, - долг платежом красен.
Удачи! :)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Хатуль Мадан » 25.08.17 17:10

Как в Киев приедешь и приобретешь симку местного оператора, то пейши в личку номер. И Стену тоже. А ваще наших в Киеве много, есть кому чуть-что по тыкве настучать. :D

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение makar » 25.08.17 17:23

Sharpun писал(а):
25.08.17 16:36
Я беру все что хочу и когда хочу. И ей это нравится. Подчиняться. за 10 дней мы ни разу не поссорились.
не снижай градус требований
за любой косяк жестко наказывать
и все будет хорошоесли тетка не сосала чужой член
то за косяки
да с извинениями
можно тетку и простить
молодец что отписался

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Кеша » 25.08.17 17:44

Sharpun писал(а):
25.08.17 16:36
Я ей все рассказал.
Зря. Теперь хрен вскроешь ее.
Шифрование будет абсолютное.
Sharpun писал(а):
25.08.17 16:36
Сказала, что я уже никогда её не прощу и никогда не поверю.
Представь как она разочаруется если простишь.
Она понимает что ни один мужчина не способен такое простить.
А если простил, то это конченый человек. Слабак не уважающий себя.
Sharpun писал(а):
25.08.17 16:36
Я решил принять камбек.
Она тебе отомстит.

Отправлено спустя 34 секунды:
Пардон. Если измены не было, то ставлю 50/50

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Умножитель » 25.08.17 19:43

Sharpun писал(а):
25.08.17 16:36
Не захотите вы больше меня читать и знать наверное
Ну зачем так. Пишется же здесь не для того, чтобы обратить неофита в некую веру, а чтобы поставить плечо падающему. Так что если советы были даны, а мужчина ими не воспользовался, или не в полном объеме, или еще как - то ничего страшного: жить каждому свою жизнь, отвечать за нее самому, в меру своих сил и разумения.

По вашей же ситуации ... ну что тут сказать ... Битву вы, может статься, выиграли (не факт, далеко не факт - судя по описанию), а вот войну, похоже, проиграли. Ваше святое право, еще раз повторю. Вы получили массу положительных эмоций от камбека, от раскаяния ОЖП, ваше страдавшее эго вдоволь напилось адреналина, искупалось в нем, кувыркалось в этом потоке как счастливый дельфин. Еще бы: все стало по-вашему. Враг простерся у ног, все осознал и раскаялся, победа, фанфары, триумф, украшенная золотом и лавром колесница, городу и миру, все такое. Эндорфины.

Нет смысла цитировать ветки АБФ про камбеки. Будем посмотреть, как говаривал мой дед.

Разве что позвольте совет. Безусловным плюсом нынешней ваше ситуации является ваше новое самоощущение. Делайте что угодно (в рамках УК и ГК, конечно :) ), чтобы не упустить его. Быстро пришедшее на волне острых эмоций столь же быстро и уходит. А вам нужно рассчитвапть дыхание не на стометровку - сейчас вы ее на крыльях победы пролетите даже не заметив, а на супермарафон, годы и годы вперед.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Tanatos » 25.08.17 19:48

Sharpun писал(а):
25.08.17 16:36
Она упала на колени и начала плакать и говорить мне спасибо, что пришел.
Sharpun писал(а):
25.08.17 16:36
Я ей все рассказал. Рассказал, как слушал.
Sharpun писал(а):
25.08.17 16:36
Я обозначил ей след. пункты:
Sharpun писал(а):
25.08.17 16:36
Также она узнала про то, что я тут с девочками куролесил.
Тебе песдец, когда все успокоится и ты немного потеряешь контроль. За каждый пункт ты ей ответишь частью тела. ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Google [Bot], Yandex [Bot] и 20 гостей