Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Aviator » 27.07.17 16:50

Видать на велике из за границы домой едет. :)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Или пешком идет, если велик не купил.

Аватара пользователя
Tidehunter
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07.04.17 00:08
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Tidehunter » 30.07.17 15:42

Sharpun,
куда пропал? не забывай отписываться, многие камрады за тебя уже волнуются :-?

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Кожаный Алень » 30.07.17 17:26

Камбэк, зараза камбэк.

Аватара пользователя
BetonB30
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.02.17 12:56
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение BetonB30 » 30.07.17 17:44

Пельмене приворот у ТСа.

Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 31.07.17 12:06

BetonB30 писал(а):
30.07.17 17:44
Пельмене приворот у ТСа.
У меня форумо приворот )

Я не пропал, я просто не знал что толком писать нового. Но сейчас подкопилось.
Итак. Слушать бж перестал. Она вышла на связь со мной через моих друзей. Поговорили нормально, я ей сказал, что буду слать деньги по вестерну, пусть пришлет паспорт. Она начала говорить, что дочка не виновата и с ней надо общаться, я сказал, что буду общаться обязательно. Также начала что-то там спрашивать, чего она плохого мне сделала, я тактично дал понять, чтобы не портила вечер и не тратила время на эти разговоры. Пообещал разблокировать её в скайпе с условием, что будет писать по дочке ТОЛЬКО. На след день, я гулял с друзьями, звонит по скайпу.

Она: Хотела поговорить по квартире.
Я: Что с квартирой?
Она: Ты бы мог не съезжать с квартиры этой и пока оставить её, я потом сама буду платить.
Я: Контракт уже разорван, все договорено, квартиранты ходят смотрят хату. Не будет этого.
Она: Но вообще то у нас нет квартиры, я понимаю, что ты себя там класно чувствуеш, но где мы будем жить с дочкой?
Я: Где ты жила эти 2 месяца? Прописка у тебя есть. В чем проблема я не понимаю.
Она: Ты видел сколько у меня там вещей?????(Переходит на повышеный тон).
Я: Будеш орать на базаре. Ты там вообще ох...ела что ли? Приезжай забирай свое шмотье сама. Тебя снова заблочить везде? Я же говорил, только по дочке высняем.
Она: Все. Я все поняла, больше я с тобой никаких переговоров вести не буду.(бросила трубку)

Пошатнуло меня в ту ночь помню. Через несколько дней я написал сообщение отцу её, чтобы ей напомнил переслать мне паспорт. Она мне вскоре написала сообщение на почту что-то типа "Здравствуй, Шарпун. Вышли пожалуйста на такой-то такой-то адресс...Спасибо". Я ей ответил, что наконец-то она разговаривает как человек и воевать нам смсла нет, поскольку пострадает дочка. Она ответила что благодарна мне, что я с уважением к ней отношусь, также что она хочет жить в Европе и постарается пожить тут 2 месяца, и чтобы я снял ей тут квартиру какую-то дешевую. Также вложила в письмо фотку дочки.

Честно говоря у меня нет денег ей ещё и хату снимать. Также гложит тот факт что не буду видеть дочку. Я конечно попробую донести ей тот факт, что только в Украине я смогу нормально зарабатывать, но и дочке нужен папа не по скайпу. Но думаю эта дура не будет слушать. Да и дочкой у меня такое ощущение она прикрывается, а просто сама тут хочет жить.

1 сентября выхожу на работу в Киеве. Т.е. тут дорабатываю последний месяц. Бывшая приезжает через неделю сюда. Видеться не хочу, но дочку увидеть бы хотелось. Потом хз когда вообще увижу её не в экране монитора.

В целом все нормально, но из за этих передряг пошатывать меня начинает. Какие-то мысли про сохранение семьи лезть начинают в голову. Мол надо пытаться сохранить семью. Были даже такие мыслишки мерзкие, мол на абф ребята, которые не смогли перебороть себя и вернуться, а сейчас страдают до сих пор (пишу вам то, что думаю, так что не судите меня). Убейте меня апстену, чтобы эти мысли нахер ушли. Почему плохое так быстро забывается?

Про чувства к бж. Если честно я уже её представляю как какую-то чужую мне. Т.е. что-то не родное. Но вот что дергает, это понятие семья, которое было. Малая которая спит рядом. Все уютно, все понятно и тепло. Чур-чур меня.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
И еще. Маман она начала раздражать с дочкой. Видимо поэтому и ехать в Европу хочет. Но тут ей ооооойййй как сложно будет самой. Работы толком нет, малая может болеть. Ну пускай пробует.
wildfox писал(а):
19.07.17 14:49
То же самое касается подруг. Вычеркнуть без объяснения причин
Всех нах удалил.
wildfox писал(а):
19.07.17 14:49
Если ее возможное бедственное положение оставляет вам надежду на камбек - плохо. Если душа жаждет сатисфакции, то с очень большой долей вероятности, все так и будет
Не знаю чего хочу больше. Но я об этом стараюсь сейчас не думать. Понимаю, что камбек ни камбек, а перспективы у отношений нет.
poodgish писал(а):
27.07.17 13:36
Ну что пропал, камрад? Или уже на Украине? Не принимал бы ты такого решения с горяча. Вернуться-то всегда можно
5к чистыми. Стоит вернуться. Поработать. полгода год осмотрюсь. Полечусь. А после мне пох. либо я в штаты увалю либо в Амстер. Да куда угодно могу. Так что вернуться, это не конец света. Тут только дочка. О ней думаю...

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Totikar » 31.07.17 12:19

Sharpun писал(а):
31.07.17 12:06
Были даже такие мыслишки мерзкие, мол на абф ребята, которые не смогли перебороть себя и вернуться, а сейчас страдают до сих пор
Так перебори себя и живи с ней. Смирись, терпи и так далее. Каждый день будешь видеться с дочкой. Каждый день твоя ненаглядная будет поливать тебя помоями своей маме, а ты будешь слушать. Каждый день она будет скакать на куяк других чуваков и рассказывать своей маман.
А еще можешь прочитать тему все правда и мифы о камбэках. Вот там как-раз делятся опытом те, которые "попытались вернуть отношения". Но учиться на чужом опыте намного сложнее, чем на своем.

Аватара пользователя
Tidehunter
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07.04.17 00:08
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Tidehunter » 31.07.17 12:20

Sharpun,
ты санчас полноценный не проходил, отсюда и качели. Не позволяй ожп снова залезть себе на шею, взрослая тётка сама в состоянии найти и снять хату, это не твоя проблема. Дочка в данном случае выступает средством манипуляции, не ведись.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение wildfox » 01.08.17 01:56

Sharpun писал(а):
31.07.17 12:16
В целом все нормально, но из за этих передряг пошатывать меня начинает. Какие-то мысли про сохранение семьи лезть начинают в голову. Мол надо пытаться сохранить семью. Были даже такие мыслишки мерзкие, мол на абф ребята, которые не смогли перебороть себя и вернуться, а сейчас страдают до сих пор (пишу вам то, что думаю, так что не судите меня). Убейте меня апстену, чтобы эти мысли нахер ушли. Почему плохое так быстро забывается?
Вообще я всегда выступаю за сохранение семей там, где это только возможно, тем более при наличии детей, но в вашем случае, вам нужно все сломать. Старые роли давно расписаны и вашей жене нужна нехилая такая затрещина от жизни, чтобы она изменилась и изменила свое отношение к вам, если она вообще способна на самоанализ. Другого пути у вас нет, можете сходиться и расходиться еще 10 раз. Должно пройти время, за которое вы отпустите прежние обиды и посмотрите друг на друга трезво и объективно. Вот тогда можно очень осторожно пробовать сходиться, с учетом всех прошлых ошибок. Другой вопрос, будет ли у вас на тот момент желание. В вашей ситуации я не вижу, по чему вам тосковать и печалиться. По укладу жизни, по дочке? Да, конечно, это нормально, но у вас вроде никто и не забирает ребенка. Жена готова к сотрудничеству, т.к ей нужна материальная поддержка, вот это и есть тот рычаг, который позволит вам видеть ребенка столько, сколько захотите. Девочке вообще можно сказать, что папа уехал на заработки, немалое кол-во семей так и живут.

С женой не ссорьтесь, вы совершенно правы в своих наблюдениях, что очень часто те, кто предлагают радикальный козлизм сами несчастны в личной жизни и не видятся с детьми. Это лучшая иллюстрация "вредных советов", фильтруйте полученные знания и все у вас будет ровно :)

Iframe
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.01.17 11:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Iframe » 01.08.17 09:39

Sharpun, Привет братка. Рад за тебя. Ты молоток, выкорабкиваешься, пусть потихоньку, с трудом, но ты делаешь это. Так держать. Я сейчас вместе с тобой все это переживаю, и это все из-за камбэка. Не мучай себя мыслями о потере семьи, твоей вины в этом нет, да и не дадут тебе эти мысли ничего хорошего, надо жить дальше.

Ты сейчас в пограничном состоянии, вроде уже и выздоровел, но ещё не до конца, поэтому и качает, пока скорее всего не стоит с ббж контактировать лишний раз.

О камбэке даже не думай, те кто ушёл, возвращаются только по одной причине - #опа материальная, тупо из-за нехватки денег на жизнь, а не потому-что они вдруг прозрели и поняли что телефонный от кого они ушли, это настоящая любовь всей их жизни.

Увидишь или не увидишь дочку, это неизвестно, не думай об этом, такова селяви, ты не можешь теперь постоянно ездить за бывшей из-за дочери, тебе надо свою жизнь налаживать.

Удачи тебе камрад. Все наладится.

Наступит день придёт тягач
Там будет трос, там будет врач.

Отписывайся периодически. Слежу за твоей темой.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Вот ещё что скажу тебе. В принципе "Дикая лиса" права, с ббж ссориться нет смысла, но ты сейчас не в состоянии спокойно и без эмоций с ней общаться, поскольку тебя ещё качает, и она ещё не привыкла к тому, что тобой уже нельзя управлять и понукать тебя, она ещё считает, что ты до сих пор под её каблуком и тобой можно управлять и командовать.

Тут нужно время. Ты отболеешь, и она перестанет наезжать на тебя. Вот тогда и сможете нормально общаться, и то, только по дочери, больше вам общаться не о чем, у вас лишь один взаимный интерес

Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 01.08.17 23:26

Итак. Идите все в ЖОПУ) И ЭТО я говорю с любовью к вам. Ванги вы хреновы. Камбек. Причем жесткий. Я понимаю насколько здесь люди опытные и понимающие. Но я в шоке. Вы мне бл..я глаза открыли. Неужели все так просто? Санчас, уход и отврезление? Это ж какой дурой надо быть чтобы думать что будет под боком весь период. Вы мне дали чувство собственного достоинства. Чувство что я прав. А если не прав для девушки - иди ищи другого. Все просто. Напишу позже сообщения ее. Встретилась с одним бывшим. Престный разговор, тупица, не интересен. Пишет мне. Слушать начал. Рыдала. Писала и рыдала. Ничего не отвечаю. Пока думаю. Мне ооооооочень важно ваше мнение камрады, и лиса. Пока рекламная пауза. Но ее штырит. Оочень... Мне жалко ее сейчас. Хочется пожалеть.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Шарпун привет! Мне чёт хреново от этого всего не могу молчать розедает но я знаю что у тебя там другая жизнь, другие отношения и все такое... Я не пьяна, просто плохо. Не знаю за что ты так со мной ? Зачем столько боли мне принес я что действительно, самый ужасный человек в этом мире??? Почему я не могу быть просто счастливой,Почему мы не можем быть вместе??? Это что так тяжело жить без измен без скандалов... За что???

Отправлено спустя 19 секунд:
Не менял ничего. Как есть

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кожаный вы че там нашли портал в будущее и тут вещаете? Как вы так были уверены?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
И еще. Эйфория. Но, я профи в работе и было такое. Посему сейчас понимаю что надо несколько дней обдумать все. Также понимаю, что как не тюнингуй ладу, все равно - москвич. Нужны советы. Для осмысления. Спасибо.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Totikar » 01.08.17 23:41

Sharpun писал(а):
01.08.17 23:30
Мне жалко ее сейчас. Хочется пожалеть.
Дурень! Перечитай свою тему, и себя пожалей!
И таки твоя ситуация не уникальна в общих чертах, как и все ситуации на форуме.
Макака понимает, что все ветки обламываются и в ход идут "все средства хороши".
Она тебя хорошо знает - твои слабые стороны, возможности тобой манипулировать.
Тебя на протяжении всей темы качает, хотя если-бы четко действовал всем советам - энергозатрат было бы меньше.
Какие тебе еще советы нужны?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Sharpun писал(а):
19.06.17 16:37
Мамо: Ты с ИМЯ(Sharpun) только из за кошелька!!! Поэтому может с этим дедулей? Джип все таки... (Смех)
Ж: Ну мама! Ну что ты такое говориш (смех). Он же старый!!!
Мамо: Послушай, ты с Sharpun только из за кошелька! Поэтому после жизни с ним даже дедуля будет ок.
Ж: (Смех... Радость...) та да...
Что еще???!!! (глубочайшее удивление)
И после этого тебе ЕЁ жалко?!! Как?
Totikar писал(а):
19.06.17 17:59
Я ставлю, что будет еще один камбэк. Если будут вопросы по сути - задавай.
Бгг! Есть вопросы по сути?

Аватара пользователя
Tidehunter
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07.04.17 00:08
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Tidehunter » 01.08.17 23:50

Sharpun,
вангой быть не нужно, с васьком не срослось, и она пытается загнать взбрыкнувшего аленя обратно в стойло.
Удивительно здесь только то, что тебе жалко расчётливого биоробота, у которого все эмоции и "страдания" являются обманом и манипуляциями. Пора бы уже розовые очки снять.
Последний раз редактировалось Tidehunter 01.08.17 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Totikar » 01.08.17 23:50

Sharpun писал(а):
26.06.17 23:06
Ну что камрады. Последний день прослушки разговора с мамо.
Sharpun писал(а):
26.06.17 23:06
Я с него еще алименты попрошу на малую как приеду. Слышиш там жирует на свои, охренел. Пусть даёт. Он даже не интересуется как мы тут с малой на что едим (бж).
Sharpun писал(а):
26.06.17 23:06
Все ему не так, все ему не то. Честно меня от него просто тошнит. Я дни считала пока уеду. Понимаеш?
Каким органом тебе её жалко??? :o :shock:

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Sharpun писал(а):
01.08.17 23:30
Мне чёт хреново от этого всего
Хреново от того, что не получается аленя никакого в стойло поставить.
Sharpun писал(а):
01.08.17 23:30
Я не пьяна, просто плохо.
Плохо, бо картизолит теперь её, от того, что у тебя новая более успешная жизнь.
Sharpun писал(а):
01.08.17 23:30
Зачем столько боли мне принес я что действительно, самый ужасный человек в этом мире???
Сама себе все принесла и тебе!
Sharpun писал(а):
01.08.17 23:30
Почему я не могу быть просто счастливой,
Может! С новым аленем. Вот с тем дедушкой. Или другим дедушкой. Но не с тобой!
Sharpun писал(а):
01.08.17 23:30
Почему мы не можем быть вместе???
Потому что она лядина и СДСина. И потому что эта тема зародилась тут не просто так. Потому-что ты тоже имеешь право быть счастливым!
Sharpun писал(а):
01.08.17 23:30
Это что так тяжело жить без измен без скандалов...
Ей это не возможно.
Sharpun писал(а):
01.08.17 23:30
За что???
Накуй с пляжа.

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Кожаный Алень » 02.08.17 01:23

Шарпун это не я. Это камрады, Новоселов, АБФ.

ChakoX
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26.12.16 02:22
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение ChakoX » 02.08.17 01:49

Старик
Все одинаково, всегда и везде. Ты можешь не верить такой примитивности но это отработка программы "надо срочно спасать свою попу". Ты и не поверишь. Поверишь только тогда, когда как у меня месяцев через 6-8 ощутишь в спине огромный ржавый топор, или даже не топор а алебарду.
Мне пока писать здесь рано, все может читаться. Хочешь - дай в личку координаты расскажу подробнее что ты может ждать впереди.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение wildfox » 02.08.17 06:11

По человечески рада за вас, Шарпун!
Но не потому что жена закомбечила, а вот по этому поводу:
Sharpun писал(а):
01.08.17 23:30
Вы мне дали чувство собственного достоинства. Чувство что я прав.
Что же касается ее камбека,( надеюсь, вы не стали ей отвечать?) не спешите праздновать победу. Все ее действия сейчас продиктованы не раскаянием (это невозможно за такой короткий период в принципе), а паникой. Именно поэтому она не пишет вам о своих чувствах, о любви, а задает вопросы и пытается виноватить: "почему мы не можем жить, что я тебе сделала?" и тд, что в переводе означает: какого хрена ты создаешь мне проблемы и заставляешь искать себе новое жилье? И знаете, что самое интересное, совершенно необязательно, что она намеренно разыгрывает такую хитроумную многоходовку, но мотивы у нее примерно такие - спасти себя и ребенка. Да, она перетрухнула, да, если вы сейчас вернетесь, вам скорее всего даже включат демку, но до обидного быстро все сползет к тому, с чего и началось.

Нет, до раскаяния и попытки изменить себя еще очень и очень далеко. Но я могу предположить, что следующей стадией, если вы не дадите слабину, будет ненависть и попытки шантажа ребенком. И вот тут вам очень важно не поддаться и не развязать войну, т.е не давайте ей не единого шанса в будущем переложить ответственность за плохие отношения на вас. "Я так старалась, а он.." Ваше главное оружие - холод. До неприличия холоден, до безобразия доволен собой и счастлив. Вам будет сложно, вы хороший парень, почему я собственно и слежу за вашей темой, но вы должны себя пересилить, ради вашего же блага, причем даже возможно совместного. Вы должны ее доломать. И вот как раз после стадии ненависти, она начнет сыпаться и что-то осознавать.

Вы поняли, да? Безразличие! Никаких эмоций. В разговоры не вступать, только по необходимости и по ребенку, но и не хамить. Вы лучший, но УЖЕ не ее. Вот так ломаются тетеньки. Не благодарите)

Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 06.08.17 14:45

Totikar писал(а):
01.08.17 23:46
Какие тебе еще советы нужны?
Просто по ситуации, как лучше действовать, чтобы не наломать дров и спокойно идти дальше. Все таки я прислушался к большинству советов здесь и благодарен за них.
Totikar писал(а):
01.08.17 23:46
Что еще???!!!
Проблема в том, что если я говорю про то что было в моей жизни, все (особенно мужики) говорят что "все они такие". По сути между строк читаю "Че ты паришся? Живи с ней, все такие, лучше все равно не будет". И это меня толкает к ней("семья" все таки). Мол, она ни чем не лучше и не хуже остальных.
Totikar писал(а):
01.08.17 23:46
И после этого тебе ЕЁ жалко?!! Как?
Как ребенка. Даже если он накакал на стол. Жалко. Но перечитывая тему, вспоминая боль последних месяцев а то и годов, жалость отходит. Также тема про камбеки. Помогает трезветь.
Totikar писал(а):
01.08.17 23:46
Бгг! Есть вопросы по сути?
Все что задаю - по сути ) Для меня это ВСЕ сейчас суть.
Tidehunter писал(а):
01.08.17 23:50
вангой быть не нужно, с васьком не срослось, и она пытается загнать взбрыкнувшего аленя обратно в стойло.
Удивительно здесь только то, что тебе жалко расчётливого биоробота, у которого все эмоции и "страдания" являются обманом и манипуляциями. Пора бы уже розовые очки снять.
Наверняка ты прав. Она не изменила физически. Это и не дает очкам разбиться окончательно. Хотя опять таки, читая свою тему раз за разом, понимаю, что измена дело второго порядка.
Totikar писал(а):
01.08.17 23:57
Каким органом тебе её жалко???
Я просто её знаю. Она как ребенок маленький. С мамо такая просто. И с подругами. Но когда одна остается, другая. Она как тупая малолетка, которая запуталась. Но это не значит, что я её пожалел и вернулся.

Totikar, спасибо. Читаю твою расшифровку её сообщения и мне ооооочень помогает. Каждый раз как мысли лезут.
Кожаный Алень писал(а):
02.08.17 01:23
Шарпун это не я. Это камрады, Новоселов, АБФ.
Ой, не надо скромничать ) Читаю камрадов, форум, Новоселова, а ты помогаеш конкретно тут.

ChakoX, да, я напишу обязательно. Спасибо.
wildfox писал(а):
02.08.17 06:11
Что же касается ее камбека,( надеюсь, вы не стали ей отвечать?)
Нет. Я проигнорил сообщение. Только написал через 2 дня, что отправил деньги. Она ответила "Спасибо большое". Также проигнорил ВСЕ что касается её съема квартиры тут. Т.е. я теперь буду отвечать только по делу, которое считаю "делом".
wildfox писал(а):
02.08.17 06:11
Вы поняли, да? Безразличие! Никаких эмоций. В разговоры не вступать, только по необходимости и по ребенку, но и не хамить. Вы лучший, но УЖЕ не ее. Вот так ломаются тетеньки. Не благодарите)
Понял. Спокоен, холоден, занят, непосредственен. И никакого жевания отношений. Сейчас ситуация примерно такая. Она пишет 5-6 сообщений (счет пополнить тут, ещё что-то), с меня 1 короткое сообщение. Без хамства. Аля я помогу если захочу. Я добрый.
wildfox писал(а):
02.08.17 06:11
Нет, до раскаяния и попытки изменить себя еще очень и очень далеко
Я думаю в данном случае это НЕВОЗМОЖНО. Она не поймет, что такое уважение к мужчине. Это как мне понять, что такое тра...ать свою жену с каким-то мужиком. Она не осознает. И этот факт я сейчас принимаю.

Сегодня перевоз вещей. В понедельник думаю уже буду на новой хате ночевать. Скоро домой.... .

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Strekoza » 06.08.17 15:45

Sharpun, давно твою тему читаю, прониклась, выражаю тебе поддержку. И насчет "всетакие" хочу сказать, что вот из-за таких, как она, страдают такие, как я - которые только зашли на форум - и сразу же получили ярлыки "тупая лядь" и тэдэ. Так что вот в жопу таких баб с потребительским отношением к мужчине, с отказами и насмешками. Ну тут тебе уже расписали все. Разве ты хочешь так всю жизнь жить? Отболеешь и найдешь хорошую женщину, любящую.

Аватара пользователя
Tidehunter
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07.04.17 00:08
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Tidehunter » 06.08.17 15:51

например стрекозу :D

ChakoX
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26.12.16 02:22
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение ChakoX » 09.08.17 00:37

Привет Sharpun. Получил твоё сообщение в личку - не могу ответить, нет у меня такой опции (слишком молодой на форуме?)
Если хочешь, дай твой мейл в личку для связи - только так могу написать.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Умножитель » 09.08.17 10:14

Sharpun писал(а):
06.08.17 14:45
Проблема в том, что если я говорю про то что было в моей жизни, все (особенно мужики) говорят что "все они такие". По сути между строк читаю "Че ты паришся? Живи с ней, все такие, лучше все равно не будет".
Чуть не весь опыт АБФ идет своим источником системную ошибку восприятия: происходит (или говорится) одно, а интерпретируется как нечто другое. Так и здесь: "все они одним миром мазаны" никоим образом не означает "оставайся в прежнем болоте".

Позвольте напомнить классику АБФ:

- баба (это именно о бабах - "все они такие") суть совершенно не женщина.
- "все они такие" - это о технике безопасности, а не о безысходности. Не суйте пальцы в розетку, и только.
- от опыта "жизни с ней" вам уже прилетело так, что аж до АБФ'а добежали - неужели вы считаете камрадов такими извергами, что желают вам возвращения обратно в ту жизнь ?

Держитесь. Если что показалось после прочтения постов - не стесняйтесь переспрашивать: никто не сомневается в вашем уме и способности к критическому мышлению, но в затяжных стрессовых ситуациях держать концентрацию сложно, все через это проходили, это нормально.

Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 09.08.17 11:53

Привет всем, кому ещё интересна моя история.
Чувствую меня сейчас закидают тапками. Но имеет что имеем.
Вчера приехала Ж. Я убрался в квартире, собрал вещи и переехал на новую хату. До её приезда.
Чувства были смешаные, но в целом я был огурчиком.
Телефон садился и отключил его без задней мысли и пошел гулять в центр.
Ближе к 10 вечера включаю телефон и вижу 6 пропущеных от Ж с местного номера. Перезваниваю.
Спросил как долетели и как малая. Малая там кричала радостно :))) Спрашивала чего это я вещи свои забрал и смеялась :)

Ж начала песню вобщем.
"Зачем ты так как с чужими, как ты так можеш. Как можно выбросить N лет просто так! Просто ушел в никуда!"

Начинает рыдать. Истерика такая нехилая.
Я старался сначала спокойно говорить что не хочу обсуждать отношения и ей надо успокоится стать взрослее.
Так же повторил, как буду помогать малой. Она в свою очередь не успакаивалась и продолжала рыдать и спрашивать почему, как ну и все в таком духе. Что я её просто никогда не любил! (она то меня любила, когда я на стены лез и просил просто поговорить, а она с мамо ржала надо мной на кухне бухая) Короче я не выдержал камрады и лиса. И высказал ей причину как я её вижу (конечно я не говорил что знаю и откуда). Но примерно вот что я сказал ей:
"Ты так и не оторвалась от мамы. Не стала самостоятельной личностью. Ты живеш по маминым установкам и советам.
Перестань и ты увидиш как твоя жизнь наладится. Может быть когда-то ты это поймеш, но без меня. Ты двуличная и лицемерная девушка.
Я не хочу провести жизнь с такой. Ты говориш, что я тебя не любил, но сама то ты знаеш что такое любовь?"... Тут я себя остановил,
потому что она начала очень сильно рыдать. Я успокоил её более менее. Сказал спокойным голосом что все нормализуется. А через пару дней я бы, хотел увидеть малую.
Она в рыданиях в конце сказала что уедет тогда за бугор, её никто не любит и что начнет жизнь сначала. Я не стал отгаваривать, лишь напомнил, что дочке нужен отец в жизни, чтобы она не выросла такой же как её мама. Чтобы она подумала об этом на досуге. Сказал, что уезжаю домой...

Она сказала что больше не может говорить и кладет трубку. Ей очень больно. (звучало вроде искренне ХЗ)

В итоге я бы не сказал, что что-то испытал. Но утром сегодня конечно появилось желание набрать её и спросить в порядке ли она. Но конечно я не буду этого делать. Также понимаю, что санчас просран, но я очень хочу увидеть ребенка, ибо потом просто не увижу неизвестно сколько.
Буду дальше следовать линии холода и минимизировать эмоциональность.
Позвоню завтра послезавтра либо на выходные попрошу малую (чувствую начнет манипуляции свиданиями с дочкой)

А вообще мне кажется, что всё это игра. Просто мне поверить сложно. Но ощущение этого начинают приходить...

Отправлено спустя 18 минут 44 секунды:
Еще сказала, что когда ехала, думала вернуться (типа она от меня ушла чет я не понял) но после этого разговора все типа...

Аватара пользователя
Tidehunter
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07.04.17 00:08
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Tidehunter » 09.08.17 12:27

дружище, ничего нового.
Те же самые манипуляции и попытки заарканить аленёнка. Ты главное не ведись. Говори кратко и только то, что нужно тебе. Выслушивать её театральные монологи и успокаивать это лишнее.
Ты сейчас эмоционально ещё не отошёл и воспринимаешь всё под другим углом, поэтому личная встреча с ней нежелательна. Вангую, что там будет разыграна сцена умирающего лебедя, который "не хочет жить и думает о суициде", что вызовет у тебя очередной приступ жалости к "страдающей" самке. Дочь другой никто не может забрать и отвести на встречу с тобой?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Умножитель » 09.08.17 12:53

Все верно: ей было искренне больно. Ей было искренне жаль. Себя. И только себя. А через полчаса после вашего разговора ей стало точно так же искренне не больно, себя она почувствовала молодцом, но жалеть не перестала, вот ещё, ха.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Totikar » 09.08.17 15:26

Это была не последняя ее попытка. Будут и будут еще.
А теперь давай взгляним на эту ситуацию со стороны. Без тапок.
Есть морально слабый эмоциональный алень ОМП, которому говорят уди на санчас инфоблокаду, восстанови нервы, реши проблемы (развод, оаспил, жилье, здоровье, эмоции).
Идет время и с каждым днем качели становятся меньше, ОМП становится сильнее, спокойнее, уравновешеннее.
У каждого ОМП это время разное.
Но в течении всего этого времени ОЖП старается его пингонуть. Причины у нее разные, но сводятся к камбэку, возврату ништяков, прогибу, загону под плинтус. Так как это все, как правило, у нее было до того момента, когда аленёнок сбрыкнул.
И вот алень находится на определенном этапе восстановления (излечения).
Он уже подслушал, что ОЖП его не то, что не любит, но и в йух не ставит, пробует других куйцов, прикидывает разные варианты.
Он уже наметил план действий на ближайшее время - развод, переезд. Все идет правильным путем. Но.
В какой-то момент ОЖП понимает у ОЖП меняется настроение, и ей становится себя очень жалко.
Старая ветка пропала с радаров (а вдруг у него все хорошо и он этим со мной не делится), а новая ветка её попользовала и умотала во Францию без нее. А она так хотела во Францию. Накручивает себя всякой куетой еще больше. Мы знаем как они это мастерски делают.
Конечно она берет телефон и звонит нашему пациенту.
Ну и вот тут если пациент слаб - он ведется пускает сопли, сливает ей инфу и возвращается, думая, что ничего не было. Она ведь клянется здоровьем ребенка, что не изменяла и что любит и жить не может без нашего алененка.
Если пациент находится в конце пути излечения - то он максимум что скажет - так это чтоб привезла ребенка в определенное время и определенное место.
Ты находишься где-то посередине. В итоге она тебя качнула, как обычно, ты слил ей немного инфы (был бы слабее, как раньше - выложил про прослушку как пить дать), и она закрепила себе, что в следующий раз попробует другую тактику. Она поняла, что она тебя еще интересует и ты к ней не равнодушен.
Что ты получил для себя?. А ничего. Ребенка она тебе пока не даст, так как это теперь основной её козырь. В своем лечении и улучшении своего морального состояния отодвинулся на пару шагов назад.
А вообще мне кажется, что всё это игра.
Ближе - дальше знаешь такую? Только "ближе" было сделано очень наигранно, фантомно, искусственно.
Вот то, что ты не понял.
что когда ехала, думала вернуться
ты должен был подумать "Вот оно! она ехала вернуться! Все еще можно восстановить" и тут-же делает дальше похоже даже 2 раза, хотя тут нужно более четко сам разговор проследить.
но после этого разговора все типа...
сказала что уедет тогда за бугор
И ты такой думаешь "Все! Теперь я ее точно потеряю! Нужно ехать и молить прощение" Бугага!
Но тебе повезло, что ты находишься между серединой и полным восстановлением с одной стороны.
С другой - какой-либо выгоды для тебя этот разговор в сухом остатке не принес.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Заводчанин и 30 гостей